Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 28.12.2015, 14:56   #1481
Slon_ik

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ман
А кто пересекал на Журавлевке?
Пустая абсолютно. Пограничники кормили конфетами.

Вверх
Старый 28.12.2015, 14:57   #1482
Ман

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Slon_ik
Пустая абсолютно. Пограничники кормили конфетами.

супер!

Вверх
Старый 28.12.2015, 14:58   #1483
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от Konst78
Что-то возникло огромное желание дождаться поезда в Белгороде и пересечь границу на нем.
Дорого, но сейчас оно того стоит.

Вверх
Старый 28.12.2015, 17:14   #1484
Konst78

Цитата:
Сообщение от Slon_ik
Дорого, но сейчас оно того стоит.
Вопрос не в цене, а в том, что сидеть в Белгороде до ночи нет никакого желания.

Всем огромное спасибо за помощь, картина сильно прояснилась, будем думать и действовать по обстановке. Надеюсь, что с красными паспортами нас не развернут на границе, как тут по телевизору обещают

Вверх
Старый 28.12.2015, 22:05   #1485
veanim

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Konst78
Вопрос не в цене, а в том, что сидеть в Белгороде до ночи нет никакого желания.

Всем огромное спасибо за помощь, картина сильно прояснилась, будем думать и действовать по обстановке. Надеюсь, что с красными паспортами нас не развернут на границе, как тут по телевизору обещают
Извиняюсь если повторюсь или ошибаюсь, для въезда в Украину необходимо иметь загранпаспорт и нотариально заверенное приглашение (по крайней мере летом так было)

Вверх
Старый 28.12.2015, 22:38   #1486
Pasik

(068) 608-96-69

Цитата:
Сообщение от veanim
Извиняюсь если повторюсь или ошибаюсь, для въезда в Украину необходимо иметь загранпаспорт и нотариально заверенное приглашение (по крайней мере летом так было)
так в России загран красный
а насчет пропуска так ето как получится сомной в автобусе ехоли русские к родсвенице в Харьков так их просто вывели попросили написать обьяснительную и пропустили

Вверх
Старый 29.12.2015, 15:29   #1487
Kerch2

Уважаемые форумчане, подскажите по какому паспорту пересекать границу? Выезжал из Украины более полугода назад по внутреннему паспорту, заполнял миграционку и т.д.. В РФ получил РВП - печать поставили в загран, соответственно миграционки уже нет и по внутреннему просто так не выедешь. Теперь при выезде из РФ и при въезде на Украину какой паспорт предъявлять, чтобы не было проблем потом. может кто знает?

Вверх
Старый 29.12.2015, 16:57   #1488
rusak79

Цитата:
Сообщение от Kerch2
Уважаемые форумчане, подскажите по какому паспорту пересекать границу? Выезжал из Украины более полугода назад по внутреннему паспорту, заполнял миграционку и т.д.. В РФ получил РВП - печать поставили в загран, соответственно миграционки уже нет и по внутреннему просто так не выедешь. Теперь при выезде из РФ и при въезде на Украину какой паспорт предъявлять, чтобы не было проблем потом. может кто знает?
На российской таможне показываешь загран, на украинской показываешь внутренний украинский.

Вверх
Старый 29.12.2015, 17:34   #1489
alexis4591

Цитата:
Сообщение от Kerch2
Вроде как штамп в Украинском о РВП делает его уже недействительным. Погугли в этом плане. И еще - то что советует rusak79 "выехать по русскому а въехать по украинскому" - мне кажется у погранцов была общая база данных, по крайней мере до военных осложнений. А по российскому загран тебя без приглашения не впустят в Украину, если тебе нет 60 лет.Поэтому внутренний наверное уже лучше не показывать а если есть украинский загран - езжай лучше по нему.Если время терпит - я собираюсь к родителям на Новый год в Россию скорее всего - завтра, вернусь второго, могу впрямую спросить у погранцов на границе про этот вопрос и потом отпишусь.

Вверх
Старый 29.12.2015, 18:22   #1490
Kerch2

Паспорта Украинские. В Украину по внутреннему въехать вроде без проблем, вопрос как выехать из РФ по нему, если база общая. Придётся на месте спрашивать, т.к. уже в дороге. Надеюсь, завтра буду в Белгороде.

Вверх
Старый 29.12.2015, 19:01   #1491
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Россия НЕ ВВОДИЛА проезд по загранпаспортам. Его ввела только Украина (для граждан других стран). Поэтому гражданин Украины едет по своему внутреннему паспорту (может и по своему загран), а россияне могут ВЫЕХАТЬ из России по внутреннему, но въехать в Украину только по российскому заграну.

Вверх
Старый 29.12.2015, 19:05   #1492
rusak79

Цитата:
Сообщение от alexis4591
Вроде как штамп в Украинском о РВП делает его уже недействительным. Погугли в этом плане. И еще - то что советует rusak79 "выехать по русскому а въехать по украинскому" - мне кажется у погранцов была общая база данных, по крайней мере до военных осложнений. А по российскому загран тебя без приглашения не впустят в Украину, если тебе нет 60 лет.Поэтому внутренний наверное уже лучше не показывать а если есть украинский загран - езжай лучше по нему.Если время терпит - я собираюсь к родителям на Новый год в Россию скорее всего - завтра, вернусь второго, могу впрямую спросить у погранцов на границе про этот вопрос и потом отпишусь.
Ты всё напутал, чем внёс сумятицу. У него есть только два паспорта и оба украинские. А вопрошающий чётко написал, что отметка в загран. Поэтому все остальные твои догадки теряют актуальность, в том числе и по базе. Если и была одна база, то только по тем лицам, которых обе границы не имеют права пропустить(розыск).

Цитата:
Сообщение от Kerch2
Паспорта Украинские. В Украину по внутреннему въехать вроде без проблем, вопрос как выехать из РФ по нему, если база общая. Придётся на месте спрашивать, т.к. уже в дороге. Надеюсь, завтра буду в Белгороде.
Единственный прокол вижу в том, что если вы опять вернётесь через какое то время в Россию и надолго, то вам придётся заново получать РВП.

Вверх
Старый 29.12.2015, 19:12   #1493
Эдька

Цитата:
Сообщение от Ман
А кто пересекал на Журавлевке?
Я пересекал 27.12.2015 на Журавлевке очередь человек 50 было,терпимо,
Вернули обратно в Белгород , короче не пустили,паспорт бал порван(обложка)
Приехал в РОВД выписали справку,вот тогда прошел.

Вверх
Старый 29.12.2015, 19:19   #1494
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от Эдька
А кто имеет право проезжать через Журавлевку?

Вверх
Старый 29.12.2015, 19:29   #1495
alexis4591

Цитата:
Сообщение от urbanus
вам кажется
ну дай Бог, чтобы так. Скорее это для тех, кто в розыске, хотя могу и ошибаться

Вверх
Старый 29.12.2015, 19:43   #1496
Темар

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
Три литра на человека (это ввоз в россию). Вывоз не ограничен. Можете и пять везти, но за два придется платить по 4 евро с литра.

Причем неважно, с собой везли или в Дьюти купили. Три литра беспошлинно. Больше пяти нельзя.

Только в заводской упаковке. Самогон нельзя. Домашнее вино тоже.

Продуктов - пять кило на чела. Только в заводской упаковке. К салу придерутся.
Планирую к лету съездить к брату в Рязань. Но как раз хотелось бы привезти им настоящего сала, домашней наливки, копченостей, украинского белого хлеба, украинских конфет в т. ч. Рошен). Уже не ездил в РФ пару лет. Как сейчас проходят таможню не знаю. Все завернут? Ибо кетчупы и прочая хня брата не интересует. Интересует именно этот набор. По салу он реально скучает. И по нашему хлебу.

Вверх
Старый 29.12.2015, 19:46   #1497
alexis4591

Цитата:
Сообщение от Эдька
А что значит - порвана обложка? Данные ведь не тронуты. У меня тоже обложка не первой свежести (украинский паспорт), еще и перфорация на номере чуть надорвана - но претензий нет пока (кстати, погранцы сами и надорвали, замерзшими руками листали, когда через Журавлевку часто проезжали)

Вверх
Старый 29.12.2015, 19:59   #1498
Slon_ik

Цитата:
Как я понял, только жители Харьковской области. Белгород не пущают.

Цитата:
Сообщение от Темар
Планирую к лету съездить к брату в Рязань. Но как раз хотелось бы привезти им настоящего сала, домашней наливки, копченостей, украинского белого хлеба, украинских конфет в т. ч. Рошен). Уже не ездил в РФ пару лет. Как сейчас проходят таможню не знаю. Все завернут? Ибо кетчупы и прочая хня брата не интересует. Интересует именно этот набор. По салу он реально скучает. И по нашему хлебу.
Если взять немного, пару кг сала, конфет по килограмму и т.д. вопросов не должно возникнуть. У нас с такой мелочью проблем не было. Мясо они не любят.

Вверх
Старый 29.12.2015, 20:05   #1499
rusak79

Цитата:
Это нынче пеший переход. Из жителей Украины только с пропиской Харьк. области

Вверх
Старый 29.12.2015, 20:56   #1500
AlVS

Проезд в общей сложности составил 17 часов, 6-05 утра до 23-15 вечера, это полный пушной зверек. Ехал 27 декабря. Никто нигде не придерался, просто Россия очень медленно оформляла.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный