Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.01.2016, 15:33   #1661
rusak79
Неактивен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Well-99
Много народу живет в Харькове а работает от понедельника по пятницу в Белгороде. Часть из них купили по две машины. Одну оставляют на росийской стороне пешего перехода Журавлевки, а вторую с украинской стороны. Но основная часть ездит на машине через центральную таможню. Поэтому в пятницу вечером очередь в сторону Харькова, а в воскресенье вечером в сторону Белгорода.
Я на таможне всегда наблюдаю обратную картину - в пятницу очередь в Россию, в воскресенье очередь в Украину.
И могу вас заверить, что сейчас работающих в Белгороде и области харьковчан стало минимум в 5 раз меньше, чем три года назад.

Вверх
Старый 14.01.2016, 16:59   #1662
alexis4591

Был вчера. Поехал в 10-40 утра до таможни. Машин перед въездом - ни одной. Правда там дальше тусовались. Автобусов было 10 штук. Украинскую пешком прошел - за три минуты. На российской человек 30 на впуске - и потом перед пунктом еще 30. В итоге - ровно 3 часа провел на России. Как ни странно узбеко-таджиков не было вообще, что приятно удивило.Обратно автобусом на 17-40 (по Киеву).Если бы не один мудила у которого паспорт подрезали где-то в России (ехал со справкой, а водила автобуса не знал об этой печали) - могли бы проскочить сразу - перед нами как раз заехал автобус за шлагбаум. А так перед ним мы потеряли полчаса,пока погранцы решали, что с ним делать,потом его сняли с рейса, естесственно попали на пересменку России. Минут 40 торчали. В 22 часа с копейками был на ЮЖД. Не так уж и плохо. Кстати на обратке, пока стояли в пересменке - машин не было вообще. Может одна две и тут же опять пусто.Может списать на Старый Новый год, но факт.

Вверх
Старый 15.01.2016, 00:53   #1663
Ангел..ок

Из: Luxembourg

если кто будет ехать, отпишитесь пожалуйста

Старый 15.01.2016, 00:55   #1664
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Ангел..ок
если кто будет ехать, отпишитесь пожалуйста
Сегодня вечером подвозил товарища с росийской стороны. Ни пеших ни конных очередей не видно и близко.

Старый 15.01.2016, 00:58   #1665
Ангел..ок

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Well-99
Сегодня вечером подвозил товарища с росийской стороны. Ни пеших ни конных очередей не видно и близко.
спасибо ))) это радует
собираемся в воскресенье ехать...

Старый 15.01.2016, 08:53   #1666
detroit

Цитата:
Сообщение от Ангел..ок
спасибо ))) это радует
собираемся в воскресенье ехать...
в выходные дни там людно...

Старый 15.01.2016, 21:53   #1667
Kos_a1

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли пересечь границу не на своем авто (не вписан в тех паспорт и нет генералки).

Вверх
Старый 15.01.2016, 21:57   #1668
Alienora
Неактивен

Цитата:
Сообщение от OREX
Сегодня с утра автобусом с Харькова в Белгород за три часа доехали.
Какая жалость, а я осталась до понедельника, писали, что в пятницу много народа

Вверх
Старый 15.01.2016, 22:11   #1669
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от Kos_a1
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли пересечь границу не на своем авто (не вписан в тех паспорт и нет генералки).
Нет.

Вверх
Старый 15.01.2016, 22:33   #1670
Ман

Народ, хелп. Вопрос такой! Дое..лись до моего паспорта, мол обложка у меня отслоилась! Говорят, не будут пропускать, если н е поменяю...я оху..л немного, но, ладно, поразмыслив , думаю акция у них такая не часто, пока забью. Но!!! У нас то теперь нет старых паспортов!!((( В Украине с 1 января новые, пластиковые! Кто знает, возможно ли проезжать по нему будет через границу?

Вверх
Старый 16.01.2016, 21:29   #1671
device

Цитата:
Сообщение от Ман
Народ, хелп. Вопрос такой! Дое..лись до моего паспорта, мол обложка у меня отслоилась! Говорят, не будут пропускать, если н е поменяю...я оху..л немного, но, ладно, поразмыслив , думаю акция у них такая не часто, пока забью. Но!!! У нас то теперь нет старых паспортов!!((( В Украине с 1 января новые, пластиковые! Кто знает, возможно ли проезжать по нему будет через границу?
кнешн нет, т.к. он не является загранпаспортом

Вверх
Старый 16.01.2016, 21:36   #1672
VitaliyPavlovich

Сегодня очередь 3,5 часа от оформления в Украине до въезда в РФ легковой машиной....

Старый 16.01.2016, 21:59   #1673
Well-99

Цитата:
Сообщение от Ман
Кто знает, возможно ли проезжать по нему будет через границу?
Да, такой паспорт вызывает подозрение. И на усмотрение пограничника, может и не пропустить. Найдите полиграфическую мастерскую, где книги ремонтрируют. Они вам аккуратно подклеят обложку и раскатают чтобы не было утолщения. И прогонят через ламинат аккуратно если ламинат отклеился. И положите паспорт в прозрачную (кожанную будут постоянно снимать) обложку чтобы дальше не отклеивалось.
А чтобы не попасть в просак и уйти от шантажа, получите загранпаспорт дополнительно. Прицепятся к одному, покажете другой. Лично я так делаю.

Старый 16.01.2016, 23:09   #1674
ХрЕн В КаСкЕ

Цитата:
Сообщение от Ман
Дое..лись до моего паспорта, мол обложка у меня отслоилась! Говорят, не будут пропускать, если н е поменяю...я оху..л немного
Они это называют "нарушение целостности документа, удостоверяющего личность", что недопустимо.
Цитата:
Сообщение от Ман
У нас то теперь нет старых паспортов!!((( В Украине с 1 января новые, пластиковые!
Только для тех, кому 16, кто их первый раз получает и только в тех районах и городах, где есть пункты для его оформления. А их пока немного.
Там, где нет возможности сделать карточку или пока нет регламента, будут выдавать обычную бумажную книжечку.
Цитата:
Сообщение от Ман
Кто знает, возможно ли проезжать по нему будет через границу?
Если это официально выданный внутренний паспорт, почему нельзя? Можно. Только бумажку с пропиской к нему надо иметь. Ну и саму карточку, если её выдадут.
Бумажные паспорта-книжечки никто не отменял и они действуют до окончания их действия (а они бессрочны) или пока не объявят принудительную обязательную замену (чего не планируется пока).

Цитата:
Сообщение от Well-99
Найдите полиграфическую мастерскую, где книги ремонтрируют. Они вам аккуратно подклеят обложку и раскатают чтобы не было утолщения. И прогонят через ламинат аккуратно если ламинат отклеился. И положите паспорт в прозрачную (кожанную будут постоянно снимать) обложку чтобы дальше не отклеивалось.
А чтобы не попасть в просак и уйти от шантажа, получите загранпаспорт дополнительно. Прицепятся к одному, покажете другой. Лично я так делаю.
Не дешевле и не проще просто паспорт поменять на новый, в связи с непригодностью для использования? Стоит 34 грн.
http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-g...-koristuvannya

Вверх
Старый 16.01.2016, 23:49   #1675
3em

Немного не в тему, но, может, информация будет интересна.

Кто по какой-то причине не может ехать на машине или автобусе в Воронежскую область.

Есть 2 поезда до станции "Лиски".

Киев-Астана - гавнище редкое. Такие вагоны у нас гниют на сортировке.

Харьков-Баку - охуенчик! Азербайджанский аналог нашего "Оберега".

Цена вопроса - 700 грн плацкарт, 1000 грн купе

Старый 17.01.2016, 11:07   #1676
Ман

Цитата:
Сообщение от device
кнешн нет, т.к. он не является загранпаспортом

Я возможно не так выразился))) имел ввиду при пересечении рус-Укр границы))

Цитата:
Сообщение от Well-99
Да, такой паспорт вызывает подозрение. И на усмотрение пограничника, может и не пропустить. Найдите полиграфическую мастерскую, где книги ремонтрируют. Они вам аккуратно подклеят обложку и раскатают чтобы не было утолщения. И прогонят через ламинат аккуратно если ламинат отклеился. И положите паспорт в прозрачную (кожанную будут постоянно снимать) обложку чтобы дальше не отклеивалось.

Та вот так и собераюсь поступить(по поводу заграника). Спасибо за ответ! А наши паспортные "ремонтом" не занимаются?

Цитата:
Сообщение от ХрЕн В КаСкЕ

Не дешевле и не проще просто паспорт поменять на новый, в связи с непригодностью для использования? Стоит 34 грн.
http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-g...-koristuvannya

Вау! Интересно, а как долго они будут его менять?

Месяц и куча головняка... Не, не думаю, что проще

Вверх
Старый 17.01.2016, 17:37   #1677
ХрЕн В КаСкЕ

Цитата:
Сообщение от Ман
Интересно, а как долго они будут его менять? Месяц
А загран тебе могут делать и полтора месяца.
К тому же, внутренний паспорт всё равно лучше поменять. К испорченному то тут, то там придерутся.

Вверх
Старый 17.01.2016, 18:04   #1678
Well-99

Цитата:
Сообщение от Ман
А наши паспортные "ремонтом" не занимаются?
Нет.

Старый 18.01.2016, 06:30   #1679
напалково
Неактивен

17 поездка из Украины в Россию -4 часа
2 мин украина
остальное россия
назад 1,5 часа

Вверх
Старый 18.01.2016, 09:30   #1680
Александр_С

Много раз ездил на авто, а теперь надо пешком пересеч границу.
Подскажите, пожалуйста, как там пеший переход легко найти (не Журавлевка, а Гоптовка)?
Или идти, как машины едут?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный