Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.01.2016, 20:27   #1601
Вячеслав Тютюнник

Из: Russian Federation
(097) 504-49-68

Мясо, пока еще, дешевле. Водка стала так же. Единственная тонкость - в России в ПРИНЦИПЕ нет ТАКОГО мяса. Про САЛО вообще молчу. Но мясо, как раз, везти стремно. Меня один раз российский таможенник чуть до кондратия не довел. Больше не вожу. Как в анекдоте "На границе россиянина спрашивают: с какой целью въезжаете в нашу страну? Ответ: Пожрать!!!" Кстати, с появлением в Украине "Первака" и водка российская в горло не лезет. А уж Шустовский коньячок любому нашему ( и не нашему) тоже фору даст. Но тоже подорожал. Правда, до нашего ему все равно далеко по цене.

Цитата:
Сообщение от ut5esd
Да читал,там так всё запутано.К тому жё с 1 го числа вроде там что то изменилось.И по поводу продуктов (для себя) было -вези сколько хочешь.
Водку сейчас нельзя,хотя по закону 1л-водки," бутылки вина,5л пива.Что читать?Ну или ссылочку плиз если не затруднит
И чего ж это вы читали-то? Жратвы (продуктов по ихнему) - 5 кг на рыло. Ханки (любой!) 3 литра. Можно и 5, но 2 придется растамаживать по 4 евро за литр.

Ссылочка - таможенный кодекс ТС (таможенного союза).

Санкции касаются ЮРЛИЦ.

Вверх
Старый 9.01.2016, 20:42   #1602
ut5esd
Banned

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
Мясо, пока еще, дешевле. Водка стала так же. Единственная тонкость - в России в ПРИНЦИПЕ нет ТАКОГО мяса. Про САЛО вообще молчу. Но мясо, как раз, везти стремно. Меня один раз российский таможенник чуть до кондратия не довел. Больше не вожу. Как в анекдоте "На границе россиянина спрашивают: с какой целью въезжаете в нашу страну? Ответ: Пожрать!!!" Кстати, с появлением в Украине "Первака" и водка российская в горло не лезет. А уж Шустовский коньячок любому нашему ( и не нашему) тоже фору даст. Но тоже подорожал. Правда, до нашего ему все равно далеко по цене.

И чего ж это вы читали-то? Жратвы (продуктов по ихнему) - 5 кг на рыло. Ханки (любой!) 3 литра. Можно и 5, но 2 придется растамаживать по 4 евро за литр.

Ссылочка - таможенный кодекс ТС (таможенного союза).

Санкции касаются ЮРЛИЦ.
Я везу детям копчёности(в виде гуся),индоутки-тушки(всё своё)Огурцы,помидоры-концервированные ит.д.
Можно на 50 евро.Везу из Белгорода в Харьков
Каждый раз(почти)начинали ныть что нельзя.Тупо отмораживаля и пропускали без хабаря

Вверх
Старый 9.01.2016, 20:48   #1603
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от ut5esd
Я везу детям копчёности(в виде гуся),индоутки-тушки(всё своё)Огурцы,помидоры-концервированные ит.д.
Можно на 50 евро.Везу из Белгорода в Харьков
Каждый раз(почти)начинали ныть что нельзя.Тупо отмораживаля и пропускали без хабаря
Нет теперь никаких 50 евро. Ничего ДОМАШНЕГО нельзя (хоть и пропускают). Все продукты - только в ЗАВОДСКОЙ упаковке. 5 кг на человека. Это по закону. "Наныть" можно, думаю, все. В разумных пределах, разумеется. Украинских таможенников при выезде можно смело посылать сразу. Вывоз НЕ ОГРАНИЧЕН. Главное, чтобы это не была коммерческая партия (к примеру, 30 банок консервов). Российские - как повезет. Обычно они лояльны (сами возят). Но бывают и уроды.

Вверх
Старый 9.01.2016, 21:24   #1604
ut5esd
Banned

Цитата:
Нет теперь никаких 50 евро. Ничего ДОМАШНЕГО нельзя (хоть и пропускают). Все продукты - только в ЗАВОДСКОЙ упаковке. 5 кг на человека. Это по закону. "Наныть" можно, думаю, все. В разумных пределах, разумеется. Украинских таможенников при выезде можно смело посылать сразу. Вывоз НЕ ОГРАНИЧЕН. Главное, чтобы это не была коммерческая партия (к примеру, 30 банок консервов). Российские - как повезет. Обычно они лояльны (сами возят). Но бывают и уроды.
Не подлежат перемещению в несопровождаемом багаже продукты без упаковки производителя-как это понимать?.Я же свой груз сопровождаю!

Вверх
Старый 9.01.2016, 23:13   #1605
rusak79
Неактивен

Из: Ukraine

Цитата:
Вы хотя бы для себя определитесь что ваше, а что не ваше. А то ваши ребусы уже голова раскалывается разгадывать, потому как адрес у вас Харьков, но из Рузькой Хведерации.

Вверх
Старый 10.01.2016, 03:26   #1606
device

Цитата:
Сообщение от ut5esd
Я же свой груз сопровождаю!
сопроводительные документы есть? (Усы, хвост, лапы - не катят)

Вверх
Старый 10.01.2016, 05:02   #1607
kot.plohoy

Цитата:
Сообщение от ut5esd
Не подлежат перемещению в несопровождаемом багаже продукты без упаковки производителя-как это понимать?.Я же свой груз сопровождаю!
Если своё, то Ты - производитель, просто упакуй как можешь и закон будет соблюдён.

Вверх
Старый 10.01.2016, 05:20   #1608
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от ut5esd
Несопровождаемый груз тот, который едет БЕЗ вас. Этот раздел вам не нужен.

Цитата:
Сообщение от rusak79
Вы хотя бы для себя определитесь что ваше, а что не ваше. А то ваши ребусы уже голова раскалывается разгадывать, потому как адрес у вас Харьков, но из Рузькой Хведерации.
Интересно, а если бы я еще и в Ницце себе домик прикупил, ваш мозг совсем разорвался бы? Вам так сложно себе представить, что у человека может быть ДВА дома в разных странах??? И почему надо разгадывать место регистрации, а не смысл написанного???

Вверх
Старый 10.01.2016, 08:53   #1609
ut5esd
Banned

Цитата:
Сообщение от rusak79
Алексеевка -это не район г.Харькова ,а населенный пункт в белгородской области

Вверх
Старый 10.01.2016, 12:25   #1610
B0b4ik

Цитата:
Мясо, пока еще, дешевле. Водка стала так же.
C каких фигов водка стала так же? Самая дешевая в РФ 250 рублей ~ 90 грн

З.Ы. Ездил на праздники через Гопотовку в обе стороны на автобусе, обе границы прошли за 1.5-2 часа.

Вверх
Старый 10.01.2016, 12:28   #1611
device

Цитата:
Сообщение от B0b4ik
З.Ы. Ездил на праздники через Гопотовку в обе стороны на автобусе, обе границы прошли за 1.5-2 часа.
это в каких числах происходило: туда и обратно?

Вверх
Старый 10.01.2016, 12:43   #1612
rusak79
Неактивен

Цитата:
Интересно, а если бы я еще и в Ницце себе домик прикупил, ваш мозг совсем разорвался бы? Вам так сложно себе представить, что у человека может быть ДВА дома в разных странах??? И почему надо разгадывать место регистрации, а не смысл написанного???
Я не понял из вашего спича(смысла написанного) что именно ваше, а что не ваше и решил глянуть на исходные данные автора, которые меня ещё больше запутали.

Цитата:
Сообщение от ut5esd
Я рад вашим познаниям, которые не меньше моих. Но вроде как к вашим сообщениям у меня вопросов не возникало, пока не увидел, что Белгородская область у вас с маленькой буквы написана?

Вверх
Старый 10.01.2016, 12:47   #1613
косолано

Цитата:
Сообщение от ut5esd
Белгород это Харьковская губерния - откуда в твоем мозгу рождается то что ты написал понятно только хуйлу.

Вверх
Старый 10.01.2016, 12:49   #1614
Ман
Неактивен

Цитата:
Сообщение от косолано
Белгород это Харьковская губерния - откуда в твоем мозгу рождается то что ты написал понятно только хуйлу.

В Белгородской обл действительно есть нас пункт Алексеевка и к нашей Алексеевки ни какого отношения не имеет

Вверх
Старый 10.01.2016, 12:59   #1615
device

беседа перешла в русло разговора слепого с глухим...

Вверх
Старый 10.01.2016, 13:04   #1616
B0b4ik

Цитата:
Сообщение от device
это в каких числах происходило: туда и обратно?
6-го вечером туда и 9-го ночью обратно

Вверх
Старый 10.01.2016, 13:06   #1617
device

Цитата:
Сообщение от B0b4ik
6-го вечером туда и 9-го ночью обратно
а, в этом промежутке очень даже может быть
мне предстоит на старый НГ пилить... Вот и задумался я...

Вверх
Старый 10.01.2016, 13:09   #1618
buckethead

Цитата:
Сообщение от B0b4ik
на автобусе
Цитата:
Сообщение от B0b4ik
9-го ночью обратно
А что, автобусы уже и ночные есть?

Вверх
Старый 10.01.2016, 13:17   #1619
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от device
беседа перешла в русло разговора слепого с глухим...
Как положено. Разве бывает иначе?

Цитата:
Сообщение от rusak79
Я не понял из вашего спича(смысла написанного) что именно ваше, а что не ваше и решил глянуть на исходные данные автора, которые меня ещё больше запутали.
Так как я НИ РАЗУ не применил слов "ваше" и "наше", то я и не виноват в вашем непонимании смысла написанного. Вы их откуда-то сами себе навоображали. Надо было получше в школе учиться.

Цитата:
Сообщение от B0b4ik
C каких фигов водка стала так же? Самая дешевая в РФ 250 рублей ~ 90 грн
Я рад, что новости, которые публикуются в "Украинской правде" и на "Цензор.нет" иногда оказываются фейком. Там было четко написано, что с первого января 2016 года минимальная цена водки будет 90 гривен, а коньяка 150. Может посоветуете мне более достоверный информационный ресурс (ХФ не предлагать!!!)?

Вверх
Старый 10.01.2016, 14:44   #1620
ut5esd
Banned

Цитата:
Сообщение от косолано
Просьба к админу перенести сие сообщение в раздел "Политика"))))
А тебе мира и добра))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный