Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.08.2015, 07:33   #941
dfxfyfz

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от fiva
вериговка-волоконовка-россошь-алексеевка-богучар

Волоконовка и Алексеевка это белгородская область. Россошь, Богучар - воронежская. Есть дорога Алексеевка - Россошь - Богучар, из Россоши через Алексеевку в Богучар? От Богучара кстати начинается М4, 4 полосы с разделителем до Джубги.
Короче. Я в этом году в Геленджик ехал Белгород - Короча - Н. Оскол - Алексеевка - Россошь - Богучар (выезд на М4) - Шахтинск - Аксай - Кущевская - Краснодар - Г. Ключ - не доезжая Джубги направо, Архипо - Осиповка - Геленжик. Т.е. районные дороги от Белгорода до Богучара. Далее федеральная трасса. На всем протяжении районная дорога в нормальном состоянии, до Корочи вообще 4 полосы. Скорость везде можно без напряга держать 90 - 100. По М4 вообще разрешенная 120, едут быстрее где камер нет.

Вверх
Старый 10.08.2015, 08:30   #942
agostar

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz

Волоконовка и Алексеевка это белгородская область. Россошь, Богучар - воронежская. Есть дорога Алексеевка - Россошь - Богучар, из Россоши через Алексеевку в Богучар? От Богучара кстати начинается М4, 4 полосы с разделителем до Джубги.
Короче. Я в этом году в Геленджик ехал Белгород - Короча - Н. Оскол - Алексеевка - Россошь - Богучар (выезд на М4) - Шахтинск - Аксай - Кущевская - Краснодар - Г. Ключ - не доезжая Джубги направо, Архипо - Осиповка - Геленжик. Т.е. районные дороги от Белгорода до Богучара. Далее федеральная трасса. На всем протяжении районная дорога в нормальном состоянии, до Корочи вообще 4 полосы. Скорость везде можно без напряга держать 90 - 100. По М4 вообще разрешенная 120, едут быстрее где камер нет.
Тывсёврёшь! В немытой рашке нет дорог!

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 10.08.2015, 10:48   #943
fiva

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Волоконовка и Алексеевка это белгородская область. Россошь, Богучар - воронежская.
да, неправильно написал, ехал богучар-кантемировка-россошь-алексеевка-валуйки- вериговка 2 дня назад. до волоконовки не доехал.
за богучар по м4 само собой трасса в отличном состоянии, не считая полосы ремонта за батайск, где многочасовая пробка (это уже наверно трасса кавказ, я хз).

но по всем вышеперечисленным направлениям дорога поплывшая с огромной колеей от ездящих там фур, под валуйками по окружной вообще камазами так выдавлено что ехать страшно.

Вверх
Старый 10.08.2015, 11:04   #944
TUR128

Из: Luxembourg

состояние трассы Харьков -Нехотеевка
это стандарт для проселочных дорог Белгородской области.
но ввиду более жесткого асфальта граждание УА катают на зимних.
Экономят..

Вчера знакомый стоял на Плетневке 3 часа до блокпоста УА + 1 час на нейтралке, когда прошел уже все - не знаю

Старый 10.08.2015, 12:16   #945
twitter*

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, какие правила пересечения Гоптовки для женщин от 65 лет ( граждане РФ) , нужен загранпаспорт, приглашение ? Спасибо

Вверх
Старый 10.08.2015, 17:45   #946
masay

По умолчанию пересечение
Цитата:
Сообщение от twitter*
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, какие правила пересечения Гоптовки для женщин от 65 лет ( граждане РФ) , нужен загранпаспорт, приглашение ? Спасибо
Загранпаспорт нужен, приглашение нет.

Вверх
Старый 10.08.2015, 19:40   #947
Eucm

интересную исотрию иэ жизни мне поведала жена моего знакомого.
украинцы, уехали в белгород год назад.
снимают квартиру в белгороде, работают, собираются получать рос.гражданство-паспорт.
неделю назад ехали на авто с украинскими номерами - папа,мама, 2 детей по 6 лет.
остановили полицаи, тк дети не были в детских автокреслах, машину на щтрафплощадку, папу в кпз. дело было в субботу.
в понедельник папу отвезли в суд, и судья назначил папе админарест на 15 суток, и лишение прав на 2 года. папу отвезли в тюрьму доотбывать 15 суток.
я сначала подумал, что папа сильно быковал, но его жена говорит, что общался с полицаями максимально корректно, полицаи даже предлагали решить вопрос за 10Крублей, только с собой таких денег не было.

так что кто собирается с детьми на авто - только автокресла.

Цитата:
Сообщение от TUR128
состояние трассы Харьков -Нехотеевка
это стандарт для проселочных дорог Белгородской области.
но ввиду более жесткого асфальта граждание УА катают на зимних.
Экономят..

белгородские дороги реально образцовые, но если выехать например в воронежскую или курскую области - там такая же попа как и у нас.

Вверх
Старый 11.08.2015, 10:35   #948
TUR128

к пересечению границы наши посты конечно не относятся
но
за перевозку детей без кресел в Германии например, штраф был на несколько кило евро
и не 15 суток, а месяц просидел бы горемыка

Это тут в уа - вози как хочешь, хоть в багажнике

я в Белгороде пешехода не пропустил, до которого было еще 2 полосы - минус 700 грн официального штрафа
а a Харькове пешеходы или в наглую прут, где попало или жмутся у бордюра
ожидая схода волны транспорта, что бы быстро переметнуться через линию

другое дело Турция, Испания - четко по зебре / светофору
НЕ СПЕШАТ помереть

Старый 11.08.2015, 11:12   #949
leonora77

Ехали 3,08 в Белгородскую область, 9,08 обратно возвращались , с ребенком 6,5 лет -никто не смотрел в чем она едет, сидела просто так на заднем сидении. Может это как повезет... На обратном пути тетенька на паспортном контроле российском спрашивала у ребенка как зовут, куда ездила - проверяют, я считаю правильно. Хотя моя так ответила, что могли подумать специально научили что говорить)))

Вверх
Старый 11.08.2015, 13:13   #950
-vyacheslav-

Цитата:
Сообщение от Eucm
интересную исотрию иэ жизни мне поведала жена моего знакомого.
украинцы, уехали в белгород год назад.
снимают квартиру в белгороде, работают, собираются получать рос.гражданство-паспорт.
неделю назад ехали на авто с украинскими номерами - папа,мама, 2 детей по 6 лет.
остановили полицаи, тк дети не были в детских автокреслах, машину на щтрафплощадку, папу в кпз. дело было в субботу.
в понедельник папу отвезли в суд, и судья назначил папе админарест на 15 суток...
Я ничего кроме штрафа 3000 руб. не нашел. Странно, что не убили. Всю семью.

п.с. Жена знакомого что-то не договаривает. Может нарушены сроки\законность пребывания?

Вверх
Старый 11.08.2015, 14:58   #951
Константин Исаев

Подскажите вот по какому вопросу. Мне нужно выгнать из России в Украину машину , которую я вогнал год назад по временному ввозу , страховка заканчивается и вообще, сейчас она мне не нужна больше здесь.
Машина Днепропетровский учет. Временный ввоз оформлен на меня ,а перегнать хочу попросить отца. До границы со стороны России пригоню сам, отец перейдет пешком со стороны Украины. У отца доверенность на машину есть. Вопрос в том выпустят ли его на этой машине из России и как вообще это делается если у меня нет возможности выгнать эту машину лично .

Вверх
Старый 11.08.2015, 16:10   #952
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от leonora77
9,08 обратно возвращались , с ребенком 6,5 лет -никто не смотрел в чем она едет, сидела просто так на заднем сидении. Может это как повезет...
Вам действительно очень повезло, что ГИБДД на глаза не попались. Больше скажу, при вызове такси по телефону про детей нужно предупреждать. Подъедут с креслом. Таксистам тоже штраф не нужен. Тетеньке на границе по барабану. Она может и не знать ПДД. Но гайцы такое точно бы не пропустили. Лучше приобрести кресло для ребенка. Есть недорогие модели. К тому же в ПДД Украины уверен, тоже есть требование перевозки детей в специально оборудованном кресле.

Вверх
Старый 11.08.2015, 16:40   #953
TUR128

Цитата:
Сообщение от Константин Исаев
Подскажите вот по какому вопросу. Мне нужно выгнать из России в Украину машину , которую я вогнал год назад по временному ввозу , страховка заканчивается и вообще, сейчас она мне не нужна больше здесь.
Машина Днепропетровский учет. Временный ввоз оформлен на меня ,а перегнать хочу попросить отца. До границы со стороны России пригоню сам, отец перейдет пешком со стороны Украины. У отца доверенность на машину есть. Вопрос в том выпустят ли его на этой машине из России и как вообще это делается если у меня нет возможности выгнать эту машину лично .
Быстрее всего у вас вариант передать авто только на нейтралке

Старый 11.08.2015, 22:44   #954
Константин Исаев

Цитата:
Сообщение от TUR128
Быстрее всего у вас вариант передать авто только на нейтралке
Я правильно понял Вас, что на Российской таможне оформляю документы на вывоз машины, выезжаю на нейтральную территорию , отец садится за руль и въезжает на Украину ,а я с нейтральной территории возвращаюсь В Россию . На сколько это реальная процедура, и впустят ли меня обратно без выезда на Украину,я гражданин Украины оформлено РВП , получено с-во переселения . С документами на машину все в порядке сроки временного въезда не нарушены.

Вверх
Старый 12.08.2015, 07:16   #955
leonora77

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Лучше приобрести кресло для ребенка.
Спасибо за совет, но мы туда ездим 1 раз в год, так что смысла не вижу )))

Вверх
Старый 12.08.2015, 07:28   #956
Маша_1945

Цитата:
Сообщение от M_Chapurro
люди пишут херню в постах на форуме. накуя?
Как на фуя? А посты набить и IQ показать? Точнее его отсутствие
Если у меня там родня и мне эта политика по фую?

Старый 12.08.2015, 10:11   #957
TUR128

Цитата:
Сообщение от Константин Исаев
Я правильно понял Вас, что на Российской таможне оформляю документы на вывоз машины, выезжаю на нейтральную территорию , отец садится за руль и въезжает на Украину ,а я с нейтральной территории возвращаюсь В Россию . На сколько это реальная процедура, и впустят ли меня обратно без выезда на Украину,я гражданин Украины оформлено РВП , получено с-во переселения . С документами на машину все в порядке сроки временного въезда не нарушены.
если машина регистрации УА - то ничего не оформляете на РУ- просто сдаете обратно бланк ввоза
на нейтралке отдаете авто и техпаспорт
на уа подается техпаспорт на авто , паспорт водителя и довернность
(и то если спросят)

Если РУ авто - тогда не в курсе

обратно впустят - многие тарятся на нейтралке в дьютике, и знакомые когда выходил временный срок пребывания в RU просто делали пешеходный круг до дьютика и обратно заходили без визита в УА.
проблем не было

а вот за статус РВП лучше уточнить на таможне позвонив по телефонам ФМС/Погранцов.
Уточните в вопросе, что Вам только до нейтралки и обратно.
Код:
ФТС России горячая линия в круглосуточном режиме: +7 (495) 740-18-18

ФТС России служба собственной безопасности +7 (495) 449-79-97

ФТС России Белгородское отделение, телефон горячей линии: +7 (4722) 30-63-68 (08.00-17.00), 30-62-27 (17.00-08.00), (4722) 30-66-05, (4722) 35-63-73 (телефон доверия Белгородской таможни), (4722) 31-61-23 (телефон доверия пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям)

Старый 12.08.2015, 15:45   #958
ДИЗЕЛЬНЫЙ

вчера Волчанск 19-00 со стороны России въезд. 5 мин стоял . Украина 1 час .10 машин на нейтралке. Възд в россию 3 часа в общ.Днем 6 августа в 10-00 -13-00. В Волчанск. Просто дальше ехать и дорога 2 км жуть. НО этож не стоять 12 часов на гоптовке.

Вверх
Старый 12.08.2015, 16:41   #959
Splat03

Цитата:
Сообщение от ДИЗЕЛЬНЫЙ
вчера Волчанск 19-00 со стороны России въезд. 5 мин стоял . Украина 1 час .10 машин на нейтралке. Възд в россию 3 часа в общ.Днем 6 августа в 10-00 -13-00. В Волчанск. Просто дальше ехать и дорога 2 км жуть. НО этож не стоять 12 часов на гоптовке.
вчера ехал через Волчанск в Россию:приехал на таможню в 6-30 утра,простоял в очереди 6 часов(то у одних пересменка,то у других....вообщем весело....

Вверх
Старый 12.08.2015, 19:07   #960
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от leonora77
Спасибо за совет, но мы туда ездим 1 раз в год, так что смысла не вижу )))
В ПДД Украины я действительно такого требования не нашел. Но нашел вот что:
2. Предусмотрены ли в Украине штрафы за перевозку детей без детского автокресла?

На сегодняшний день использование детского автокресла не является обязательным. Поэтому какие-либо штрафные санкции в этой связи не предусмотрены. В настоящее время готовится законопроект, предписывающий взрослым при перевозке детей в автомобиле обязательное использование специальных удерживающих приспособлений.
Надеемся, в ближайшее время он будет принят.

Т.е. видимо следует следить за ревизиями ПДД.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный