Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.04.2012, 05:42   #41
Kusandra

Приехала с дачи,привезла сеянцев сливы.Веточки маленькие,если у кого руки "чешутся"-забирайте,няньчите....Забирать в районе Центрального рынка.Связь через "личку".

Вверх
Старый 23.04.2012, 07:16   #42
Kusandra

Коммунальные службы обладают редким даром:пилить здоровые деревья и оставлять сухие, зараженные омелой и те,что рискуют при определённых погодных условиях рухнуть в сторону дома....

Вверх
Старый 23.04.2012, 08:11   #43
СиДжЕй

Я на даче уже много деревьев посадил)

Вверх
Старый 23.04.2012, 08:36   #44
Stank

Буду краток. ТС - молодца, давно пора проявить городянам инициативу. Что касаемо лично меня, то в прошлом году посадили вместе с работниками 1346 штук саженцев. Правда в основной массе это лесополосы. Но кто-то же должен начинать и такое.

Старый 23.04.2012, 08:55   #45
Emilia2

Мне лично посадить абсолютно не лень,но наше общество,если видит,что-то только что посаженное или свежевыкрашенное-сразу начинают гадить. Посадила в прошлом году розы,из 6 кустов,4 украли,в этом году все равно посею каких-то цветов возле подъезда,таких,чтобы не сильно жалко было,типа чернобрывцев. Прежде чем сажать дерево,нужно просчитать,не будет ли оно мешать через нное кол-во лет. Нужно его садить в том месте,где ветви со временем не будут залазить в чье-то окно и создавать темень всему дому. У нас сосед тоже лет 30 назад посадил дуб,он закрывал своими ветвями все 5 этажей дома и создавал темень,днем в квартире было как вечером,в итоге,по коллективным жалобам его спилили.

Вверх
Старый 23.04.2012, 10:08   #46
umnizzaya

Цитата:
Сообщение от Keystone
Ага. Асфальт и лавочки. Местами плитка. Чтобы ничего о малой родине в Нижней Запедрищивке не напоминало. Мы ж городские теперь, хуле!
+10000. Живем в частном доме. Сделали со своей территорией что хотели - газончик, деревья-цветочки, все такое. И есть у нас еще квартира в многоквартирном доме, стоит пустая, иногда прихожу с "инспекцией" на предмет все ли в порядке. По моим наблюдениям, большинство жителей дома - выходцы с периферии. Поразительная любовь к "наворотам" - домофончики-кабельное и разная подобная "круть". (Ничего против не имею, у меня тоже все это есть). Оно кнопочку нажало, дверь открылась. Вышло с коляской, село на лавочку у подъезда, в телефон завтыкало. А дети в это время шарятся среди окурков и мусора. У подъезда "позитивненькая" картина - вытоптанная земля. Навезла из частного дома всяких цветов, копаю что-то вроде клумбы. С балконов смотрят, головки свесили, глазки кругленькие, удивленные, чуть только слюни вниз не капают. Лупятся, и хоть бы один спустился и хоть что-нибудь сделал. И так сойдет.

Вверх
Старый 23.04.2012, 10:13   #47
West_01

Посадила в этом году пять саженцев на придомовой территории. Теперь приходится следить чтобы их не сломали мальчишки, не вырыли собаки, и ... не выдрали дворники. Я таким образом со свалкой борюсь, которую у нас дворники утраивают, а им не нравится. Не знаю как в других районах прошел субботник, а у нас на Олимпийской весь собранный мусор вывалили нам под дом, хоть жильцы и пытались помешать (уже радует, что я хоть не одна такая). Дворник орет - ничего не знаю, распоряжение руководства. Отлично получается - жильцы борются за чистоту против Жилкомсервиса.

"Он был твердо убежден, что за одной из дверей обязательно должно быть лето... я должен был обходить все одиннадцать дверей и держать каждую из них открытой до тех пор, пока он не убеждался, что за ней все та же зима...Но он никогда не переставал искать дверь в Лето"
    Вверх
Старый 23.04.2012, 10:16   #48
shand

Цитата:
Сообщение от Bumbarash
а можно тополя, всем назло...
лучше уж каштаны. многим очень нравицо слушать перезвон сирен машин, когда спелые плоды падают крыши и капоты

Вверх
Старый 23.04.2012, 10:55   #49
Буницын

Цитата:
Сообщение от Касечка
Добрый вечер.Обращаюсь в первую очередь к людям живущим в квартирах.
Многим из вас,наверное, известно изречение о том,что в течение жизни человек должен родить ребенка,построить дом и посадить дерево. Так вот я к чему. Жители частного сектора вполне справляются с этими тремя вещами,а вот живущим в квартирах,кажется ,что третье условие невыполнимо. В общем идея такая: Берем саженец дерева (кому какое больше по душе,но лучше плодовое),можно купить на базаре,выкопать на даче черенок,попросить черенок у знакомых имеющих дачный участок. Выходим на улицу и садим в любом понравившемся месте (возле подъезда,по ходу следования на работу,на детской площадке.) Особенно у кого есть маленькие дети,выходите вместе с ребенком и сажаете свое личное дерево,или собираетесь с соседями по песочнице( так даже веселей) Можно дереву дать имя,например своего ребенка,и выходя на очередную прогулку брать с собой в ведерке воды для полива. Мы часто бежим по жизни,не замечая,как проходят времена года,а посаженное лично Вами дерево расскажет об этом почками ,листочками плодами. Наверное многие из Вас собирают под домом урожай с кем то когда то посаженных абрикос,яблонь,груш на кампот,варенье или просто поесть. Так продолжим традицию.
Я уже посадила саженец сливы возле своего подъезда вместе с ребенком. Теперь ребенок просится на улицу посмотреть на дерево. И вместе с нетерпением ждем ,когда появятся листочки.
надеюсь что его сломают.

Вверх
Старый 23.04.2012, 10:56   #50
Credendo_Vides

Цитата:
Сообщение от Касечка
Добрый вечер.Обращаюсь в первую очередь к людям живущим в квартирах.
.
вы молодец

Вверх
Старый 23.04.2012, 11:43   #51
Evgenia_e

Цитата:
Сообщение от Касечка
При чем тут подыхать ,написано же в течение,то есть все равно когда,главное,чтобы когда ты умер,эти три вещи успел сделать до момента физической смерти. Таковы правила.
Правила эти кем установлены?

Если у вас вдруг родилось 2 дочери и ни одного сына, значит сколько ни сажай, сколько ни строй, жизнь прошла зря?

Старый 23.04.2012, 11:46   #52
Svan

- Не зря! Две дочери считаются за одного сына.

Вверх
Старый 23.04.2012, 11:47   #53
Evgenia_e

Цитата:
Сообщение от Svan
- Не зря! Две дочери считаются за одного сына.
Тот же вопрос: кем считаются?

Старый 23.04.2012, 11:48   #54
Кошкааа

Цитата:
Сообщение от vitekua
Кохаймося!!!

Старый 23.04.2012, 11:48   #55
Evgenia_e

Если дочь одна, значит жизнь прошла зря наполовину?

Старый 23.04.2012, 11:50   #56
Svan

Евгения, сразу два ответа:
- народом
- за вторую "недостающую" дочь придётся посадить... несколько лишних дубов.

Вверх
Старый 23.04.2012, 12:57   #57
Evgenia_e

Цитата:
Сообщение от Svan
Евгения, сразу два ответа:
- народом
- за вторую "недостающую" дочь придётся посадить... несколько лишних дубов.

Где вы этот бред берете? Поделитесь травой.
Слова того же народа, который выдергивает все посаженное вами, как я понимаю?

И почему именно дубов? Рябины, березы и елки вы за деревья не считаете?

Старый 23.04.2012, 13:00   #58
Мате Залка

Цитата:
Сообщение от cyber2
свой план по посадке деревьев перевыполнил раз в 20 ))
отцвели уже автоцветы в саду...

Старый 23.04.2012, 13:11   #59
Evgenia_e

Цитата:
Сообщение от Самоед
Касечка - вы умница! Кто-то находит причины, чтобы не посадить дерево! Да в пригороде возле посадок, дач полно поросли различных деревьев, только стоит приложить руки.Бесплатно! Можно и купить саженцы, не так уж и дорого - 2 пачки сигарет.Зато знаешь, что это живое существо будет тебе благодарно лет 50! Можно и многолетние цветы, простенькие чернобривцы-ноготки посеять возле подъездов вместо окурков.Пусть дети приучаются с детства к прекрасному!
Теперь о другом аспекте темы.
Помнится мои родители раньше возле двора сажали ирисы. Прохожие обрывали все в стадии бутонов. С любых деревьев, посаженных за двором, даже самые поганые плоды обрываются полузелеными. Даже липы обносят, которые растут возле дороги и собирать цветы с которых никакой человек в здравом уме вроде не должен.
Я не против того, чтобы вокруг было цветасто и красиво. Я очень даже за. Но если кто-то знает способ, как отвадить несознательных граждан от уничтожения всего и вся, что не спрятано за высоким забором или не охраняется круглосуточно бабушкой возле подъезда, поделитесь пожалуйста этим чудодейственным способом с остальными. Иначе лично у меня как-то энтузиазм пропадает после пары попыток.

Старый 23.04.2012, 13:14   #60
Svan

Ох, Евгения, как вы меня сразу...
Где беру? - Честно отвечу: просто так пошутил про двух дочерей как аналог одного сына. Чтобы подчеркнуть незначимость, некую надуманность темы. Как говорится - какова тема, такие шутки. Ведь нормальному человеку и так понятно, что пословица эта (народная) - в определённой мере условность, некий образ, а не руководство к действию.
Народ, кстати, тоже разный бывает: кто-то выдёргивает, кто-то сажает. (О, почти песня получилась!)
Насчёт дубов - вспомнился в тот момент анекдот по мотивам обсуждаемой пословицы. Я его забыл почти, но суть в нём была та, что, мол, говорит мужик мужику: " Сына ты уже вырастил, так что дуб есть - осталось тебе дом построить!" (Ну, что-то в этом роде).
Травой поделюсь на нашем форуме.
Salonik.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный