Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.08.2015, 14:37   #1021
SUBARU-IMPREZA

Из: Russian Federation

Ехал в Россию через Богодухов-Великая Писаревка-Грайворон. Пр ехал к 0-00 (строго во время начала страховки) на границе был сам, т.е. я вообще не видел машин, перед нами и за нами не было ни одной машины!!! Российские таможенники тщательно проверили всю машину. Водка любая под запретом!!,! Мысо, сало тоже!!! В 1-00 был в России, и только потому что у нас было очень много вещей (при осмотре мы все ставили на стол, а после всего осмотра - обратно все в машину)

Старый 31.08.2015, 11:46   #1022
Жан-Жак

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Жан-Жак
Сижу в маршрутке на Гоптивке. Очередь фур шт.90-100 (сбилась со счета), легковых до хрена. Очередь ващще не движется.Из РФ въезжают потихоньку и фуры и маршрутки.
Короче говоря в общей сложности прохождение обеих сторон заняло 2 часа 35 мин (были на Гоптовке в 7.05 и выехали на той стороне в 9.40. К нашим погранцам мы из машины не выходили, водила отдал паспорта и через некоторое время собрал. Досмотра вещей ни с чьей стороны не было. Назад ехала вчера же. В 14.35 въехали на Нехотеевку - в 16.20 выехали у нас. Очередь не очень большая и очень быстро двигалась. А вот пеших был большой толпень.

Вверх
Старый 31.08.2015, 14:15   #1023
3em

Цитата:
Сообщение от Болек
автобусом шебекино-харьков,кто то ездил?какие впечатления?
где ты такой нашел?

upd:

Ухты! и я нашл. Отправляется с Центрального рынка. 4 часа по расписанию, 60 грн.

От Шебекино тоже как-то надо ехать. ИМХО экономии времени не получится

Старый 31.08.2015, 15:14   #1024
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от 3em
От Шебекино тоже как-то надо ехать. ИМХО экономии времени не получится
Получится. Там 4-х полосная трасса до Белгорода, маршрутки летают с небольшим интервалом.

Вопрос, может кто знает, ходят ли и как часто от Южного жд вокзала маршрутки в Киев? Сколько примерно стоит проезд и где поблизости от жд вокзала можно поменять рубли или доллары на гривну. Мне через пару недель в Житомир ехать. Удобнее всего приехать в Харьков вечером, сесть на вечернюю маршрутку, чтобы рано утром быть на жд. вокзале Киева. Оттуда с 6:00 ходят маршрутки в Житомир. Заранее спасибо ответившим.

Вверх
Старый 31.08.2015, 15:42   #1025
3em

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Вопрос, может кто знает, ходят ли и как часто от Южного жд вокзала маршрутки в Киев?
Яндекс знает. Ходят каждый час, вроде. Ищи "Перевозки Харьков-Киев". С обменом - не рекомендовал бы вечером на вокзале даже говорить, что есть деньги)

Старый 31.08.2015, 18:36   #1026
rusak79
Неактивен

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Получится. Там 4-х полосная трасса до Белгорода, маршрутки летают с небольшим интервалом.

Вопрос, может кто знает, ходят ли и как часто от Южного жд вокзала маршрутки в Киев? Сколько примерно стоит проезд и где поблизости от жд вокзала можно поменять рубли или доллары на гривну. Мне через пару недель в Житомир ехать. Удобнее всего приехать в Харьков вечером, сесть на вечернюю маршрутку, чтобы рано утром быть на жд. вокзале Киева. Оттуда с 6:00 ходят маршрутки в Житомир. Заранее спасибо ответившим.
Круглосуточные обменки напротив МакДональдса, по другую сторону Полтавского Шляха.

Вверх
Старый 31.08.2015, 18:59   #1027
digest

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz

ходят, там несколько компаний частных возят в киев, почти каждый час, круглосуточно

Вверх
Старый 31.08.2015, 19:40   #1028
dimon 72

30.08 в 1:00 знакомый подвез на Гоптивку, через 35 минут в пешем порядке был за российской таможней.А в 2:15 и 300рублей(на попытке) на Белгородском ЖД вокзале.Вещи не проверяли .

Вверх
Старый 31.08.2015, 20:33   #1029
dfxfyfz

3em
rusak79
digest
Спасибо.

Вверх
Старый 31.08.2015, 21:26   #1030
AvrAlex
Неактивен

(063) 838-40-40

Цитата:
Сообщение от TUR128
плетневка 12 уже
бензинщики вообще обнаглели - лезут без очереди, на замечания обещают бить стекла и пр.
Есть предложение - просто выписывать номера таких "караванов бензиновых" и настрочить куда-то по инстанциям: что такие элементы занимаются незаконной деятельностью, возят контрабанду, пересекают по несколько раз в сутки таможню и т.д.
Все данные на них есть на таможне и на машины и на водятлов бензовозов.

Дальше это все отправить заказным например на Киев, на Виталия Науменко (вроде он сейчас главный по таможне), с требованием разобраться с ситуацией и убрать коррупционную составляющую.

Просто интересно будет ли какая-то реакция, или тут все слишком "прогнило"...

На сейчас по моим наблюдениям, около трети машин ездит ЕЖЕДНЕВНО с контрабасом тех или иных товаров.

P.S.
Хотя гораздо эффективней - я думаю закинуть такого рода "бумажки" по российским таможенным инстанциям... там хотя бы есть вероятность, что формально ответят. А если захотят заняться этим вопросом - то думаю "таких" резвых контабасов - уберут... причину запрета во въезде уже придумают какую-нибуть.
Просто реально охренело это хамье...

Вверх
Старый 31.08.2015, 21:41   #1031
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от AvrAlex
Хотя гораздо эффективней - я думаю закинуть такого рода "бумажки" по российским таможенным инстанциям... там хотя бы есть вероятность, что формально ответят. А если захотят заняться этим вопросом - то думаю "таких" резвых контабасов - уберут... причину запрета во въезде уже придумают какую-нибуть.
Просто реально охренело это хамье...
Насколько я понимаю, формально "бензовозы" законов не нарушают. Хотя тех, кто из за них вынужден стоять в многочасовых очередях понять можно. Как с этим бороться х.з.
PS Не знаю как сейчас, но несколько месяцев назад я пристроился на Лукойловской заправке (по ул. Губкина в Белгороде), за старенькой 24-ой волгой с номером AX. Заправлялся водитель только в бак. Когда он отъехал, вставил я шланг себе в бак, глянул на счетчик, и, уронил челюсть. Мужик заправил в бак 170(!) литров. Хитрый видимо бензобак у него был. В половину багажника.

Вверх
Старый 31.08.2015, 21:50   #1032
3em

знаете анекдот про кирпич и велосипедиста?

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Мужик заправил в бак 170(!) литров. Хитрый видимо бензобак
а за это не пиздят? Ну типа несоответствие техпаспорту, или как-то так?

Старый 31.08.2015, 21:55   #1033
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от 3em
Ну типа несоответствие техпаспорту, или как-то так?
Ну так это на очередном тех осмотре проверяют, мужик вполне может перед осмотром обычный бак поставить.

Вверх
Старый 31.08.2015, 21:57   #1034
3em

тут выше писали про какие-то сканеры-рентгены

Старый 31.08.2015, 22:10   #1035
White Rabbit

Там два варианта на самом деле. Или у него там телепорт стоит или просто научился сжимать пространство. У него там компактная черная дыра величиной с отверстие в иголке, весь бенз разлагается на электроны там и 100 литров бенза занимают 0,1 см3. А вот как происходит обратный синтез - хз. Самый простой вариант - перемещает черную дыру в паралельную вселенную на время и бенз самовостанавливается.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 31.08.2015, 22:37   #1036
незлой
Неактивен

Пешеходная Журавлевка работает, кто знает? Какие там условия при переходе?

Вверх
Старый 31.08.2015, 22:39   #1037
Оценщик

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Там два варианта на самом деле. Или у него там телепорт стоит или просто научился сжимать пространство. У него там компактная черная дыра величиной с отверстие в иголке, весь бенз разлагается на электроны там и 100 литров бенза занимают 0,1 см3. А вот как происходит обратный синтез - хз. Самый простой вариант - перемещает черную дыру в паралельную вселенную на время и бенз самовостанавливается.

Рассказывали контрабасы: Копейкой перевозится 1000 литров бензина.
На УАЗ 1500 - 2000 литров бак делают под днищем.

Вверх
Старый 1.09.2015, 09:19   #1038
cupraR
Banned

Цитата:
Сообщение от AvrAlex
Есть предложение - просто выписывать номера таких "караванов бензиновых" и настрочить куда-то по инстанциям: что такие элементы занимаются незаконной деятельностью, возят контрабанду, пересекают по несколько раз в сутки таможню и т.д.
Все данные на них есть на таможне и на машины и на водятлов бензовозов.

Дальше это все отправить заказным например на Киев, на Виталия Науменко (вроде он сейчас главный по таможне)
а через пару лет начнется нытье о преступной деятельности НКВД

Вверх
Старый 1.09.2015, 09:28   #1039
MVS

Цитата:
Сообщение от 3em
а за это не пиздят? Ну типа несоответствие техпаспорту, или как-то так?
Пиздят и очень сильно. Но за денюжку закрывают глаза. Если накатать скаргу - выебут конкретно весь наряд дежуривший в эту смену.

Вверх
Старый 1.09.2015, 11:02   #1040
Mazim
Неактивен

18-го августа приехал автобусом в 7 40 на Нехотеевку. Наш автобус был 7-й. Посмотрел на все это и пошёл пешком. На все про все-45 мин. На выходе правда повздорил в местными таксистами, которые предлагали доехать до жд. Вопрос был даже не в цене, а просто в жутком хамстве. Обратно ехали микроавтобусом 29-го. Украинская за деньги в течении 40 минут, а российская как всегда-2 30. Не хотят там работать, ни просто, ни за взятку. Что интересно, при мне пересекали границу РФ два грузовых микроавтобуса. Груз-квартирный переезд. Было понятно, что едут без всяких необходимых документов. В итоге целая драма-слёзы, мольбы, предложение денег и т.д. Но всех, что интересно, впустили. Да, 29-го на "нейтралке" в 16 30 пообщался с водителем автобуса, следовавшим из Москвы. Он сказал, что приехали в 8 утра.. Таможня, особенно наша-чистой воды везение

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный