Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.10.2015, 21:27   #1261
dfxfyfz

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Dragon1983
Но последние километры перед Писаревкой тоже не айс. Кароч, последние 40км - грусть. Зато сразу после таможни дороги - сказка, даже по самым глухим деревням.
Хмм... Там особо деревень то нет. Грайворон - Головчино - Борисовка - Томаровка - Стрелецкое - Белгород. Грайворон емнип самый маленький из этих населенных пунктов, там всего тысяч 5-7 населения. Стрелецкое это уже пригород. Совет тем, кто едет именно в Белгород своим ходом. На ул Сумской, которая начинается сразу после пересечения развязки с М2, с конца августа капитальный ремонт. Отрезок от Стрелецкого до кругового перекрестка Сумская/Чичерина будут видимо отделывать еще пару недель. Асфальт там уложен, но идет укладка бордюров, благоустройство автобусных остановок и работы по разметке. В субботу, возвращаясь со строящегося коттеджного массива Стрелецкое 23, попал в пробку и на 8 км от стрелецкой районной больницы до Чичерина потратил больше часа. Ремонт полагаю продлится еще неделю-другую. Есть альтернативный маршрут от пересечения с М2. Он на 8 км дальше от центральной улицы города (Б. Хмельницкого), но может оказаться быстрее. Для этого нужно доехав до пересечения с М2 (окружной) не ехать прямо, под мостом окружной на Сумскую, а свернуть направо на М2, по указателю на Харьков. По М2 двигаясь в сторону п. Майский, Харьков, примерно через 5-7 км. будет развязка на п. Комсомолец. Нужно свернуть направо по серпантину на указатель Белгород. Дальше до города ведет 4-х полосная трасса с широкой полосой разделения и без всяких камер (Сумская ими утыкана). Разрешено 110, все летают от 120 - 150. И никаких светофоров в отличие от Сумской. Пересечете 2 круговые развязки. Указатели все покажут. Выедете на городскую круговую развязку, которая (против часовой) выводит на ул. Губкина (кому нужно на хар. гору), центр (мимо ботанического сада), Сумскую улицу. Если поехать в центр, мимо ботанического, то после ботанического нужно смотреть на указатели. Будет поворот направо, по которому можно выехать либо на ул. Красноармейскую (еще раз направо) ведущую в сторону Харькова, либо через туннель под Красноармейской выехать на "старый" мост в сторону центра мимо БелГУ на Богданку.

добавлено

Цитата:
Сообщение от detroit
Незнаю куда ставят, погранец поведал что в загранник.
Возможно тут путаница. В загран паспорт ставят штамп о пересечении границы и на русской и на украинской границе. Независимо от того украинский это загран паспорт или русский. Мне в последнюю поездку, о которой я страницей раньше рассказывал, при выезде из РФ поставили штамп. Потом поставили штамп при въезде на украинском КП. Если пересекать по загран. паспорту не нужна миграционная карта (я ее не заполнял).

Последний раз редактировалось dfxfyfz; 25.10.2015 в 21:41.
dfxfyfz вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.10.2015, 09:29   #1262
Dj_Kalyan

Из: Ukraine

Вчера ездил смотрел что такое Писаревка.Дорога поначалу ещё терпимая но последние 25 км до Писаревки это ужас ехал чуть ли ни 2-ва часа.УКР прошел очень быстро минут 10-15 на оформление потом на РФ была небольшая очередь 3-ри машины простоял где то 1,5 часа из за того что водители по 2-ва раза переписывали диклорации, подходил говорил что пропустите у меня ж всё заполнено.В ответ получал фразу ждите пока перед Вами перепишут повторно диклорации.Дорога до Белгорода хорошая по расстоянию вышло где то 85 км.Назад решил поехать через Гоптовку была очередь стоял в районе 2-х часов но когда инспектор на досмотре увидел печать,что Я вьехал через Грайворон сразу отправил меня на ЕКГ (сканер) короче вынесли мне могз.На УКР стороне на возврат вобще нет очереди был первый.На УКР стороне за 10 л канистру тоже решили мне вынести мозг типа нельзя и т.д. но потом пропустили.

Dj_Kalyan вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.10.2015, 10:01   #1263
bashfish
Неактивен

Цитата:
Сообщение от urbanus
Охренеть. трижды изх зоны ато выезжал ни разу не обыскивали.
А что, при получении росгражданства, ставится отметка в укропаспорт?
там для постоянного проживания в другой стране, делается загран на постоянное проживание заграницей украинским ОВИР, в него возможно и поставят штамп при получение гражданства РФ (т.к этот загранник входит в комплект обязательных документов). Жена 4 года назад получала гражданство РФ.

bashfish вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.10.2015, 18:55   #1264
TUR128

Из: United Kingdom

вчера в ночь
8 часов
тупят на доках въезда /ввоза ТС

Старый 26.10.2015, 19:10   #1265
Slon_ik

Автобусом из Харькова больше не поеду- можно на 8-9 часов попасть.

Slon_ik вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.10.2015, 20:31   #1266
Dragon1983
Неактивен

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Хмм... Там особо деревень то нет. Грайворон - Головчино - Борисовка - Томаровка - Стрелецкое - Белгород. Грайворон емнип самый маленький из этих населенных пунктов, там всего тысяч 5-7 населения. Стрелецкое это уже пригород.
Ну я эти населенные пункты и имел ввиду. Только в Тамаровке свернул на Ракитное. Проезжал их вечером, показались глухими деревнями, т.к. ни машин, ни людей нигде не было, а дороги - супер

Dragon1983 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.10.2015, 22:27   #1267
TUR128

Из: United Kingdom

Цитата:
Сообщение от Slon_ik
Автобусом из Харькова больше не поеду- можно на 8-9 часов попасть.
опытные едут до границы - потом ногами и снова в бус
может другой/ а может в свой
но чаще другой

Старый 26.10.2015, 23:39   #1268
Well-99

Цитата:
Сообщение от bashfish
там для постоянного проживания в другой стране, делается загран на постоянное проживание заграницей украинским ОВИР, в него возможно и поставят штамп при получение гражданства РФ
Нет.
Для получения вида на жительство или гражданства, необходимо чтобы в загранпаспорте стоял штамп "для проживания за границей.". Вот этот штамп погранцам и дает основание полагать что у вас двойное гражданство.

Старый 26.10.2015, 23:49   #1269
menvil2

Ну даже если пограничник найдет второе гражданство, что он может сделать если человек является гражданином Украины до тех пор пока его не лишили гражданства, даже если у него есть все основания на то, что бы быть его лишенным ? Что дальше происходит ?

menvil2 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.10.2015, 23:53   #1270
Well-99

Цитата:
Сообщение от menvil2
Ну даже если пограничник найдет второе гражданство, что он может сделать если человек является гражданином Украины до тех пор пока его не лишили гражданства, даже если у него есть все основания на то, что бы быть его лишенным ? Что дальше происходит ?
Дальше его автомобиль не пропускают до заполнения декларации. А при выезде забирают автомобиль на штрафплощадку если автомобиль пробыл в Украине больше 2 суток и не был поставлен на учет. А могут и заставить таможенные платежи за машину платить. ТАм серьезные заморочки.

Старый 27.10.2015, 00:00   #1271
menvil2

А если ногами иду без автомобиля ? А если у пассажира находят такой паспорт а у водителя все ок с документами ?

menvil2 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.10.2015, 17:06   #1272
Харьков-Москва

(095) 686-91-11
(097) 251-23-24

это связано с тем, что двойное гражданство запрещенно

Пассажирские перевозки из Харькова в Москву. Ежедневные маршрутки Москва-Харьков. Домашний переезд. Перевезем личные вещи. тел/viber: +38-095-686-91-11, тел/viber: +38-097-251-23-24 http://www.minibus.kh.ua
Харьков-Москва вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.10.2015, 23:54   #1273
Batoidea
Неактивен

Подскажите, самый ранний автобус/маршрутка из Харькова иду в 6 утра? Слышал, что на маршрутках, вроде, быстрее проскакивают таможню, так ли это?

Batoidea вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 28.10.2015, 00:14   #1274
Болек

вчера смотрел по-вроде-АТВ репортаж о границе.выступал Слободян-то и начальник,то ли замнача погранотряда.Рассказываи о "приглашениях"для граждан РФ.как бы-документ не обязатеьный,а рекомендательный...а то мол,к мужчинам призывного возраста возникают вопросы....а что для женщин приглашение не нужно?

Болек вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2015, 19:32   #1275
skier1970
Неактивен

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Возможно тут путаница. В загран паспорт ставят штамп о пересечении границы и на русской и на украинской границе. Независимо от того украинский это загран паспорт или русский. Мне в последнюю поездку, о которой я страницей раньше рассказывал, при выезде из РФ поставили штамп. Потом поставили штамп при въезде на украинском КП. Если пересекать по загран. паспорту не нужна миграционная карта (я ее не заполнял).
Странно. :-/ У меня жена ездила месяц назад из Харькова в Россию к родным через Гоптовку с загранпаспортом и приехала - безо всяких штампов в паспорте (в загране). Сказала, что заполняла миграционку на российской границе. Так все таки ставят штамп при пересечении границы или нет?

Последний раз редактировалось skier1970; 1.11.2015 в 19:49.
skier1970 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2015, 20:36   #1276
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от Batoidea
Слышал, что на маршрутках, вроде, быстрее проскакивают таможню, так ли это?
Я описал несколько страниц назад как проезжал на маршрутке в сентябре. А в пятницу встречал сестру (у сестры украинское гражданство). Их Харькова (терминал на ж.д. вокзале) она выехала на маршрутке в 18:30 по киевскому времени (19:30 по мск). В 21:30 (20:30 по киевскому) я встретил ее на ж.д. вокзале Белгорода. С ее слов, так же как в моем случае, маршрутка объехала очередь на украинской стороне. На русском КП перед маршруткой было 3-4 машины, но проехали тоже очень быстро.
Цитата:
Сообщение от skier1970
Так все таки ставят штамп при пересечении границы или нет?
Мне поставили штамп (в российский загран паспорт) и на русском КП (перед выездом) и на украинском КП при въезде. Могу сфоткать (там даты стоят) и выложить если нужно. Миграционную карточку я не заполнял.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Болек
Рассказываи о "приглашениях"для граждан РФ.как бы-документ не обязатеьный,а рекомендательный...а то мол,к мужчинам призывного возраста возникают вопросы....
Сестра рассказывала, что когда пересекала границу в июне (она тогда ехала автобусом Орел - Харьков) в Гоптовке не пропустили пенсионера с российским гражданством несмотря на загран паспорт. Мотивировали отсутствием приглашения. Случай стрёмный, автобус пересекал границу поздно вечером. Бедняге видимо пришлось поздним вечером ехать на белгородский вокзал и ждать ближайшего поезда до Орла. Так что лучше подстраховаться.
Цитата:
Сообщение от Болек
а что для женщин приглашение не нужно?
Не знаю, не сталкивался. Все видимо зависит от настроения конкретного погранца.

Последний раз редактировалось dfxfyfz; 1.11.2015 в 20:45.
dfxfyfz вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2015, 20:46   #1277
беспредел

Цитата:
Сообщение от skier1970
Странно. :-/ У меня жена ездила месяц назад из Харькова в Россию к родным через Гоптовку с загранпаспортом и приехала - безо всяких штампов в паспорте (в загране). Сказала, что заполняла миграционку на российской границе. Так все таки ставят штамп при пересечении границы или нет?
ничего странного, ты -олень

беспредел вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2015, 21:02   #1278
skier1970
Неактивен

1. По российским загранам - понятно. Я спрашивал, обязательно ли при пересечении российской границы русские погранцы должны ставить штамп в укр. загранпаспорт? Или это на выбор владельца: либо в паспорт штамп, либо в миграционную карточку?
2. Через какой пункт сейчас лучше всего ехать из Харькова в Воронеж (Гоптовка - не хочется. Ехать будем с вещами на машине. Там постоянно очереди были сумашедшие)?
Пески (Логачевка)
Чугуновка (Вериговка)
Плетиневка (Шебекино)
Журавлевка (Журавлевка)
Стрелечая (Журавлевка)

Последний раз редактировалось skier1970; 1.11.2015 в 21:15.
skier1970 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2015, 21:03   #1279
the_cat1

Цитата:
Сообщение от skier1970
Так все таки ставят штамп при пересечении границы или нет?
Я проезжал 2 месяца назад, мне поставили

Ездили в четверг туда/обратно. Проходили пешком. Полтора часа в каждую сторну. Туда шли, стояли в Украине, назад шли, стояли в РФ

the_cat1 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 1.11.2015, 21:51   #1280
Dragon1983
Неактивен

Я с украинским паспортом пересекал.
Вчера возвращался через Гоптовку в Харьков поздно вечером - 2 часа. На въезд в Россию стояло в несколько раз больше машин.

Dragon1983 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный