Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.06.2012, 17:08   #601
Sidor_kovpak_

Цитата:
Сообщение от simalik
Сообщение от djek1
И я хочу в СССР. Мы ещё не осознали до конца, какую Великую страну просрали (извиняюсь за выражение)..
Учитывая что эта страна ушла в небытие то у Вас осталась единственная возможность присоединиться к ней.... Теоретически можно поехать в страну Чучхе , я об этом уже как то писал , но я не знаю кого и как они пускают к себе..... там вроде очень жесткие правила прибывания и это понятно, страна то передовая не хочет с иностранцами делиться счастьем ..

Вверх
Старый 2.06.2012, 17:18   #602
~#oops#~

ТСЕ ... работать надо чтоб страна была нормально, иногда даже головой работать, а то сидят хуйню постят

ЗЫ . извините накипело

Вверх
Старый 2.06.2012, 17:32   #603
simalik

Цитата:
Сообщение от Sidor_kovpak_
Учитывая что эта страна ушла в небытие то у Вас осталась единственная возможность присоединиться к ней.... Теоретически можно поехать в страну Чучхе , я об этом уже как то писал , но я не знаю кого и как они пускают к себе..... там вроде очень жесткие правила прибывания и это понятно, страна то передовая не хочет с иностранцами делиться счастьем ..
Я только что 50 грамм коньяку... А ты??

Вверх
Старый 2.06.2012, 17:41   #604
DizAlex

Цитата:
Сообщение от ~#oops#~
ТСЕ ... работать надо чтоб страна была нормально, иногда даже головой работать, а то сидят хуйню постят

ЗЫ . извините накипело

еще кипим?

Вверх
Старый 2.06.2012, 17:48   #605
ribber

Цитата:
Сообщение от DizAlex
При Сталине экономика управлялась разумными плановыми методами,
Наприклад, поланомірне витрушування у селян останнього зерна і все, що в кастрюлях.

Або планомірне винищення воєначальників перед війною.

Классс!

Вверх
Старый 2.06.2012, 17:50   #606
Sidor_kovpak_

Цитата:
Сообщение от simalik
Я только что 50 грамм коньяку... А ты??
коньяк не((( вино, пиво, виски, водка еще могу коньяк уже тяжко , я его обпился в свое время, и утро после него жесткое...

Вверх
Старый 2.06.2012, 17:50   #607
ribber

Цитата:
Сообщение от DizAlex
Хочу в СССР…
Дійно. Було б зараз СРСР, отримували б матері вантаж 200 з Кавказу... Весело б поминки відзначали... І, головне, часто.

Вверх
Старый 2.06.2012, 18:07   #608
DizAlex

Цитата:
Сообщение от ribber
Дійно. Було б зараз СРСР, отримували б матері вантаж 200 з Кавказу... Весело б поминки відзначали... І, головне, часто.

вони пішли....
Але тепер матері отримують з Кавказу наркоту та воїнів Аллаха.

Вверх
Старый 2.06.2012, 18:15   #609
Sidor_kovpak_

DizAlex дома залежи макулатуры?

Вверх
Старый 2.06.2012, 18:15   #610
simalik

Цитата:
Сообщение от DizAlex

вони пішли....
Але тепер матері отримують з Кавказу наркоту та воїнів Аллаха.
Хороший анекдот получился у тебя на картинке. Они пришли без приглашения, потом ушли, но не сдались...

Вверх
Старый 2.06.2012, 18:25   #611
DevilMan

Вверх
Старый 2.06.2012, 21:29   #612
DizAlex

Цитата:
Сообщение от DizAlex
Движение «Вперед в СССР-2″ набирает силу на всём постсоветском пространстве. СССР становится легендой и знаменем борьбы…

Повод для ностальгии о прошлом в СССР  память о чистых и открытых отношениях: «Друзья остались там, а здесь их нет или почти нет».

Но память о своем детстве плавно переходит в ностальгию по политическому режиму. Советский Союз ассоциируется с государственным развитием, размахом, имперской мощью, как и со спокойной, стабильной и счастливой жизнью.

«Такой дружбы, какая была у моих молодых родителей с другими молодыми парами, больше у них в жизни и не случалось. Помню интересное  мужчины в командировках, женщины ждут».

Тридцатилетние страдают от того, что друзей становится все меньше. На них просто не хватает времени. Чтобы повидаться со старым другом, приходится договариваться о встрече чуть ли не за месяц. Да и сами встречи становятся все короче и формальнее: у всех дела…

Большинство недовольны жизнью, но не видят возможностей ее изменить. Чтобы менять, нужно время, а его-то как раз и нет. Стоит только приостановить стремительный бег, как тебя отбрасывает на обочину.

И что самое страшное: не просматривается смысл ни в самой жизни, ни в ее изменении. Если менять  то на что? Шило на мыло?

«В последнее время очень часто думаю о том, какую великую страну мы прогадили. Страна эта называлась СССР. Это была великая и свободная страна. Которая могла посылать всех и диктовать свою непреклонную волю всем на нашей планете Земля»,  есть и такая запись в интернет-дневнике.

Последнее поколение советской молодежи в целом было глубоко безразлично к политике. Взрослые ломали советскую систему, на ее развалинах пытались строить что-то новое, а молодые люди занимались личными проблемами. Единственная сфера общественной жизни, в которой это поколение преуспело,  бизнес. Но  зачем?!

Пусть и лишенные политических амбиций, тридцатилетние сознают: советский мир позволял им быть человечными, а современность  нет. После всех катастроф ХХ века впервые становится понятно, что в любом политическом устройстве главной и единственно важной фигурой остается человек. В современной жизни человек потерян.

Чтобы ощутить собственную человеческую ценность, возможностей было немного, все они были отлично известны каждому и были реальны. Все знали, какие книги надо прочитать, какие фильмы посмотреть и о чем говорить по ночам на кухне. Сегодняшнее время при бесконечности возможностей делает все их иллюзорными. Человек оказался перед лицом чудовищной бездны самого себя, собственного человеческого «я». Поколение тридцатилетних лишилось права на привычное местоимение «мы».

Это  растерянность не только перед временем с его экономической жестокостью, но и перед собственным отражением в зеркале. Кто я? Зачем? Чего хочу? Для чего живу? Какой смысл моих желаний, устремлений, поступков? Человек ищет ответ на мучительные вопросы там, где он начинался как личность. Это путешествие в советское прошлое  и путешествие в глубину собственной души.

Дело, видимо, в том, что среди «толпы одиночек», какую являет собой нынешнее общество, даже из «ста тысяч я» не создается «мы». Вот откуда это упрямое обращение к прошлому, когда такое создание было возможным и необходимым.
...

Вверх
Старый 2.06.2012, 22:09   #613
servesdok

Цитата:
Сообщение от DizAlex
...
туфта,честное слово.

Старый 2.06.2012, 23:25   #614
RMF

херня ваше СССР. не спорю там было много хорошего, но кто знаком с современной историей скажет что в СССР была диктатура и всех кто против режима в лагеря, диктаторы - дедули-маразматики которые тормозили прогресс. А всем кто говорит что-то типа "да в СССР были продукты качественные и т.д. и т.п." вспомните дефицит,торги из под полы...
Украина только 21 год (в то время как те же страны Европы независимы уже как лет 300-400) назад обрела независимость впервые за много лет, и мы лучше той же России, чья экономика без нефти и газа развалиться. Я верю что у нас будет все как в "развитых странах", не сразу, но будет!

З.Ы. я не бендеровец, не голосовал за Юлю, родился на Донбассе, я патриот.

Вверх
Старый 2.06.2012, 23:31   #615
DizAlex

Цитата:
Сообщение от RMF
херня ваше СССР. не спорю там было много хорошего, но кто знаком с современной историей скажет что в СССР была диктатура и всех кто против режима в лагеря, диктаторы - дедули-маразматики которые тормозили прогресс. А всем кто говорит что-то типа "да в СССР были продукты качественные и т.д. и т.п." вспомните дефицит,торги из под полы...
Украина только 21 год (в то время как те же страны Европы независимы уже как лет 300-400) назад обрела независимость впервые за много лет, и мы лучше той же России, чья экономика без нефти и газа развалиться. Я верю что у нас будет все как в "развитых странах", не сразу, но будет!

Вверх
Старый 2.06.2012, 23:49   #616
десмец

Ну ты й пидар.

Вверх
Старый 3.06.2012, 01:46   #617
djek1

Цитата:
Сообщение от RMF
А сейчас у нас дерьмократия - это когда прав тот, у кого больше денег. Собъет тебя завтра бухой мажор на автомобиле, и ничего ему не будет - у папы денег много и он отмажет полюбому..

Вверх
Старый 3.06.2012, 01:54   #618
starWanderer

Цитата:
Сообщение от djek1
А сейчас у нас дерьмократия - это когда прав тот, у кого больше денег. Собъет тебя завтра бухой мажор на автомобиле, и ничего ему не будет - у папы денег много и он отмажет полюбому..
Цитата:
ты, милок, тама демократии не видел, шоб о ней пестеть тут. Да и ник доставляет, прямо иллюстрация по-дебильных транслитераций до етого вашего пойло ойро-2012

Вверх
Старый 3.06.2012, 04:54   #619
djek1

Цитата:
Сообщение от starWanderer
ты, милок, тама демократии не видел, шоб о ней пестеть тут. Да и ник доставляет, прямо иллюстрация по-дебильных транслитераций до етого вашего пойло ойро-2012
А ты какой травки накурился ? У тебя все дома ??
Где ты слов таких набрался : тама шоб етого ойро-2012

Вверх
Старый 3.06.2012, 07:13   #620
ribber

Цитата:
Сообщение от djek1
Була у мене собака.

Звали її Джек.

Гавкала дуже.

Вночі спати не давала.

Вдень на птичок гавкала-розривалась.

А потім взяла... І Здохла...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный