Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.06.2012, 23:48   #641
starWanderer

Цитата:
Сообщение от DizAlex
зачем стукачом.
Раздавить контрреволюционную гниду право каждого Советского Человека.
пафос такой пафос

Вверх
Старый 3.06.2012, 23:48   #642
simalik

Цитата:
Сообщение от DizAlex
думаю Люди в зале не одобрили твои слова.

И даже личная просьба Иосифа Виссарионовича оставить тебя живым, вряд ли поможет...
Слушай, DizAlex, а у тебя на аватаре что изображено?? Может это тот самый мощный вентилятор, сам знаешь для чего?

Тогда понятно, а то мы здесь тебя серьёзно обсуждаем..

Вверх
Старый 3.06.2012, 23:50   #643
DizAlex

...
Цитата:
Сообщение от DizAlex
Движение «Вперед в СССР-2″ набирает силу на всём постсоветском пространстве. СССР становится легендой и знаменем борьбы…

Повод для ностальгии о прошлом в СССР  память о чистых и открытых отношениях: «Друзья остались там, а здесь их нет или почти нет».

Но память о своем детстве плавно переходит в ностальгию по политическому режиму. Советский Союз ассоциируется с государственным развитием, размахом, имперской мощью, как и со спокойной, стабильной и счастливой жизнью.

«Такой дружбы, какая была у моих молодых родителей с другими молодыми парами, больше у них в жизни и не случалось. Помню интересное  мужчины в командировках, женщины ждут».

Тридцатилетние страдают от того, что друзей становится все меньше. На них просто не хватает времени. Чтобы повидаться со старым другом, приходится договариваться о встрече чуть ли не за месяц. Да и сами встречи становятся все короче и формальнее: у всех дела…

Большинство недовольны жизнью, но не видят возможностей ее изменить. Чтобы менять, нужно время, а его-то как раз и нет. Стоит только приостановить стремительный бег, как тебя отбрасывает на обочину.

И что самое страшное: не просматривается смысл ни в самой жизни, ни в ее изменении. Если менять  то на что? Шило на мыло?

«В последнее время очень часто думаю о том, какую великую страну мы прогадили. Страна эта называлась СССР. Это была великая и свободная страна. Которая могла посылать всех и диктовать свою непреклонную волю всем на нашей планете Земля»,  есть и такая запись в интернет-дневнике.

Последнее поколение советской молодежи в целом было глубоко безразлично к политике. Взрослые ломали советскую систему, на ее развалинах пытались строить что-то новое, а молодые люди занимались личными проблемами. Единственная сфера общественной жизни, в которой это поколение преуспело,  бизнес. Но  зачем?!

Пусть и лишенные политических амбиций, тридцатилетние сознают: советский мир позволял им быть человечными, а современность  нет. После всех катастроф ХХ века впервые становится понятно, что в любом политическом устройстве главной и единственно важной фигурой остается человек. В современной жизни человек потерян.

Чтобы ощутить собственную человеческую ценность, возможностей было немного, все они были отлично известны каждому и были реальны. Все знали, какие книги надо прочитать, какие фильмы посмотреть и о чем говорить по ночам на кухне. Сегодняшнее время при бесконечности возможностей делает все их иллюзорными. Человек оказался перед лицом чудовищной бездны самого себя, собственного человеческого «я». Поколение тридцатилетних лишилось права на привычное местоимение «мы».

Это  растерянность не только перед временем с его экономической жестокостью, но и перед собственным отражением в зеркале. Кто я? Зачем? Чего хочу? Для чего живу? Какой смысл моих желаний, устремлений, поступков? Человек ищет ответ на мучительные вопросы там, где он начинался как личность. Это путешествие в советское прошлое  и путешествие в глубину собственной души.

Дело, видимо, в том, что среди «толпы одиночек», какую являет собой нынешнее общество, даже из «ста тысяч я» не создается «мы». Вот откуда это упрямое обращение к прошлому, когда такое создание было возможным и необходимым.
...

Вверх
Старый 3.06.2012, 23:55   #644
simalik

Тю, DizAlex, самоцитированием цитирования увлекаешься?

Вверх
Старый 3.06.2012, 23:57   #645
starWanderer

ебилд

Вверх
Старый 4.06.2012, 01:24   #646
Ал-др

Цитата:
Сообщение от chizorro
Я был там. Я Ленина видел. Могу сказать только одно. В чем-то был прав дед. А в чем-то и виноват. Много людей он замочил. А за что?
Я как ярый антикоммунист могу сейчас сказать одно-не во всем был Ленин и неправ...

Вверх
Старый 4.06.2012, 01:54   #647
Ал-др

Цитата:
Сообщение от состоявшийся
Да народ довели, вот они и поддержали Ленина. Заебала война, заебала нищета, заебало работать с 4х утра, заебали хибары. Вот и понадеялись.
Согласен с вами.А может тоже как и мы, из двух сортов говна выбирали лучшее.А результат -одинаков

Цитата:
Сообщение от состоявшийся
Может он реально хотел сделать чтото полезное, а может и нет.
Может...Задумка вроде бы как и ничего была...

Вверх
Старый 4.06.2012, 01:57   #648
starWanderer

у народа нет ни памяти, ни способности анализировать. Такшта никто не пожалел потом, просто все началось сызнова. Заебали — перетрахнули (бел.) — заебали — ...

Жизнь — она как зебра, полоса белая, полоса черная. Не везет, не везет, не везет... потом каааак не повезет!!1

Вверх
Старый 4.06.2012, 01:58   #649
Zoyler

Цитата:
Сообщение от starWanderer
у народа нет ни памяти, ни способности анализировать. Такшта никто не пожалел потом, просто все началось сызнова. Заебали — перетрахнули (бел.) — заебали — ...

Жизнь — она как зебра, полоса белая, полоса черная. Не везет, не везет, не везет... потом каааак не повезет!!1
ааа вон оно как... оказывается...

Вверх
Старый 4.06.2012, 02:02   #650
starWanderer

чюдо, ты и сюда приползло?

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:09   #651
simalik

Цитата:
Сообщение от DizAlex
Нее
Я нормальной,традиционной ориентации.
Гей клубам сам звони.
После чтения твоих постов о Сталине уверенности в твоей нормальности не может быть никакой. Сексуальная ориентация может и нормальная, но в остальном точно ....

Цитата:
Сообщение от chizorro
А вот ну были же октябрята. Да? А потом они становились пионерами. А после пионеров они становились комсомольцами. А потом из них делали коммунистов. И не всегда с их согласия. А вот была идеология разная, надо там уважать старых бабушек, переводить их через дорогу. Настоящий ленинист занимался этим обязательно и его за это хвалили. А ещё собирали всякий металолом и сдавали его. А щас, разве собирают?
Это ты так грустно шутишь? Как раз коммунисты покончили с уважением к бабушкам, они высмеивали обычаи бабушек и осталась только жалость к бабушкам, да и то...

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:10   #652
ribber

І все ж таки тема актуальна....

На днях затримали дніпропетровських терористів.

Генпрокурор заявив, що зараз слідство виясняє політичні симпатії затриманих.

А це вже цікаво.

Завтра ви не сплатите за тепло і у вас будуть виясняти ваші політичні симпатії, а у вас клендарик з Юлєчкой....

Та ще й тут ви нелояльно до ДОбкіна-Кернеса-Януковича...

Так шо, хоче хтось, чи не хоче, а Україна, дякуючи русскадумающєгаварящєму бидлу, тихенько повертається в СРСР.

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:13   #653
Sidor_kovpak_

simalik так дядя не груби))) плохо владею пк и получилось так как получилось и ты понимаеж я думаю чего !

Цитата:
Сообщение от ;28989481"
А щас, разве собирают?
По моему металлолом неудачный пример бомжи его разобрали... видимо бывшие пионеры... по привычке...

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:17   #654
simalik

Цитата:
Сообщение от starWanderer

Да, даже у тех, кто сейчас считает себя интеллигенцией..

Они может и могут, но нет желания этим заниматься, лень...

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:20   #655
simalik

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
а ты тут шо забыл чудо? Когда это ты политиком заделался?))
Ты что-ли опытный политик?
Кобец прип..

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
Слыш ты интелигент бл., если у тебя нету аргументов то лучше промолчи, нахер ты шлеш мне эту херню?

С психикой всё в поряде? =)
Умри хомячина! =)
...
Гордишься, что тебя признали лучшим??

Да, лучшие длоб.. собираются под знаменем КОБы..

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:22   #656
Sidor_kovpak_

Цитата:
Сообщение от simalik
Да, даже у тех, кто сейчас считает себя интеллигенцией..

А ты кем себя считаешь?

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:23   #657
ribber

Цитата:
Сообщение от simalik
Ні, не лінь.

Просто русскадумающєгаварящєє неможливо в чомусь переконати.

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:25   #658
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от ribber

Ооо, наступает прозрение. Начинаем выздоравливать.

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:25   #659
Sidor_kovpak_

Цитата:
Сообщение от ribber
Ты запарил провоцировать , ты в начале определись кого и в чем ты убеждаешь, пока вижу твои посты направленны на создание искусственной конфронтации восток-запад...

Вверх
Старый 4.06.2012, 07:32   #660
ribber

Цитата:
Сообщение от Sidor_kovpak_
определись кого и в чем ты убеждаешь
Так от хочу переконати русскадумающєгаварящій електорат Добкіна-Кернеса-Януковича, шо від того, що буде друга державна мова, так званий "русскій язик", від того, що Бандера не Герой України і т.д. довголіття наших батьків не збільшиться на 20-30 років, не зменшиться дитяча смертність, смертність від інфарктів, інсультів, освіта не стане європейською, законодавство не буде краще захищати людей, в тому числі і русскадумающєгаварящіх.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный