Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.01.2016, 16:16   #1641
Ангел..ок

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
И, тем не менее, я, как нерезидент Украины, не вправе передать на ее территории свою машину в пользование другому лицу, НЕ ВВОЗИВШЕМУ ее на территорию Украины. Даже своей жене, приехавшей вместе со мной.
в вашем присутствии можете передавать управление ввезенным ТС кому угодно, даже если вы будете пьяным спать на заднем сидении, главное чтобы вы были в авто. а кто за рулём, не важно. а статью и пояснение к ней я пока найти не могу..

Цитата:
Сообщение от OREX
Кто сегодня ездил или в ближайшие тройку дней поедит на автобусе, отпишитесь про время прохождения границ пжста.
сегодня в 5-6 утра на выезде было 2 автобуса перед шлагбаумом.
на вьезде 3-4 все наши.
на авто заехали за 2часа

Цитата:
Сообщение от agostar
Нет там дороги. Если повезет может колею прокатали.
Даже в этой теме писали, что лучше на Гоптовке стоять, чем пол машины оставить пока доедешь на другие пункты пропуска.
на шебекино доползли на пузе... прокляли всё на свете! а на самой территории таможни, похоже вообще ни разу не чистили снег за всю зиму... там сплошной пушной зверёк...

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Дорога во вполне приличном состоянии, латки кое где видны, но видно, что уложены они аккуратно, а судя по обгонам, летают там за сотню.
не вводите людей в заблуждение и не рассуждайте о том чего не видели! там дороги зимой нет! летом, когда нет дождя кое-как проехать можно но не больше 60км/ч

Старый 11.01.2016, 17:24   #1642
Вячеслав Тютюнник

Из: Russian Federation
(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от Ангел..ок
в вашем присутствии можете передавать управление ввезенным ТС кому угодно, даже если вы будете пьяным спать на заднем сидении, главное чтобы вы были в авто. а кто за рулём, не важно. а статью и пояснение к ней я пока найти не могу..
Не надо искать статью. Я это прекрасно знаю. Я имел в виду, что жена без меня даже в магазин съездить не может. А на любой машине с местной регистрацией - сколько угодно, было бы при себе регистрационное свидетельство.

Я писал про ПОЛЬЗОВАНИЕ, а не управление. Это разные понятия.

Вверх
Старый 11.01.2016, 20:23   #1643
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от Ангел..ок
не вводите людей в заблуждение и не рассуждайте о том чего не видели! там дороги зимой нет! летом, когда нет дождя кое-как проехать можно но не больше 60км/ч
Я написал и показал видео районной дороги Алексеевка - Валуйки (от до ) в Белгородской области. Для жителя Алексеевки. Она в приличном состоянии. Если Вы чего то не поняли, посмотрите фильм. Состояние дороги от КПП Валуйки до Харькова мне неизвестно, о чем я и написал.

Вверх
Старый 12.01.2016, 08:37   #1644
напалково

А по таможне Шебекино кто нибудь может сказать
дорога проезжая? не заметена?

Вверх
Старый 12.01.2016, 09:59   #1645
Dj_Kalyan

Если кто то сегодня поехал через Гоптовку отпишитесь пожалуйста.Нужно после обеда съездить в Белгород если очередь небольшая то хочу на машине поехать если бетонка забита то пойду пешком через Журавлёвку.

Вверх
Старый 12.01.2016, 10:47   #1646
ut5esd
Banned

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Я написал и показал видео районной дороги Алексеевка - Валуйки (от до ) в Белгородской области. Для жителя Алексеевки. Она в приличном состоянии. Если Вы чего то не поняли, посмотрите фильм. Состояние дороги от КПП Валуйки до Харькова мне неизвестно, о чем я и написал.
Так в том то и дело! От таможни до харькова дороги нет.Со стороны росии всё в порядке

Вверх
Старый 12.01.2016, 11:35   #1647
device

Цитата:
Сообщение от rusak79
В этом сообщении вы промахнулись с автором цитаты, это не моё. Исправьте, если возможно.
Исправил. Извините, не со зла - элементарная невнимательность

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
Так он на мне, как раз, свое чувство юмора и оттачивал. С чего вы взяли, что он вам?
о, батенька, Вы тоже не всегда внимательны. Но это нормально: когда видишь свой текст, не всегда обращаешь внимания на цитаты. В моём случае это уже косяк Надеюсь, такой же безобидный как и я по своей природе.

ПыСы: Ч.Ю. у меня отточено уже давно Инфа для окружающих: не вызывайте моего тролля - он очень быстро добирается до места высадки

С ув.,

Вверх
Старый 12.01.2016, 14:48   #1648
напалково

Цитата:
Сообщение от напалково
А по таможне Шебекино кто нибудь может сказать
дорога проезжая? не заметена?
ответьте

Вверх
Старый 12.01.2016, 17:06   #1649
Alienora

Пожалуйста подскажите, хочу ехать на авто в пятницу утром, как думаете, будет большая очередь, или лучше во вторник следующий? Напишите свое мнение, кто часто ездит, очень важно, пожалуйста.

Вверх
Старый 13.01.2016, 02:24   #1650
напалково

в пятницу очередь огромная

Вверх
Старый 13.01.2016, 10:47   #1651
Dj_Kalyan

Цитата:
Сообщение от напалково
ответьте
На Щебекино ездил 28.12.15 когда шёл снег.Дорога до Волчанска ещё терпимая по Волчанску тоже,а вот финишная прямая к таможне как была с большими ямами так и осталась.Часть догори ехал по полю там ям меньше.

Вверх
Старый 13.01.2016, 10:54   #1652
напалково

Цитата:
Сообщение от Dj_Kalyan
На Щебекино ездил 28.12.15 когда шёл снег.Дорога до Волчанска ещё терпимая по Волчанску тоже,а вот финишная прямая к таможне как была с большими ямами так и осталась.Часть догори ехал по полю там ям меньше.

какая у вас машина?

Вверх
Старый 13.01.2016, 11:06   #1653
ХрЕн В КаСкЕ

Цитата:
Сообщение от напалково
какая у вас машина?
А какое это имеет значение? Легковая, наверное.
Вы на грузовике или на танке поедите?

Вверх
Старый 13.01.2016, 11:14   #1654
напалково

на мопеде .....
не лезте спросил то не вас

Вверх
Старый 13.01.2016, 11:50   #1655
Well-99

Цитата:
Сообщение от Ангел..ок
Поясню в чем вопрос.
Право собственности состоит из трех частей:
1.право распоряжения (купить, продать, подарить).
2.право владения (иметь предмет в своем хозяйственном обороте, ставить машину куда захочешь, ехать куда хочешь).
3. право пользования (управлять автомобилем).

Так вот, человек который ввез автомобиль может передать только право пользования, т.е. управлять автомобилем в своем присутствии. Т.е. он говорит куда ехать, а человек крутит руль. Право владения (куда ехать, где останавливаться), он передать не может. Как и право распоряжения.

Старый 13.01.2016, 11:53   #1656
Dj_Kalyan

Цитата:
Сообщение от напалково
какая у вас машина?
седан,легковой.

Вверх
Старый 13.01.2016, 11:58   #1657
Well-99

Цитата:
Сообщение от напалково
в пятницу очередь огромная
Много народу живет в Харькове а работает от понедельника по пятницу в Белгороде. Часть из них купили по две машины. Одну оставляют на росийской стороне пешего перехода Журавлевки, а вторую с украинской стороны. Но основная часть ездит на машине через центральную таможню. Поэтому в пятницу вечером очередь в сторону Харькова, а в воскресенье вечером в сторону Белгорода.
В остальные дни очередь зимой некритичная. 1-3 часа на обе таможни.

Старый 13.01.2016, 12:02   #1658
ASDev

Цитата:
Сообщение от Well-99
Много народу живет в Харькове а работает от понедельника по пятницу в Белгороде. Часть из них купили по две машины. Одну оставляют на росийской стороне пешего перехода Журавлевки, а вторую с украинской стороны. Но основная часть ездит на машине через центральную таможню. Поэтому в пятницу вечером очередь в сторону Харькова, а в воскресенье вечером в сторону Белгорода.
У нас в конторе тоже так сделали. Купили восьмёрку за 800уе и бросают её с российской стороны упрощенки. И мотаются по несколько раз в неделю туда-сюда

Старый 13.01.2016, 12:26   #1659
Alienora

Цитата:
Сообщение от Well-99
Спасибо за подробности

Вверх
Старый 13.01.2016, 15:33   #1660
rusak79

Цитата:
Сообщение от Well-99
Я на таможне всегда наблюдаю обратную картину - в пятницу очередь в Россию, в воскресенье очередь в Украину.
И могу вас заверить, что сейчас работающих в Белгороде и области харьковчан стало минимум в 5 раз меньше, чем три года назад.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный