Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.02.2016, 11:46   #1801
sl_stranik

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от aleksandr231
Подскажите как там сейчас с провозом продуктов? В разумных приделах конечно. Грубо говоря бутылка и конфеты на подарок
Пустят. в начале января было нельзя фрукты, мясо и молоко. Но алкоголь лучше покупать в приграничной зоне, в Дьюти-фри, типа там дешевле .

Вверх
Старый 25.02.2016, 14:26   #1802
Anastasi_YA

На таможне полный абзац, кому не срочно сидите дома

Старый 25.02.2016, 14:46   #1803
Alienora

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
На таможне полный абзац, кому не срочно сидите дома
Очередь, или что?

Вверх
Старый 25.02.2016, 14:53   #1804
Anastasi_YA

Цитата:
Сообщение от Alienora
Очередь, или что?
да, очень много людей, особенно с рос.стороны, очереди на пешеходке огромные, маршрутчики высаживают (что от нас, что из Белгорода), автобусников тоже через пешеходку отправляют
Нашим пограничникам поменяли систему, теперь на каждого человека, на паспортном минут по 5-7 уходит
Плюс программа постоянно виснет.
Стояли больше полутора часов на укр.только на таможенный досмотр, плюс около часа к паспортному.
я околела, поехала домой

Старый 25.02.2016, 14:57   #1805
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
да, очень много людей с рос.стороны, очереди на пешеходке огромные, маршрутчики высаживают (что от нас, что из Белгорода), автобусников тоже через пешеходку отправляют
А что Журавлевка, по-прежнему или какие новшества?

Вверх
Старый 25.02.2016, 15:01   #1806
Anastasi_YA

Цитата:
Сообщение от Slon_ik
А что Журавлевка, по-прежнему или какие новшества?
проезжали, стояло 5человек, и грязища по колено

Старый 25.02.2016, 15:34   #1807
Harr

700-00-61

А на Журавлевке тоже можно паспортный контроль пройти?

Вверх
Старый 25.02.2016, 16:25   #1808
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от Harr
А на Журавлевке тоже можно паспортный контроль пройти?
Только харьковчанам -жителям области, пешком, без товаров, без оформления карточки. Белгородцам нельзя.

Вверх
Старый 25.02.2016, 16:43   #1809
Gorodskaya_Laska

Цитата:
Сообщение от Slon_ik
Только харьковчанам -жителям области, пешком, без товаров, без оформления карточки. Белгородцам нельзя.
А не района? я слышала, что только харьковского района.

И что совершенно точно - должна быть РЕГИСТРАЦИЯ в паспорте. В связи с этим несовершеннолетних детей там провезти очень проблематично. Скорей всего, нужна справка из ЖЭКа о прописке. Или домовая книга. То, что не пропустят по свидетельству о рождении, даже если у родителей прописка правильная - это точно. Я на этом пункте летом границу проходила, специально спросила. С дочкой (ее мне к границе привезли) пришлось возвращаться через Гоптовку.

Вверх
Старый 25.02.2016, 19:00   #1810
p3

Сегодня одним днем съездил Харьков- Белгород и обратно, выехал 6-00 с южного вокзала автобусом т к это быстрей чем с автовокзала на Гагарина хотя там тоже идет автобус на 6-00 Харьков-Орел с остановкой в лесопарке, вернулся в Харьков в 17-45 в белгороде пробыл 30 мин., успел на тот же автобус обратно, сегодня увы основные простои из за украинских пограничников, говорят что у них новая база теперь завязана через интерпол, проезд назад Россия 30 мин. Украина 4 часа, если водитель с автобуса какой в очереди зади даст денег погранцам то проверка паспортов там быстрее и нас обогнали прямо на зоне контроля, хорошо что сегодня небыло молдавских автобусов, так что поездка одним днем туда и обратно становится все более проблемной.

Вверх
Старый 25.02.2016, 20:03   #1811
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
Нашим пограничникам поменяли систему, теперь на каждого человека, на паспортном минут по 5-7 уходит
Цитата:
Сообщение от p3
говорят что у них новая база теперь завязана через интерпол, проезд назад Россия 30 мин. Украина 4 часа
Возможно внедрена система контроля с чтением биометрии? Поясню. Я ехал из Белгорода в Житомир в сентябре прошлого года на несколько дней. Ехал бусиками с белгородского вокзала в Харьков и возвращался с харьковского вокзала в Белгород. Россиянам, кроме приглашения, необходим загран паспорт. Видимо поэтому на русском КПП как в Харьков, так и из Харькова, я прошел регистрацию буквально за секунды. У них стоит считыватель ОП и данных биометрического паспорта. Все мои попутчики (в бусике емнип 8-9 мест) как по дороге в Харьков, так и обратно, были украинскими гражданами. Я не обратил внимание по каким паспортам они регистрировались на КПП, загран или обычным украинским, но видимо в любом случае не биометрическим, потому что данные сотрудница на русском КПП по ним вбивала вручную и на это уходило несколько минут. На украинском КП была аналогичная картина, с той разницей, что и данные моего паспорта украинский погранец заколачивал в компьютер вручную. Если действительно внедрили систему завязанную на интерпол и биометрию, разумнее пользоваться биометрическим заграном. Оформление займет секунды. А в остальном, думаю погранцы рано или поздно освоят систему (ручной ввод по любому в системе должен поддерживаться) и будут оформлять за тоже время, что и ранее.

Вверх
Старый 25.02.2016, 21:57   #1812
Harr

700-00-61

Цитата:
Сообщение от p3
Сегодня одним днем съездил Харьков- Белгород и обратно, выехал 6-00 с южного вокзала автобусом т к это быстрей чем с автовокзала на Гагарина... .
А во сколько примерно вы приехали на украинский КПП "Гоптивка"?
И как долго проходил паспортный контроль на этом КПП?

Вверх
Старый 25.02.2016, 22:51   #1813
veanim

Цитата:
Сообщение от Anastasi_YA
да, очень много людей, особенно с рос.стороны, очереди на пешеходке огромные, маршрутчики высаживают (что от нас, что из Белгорода), автобусников тоже через пешеходку отправляют
Плюс программа постоянно виснет.
Стояли больше полутора часов на укр.только на таможенный досмотр, плюс около часа к паспортному.
я околела, поехала домой
та не, судя по камере и очереди перед въездом в российскую таможню - российская сторона как обычно (периодически) очень "оперативно" оформляет транспорт и людей
видать и маршрутчиков, которые объезжали украинскую очередь и впердолливались без очереди в российскую таможню прижали, раз стали высаживать пассажиров для пешего перехода

Вверх
Старый 26.02.2016, 00:33   #1814
ХрЕн В КаСкЕ

Цитата:
Сообщение от Slon_ik
Только харьковчанам -жителям области
А с регистрацией в Харькове пустят? Или только область?

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Возможно внедрена система контроля с чтением биометрии? Поясню. Я ехал из Белгорода в Житомир в сентябре прошлого года на несколько дней. Ехал бусиками с белгородского вокзала в Харьков и возвращался с харьковского вокзала в Белгород. Россиянам, кроме приглашения, необходим загран паспорт. Видимо поэтому на русском КПП как в Харьков, так и из Харькова, я прошел регистрацию буквально за секунды. У них стоит считыватель ОП и данных биометрического паспорта. Все мои попутчики (в бусике емнип 8-9 мест) как по дороге в Харьков, так и обратно, были украинскими гражданами. Я не обратил внимание по каким паспортам они регистрировались на КПП, загран или обычным украинским, но видимо в любом случае не биометрическим, потому что данные сотрудница на русском КПП по ним вбивала вручную и на это уходило несколько минут. На украинском КП была аналогичная картина, с той разницей, что и данные моего паспорта украинский погранец заколачивал в компьютер вручную. Если действительно внедрили систему завязанную на интерпол и биометрию, разумнее пользоваться биометрическим заграном. Оформление займет секунды.
Красиво изложено, но неверно.
В свои компьютеры погранцы вбивают (пальцами ) номера паспортов и выбирают страну выдачи паспорта. Больше ничего. Неважно, российский это паспорт или украинский, внутренний украинский или заграничные биометрический или обычный, российский или украинский. Сначала номер и страна. И ждут... ждут... ждут... Ждать могут и полминуты, а могут и все пять. Смотря как у них там сервер фурычит. Ждут, пока им не вывалятся данные по человеку, с данным номером паспорта. Если там нет никаких ограничений на въезд/выезд, они для приличия полистают паспорт, похож на настоящие или нет, и возвращают. Всё. Дело трёх минут. "Биометричность" никак не влияет ни на что. На проверку или на её скорость, в том числе.
Если есть ограничения какие-то, они начинают проверять другие данные паспорта, дополнительно к номеру. Пока не убедятся в 4-5 совпадениях. Номер, имя, дата выдачи, дата рождения, место выдачи, данные второго паспорта (заграничного или внутреннего).
Если есть машиносчитываемая зона в паспорте (внизу заграничных паспортов) и если их устройство позволяет, они могут "прокатать" эту машиносчитываемую зону, как карточку, чтоб не забивать номер паспорта вручную. Занимает те самые три секунды. И без биометрии.
У нас пока всё по-старинке. Вводя данные вручную или "прокатывая" паспорт низом страницы.

Вверх
Старый 26.02.2016, 08:29   #1815
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от ХрЕн В КаСкЕ
В свои компьютеры погранцы вбивают (пальцами ) номера паспортов и выбирают страну выдачи паспорта. Больше ничего.
Мне оба раза выставили считыватель ОП. Больше ничего. Вся процедура заняла менее минуты.

Вверх
Старый 26.02.2016, 08:33   #1816
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от ХрЕн В КаСкЕ
А с регистрацией в Харькове пустят? Или только область?
Конечно пустят (по обычному паспорту), если правила не поменяются.

Вверх
Старый 26.02.2016, 08:40   #1817
капитошка2011

Цитата:
Сообщение от ksuha71
Мы сами Харьковчане,не приятно было общаться с нашими же земляками,ведут себя по хамски,жаль что не знаем куда можно на них жалобу написать.
так их берут туда не по профпригодности а за сало.....у кого больше сала того и берут
Как раньше в ГАИ..отбор по весу и обхвату морды

добавлено
Цитата:
Сообщение от Сhub
Там быстрее пересекаешь границу, но там реально нет дороги!
Едь через Гоптовку часов в 6 утра чтоб быть на границе.

Цитата:
Сообщение от KhUa21
Волчанск бістрее и погранци с таможней добрее

да ехать через поле по ямам
Сам там езжу постоянно. Почему то со стороны РФ начиная с погранца на шлагбауме дорога отличная и до Шебекино с которым Волчанск нервно курит в сторонке навпрысядкы и до Нового Оскола.....а строго с украинского шлагбаума противотанковые рвы до самой окружной.

Кстати, со стороны от Волчанско до границы перед нею перед радимую границей можно немного ямы объезжать по полям. Там ровнее. Можно на скутере до 40 км давить))))

Вверх
Старый 27.02.2016, 05:17   #1818
Кюхельбекер

Стою на Гоптовке, Украину за 25 минут прошли, едем дальше. Машин не много.
На российской стоим, машин 40. Открыли третью полосу. За 40 минут машин на 5 вперед продвинулись. До оформления 6 машин

Вверх
Старый 27.02.2016, 21:21   #1819
rudik333

По умолчанию Задать вопрос
"Могут ли возникнуть проблемы на границе Харьков-Белгород,мы граждане Украины будем ехать своей машиной с личными вещами такими как телевизор ,микроволновка,комод, ну и вещи одежда несколько коробок" а еще хотим диван перевезти Машина соболь-баргузин

Вверх
Старый 27.02.2016, 22:54   #1820
Mr.Rib

Подскажите какие документы нужны россиянину,взрослому, без детей,общественным транспортом для въезда в Украину? Только загранпаспорт?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный