Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.05.2012, 00:29   #481
phantom80

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
и 3 миллионов бездомных. А ещё Индия достаточно развитая экономически страна где большая часть населения живёт за порогом бедности, где те кто просят хлеба у дороги не мечтают стать даже слесарем, в связи с отсутствием таковой возможности.
Тоже кстати хороший аргумент... Во первых 3 миллиона - это всего 1% населения - которые в 99% сами выбрали такой образ жизни... Во вторых - если и сравнивать - то например лучшие 50%. Так как это не случайные случаи - а количество, куда может пробиться каждый... А то привыкли - сравнить где потенциальным тунеядцам лучше живется...

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:30   #482
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Именно хуитой..Заметь ненужной хуитой
Нынешнее образование конечно оторвано от реалий рынка труда чуть более, чем полностью. Даже многие востребованые специальности, которым якобы учат, почти не соответствуют требованиям работодателей. Потому что рынок труда не впезду, ни в красную армию. Конечно это по большей части от такой политики государства. Но это не значит, что эта хуета не нужна. Она еще как нужна, просто у нас она мало где применима. Причины предложением выше

Старый 12.05.2012, 00:33   #483
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Тебе расказать о рекламном бизнесе,о плотеррах,,о программах для работы с этим оборудованием,о Corel,о материалах для рекламы?Если бы мне нужно было лить чугунные чушки,я тоже знал бы о них все.Нахера мне засирать мозги ненужной информацией?И ктому же при необходимости все можно узнать в инете
аааа - ну собственно тут да - тут в 90е было шаром покати. апплодирую стоя - сориентировались тогда правильно.
но согласитесь - сейчас в рекламном бизнесе начать с нуля и в 26 купить однокомнатную квартиру - нельзя.

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
ниодин бездомный зознательно не выбирал для себя такую участь.
да что Вы говорите! а вот на поверку оказывается выбирал. например, начал употреблять наркотические вещества.

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:33   #484
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
?Если бы мне нужно было лить чугунные чушки,я тоже знал бы о них все

ты после ссср и так знал о чушках все. Я уверен. В школу идут с 6-7 лет, и все хотят быть космонавтами....а тут бац, и к 25 отдупляются, что кому-то чушки, а кому-то плотеры. А космонавты ваще нах никому не всрались. Общая база должна быть. И не только до уровня таблицы умножения.
Много воды по всяким православиям, обж, истории кпсс - это факт. Тут согласен.

Старый 12.05.2012, 00:34   #485
phantom80

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
ниодин бездомный зознательно не выбирал для себя такую участь.
А вот это уже полностью неправда... Конечно - именно бездомным (исключим редкие случаи типо хиппи) - никто не хочет быть... Но вот представь есть строитель - который на работу пьяный приходит... Знает, что за это увольняют, но все равно... Ему 1 выговор, второй третий, потом уволили... В результате без работы, пропил квартиру и тд - и результат на улице... В этом случае как считать? Это именно осознанный выбор...

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:34   #486
Ал-др

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
и 3 миллионов бездомных. А ещё Индия достаточно развитая экономически страна где большая часть населения живёт за порогом бедности, где те кто просят хлеба у дороги не мечтают стать даже слесарем, в связи с отсутствием таковой возможности.
Совковая пропаганда,один в один.Где ты такого набрался?Ты знаком лично с индийцами?А я знаком.И сотрудничал как-то.Они в основном нация похуистов распиздяев,это не китайцы.Они ленивые безответственные,до беспредела.И основной массе,жизнь в нищете не в тягость.Это норма.Они с голода будут сдыхать,хуй пальцем шевельнут.Такой вот менталитет

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:38   #487
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Они с голода будут сдыхать,хуй пальцем шевельнут
Ну не даром же цигане - это одна из разновидностей индусов

Старый 12.05.2012, 00:39   #488
phantom80

Цитата:
Сообщение от bibip
Нынешнее образование конечно оторвано от реалий рынка труда чуть более, чем полностью. Даже многие востребованые специальности, которым якобы учат, почти не соответствуют требованиям работодателей. Потому что рынок труда не впезду, ни в красную армию. Конечно это по большей части от такой политики государства. Но это не значит, что эта хуета не нужна. Она еще как нужна, просто у нас она мало где применима. Причины предложением выше
Это не совсем так... Учить то конечно учат далеко не хорошо... Но как минимум в случае, когда учишься не в родном городе - институт - это хороший жизненный опыт...

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:41   #489
bibip

Как там градация:

- ресурсная страна
- аграрная
- индустриальная

Мы вот - ресурсная. докатились до того, что сами свои месорождения разрабатывать не можем. Как карьер, так кнауф. Как нефть-газ, так шел шеврон (от только две штуки им отписали). Ну не пиздец ли это?

Старый 12.05.2012, 00:42   #490
mishal

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
неправда. Пьет именно от недостатка осознания наказания за это. Был бы сознательным в полной мере - не пил бы.
не правда. есть наркотики - с которых соскочить нельзя даже при осознании наказания (алкоголь к ним не относится - но идея та же) - это биохимия организма.

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:42   #491
Ал-др

Цитата:
Сообщение от bibip
Нынешнее образование конечно оторвано от реалий рынка труда чуть более, чем полностью.
Ну вот сам это подтверждаешь.Когда я у знаю чему учат в ВУЗах,"будущих специалистов" у меня волосы дыбом встают.Вот нахера им учить то, что никогда не понадобится,и мало того,уже нигде в связи с моральной старостью не используется?Знакомый моего сына рассказывал что они в каком то ВУЗе.текстильном чтоли,учатся работать на швейных машинках,каких то доисторических марок.Вопрос-Нахуя?Я думаю в каком нибудь автодорожном до сих пор изучают двигатель Газ-51...И так везде

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:43   #492
mishal

Цитата:
Сообщение от bibip
Мы вот - ресурсная. докатились до того, что сами свои месорождения разрабатывать не можем. Как карьер, так кнауф. Как нефть-газ, так шел шеврон (от только две штуки им отписали). Ну не пиздец ли это?
да разрабатывайте на здоровье. кто-то мешает?

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:44   #493
phantom80

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
неправда. Пьет именно от недостатка осознания наказания за это. Был бы сознательным в полной мере - не пил бы.
Что значит недостаточно осознает? Никогда никто не говорил? Или должны убеждать? И почему других не надо?

И главный вопрос - почему это должна быть проблема других? Фильм Трасса 60 видел? Там был кусок про наркотики... Там конечно совсем утопия, но идея правильная... 2 раза предупредили, что наркотики это зло... Не послушал - становись человеком 2 сорта...

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:44   #494
Ал-др

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
Вот все дружно взяли и занялись рекламой.
Да без проблем-пробуй)Я только за.

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:45   #495
phantom80

Цитата:
Сообщение от mishal
не правда. есть наркотики - с которых соскочить нельзя даже при осознании наказания (алкоголь к ним не относится - но идея та же) - это биохимия организма.
Как я понимаю рассматриваем вариант - когда первый раз связали и насильно ввели? Иначе это осознанный выбор...

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:48   #496
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Я думаю в каком нибудь автодорожном до сих пор изучают двигатель Газ-51...И так везде
а вы думаете если человеку который пока не разобрался ДАЖЕ в двигателе газ51 дать разобаться в двигателе от мазератти - это его сильно продвинет?
это беда многих рекламистов - вы ориентируетесь на животное в человеке - продавать надо не уму а сердцу. и конечно тут не нужно знать термодинамику и электронику (а в двигателе от мазератти параметры микропроцессорами контролируются)

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
вот нада думать перед употреблением, а не как соскочить. С точки зрения качества управления, предостережение стоит на шаг выше чем исправление.
кому думать? пацану в 13 лет? (а курить у нас начинают примерно с этого возраста)

Цитата:
Сообщение от phantom80
Как я понимаю рассматриваем вариант - когда первый раз связали и насильно ввели? Иначе это осознанный выбор...
да какой осознанный выбор может быть у ребёнка?

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:49   #497
bibip

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
Пьет именно от недостатка осознания наказания за это
а вот фиг. Знал сварщика. Ну то, что у него в личной жизни пиздец (даже не из-за бухла, а из-за характера ) пиздец - это понятно. Но вот на работе..ну вот не может не пить. Ему и обьясняешь, и угрожаешь, и увольняешь. И все понимает. И гришь ему: Вася, тебе пиздец, ты понимаешь? Все. Ты заебал. Ты уволен, ты хуй работу найдешь у тя уже руки трясутся и когда трезвый и когда пьяный, тебе 34, и ты так не протянешь до 40, ты пробухаешь квартиру. Все. Это финиш. У тя уже шов через раз - говно из-за трясучки. А он не может не пить. Чувак в истерике, в настоящей истерике, как баба ревет, но вот как наркоман. Так и говорит. Не выгоняй, но пить буду. Искрене так. Какой тут здравый смысл? Это уже болезнь, в голове так точно. тоесть, человек в прямом смысле понимает, что здохнет, и все равно. По идее инстинкт самосохранения - самый сильный. Так что явно это болезнь.

Старый 12.05.2012, 00:50   #498
Ал-др

Цитата:
Сообщение от mishal
да бросьте - тогда как раз было попроще с налоговой.
Попроще?!!!!О чем вы?!!Это был натуральный кошмар.В налоговых,разве что кровати не стояли,люди десятками часов там проводили.Подача отчета,проходила как прием в космонавты по тщательности.И с первого разу никто не сдавал.Упаси боже повторения тех времен...Ну нет уж,такой хрени как тогда нам не нать..

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:53   #499
bibip

Цитата:
Сообщение от mishal
алкоголь к ним не относится
еще как относится. Был пример куда похлеще этого сварщика в жизни

Старый 12.05.2012, 00:54   #500
phantom80

Цитата:
Сообщение от mishal
а вы думаете если человеку который пока не разобрался ДАЖЕ в двигателе газ51 дать разобаться в двигателе от мазератти - это его сильно продвинет?

кому думать? пацану в 13 лет? (а курить у нас начинают примерно с этого возраста)

да какой осознанный выбор может быть у ребёнка?
С ребенком да, сложнее... тут виноваты родители... Почему у меня в 13 лет даже мыслей таких не было? Хотя были 90-е и при желании достать можно было что угодно?

Да и мы отвлеклись от темы... И перешли уж в совсем крайности. Речь была про осознанны выбор бездомных... Почему многие наши нелегалы - уехавшие в тот же США - работая совсем где попадется - по сути без документов - умудрялись как то минимально жить и снимать хоть какое то жилье? не думаю, что ихние бездомные не могут такую же работу найти... Я естественно говорю про 99% - редкие случаи везде есть...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный