Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 7.05.2012, 12:06   #41
Т-800

Цитата:
Сообщение от Совата
Ты идиот. Завод экструдер. Почитай кто его директор в интернете.
Ооо... Следующий пост будет с ссылкой на тему подружки в балке?

Вверх
Старый 7.05.2012, 12:11   #42
Т-800

Цитата:
Сообщение от Совата
Человек по собственной глупости и незнанию может с такой уверенностью утверждать и выставлять себя идиотом. Ты не знаешь, а утверждаешь,ч то не может быть завода.
А ты с уверенностью утверждаешь, что я идиот. Возможно ты идиотка?

Не перекручивай мои слова. Завод есть в Китае и не один, и фабрики, цеха, там даже панды есть и Лью Канг с Кунг Лао. Вот только каким боком квартира твоей подруги в халате с перламутровыми пуговицами?

Вверх
Старый 7.05.2012, 12:13   #43
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от Т-800
А ты с уверенностью утверждаешь, что я идиот. Возможно ты идиотка?

Не перекручивай мои слова. Завод есть в Китае и не один, и фабрики, цеха, там даже панды есть и Лью Канг с Кунг Лао. Вот только каким боком квартира твоей подруги в халате с перламутровыми пуговицами?
какая нафиг квартира, ты тему читал??

Вверх
Старый 7.05.2012, 12:16   #44
Dr.Painkiller

Цитата:
Сообщение от raq
Советую делать тоже самое
я не медитирую .

Цитата:
Сообщение от кers
тут тяжкий случай. уже и в личку и врепу мне насрала. у человека нервы расшатаны сильно
"твоя мама родила выблядка и ты воняешь своим поганым ртом."

а это цитаты из моей репы - я сову поставил на место как то, так она блеснула интеллектом.

Старый 7.05.2012, 12:29   #45
lіfe:)

Цитата:
Сообщение от Т-800
Да забрехалась ты. Тибетские сувениры, завод в Китае, квартира подруги, как-то ниточки белые торчат. Как по мне, то твоя тема, это неудачная попытка оклеветать выставку и не более того.
да она вообще не в адеквате ты разве только заметил?
ТСЕ

Цитата:
Сообщение от кers
сервера хф не хватит, чтобы аргументировать всю твою ахинею на хф.

...ага, ещё у отца подруги завод в китае, это вообще жесть
она ещё как то рассказывала, что на лексусе ездить ей совесть не позволяет

Цитата:
Сообщение от raq
ТП однозначно !
а как ТП переводится? может ты имел в виду ТСе?

Цитата:
Сообщение от Совата
Человек по собственной глупости и незнанию может с такой уверенностью утверждать и выставлять себя идиотом....
это ты охарактеризовала свой тупо написанный стартпост? Зачьотна

Цитата:
Сообщение от Совата
конченный еблан.
с такими высказываниями тебе самое место по мусоркам лазить, а не выставки обсуждать

З.ы. тема для корзины.

для тех кто не верит написанному мной выше
    Вверх
Старый 7.05.2012, 12:51   #46
Т-800

Цитата:
Сообщение от Dr.Painkiller
я не медитирую .

"твоя мама родила выблядка и ты воняешь своим поганым ртом."

а это цитаты из моей репы - я сову поставил на место как то, так она блеснула интеллектом.
И мне какнула.
Хорошие у нее аргументы

Вверх
Старый 7.05.2012, 12:56   #47
ksu-sha

Не пойму задлянафига весь этот срач? На citi.kharkov.ua в поиске набираете "скарби тибет" и попадаете на анонс этой выставки от 3 мая с фото экспонатов.
Мне интересно, сегодня схожу.

Старый 7.05.2012, 13:01   #48
Т-800

Цитата:
Сообщение от кers
только пожалуйста тему на хф, после посещения выставки не создавай, как совата

козлиной обозвала?
Не, мегатупым идиотом.
От такой мегаострой тетки, это прям комплиман

Вверх
Старый 7.05.2012, 13:03   #49
ksu-sha

Цитата:
Сообщение от кers
только пожалуйста тему на хф, после посещения выставки не создавай, как совата
та не вопрос я свои впечатления предпочитаю обсуждать в узком кругу друзей, а не выносить на форум.

Старый 7.05.2012, 13:12   #50
Т-800

Чем бы дитя не тешилось

Вверх
Старый 7.05.2012, 14:05   #51
Т-800

Совата слилась
Когда все утихнет, начнет по новой калом брызгать в адрес выставки и тех, кто не согласен с ней.

Вверх
Старый 8.05.2012, 00:38   #52
EugeneG

Я знаю организаторов выставки и саму выставку. Не буду с кем-либо спорить, просто хочу сказать, что эти экспонаты(всего их около 300) собирались много лет, на это потрачено громадное количество усилий. Большую часть представленных тханок и статуй вы не найдете, даже если очень захотите. Подделок, расчитанных на туристов в Китае, Непале, Индии очень много, а настоящих мастеров остались единицы и их надо знать или уметь найти. Достать экспонаты из Бутана, где туристическая виза стоит 200 долларов в день и дается далеко не всем, тоже непросто. И где Вы на барабане найдете Тханку такой тонкой ручной работы, нарисованную красками из золота? Ничего личного, но у меня есть сомнения в искренности топик-стартера. Выставку просто стоит увидеть и послушать экскурсию, это совершенно другой культурный пласт. И последнее: если кто-то считает, что все это реально доходное дело, он сильно ошибается. Если вы знаете, что такое альтруизм и вдохновение, вы это сразу почуствуете.

Вверх
Старый 8.05.2012, 16:11   #53
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от EugeneG
Я знаю организаторов выставки и саму выставку. Не буду с кем-либо спорить, просто хочу сказать, что эти экспонаты(всего их около 300) собирались много лет, на это потрачено громадное количество усилий. Большую часть представленных тханок и статуй вы не найдете, даже если очень захотите. Подделок, расчитанных на туристов в Китае, Непале, Индии очень много, а настоящих мастеров остались единицы и их надо знать или уметь найти. Достать экспонаты из Бутана, где туристическая виза стоит 200 долларов в день и дается далеко не всем, тоже непросто. И где Вы на барабане найдете Тханку такой тонкой ручной работы, нарисованную красками из золота? Ничего личного, но у меня есть сомнения в искренности топик-стартера. Выставку просто стоит увидеть и послушать экскурсию, это совершенно другой культурный пласт. И последнее: если кто-то считает, что все это реально доходное дело, он сильно ошибается. Если вы знаете, что такое альтруизм и вдохновение, вы это сразу почуствуете.
Вы были на выставке? На вопрос к смотрителю, был дан ответ,что ручной работы там нет экспонатов. Экскурсовода на выставке тоже нет. К тому же странно, что они его долгими годами собирали и торгуют им при этом.

Кстати по поводу мастеров было отвечено так "Мы не знаем мастеров-это современная "штамповка""

Вверх
Старый 8.05.2012, 16:15   #54
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от кers
нашла кому задавать вопрос, смотрителю! он что их сам делал и завозил?
смотритель и организатор у них один человек.

а вообще смотритель должен владеть информацией

Вверх
Старый 8.05.2012, 16:17   #55
igorgosha

Спасибо за информацию неадекватной особе, которая открыла тему, а теперь бросается экскрементами на вентилятор. Обязательно схожу на выставку.

Вверх
Старый 8.05.2012, 20:15   #56
ksu-sha

Ой, Кers, извини. Обещала молчать, но как обычно с выполнениями обещаний у женщин туго ))). (Но тему отдельную не создала)

Я была на выставке. И все, как там их, тханки вроде, - ручной работы. Если Ваша подруга не отличает ручной рисунок от штамповки - тогда да. Я лох и тем горжусь.
Никто из хозяев выставки не отрицает, что экспонаты новодел. (Кроме предоставленных самим худ. музеем) Но это експонаты выполненные монахами вручную и стоят немалых денег (Наверно, я не спец, что-б утверждать или опровергать сие высказывание).

Бронзовые скульптуры - тоже очень тонкой работы. Некоторые из них вообще приводят в ужас непросвященного человека типа меня. Есть скульптура из желтого хрусталя. Безумно красивая. Говорят, что этот материал оч дорогой и редкий. Раньше из него делали скульптуры только для царских семей (опять-таки со слов экскурсовода).

На выставке были вчера, пришли в 17.15 - там была экскурсия с экскурсоводом и они на тот момент уже один из 5 залов прошли. Не знаю, кто заказывал экскурсовода, но впечатление, что это не была организованная группа, к которой мы примкнули. Экскурсия закончилась в 19.20 и работники музея уже нервно косились. Т.е. экскурсия длилась более 2-х часов.

Я, человек абсолютно не поведенный на буддизме и вообще этим не интересующийся. Но мне было любопытно и ни капельки не жалею, что туда пошла.

Цитата:
Сообщение от Совата
смотритель и организатор у них один человек.
Та ладно. Все бабушки-смотрительницы, как и мент-охранник - это работники именно музея. Выставка и экспонаты - привозные и хозяин совершенно другой. Я присутствовала при закрытии залов и видела процедуру. Все бабушки и охрана очень сетовали на несоблюдение протокола и задержку экскурсии на 20 мин.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный