Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.05.2012, 23:54   #461
Царь Соломон

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Идет оно в жопу это правительство,я сейчас для того и работаю чтоб в 60 лет,меня его подачки в виде так называемой пенсии ,мало волновали
О, так ты все продумал, все предусмотрел наперед, как говорится: жизнь удалась и деньги не проблема!

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:00   #462
Ал-др

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
Ты сейчас сказать что знаешь как построить экономическую модель государства, где каждый бы мог купить себе квартиру в 26 лет как и ты? Эли это так чисто ляпнуть языком?
Знаешь, я своего сына,с детства воспитывал немного не так как все.То есть я ему,традиционно как для нашей страны,на ухо не зудел-"Ты сынок хорошо учись,тебе надо диплом получать в будущем,а то кто ж тебя без диплома-то на работу возьмет?"А я ему говорил-учись сынок,только нужному, ведь тебе в будущем свой бизнес держать,людям работу давать.А всякий мусор по школьной программе,даже не воспринимай всерьез-это шлак.Вот тебе и готовая экономическая программа-для начала, прекратить со школьной скамьи из детей делать рабов.А воспитывать их как свободных людей.Все наши проблемы идут из школ и детсадов,вот там нашим детям и ломают психику,лишая свободы и правращая в быдло.А что потом это быдло может построить за страну?Только Украину,ну или Россию.Это одно и тоже в принципе

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:00   #463
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Надо не "работать за зарплату",а зарабатывать деньги.Для этого мозги включать надо и руки иметь
простите - но вы стали напоминать советских партбоссов. в 26 лет взять и купить квартиру. самому, без помощи, заработать, честно.
верим.

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:02   #464
Ал-др

Цитата:
Сообщение от ток
бля, а я ща бы купил у ссср с пяток лопат штыковых, ща такая хуйня
А что,это сейчас дефицит?Я не в курсе.Вообще в ссср,было очень много правильных задумок,только реализовывалось все дураками

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:04   #465
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А всякий мусор по школьной программе,даже не воспринимай всерьез-это шлак.
и какому же бизнесу не нужны сведения об окружающем мире... дайте подумать... наркоторговля, рэкет, проституция...

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:07   #466
Ал-др

Цитата:
Сообщение от mishal
в 26 лет взять и купить квартиру. самому, без помощи, заработать, честно.
Вы что серьезно?Что сложного?Если бы еще гулял поменьше),то и трешку мог бы купить.Но это же молодость была...Тем более 1-комнатную брал тогда за 4,500 $.Трешка около семи стоила.Да и не очень то сам.Мы с женой вместе зарабатывали,хотя нет...Она только родила,сидела с малым.Сам выходит)

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:08   #467
bibip

Цитата:
Сообщение от oxx
за возможность сельскому парню стать в генералом
ну вот толко не нада..это если у него:

- родословная (не дай баже прадед кем-то был)
- имя и фамилия рассово-правильные
- он знает де надыбать много спирта
- он состоит в партии
- и еще много чего

Старый 12.05.2012, 00:09   #468
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Вы что серьезно?Что сложного?Если бы еще гулял поменьше),то и трешку мог бы купить.Но это же молодость была...Тем более 1-комнатную брал тогда за 4,500 $.Трешка около семи стоила.Да и не очень то сам.Мы с женой вместе зарабатывали,хотя нет...Она только родила,сидела с малым.Сам выходит)
очень серьёзно. если 4500 то это где-то 96-99й. тогда вообще честного бизнеса не было. к чему вы призываете - убивать ближнего за 100баксов (а такие случаи увы были не редкостью в 90е)?

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:11   #469
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Надо не "работать за зарплату",а зарабатывать деньги.Для этого мозги включать надо и руки иметь
Ну прямо скажем, что если все последуют твоему совету, хуй кто что купит, в том числе и ты. Особено если ты нажил майно как раз за счет того, что жал на тех, кто получает ту самую ЗП

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Тем более 1-комнатную брал тогда за 4,500 $
Между прочим те, кто нонче нуждаются в жилье больше всего, в те времена под стол пешком ходили, ага.

Старый 12.05.2012, 00:13   #470
Ал-др

Цитата:
Сообщение от mishal
и какому же бизнесу не нужны сведения об окружающем мире.
Да никакому они не нужны,как и высшая математика,тригонометрия и горы прочего ненужного шлака.Равно как и субботники,отработки,школьные собрания и пр.Когда мне сын говорил-"Пап,а можно я сегодня в школу не пойду?"Я отвечал-"Да как хочешь,можешь не идти,тебе виднее.Бумажку написать?".Сейчас он в институте,иностранные языки(ему легко дается и очень нравится),я сам ему говорю-Да посиди дома,не достал еще институт?Не хочет

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:14   #471
bibip

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
так если каждый будет работу давать кто ж её будет делать? =))))))
На чём ты будешь делать свой бизнес если не будет рабочих рабов? )))))
эти великие комерсы каждый раз наступают на эти грабли.

Старый 12.05.2012, 00:15   #472
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Да никакому они не нужны,как и высшая математика,тригонометрия и горы прочего ненужного шлака.
вы когда-нибудь слышали про фирму боинг?

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:16   #473
Ал-др

Цитата:
Сообщение от mishal
очень серьёзно. если 4500 то это где-то 96-99й. тогда вообще честного бизнеса не было. к чему вы призываете - убивать ближнего за 100баксов (а такие случаи увы были не редкостью в 90е)?
Что вы несете,кого убивать?Я свидетельство пидприемця получил в 1993 году,какие убийства?!!Прошел все прелести налоговой тех времен.

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:19   #474
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Да никакому они не нужны,как и высшая математика,тригонометрия и горы прочего ненужного шлака

ебать...не..отвечаю, я идейный троешник. Но вот честно скажу, что так может разсуждать только барыга с барабана, который банчит различным хламом не задумываясь как его блеать ваще сделали. Даже сраные безделушки, чтоб их отлить - это целая серия наук, начиная от теории, и заканчивая прикладными, типа материалаведения, и прочей "хуитой". А эта "хуета" без как ты гришь "шлака" не возможна. Идея потреблядства нас и привела к сырьевой экономике и рабскому существованию. Я не говорю, что в ссср - это была мега-пиздатая старан для простого человека, но такой путь тоже ошибочен

Старый 12.05.2012, 00:20   #475
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Что вы несете,кого убивать?Я свидетельство пидприемця получил в 1993 году,какие убийства?!!Прошел все прелести налоговой тех времен.
да бросьте - тогда как раз было попроще с налоговой. но давайте не отвлекаться.
вы искренне считаете что ситуация и требования к прибыльному бизнесу не изменились за 20лет?

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:21   #476
Ал-др

Цитата:
Сообщение от mishal
вы когда-нибудь слышали про фирму боинг?
А вы когда нибудь слышали о том что процветание той же америки к примеру,состоит не только из промышленных гигантов,а еще и из сотен тысяч мелких частных лавочек?

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:25   #477
mishal

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А вы когда нибудь слышали о том что процветание той же америки к примеру,состоит не только из промышленных гигантов,а еще и из сотен тысяч мелких частных лавочек?
это сказки. процветание америки состоит, состояло и подозреваю будет состоять из фирм с ВЫСОКОЙ И ОЧЕНЬ! ВЫСОКОЙ нормой прибыли, которые делают уникальный продукт высоковосстребованный в любой точке земного шара. а продавать сникерсы с наценкой 300процентов и чтобы вокруг небыло конкурентов - это можно только когда есть банда головорезов оберегающая "землю".

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
и 3 миллионов бездомных.
это их свободный выбор
Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
А ещё Индия достаточно развитая экономически страна где большая часть населения живёт за порогом бедности, где те кто просят хлеба у дороги не мечтают стать даже слесарем, в связи с отсутствием таковой возможности.
а значит программисты в бангалоре сплошь дети махараджей?

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:26   #478
bibip

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Процветание америки в первую очередь держится на баксе, который подперт военным штыком. И уж потом скуплены мозги, патенты, введены правила игры во всех мировых сферах, и так далее. Имено они решают у кого будут что-либо покупать за свеже напечатаные фантики, а кого будут давить санкциями.

Старый 12.05.2012, 00:26   #479
phantom80

Цитата:
Сообщение от ХулиГанКОБ
Александр, послушай меня, ещё раз повторяю, если ты знаешь метод как всем заработать на квартиру в 26 лет, то я думаю здесь все его с удовольствием выслушают.
Тут ключевое слово всем... Всем никак... Но вот распределение времен СССР - искусственное. И если я своим умом заработал на квартиру, то в СССР я бы дальше работал на квартиру еще разнорабочему Васе. А я не хочу Васе работать на квартиру... Я хочу себе дальше работать... На поездки куда хочу например...

Вверх
Старый 12.05.2012, 00:27   #480
Ал-др

Цитата:
Сообщение от bibip
Даже сраные безделушки, чтоб их отлить - это целая серия наук, начиная от теории, и заканчивая прикладными, типа материалаведения, и прочей "хуитой".
Именно хуитой..Заметь ненужной хуитой.Тебе расказать о рекламном бизнесе,о плотеррах,,о программах для работы с этим оборудованием,о Corel,о материалах для рекламы?Если бы мне нужно было лить чугунные чушки,я тоже знал бы о них все.Нахера мне засирать мозги ненужной информацией?И ктому же при необходимости все можно узнать в инете

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный