Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.05.2012, 01:56   #501
Ал-др

Цитата:
Сообщение от mishal
а вы думаете если человеку который пока не разобрался ДАЖЕ в двигателе газ51 дать разобаться в двигателе от мазератти - это его сильно продвинет?
А зачем ВСЕМ разбираться в двигателях?При нынешних авто,это теряет смысл,и для этого есть определенная группа и направление,вот люди которые учатся там и должны в этом разбираться.Если у меня ломается какое-то оборудование,я же не лезу сам его чинить,я вызываю специалистов,так гораздо выгоднее финансово,ели я сам вдруг начну его чинить

Вверх
Старый 12.05.2012, 01:57   #502
phantom80

Цитата:
Сообщение от bibip
а вот фиг. Знал сварщика. Ну то, что у него в личной жизни пиздец (даже не из-за бухла, а из-за характера ) пиздец - это понятно. Но вот на работе..ну вот не может не пить. Ему и обьясняешь, и угрожаешь, и увольняешь. И все понимает. И гришь ему: Вася, тебе пиздец, ты понимаешь? Все. Ты заебал. Ты уволен, ты хуй работу найдешь у тя уже руки трясутся и когда трезвый и когда пьяный, тебе 34, и ты так не протянешь до 40, ты пробухаешь квартиру. Все. Это финиш. У тя уже шов через раз - говно из-за трясучки. А он не может не пить. Чувак в истерике, в настоящей истерике, как баба ревет, но вот как наркоман. Так и говорит. Не выгоняй, но пить буду. Искрене так. Какой тут здравый смысл? Это уже болезнь, в голове так точно. тоесть, человек в прямом смысле понимает, что здохнет, и все равно. По идее инстинкт самосохранения - самый сильный. Так что явно это болезнь.
Да, но на начальной стадии как было? вот например знаю нескольких совсем не пьющих именно из за этого... Говорили что чувствовали, что сейчас или вообще бросят пить, или сопьются.

Вверх
Старый 12.05.2012, 02:04   #503
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
думаю в каком нибудь автодорожном до сих пор изучают двигатель Газ-51
да (ну какбы я изучал ) Но не только его. Общие принципы в общем. Там изучают и современное.

Суть ВУЗа в подготовке не столько обслуги того ,что придумали (это скорее задача ПТУ и техникумов), сколько в подготовке специалистов, которые по какому-то определенному направлению способны придумать что-то новое, или модернизировать с учетом накопленого отработаного опыта. Ну это касаемо технических специальностей. По гуманитарке я умничать не буду

Цитата:
Сообщение от phantom80
И главный вопрос - почему это должна быть проблема других?
Есть такое понятие, как социум. Ну не может страна и отношения между людьми существовать только на принципах товарно-денежных отношений. Ну этоже блядство в прямом смысле ведущее в тупик.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А зачем ВСЕМ разбираться в двигателях?При нынешних авто,это теряет смысл
оО

Чтоб тебя не наебали в простейшем. Как минимум. При покупке, чтоб отдуплять, что купить лучше всего для тебя. При ремонте, чтоб те не говорили, что нужно залить ведро компрессии, или кинуть пару чудо-таблеток в бак, или намазать какой-то хуетой шестеренку, и у нее вырастут новые зубья (когда такую зубную пасту выпустят?)..за деньги ессно. В принципах работы нужно разбираться хоть немного. Понимать чем компрессия отличается от степени сжатия - этож не только по двигателям.
Когда тычат на карте в антарктиду отвечая на вопрос где египет - не пиздец ли это? Куда ж он блять в отпуск поедит? Куда повезут? Я таких кексов знаю много
Я б вообще все ТВ запретил, кроме телеканалов по типу дискавери, а то народ совсем тупеет (я не исключение).

Старый 12.05.2012, 02:12   #504
Ал-др

Цитата:
Сообщение от bibip
или модернизировать с учетом накопленого отработаного опыта.
Перевожу на доступный-методом тыка и самоучки.Вот нахера тогда это "образование",если я начав в свое время заниматься рекламой,до всего доходил сам своими мозгами,ибо полученное в свое время совковое образование мне ничего не дало в этой отрасли.И до сих пор люди занимающиеся ею,это фактически самоучки и дилетанты.Я просто вспоминаю, сколько мне довелось по первой испоганить дорогущей (тогда) пленки,и это при моих тогдашних ограниченных финансовых возможностях,и том что мне не с кем было даже посоветоваться,и всю инфу я черпал с англоязычных сайтов и форумов,с кривым переводчиком.Плюс абсолютно англоязычные программы на купленном мной оборудовании(на русском их тоже не было,в связи с узкой специализацией),..

Цитата:
Сообщение от bibip
Чтоб тебя не наебали в простейшем. Как минимум. При покупке, чтоб отдуплять, что купить лучше всего для тебя. При ремонте, чтоб те не говорили, что нужно залить ведро компрессии, или кинуть пару чудо-таблеток в бак, или намазать какой-то хуетой шестеренку, и у нее вырастут новые зубья (когда такую зубную пасту выпустят?)..за деньги ессно. В принципах работы нужно разбираться хоть немного. Понимать чем компрессия отличается от степени сжатия - этож не только по двигателям.
Ну это ты лишку дал,это азы вообщем-то.Это любой сосед или сторож в гараже тебе подскажет

Вверх
Старый 12.05.2012, 02:13   #505
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Перевожу на доступный-методом тыка и самоучки.Вот нахера тогда это "образование",если я начав в свое время заниматься рекламой,до всего доходил сам своими мозгами,ибо полученное в свое время совковое образование мне ничего не дало в этой отрасли.И до сих пор люди занимающиеся ею,это фактически самоучки и дилетанты.Я просто вспоминаю, сколько мне довелось по первой испоганить дорогущей (тогда) пленки,и это при моих тогдашних ограниченных финансовых возможностях,и том что мне не с кем было даже посоветоваться,и всю инфу я черпал с англоязычных сайтов и форумов,с кривым переводчиком.Плюс абсолютно англоязычные программы на купленном мной оборудовании(на русском их тоже не было,в связи с узкой специализацией),..
это ПЯТЬ. а если бы учили английский как следует - то думаю что проблем таких бы не было. уверен там мануалы для мартышек написаны - примитивным языком.

Вверх
Старый 12.05.2012, 02:17   #506
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Перевожу на доступный-методом тыка и самоучки
это далеко не всегда так. Как ты будешь модернизировать коробку передач таким методом? Там нужно садится и продумывать схемы, просчитывать передаточные числа, прочность, кол-ва металла, габариты, и дох. еще чего, и все это в завязке с другими агрегатами. И чтобы не просто сделать, а чтобы она была технологичной в производстве. А тут вдруг бац, и тебе ставят задачу не простую двухвальную механику, а на акпп, или на планетарку с ГОП. Да так, чтобы при этом не попасть на уже готовые патенты.

Вот чето все хают отечественный автопром (за дело), и многие любят немцев. Немцы думаешь так похуестично относятся к образованию, науке и инженерному делу?

Старый 12.05.2012, 02:21   #507
Ал-др

Цитата:
Сообщение от bibip
это далеко не всегда так. Как ты будешь модернизировать коробку передач таким методом? Там нужно садится и продумывать схемы, просчитывать передаточные числа, прочность, кол-ва маталла, габариты, и дох. еще чего, и все это в завязке с другими агрегатами. И чтобы не просто сделать, а чтобы она была технологичной в производстве. А тут вдруг бац, и тебе ставят задачу не простую двухвальную механику, а на акпп, или на планетарку с ГОП.

Вот чето все хают отечественный автопром (за дело), и многие любят немцев. Немцы думаешь так похуестично относятся к образованию, науке и инженерному делу?
Как раз немцы учат точто нужно не отвлекаясь на хуету

Вверх
Старый 12.05.2012, 02:25   #508
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Вот нахера тогда это "образование",если я начав в свое время заниматься рекламой,до всего доходил сам своими мозгами,ибо полученное в свое время совковое образование мне ничего не дало в этой отрасли.И до сих пор люди занимающиеся ею,это фактически самоучки и дилетанты

Как ты не можешь понять, что рекламировать лампочку ильича, и ее придумать и сделать, а после вообще эволюционировать до светодиодного освещения, и сделать сие экономически оправданым - это не одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Да. В роддоме вешают ярлыки, кто будет рекламщиком, кто слесарем, а кто канцлером. Ну а дворников и прочих - и так понаехало.

В западном мире работодатели несут некислую ответственость за подготовку кадров (добровольно). Государство им в этом способствует. Работодатели сами формируют "стол заказов", спонсируют даборатории ВУЗов, выдают гранты студентам, проводят семинары и конкурсы с реальными призами в СКВ. После проводят курсы, переподготовки.

В совке была вещь замечательная. Называлась она - наставничество. Ныне сие развалено. Если рассматривать работника как механизм, то в общих чертах любой отечественный работодатель хочет готового молодого специалиста/новый станочек обученый на халяву (для него на халяву), который будет пахать сразу по 12 часов без выходных за гроши, выдоить его, выкинуть, и взять нового с горящими глазами.
а на деле в результате никто не получает того, чего хочет. Ни государство, ни работник, ни работодатель.

Старый 12.05.2012, 02:27   #509
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
истинный рекламист врёт и не краснеет.

Вверх
Старый 12.05.2012, 02:35   #510
bibip

Ладно..я спать, а то шестеренки уже клинит

Старый 12.05.2012, 07:31   #511
cind

Цитата:
Сообщение от Vladimir-M
Я никогда не был сторонником коммунистов, но Ющенки Януковичи уже так достали своим безвластием и хаосом, что если бы были настоящие коммунисты идейные (а не аббревиатура КПУ) я бы проголосовал за них.
Я и сейчас голосую за коммунистов, хотя они просто ряженые.

Вверх
Старый 12.05.2012, 08:38   #512
oxx

Цитата:
Сообщение от bibip
ну вот толко не нада..это если у него:

- родословная (не дай баже прадед кем-то был)
- имя и фамилия рассово-правильные
- он знает де надыбать много спирта
- он состоит в партии
- и еще много чего
Постарайтесь не писать по-вашему оригинальные слова. Иначе мне придется вас игнорировать.
- биография Льва Тиколаевича Толстого, графа, опровергает ваши знания
- в том и прелесть того государства, что цвет кожи или разрез глаз знаения не имели. Вы прекрасно понимаете, что это противоречило принципам государства. Усли на Чукотке вам откажут в медицинском обслуживании и оставят подыхать, ва м это понравиться?
Сейчас приезжайте в Днепро Бескид, в Трускавце, и полечитесь там. Вы многое узнаете что такое Левобережная??? республика и как вас там рады видеть.
- чушь, с алкоголизмом старались бороться.
- это было необходимое условие преемственности подхода к решению вопросов. Я должен знать что человек, занявший мое место, в значительной будет разделять мое мнение. Сейчас все точно также.
- много чего хорошего было. Можете это сообщить? Без сорказма, без излишнего пафоса.

Да и к слову. Прадед был раскулачен. Дудушки-бабушки получили образование, в 30х, что по тем временам было роскошью (особенно для тех кто жил в селе). Дед до конца жизни (2003) был беспартийный, занимал должность руководителя отдела - максимум чего мог добиться на том месте, поскольку переезжать не хотел, может поэтому и не видел необходимости вступать в партию. Некоторые из родственников (ранише семьи в селах были большими) вибрались в полковники (подчеркиваю, с нуля, без знакомств, без войны в гражданское время), кандидаты наук, что для первого поколения живущего в городе очень не плохо. Некоторые, конечно стали шахтерами, работягами.

Вверх
Старый 12.05.2012, 08:59   #513
Ал-др

Цитата:
Сообщение от oxx
Прадед был раскулачен.
А внучек это одобряет.Молодца что сказать.Плюй на могилы своих дедов

Вверх
Старый 12.05.2012, 10:06   #514
bibip

Цитата:
Сообщение от oxx
Постарайтесь не писать по-вашему оригинальные слова
забыл спросить у тебя че мне писать.

Цитата:
Сообщение от oxx
Иначе мне придется вас игнорировать.
уже весь дрожу и негодую

Цитата:
Сообщение от oxx
- биография Льва Тиколаевича Толстого, графа, опровергает ваши знания
- Толстой сам по себе человек уникальный. Довольно страна попытка применить образ Толстого к каждому пересичному Васе, какая бы у него там биография не была

Цитата:
Сообщение от oxx
Если на Чукотке вам откажут в медицинском обслуживании и оставят подыхать, вам это понравиться?
- я от этого нигде и никогда не был застрахован

Цитата:
Сообщение от oxx
в Трускавце, и полечитесь там. Вы многое узнаете что такое Левобережная??? республика и как вас там рады видеть.
- нормальное заведение. Рады видеть.

Цитата:
Сообщение от oxx
- чушь, с алкоголизмом старались бороться
- мы толкали паравоз без трубы и без колес. Старались бороться - действие не законченое. Вот если бы дотолкали хоть куда-то, тогда можно было бы о чем-то говорить. Увы в этом плане достижения совка нулевые. Да и больше старались не столько с пьянством бороться, сколько сохранить моноолию на производство и продажу.

Цитата:
Сообщение от oxx
- это было необходимое условие преемственности подхода к решению вопросов. Я должен знать что человек, занявший мое место, в значительной будет разделять мое мнение.
- да какбы вопросы слегка не те, не относящиеся к креслу. В итоге выбиралисб за частую по партийной линии, не супер профессионалы. И как правило инициатива рубилась на корню, все смотрели на верх, ожидая указки.

Цитата:
Сообщение от oxx
- много чего хорошего было. Можете это сообщить? Без сорказма, без излишнего пафоса
- да. Много было хорошего. Но чето народ в 90х сие не заценил, когда ссср разваливал. Или были настолько безвольны и тупы, что не понимали, что происходит? Это ведь тоже достижение совка, верно?

Старый 12.05.2012, 10:33   #515
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от phantom80
Тут ключевое слово всем... Всем никак... Но вот распределение времен СССР - искусственное. И если я своим умом заработал на квартиру, то в СССР я бы дальше работал на квартиру еще разнорабочему Васе. А я не хочу Васе работать на квартиру... Я хочу себе дальше работать... На поездки куда хочу например...
Да понятно, а если Вася не разнорабочий, а твой конкурент, то ты должен даже желать, чтобы Вася не заработал на квартиру, главное урвать самому, а чем Васе будет хуже, тем тебе лучше, и даже если Вася твой партнер по бизнесу, т.е. типа друг, то это не гарантирует того, что в дальнейшем ты не разосрешься с ним в пух и прах, и самое интересное, что ты будешь дико возмущаться если Вася окажется бизнес-акулой покрупнее тебя (с лучшим умом), и при поддержке силовых структур, вынудит тебя свернуть твое прибыльное дело!

Вверх
Старый 12.05.2012, 10:34   #516
Rewizor

Даешь талоны на масло и водку!

Вверх
Старый 12.05.2012, 11:02   #517
iorina

Цитата:
Сообщение от bibip

- нормальное заведение. Рады видеть.
Но частники, сдающие квартиры куротникам были весьма суровы. Вы, видимо, мало там бывали.

Цитата:
Сообщение от bibip
- мы толкали паравоз без трубы и без колес. Старались бороться - действие не законченое. Вот если бы дотолкали хоть куда-то, тогда можно было бы о чем-то говорить. Увы в этом плане достижения совка нулевые. Да и больше старались не столько с пьянством бороться, сколько сохранить монополию на производство и продажу.
Доход от продажи подобных продуктов всегда достаточно велик. И во всех странах государство пытается или монополизировать продажу или обложить недурственными налогами частных предпринимателей.
А скачок по огульному пьянству приходится как раз на конец 80-х. Когда началось расшатывание власти и устоев. Посмотрите статистику.

Цитата:
Сообщение от bibip
- да какбы вопросы слегка не те, не относящиеся к креслу. В итоге выбиралисб за частую по партийной линии, не супер профессионалы. И как правило инициатива рубилась на корню, все смотрели на верх, ожидая указки.
Отчасти это так и было. Но. Мой отец принципиально не вступал в партию и, тем не менее, неплохо продвинулся в карьерном плане, даже в зарубежные командировки его выпускали. Но давление было. Это верно.
С другой стороны, любой достаточно значимый труд двигали лишь с условием, что написавший возьмет в соавторы свое начальство и тп.
Но че-то мне кажется, что тут больше гнусность человеческая играет роль, а не принадлежность к ком. партии.)

Цитата:
Сообщение от bibip
- да. Много было хорошего. Но чето народ в 90х сие не заценил, когда ссср разваливал. Или были настолько безвольны и тупы, что не понимали, что происходит? Это ведь тоже достижение совка, верно?
Блин. Не в обиду людям будет сказано.
Во-первых, вода и камень точит. Если Вы помните перед перестроечное и перестроечное время, то Вы вспомните засилие статей, статеек и книг порочащих по сути Сов. власть. Так как ни одно нормальное государство не позволит печатать подрывающие устои государства статьи и тд. Это же очевидно. Только если у гос. власти нет далеко идущих планов, либо там сидят тупые недальновидные дятлы.
А что же сделается с умом простых, не всегда слишком озабоченных политикой и прочими "высокими" темами людей? Людей, выросших в определенной среде, привыкших к определенным запретам и правилам. И вдруг на их голову сваливают правдивую и не очень информацию о том, что их государство - это средоточие зла. Попробуйте резко заставить маленького ребенка не верить в Деда Мороза, когда он год от года ВСЕГДА получал от него подарки.) У ребенка будет истерика, а то и невроз разовьется.)
Вы же понимаете, что любое общество не может быть однородным. Хотя бы в силу образованности, развития мыслительной деятельности и все такое. В смысле, не всякий рабочий Вася в состоянии осмыслить и проанализировать факты. Особенно в сравнении с (к примеру) интеллектуалом Михаилом Игоревичем. Который и в умственном плане развитей и имеет три высших образования и кругозором широк.)
К сожалению (как бы кто не спорил) "Васей" большинство. Это биологически обосновано.

Старый 12.05.2012, 11:08   #518
bibip

Цитата:
Сообщение от iorina
любой достаточно значимый труд двигали лишь с условием, что написавший возьмет в соавторы свое начальство и тп.
Сейчас точно также. Я серьезно

Старый 12.05.2012, 11:19   #519
mishal

Цитата:
Сообщение от iorina
А что же сделается с умом простых, не всегда слишком озабоченных политикой и прочими "высокими" темами людей? Людей, выросших в определенной среде, привыкших к определенным запретам и правилам. И вдруг на их голову сваливают правдивую и не очень информацию о том, что их государство - это средоточие зла.
а они - люди - такие были глупые и ничегошеньки не знали, да? просто нельзя было в открытую обо всём говорить, а люди прекрасно знали где живут!

Вверх
Старый 12.05.2012, 11:24   #520
servesdok

Цитата:
Сообщение от iorina
Если Вы помните перед перестроечное и перестроечное время, то Вы вспомните засилие статей, статеек и книг порочащих по сути Сов. власть.
кого конкретно можете привести в пример?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный