Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.04.2016, 23:52   #1961
TRUE

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Well-99
Сегодня проезжал на машине из РФ в Украину. На росийской таможне час, всего три пограничника работало, сказали что все переброшены на вьезд. На украинской полчаса.
На вьезд в Россию перед росийской таможней стояло около сотни машин, еше несколько десятков на нейтралке, перед украинской никого.
Нововведение. Теперь росийских граждан мужского пола пропускают в Украину через собеседование с операми из СБУ. Где ж они раньше спали.
Стояла толпа в пару сот мужиков на пешем проходе направлением в Россию. Практически все нерусские, похожи на узбеков.
Ты сам себе противоречишь: из Россию в Украину полтора часа, а очередь на въезд в Россию. Так причем тут сбушники с собеседованием и въезд в Россию. Просто Рашка как всегда тормозит. Там погранцы норм, а таможня работает по принципу: солдат спит, служба идет.

Старый 28.04.2016, 00:00   #1962
device

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от TRUE
Там погранцы норм, а таможня работает по принципу: солдат спит, служба идет.
не факт... ой как не факт!!! Я за последние полгода шесть раз пересекал в обе стороны...
Как карта ляжет - какая смена попадётся, сколько народу будет... Проще всего в будни, ближе к вечеру. Убедительная просьба не считать пятницу буднем, по совсем не секретной причине.))

Вверх
Старый 28.04.2016, 00:18   #1963
Vetal72
Μολών λαβέ!

(095) 689-55-60
(073) 689-55-60
(097) 360-90-06

Цитата:
Сообщение от device
не факт... ой как не факт!!! Я за последние полгода шесть раз пересекал в обе стороны...
Как карта ляжет - какая смена попадётся, сколько народу будет... Проще всего в будни, ближе к вечеру. Убедительная просьба не считать пятницу буднем, по совсем не секретной причине.))
Стоим на автобусе в сторону России...время 1.13...перед нами 17 автобусов...мы еще не подъехали к дъюти фри...говорят что и днем было много автобусов...Украину прошли за 45 мин...если брать автобус 30 мин...подъедем к рус.таможне через 8-9 часов...
Рекомендую на праздники сидеть дома...

Вверх
Старый 28.04.2016, 00:24   #1964
device

Цитата:
Сообщение от Vetal72
Рекомендую на праздники сидеть дома...
или ехать поездом - там всё чётко.

Цитата:
Сообщение от Vetal72
17 автобусов
это жопа. ((((((((((( Ведро коньяка можно успеть выпить и протрезветь... Я однажды пересек границу всего за 26 часов. На автобусе.
С тех пор у меня нервный тик начинается от этих двух слов: граница, автобус.

Вверх
Старый 28.04.2016, 01:20   #1965
Well-99

Цитата:
Сообщение от TRUE
Так причем тут сбушники с собеседованием и въезд в Россию.
Читайте внимательно. СБУ на вьезд в Украину

Старый 28.04.2016, 07:40   #1966
TRUE

Цитата:
Сообщение от Well-99
Читайте внимательно. СБУ на вьезд в Украину
1. Прочитай свой пост по хронологии
2. Скажи в какую сторону очередь

Старый 28.04.2016, 09:50   #1967
3em

Цитата:
Сообщение от device
они границу не пересекают: на другой стороне границы другая машина ожидает.
правда? а много пешком идти? за что тогда такие деньги?

добавлено

Я вас, конечно, заебал. Но, еще полтора вопроса остались.

Идея такова. Я выезжаю из Харькова в Белгород в районе 6:20 утра. (ловлю что-нибудь до Гоптовки в Лесопарке).

Где лучше ловить - на автостанции, или на остановке уже на трассе? (проходящие автобусы на Россию там остановят?)

Успею ли я пешком пройти границу и оказаться на вокзале в Белгороде к 10-ти? (ну, и в принципе, к 11-ти на той стороне границы меня тоже устроит, но, хотелось бы в городе побывать, газировки купить какой-нибудь блатной).

Обратный автобус в 10:40. На нем доезжаем вместе до границы, проходим и дальше уже все понятно.

За то, что я проведу в РФ всего лишь час, будут ли ко мне пытання у какой-нибудь из сторон?

Старый 28.04.2016, 16:29   #1968
TRUE

Цитата:
Сообщение от 3em

Идея такова. Я выезжаю из Харькова в Белгород в районе 6:20 утра. (ловлю что-нибудь до Гоптовки в Лесопарке).

Где лучше ловить - на автостанции, или на остановке уже на трассе? (проходящие автобусы на Россию там остановят?)

Успею ли я пешком пройти границу и оказаться на вокзале в Белгороде к 10-ти? (ну, и в принципе, к 11-ти на той стороне границы меня тоже устроит, но, хотелось бы в городе побывать, газировки купить какой-нибудь блатной).

Обратный автобус в 10:40. На нем доезжаем вместе до границы, проходим и дальше уже все понятно.

За то, что я проведу в РФ всего лишь час, будут ли ко мне пытання у какой-нибудь из сторон?
Если не попадешь на такжиков, то пешком за 1,5 часа справишься вкруговую. Там до города грачи мотаются.
На выходные скорее всего попадешь. Тогда Украина минут 30-40, Россия 2-3 часа, как повезет.
Мой совет хорошо одеваться, там с поля дует. Реально советую теплую обувь и может шапку. Зонт не спасет, если дождь, купи одноразовый дождевик за 5 грн, он компактный.
Когда будешь стоять на калитке в Россию, могут подходить грачи и предлагать до города на машине с рус номерами, они едут по отдельной полосе и проходят за 20-30 минут. Но стоит это удовольствие около 600рр с человека.
Если вернешься через час, ничего страшного. Наши могут немного мозг вынести, но посылай их лесом и проси оформлять.
Не благодари.

Старый 29.04.2016, 01:33   #1969
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от PRAPOVEDNIK
Нут и зачем они эту херь придумали? Чтобы людям жилось хуже?
У меня вот паспорт РФ, но в нем написано место рождения Харьков. Ясен пень, что я к родственникам еду, так зачем меня ещё собеседовать кто-то будет? Совсем одурели черти
Мало ли. Вот такие с паспортами РФ в Гуково, но с местом рождения Изварино, предосьавляли свои помещения казачкам и чеченцам на ночлег , перед переходом границы... А с их огородов жарили по нашим пацанам из Градов.
И что на уме у Белгородчан, и к чему готовят солдат в 67 военских частях города и области солдат мы не знаем.
Может вам забросят хотят как наводчика?

Старый 29.04.2016, 04:56   #1970
Rosenbom

Цитата:
Сообщение от PRAPOVEDNIK
Нут и зачем они эту херь придумали? Чтобы людям жилось хуже?
У меня вот паспорт РФ, но в нем написано место рождения Харьков. Ясен пень, что я к родственникам еду, так зачем меня ещё собеседовать кто-то будет? Совсем одурели черти
Я из Гурзуфа. Какого хрена там вообще граница и тунгусы моют крымчанам мозги для возвращения домой?

Карл фон Клаузевиц
    Вверх
Старый 29.04.2016, 05:37   #1971
Gorodskaya_Laska

Кто в теме, переход в Журавлевке для жителей Харькова и Харьковского района не прикрыли еще? На праздниках работать будет?

Вверх
Старый 29.04.2016, 05:42   #1972
Evricon

Цитата:
Сообщение от PRAPOVEDNIK
Я даже "комментировать" не буду.
Давно я дома не был, всё видимо стало совсем плохо, видимо совсем за эти годы мозги промыли
Ты даже не представляешь, как плохо стало. в прошлом году бывало каждый день над головой хотя бы один вертолет с ранеными пролетал...

И все подвалы в жилых домах почистили под убежища..

Вверх
Старый 29.04.2016, 07:10   #1973
device

Цитата:
Сообщение от 3em
правда? а много пешком идти? за что тогда такие деньги?

добавлено

Ловить только на трассе. А лучше дуй на терминал ЮЖД и падай там. 50грн водиле и доедешь. На рос.стороне 250рр с носа такси до ЖД вокзала или маршрутка 150 или автобус 100. Успеешь или нет - зависит от очереди и как долго ловить будешь. Никто тебе ебать мозги не будет, если паспорт в нормальном виде и без помарок заполнен. Могут светить УФ фонариком. Россияне!)
За что такие деньги - не скажу, т.к. своё отношение к бегункам и тамошним таксюкам изложил выше.
Пешком идти не долго. От укр.входа до рос.выхода 1км максимум.

Вверх
Старый 29.04.2016, 07:34   #1974
eclatcat

Цитата:
Сообщение от device
это жопа. ((((((((((( Ведро коньяка можно успеть выпить и протрезветь... Я однажды пересек границу всего за 26 часов. На автобусе.
С тех пор у меня нервный тик начинается от этих двух слов: граница, автобус.
Моя ж ты зая, вот это "повезло "- 26 часов на таможне, у меня рекорд 12

Цитата:
Сообщение от PRAPOVEDNIK
Я даже "комментировать" не буду.
Давно я дома не был, всё видимо стало совсем плохо, видимо совсем за эти годы мозги промыли
сидите дома, а то культурный шок еще разобьет

Старый 29.04.2016, 08:09   #1975
gsv1006
Banned

Цитата:
Сообщение от Gorodskaya_Laska
Кто в теме, переход в Журавлевке для жителей Харькова и Харьковского района не прикрыли еще? На праздниках работать будет?
Переход работает и на праздники будет работать.

Вверх
Старый 29.04.2016, 11:19   #1976
Kharkov316

Что там происходит на границе?

Вверх
Старый 29.04.2016, 11:24   #1977
ХрЕн В КаСкЕ

Цитата:
Сообщение от device
Могут светить УФ фонариком. Россияне!)
Мне мой синий паспорт светили УФ фонариком, на украинском контроле. Аж начальника смены позвали по рации, тот пришёл. Светили, щупали, тризубы светятся, нитка посередине светится, вернули, "всего доброго". Нахрена, спрашивается? Я что, его подделал и поехал через официальный пункт пропуска?

В другой раз украинский таможенник листает паспорт, на секунду задержался на странице с пропиской, там "Харьков, Полтавский шлях". Листает дальше. Спрашивает, куда я еду. Куда, млять, я могу ехать? "В Харьков к себе еду". "А... Всего доброго".

Пойми их, этих погранцов...

Вверх
Старый 29.04.2016, 11:43   #1978
3em

Цитата:
Сообщение от ХрЕн В КаСкЕ
Я что, его подделал и поехал через официальный пункт пропуска?
ну - недавно в ВК постили. Что какой-то еблан засветил в гостинице паспорт, а потом спиздил телефон на ресепшене)) Так что, всякое бывает

Старый 29.04.2016, 11:44   #1979
Kharkov316

Цитата:
Сообщение от 3em
ну - недавно в ВК постили. Что какой-то еблан засветил в гостинице паспорт, а потом спиздил телефон на ресепшене)) Так что, всякое бывает
бывает

Вверх
Старый 29.04.2016, 12:35   #1980
Harr

700-00-61

Цитата:
Сообщение от TRUE
...Когда будешь стоять на калитке в Россию, могут подходить грачи и предлагать до города на машине с рус номерами, они едут по отдельной полосе и проходят за 20-30 минут. Но стоит это удовольствие около 600рр с человека.
А можно вопросик? То есть таксюки стоят в нейтральной зоне? И можно с ними быстрее пройти российских погранцов? Правильно я понял?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный