Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 22.04.2012, 13:10   #101
redeye

Цитата:
Сообщение от Рыба пила
Цитата:
Сообщение от Ah Посмотреть сообщение
так это ж украинский мультфильм перевели "Жил да был пес"
"Жил-был пес" - мой любимый мультфильм! Обожаю его!
мультик классный, чего стоит только фраза: Шо?! Опять?!

Вверх
Старый 22.04.2012, 13:13   #102
Рыба пила

да-да-да!! Щас спою!

Вверх
Старый 22.04.2012, 15:36   #103
Bumbarash

Цитата:
Сообщение от Рыба пила
Мой муж то же самое говорит о произведениях К.Чуковского. Но тем не менее мы выросли на этих стишках, нашей дочке очень нравится, ей скоро 2 года - рассказывает нам и про Мойдодыра, и Муху Цокотуху. И просит, чтоб почитали - нравится детям Чуковский!
Вдруг какой-то паучок-мужичок нашу муху уволок в уголок...

Вверх
Старый 22.04.2012, 16:00   #104
Баssтет

да уж..сказки братьев гримм отдельная песня.......(мужу на ночь почитала...а потом нам страшно спать было...)

Старый 22.04.2012, 18:30   #105
redeye

Цитата:
Сообщение от Баssтет
мужу на ночь почитала...а потом нам страшно спать было...

Вверх
Старый 22.04.2012, 19:36   #106
ЧЕСНОК

Цитата:
Сообщение от redeye
Да давно не читал...вот нашел их сказку "Девушка без рук"
прочитал, ну эээээ.... вообщем внизу пару абзацов выписал. Видать то что они курили - уже не достать.
Там и эротика была, но в другой сказке. Что-то помню, приказал девушке ее будущий муж прийти ни голой, ни одетой. Она разделась и обернулась в рыбацкую сеть.

Вверх
Старый 22.04.2012, 21:45   #107
redeye

Цитата:
Сообщение от ЧЕСНОК
Там и эротика была, но в другой сказке. Что-то помню, приказал девушке ее будущий муж прийти ни голой, ни одетой. Она разделась и обернулась в рыбацкую сеть.
такого не читал, но судя по ихним сказкам, то что будет и эротика - этого стоило ожидать

Вверх
Старый 22.04.2012, 23:19   #108
tten

Цитата:
Сообщение от ЧЕСНОК
С тем же успехом можно найти гнусь, где угодно. Например, порнуху у Пушкина
кстати, этот самый пушкин считался достаточно пошлым писакой и за чтение его т.н. ныне "сказок" девицу могли попереть из институции

Цитата:
и в русских-народных сказках,
это вообще жуть... вы именно НАРОДНЫЕ сказки читали? да любой дядька с бензопилой в сравнении дык просто шалости

Цитата:
Карлсона уже объявили педофилом в некоторых странах. Вильгельм Гауф, с его Карликом-Носом - маньяк-извращенец.
большинство даже классических зарубежных сказок мы вынуждены читать детям в крайне урезанной, а то и исковерканной форме... оригиналы же о смерти, жестокости и правде жизни, где любой хороший поступок - уже сказка

Цитата:
Колобка, вообще, не рожали. Настенька и Марфушенька из "Морозко" не могли появиться на свет естественным путем, потому как родители давно вступили в период менопаузы и климакса.
Доктор филологических наук Вадим Петрович Руднев:

Цитата:
– В своей книге «Винни Пух и философия обыденного языка» вы приводите новый – так называемый взрослый перевод популярной детской книги А. Милна. В комментариях вы почти откровенно описываете гомосексуальные отношения между Винни Пухом и Пятачком, но не называете вещи своими именами. Поясните, пожалуйста, свою позицию.

– Все дети по природе бисексуальны. Этимологически Винни Пух (Winnie Pooh) – это андрогин. Пятачок вообще напоминает женоподобное существо, а в виде игрушки Кристофера – сына А. Милна – и вовсе именуется «Щелью». Говорить о прямолинейной гомосексуальности милновских персонажей я бы всё-таки поостерёгся, остановившись скорее на её скрытых проявлениях.

что же касается алкоголя... нельзя его прятать от детей и напоказ нельзя выставлять... т.н. "проблема алкоголизма" в нашей стране обусловлена ведь не доступностью алкоголя и не его повальной пропагандой, а банальным отсутствием культуры его употребления... прятать от ребенка розетки вместо того, чтобы показать как пользоваться вилкой и, позже, пробником? почему же эта проблема так остро не стоит в регионах, где вино популярнее воды? можно конечно запретить "чижика-пыжика", "ну, погоди!" и пр. только, боюсь, сколько бы ТС не втолковывал ребенку, что вокал бывает и без бокала душа писэнь не забажае, увы...

Цитата:
Сообщение от Баssтет
да уж..сказки братьев гримм отдельная песня.......(мужу на ночь почитала...а потом нам страшно спать было...)
братья гримм сказок не писали...

а то что вы читали, представьте, было максимально смягчено, дабы не шокировать просвещенных сограждан 19-го века

Вверх
Старый 22.04.2012, 23:46   #109
Виля

Цитата:
Сообщение от ЧЕСНОК
Это вообще одна из основных сказок, общая почти для все Европы. В России она тоже была)
Вы учитывайте, что Гримм просто собрали сказки и легенды и малость их причесали, а не выдумывали сюжеты. А еще учитывайте, что исходно эти сказки придумывались взрослыми для взрослых, что сказители по тавернам пели. Не про Колобка же им там рассказывать, в самом деле)

Цитата:
Сообщение от tten
что же касается алкоголя... нельзя его прятать от детей и напоказ нельзя выставлять... т.н. "проблема алкоголизма" в нашей стране обусловлена ведь не доступностью алкоголя и не его повальной пропагандой, а банальным отсутствием культуры его употребления... прятать от ребенка розетки вместо того, чтобы показать как пользоваться вилкой и, позже, пробником? почему же эта проблема так остро не стоит в регионах, где вино популярнее воды? можно конечно запретить "чижика-пыжика", "ну, погоди!" и пр. только, боюсь, сколько бы ТС не втолковывал ребенку, что вокал бывает и без бокала душа писэнь не забажае, увы...

Старый 23.04.2012, 02:06   #110
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от tten
это вообще жуть... вы именно НАРОДНЫЕ сказки читали? да любой дядька с бензопилой в сравнении дык просто шалости
Если ща пойду в сортир, где на полке "Казки Пiдгiр'я" (Западная Украина) стоят да положу их мордой в сканер...

Там, например, воякы обмазались горячей (!) смолой пополам с ветошью - и никакая стрела их не брала да сабля не рубила

Старый 23.04.2012, 08:10   #111
redeye

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
воякы обмазались горячей (!) смолой пополам с ветошью - и никакая стрела их не брала да сабля не рубила
это сильно

добавлено

Цитата:
Сообщение от chizorro
Вот если бы там было написано: "Ты выеби меня для начало, а потом пой", тогда бы это имело смысла говорить, что Дети - ай-ай-ай, нехорошо!!!!! А так это обычно. Водка ведь слово наше, советское. Бегемоты пьющие водку - это забавное зрелище для детей. Это кайфово.
ты знаешь, наверное до этого не сильно долго осталось

Цитата:
Сообщение от chizorro
Бегемоты пьющие водку - это забавное зрелище для детей. Это кайфово.
Не соглашусь!
Детям то весело но совсем не от того что бегемот квасит, они еще этого не понимают. Хотя если им ничего не обьяснять, то вскоре будут и над людьми пьющими смеяться, потом и сами будут бухать в школе ...( немного утрированно, но примерно так оно и получается ).

Вверх
Старый 23.04.2012, 11:02   #112
Irina Sanovna

Цитата:
Сообщение от redeye
Подарили ребенку книжку. С виду нормальная, картинки более менее. Но меня больше всего заинтересовал один момент ( на фото выделен красным ). С учетом того что сказка рассчитана на детей 5-7 лет.
Теперь вот думаю, а кто вообще такое будет читать детям!

Но мультфильм этот почему-то нравится всем 8-я минута

Старый 23.04.2012, 11:23   #113
НАДЮША99

У меня двое маленьких деток. Я против пропаганды и рекламы спиртных напитков и сигарет..., но все должно быть в меру мульт. и книжку "Жил был пес" дети обожают как и другие НОРМАЛЬНЫЕ сказки. Культура пития должна воспитываться поведением родителей. Я не знаю ни одну семью, которая бы пряталась на день рождение или др праздники от детей, что бы выпить. Моему сыну 2,5 года он отлично знает , если взрослые садятся за праздничный стол , то его и младшего место в детской... т.к. дяди и тети будут пить и говорить взрослые вещи .... Пить пиво на улице ни я, ни муж себе не позволяем , опять таки мой сыналя знает, что это не культурно... Мало того я курящая от детей не прячусь, но я не курю дома, не курю на детской площадке - это не хорошо!!!

Вверх
Старый 23.04.2012, 11:23   #114
redeye

Цитата:
Сообщение от Irina Sanovna
Но мультфильм этот почему-то нравится всем 8-я минута
мультик скорей всего рассчитан на взрослых

Вверх
Старый 23.04.2012, 11:29   #115
Irina Sanovna

Цитата:
Сообщение от redeye
мультик скорей всего рассчитан на взрослых

Старый 23.04.2012, 11:50   #116
redeye

Цитата:
Сообщение от Irina Sanovna
что смешного, как-то не понял

Цитата:
Сообщение от НАДЮША99
Мало того я курящая от детей не прячусь, но я не курю дома, не курю на детской площадке - это не хорошо!!!
курение - это отдельная тема
а то что не курите на детских площадках и дома, это очень хорошо - ибо махающие перед лицом у дитяти,зажженной сигаретой, папашки и мамашки особой радости не вызывают...Так как не раз приходилось отдергивать ребенка от проносящейся мимо лица сигареты и обходить стороной клубни дыма

Вверх
Старый 23.04.2012, 12:04   #117
НАДЮША99

Цитата:
Сообщение от redeye
а то что не курите на детских площадках и дома, это очень хорошо - ибо махающие перед лицом у дитяти,зажженной сигаретой, папашки и мамашки особой радости не вызывают...Так как не раз приходилось отдергивать ребенка от проносящейся мимо лица сигареты и обходить стороной клубни дыма
В НУ ПОГОДИ! Волк все время курит... я не считаю это пропагандой... А за себя скажу: для курения есть спец места ... , а курить в окружении детей, как и пить пиво- это мерзко ...Я с мамочками (особенно летом) все время ругаюсь. Сядут кружком вокруг песочницы и пивко под сигаретку… не понятно кто кого выгуливает и зачем..

Вверх
Старый 23.04.2012, 12:20   #118
redeye

Цитата:
Сообщение от НАДЮША99
А за себя скажу: для курения есть спец места ... , а курить в окружении детей, как и пить пиво- это мерзко...
согласен, но некоторым это вообще никак не доходит

Про НУ ПОГОДИ, когда в детстве смотрел, никогда не задумывался про сигарету у волка...

Вверх
Старый 23.04.2012, 19:23   #119
ЧЕСНОК

Цитата:
Сообщение от tten
кстати, этот самый пушкин считался достаточно пошлым писакой и за чтение его т.н. ныне "сказок" девицу могли попереть из институции
Когда-то и Владимир Ильич считался эталоном мужчины. Что с того?

Цитата:
Сообщение от tten
Народные. Издание 1979 года. Кстати, с очень неплохими картинками.

Цитата:
Сообщение от tten
большинство даже классических зарубежных сказок мы вынуждены читать детям в крайне урезанной, а то и исковерканной форме... оригиналы же о смерти, жестокости и правде жизни, где любой хороший поступок - уже сказка
Астрид Линдгрен, автор Карлсона, умерла в 2002-ом. Не думаю, что ее книги подвергались жесткой цензуре.

Вверх
Старый 23.04.2012, 20:22   #120
tten

Цитата:
Сообщение от ЧЕСНОК
Когда-то и Владимир Ильич считался эталоном мужчины. Что с того?
что-то изменилось?

Цитата:
Астрид Линдгрен, автор Карлсона, умерла в 2002-ом. Не думаю, что ее книги подвергались жесткой цензуре.
ее, возможно, и не подвергались... я вообще не цензуру в виду имел, а редактирование... оно может быть похлеще цензуры... это раз
второе же в том, что "фрейдизм" во многих книгах неприкрытый... авторы зачастую сами и не подозревают насколько они завязли в собственных расстройствах психики и кормят этим детей, воспринимающих все на уровне эмоций, внесознательном уровне...

Цитата:
Сообщение от redeye
согласен, но некоторым это вообще никак не доходит

Про НУ ПОГОДИ, когда в детстве смотрел, никогда не задумывался про сигарету у волка...
а про бутылку сидра? наверное тоже нет... поэтому, согласно СП ТС вы непременно курящий алкоголик

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный