Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.08.2015, 22:00   #881
digest

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от rosan
с правой стороны стоят будки _страховка в Россию- там вообще без проблем круглосуточно копии сделаете.
спасибо

Вверх
Старый 2.08.2015, 22:03   #882
rosan

а мои копии таможенникам российским не понравились. забрали доки и сделали свои копии.

Вверх
Старый 2.08.2015, 23:27   #883
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от j2ee
Все очереди созданы ИСКУССТВЕННО с российской стороны. Каждый год приходится по три - четыре раза ездит в Россию. Поэтому могу сравнить , что было , что стало. А вот почему и кто дал команду , я не знаю.
Мстят за то, что россиян не пропускают в Украину без загранпаспорта и приглашения. Команда такая может прийти только из Москвы.

Цитата:
Сообщение от detroit
Ниче что россиян мужского пола до 60ти лет не пропускают вообще?
С приглашением пропускают свободно. Езжу почти каждую неделю.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
и у нашей забрали, хотя мы специально делали приглашение на полгода.
сказали, что надо иметь с собой оригинал и ксерокопию, тогда забрали бы только ксерокопию.
Да, это именно так. На ж.д. пути. На автомобильных у них есть сканеры, и заносят в компьютер в электронном виде. Чтобы быстрее, везите отсканированные на флэшке.

Старый 3.08.2015, 08:21   #884
TUR128

Из: Luxembourg

чушь и бред про месть.
при въезде в Ру оформляется бумаг и вносятся данные на 15 мин минимум
а учитывая тупость и безграмотность подающих въездные декларации..

а вот то, что людей не хватает - соглашусь.
С обоих сторон.

Очень шерстят авто при въезде в УА

Старый 3.08.2015, 10:39   #885
SereЖka

Цитата:
Сообщение от Болек
как всегда)))кошка-родила котят-это Путин виноват!!!конечно....
Так и есть,затор именно с российской стороны,я выше писал про это

Как хорошо, что Фрейд уже умер. А то б он умер.©
In big family ebalom no klac-klac
    Вверх
Старый 3.08.2015, 10:57   #886
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от TUR128
чушь и бред про месть.

С обоих сторон.

Не месть, а указание - упорядочить....работать спокойно, тщательно...и т.д. в общем как положено, на смене то им торопится некуда.
Ну и поток возрос само-собой.

Вверх
Старый 3.08.2015, 11:07   #887
agostar

Цитата:
Сообщение от j2ee
Еще раз , затора с нашей стороны нет. Все очереди созданы ИСКУССТВЕННО с российской стороны. Каждый год приходится по три - четыре раза ездит в Россию. Поэтому могу сравнить , что было , что стало. А вот почему и кто дал команду , я не знаю. Моему знакомому россиянские погранцы сказали, что у них распоряжение такое.Якобы в ответ на ввод загранпаспортов для россиян. Но эта инфа недостоверна. А вот то , что россияне тормозят прохождение границы, это явно видно.
Да ты просто беспросветно туп. Я много лет езжу в Россию и куда чаще чем три-четрые раза в год.

Российская сторона работает в своем режиме. У них вообще ничего не поменялось за много лет. На Нехотеевке всегда пропускают с одной и той же скоростью.

Но Украина в одностороннем порядке позакрывала практически все обычные пропускные пункты и абсолютно все упрощенные. И если раньше я ездил через Нехотеевку только если надо было дальше Белгородской области ехать, то теперь всегда через полный контроль. И таких много и именно постоянные ездоки и бензинщики создают там очередь и столпотворение. Их там раньше просто не было.

А Россия что? Им насрать. У них есть свой режим работы, устоявшийся. Они не подстраиваются под каждый прикол Украины.

А вот претензий укропогранцам полно. Почему две недели назад ночью было открыто всего одно окно на украинской стороне? Из-за этого была многочасовая очередь на въезд. Это не нормально для Украины, это как раз больная психика нашей таможни.

На этой неделе все как обычно: в пятницу вечером максимальная очередь туда. Лучше ехать среди недели, но не всегда получается.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 3.08.2015, 11:11   #888
agostar

Цитата:
Сообщение от TUR128
чушь и бред про месть.

С обоих сторон.

И что? Так было всегда. Но очередей при этом там таких не было. Догадайся почему.

Вверх
Старый 3.08.2015, 11:17   #889
Белая и Пушистая

Подскажите, как можно доехать из Харькова до Гоптовки и сколько занимает пеший переход через таможни...

Вверх
Старый 3.08.2015, 11:23   #890
agostar

На машине по белгородке и никуда не сворачивать
Пешком расчитывайте на не меньше часа. Учитывайте что там просто пешком идти довольно много - переход длинный.

Вверх
Старый 3.08.2015, 11:25   #891
Белая и Пушистая

ходят ли из Харькова маршрутки до границы? откуда идут и цена билета?

Вверх
Старый 3.08.2015, 14:57   #892
rusak79

Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая
ходят ли из Харькова маршрутки до границы? откуда идут и цена билета?
не ходят, разве что сесть на маршрутку или автобус которые до Белгорода, но выйти перед украинской таможней и идти пешком

Вверх
Старый 3.08.2015, 15:26   #893
_Александр.Б_

Цитата:
Подскажите, как можно доехать из Харькова до Гоптовки и сколько занимает пеший переход через таможни...

две недели назад в сторону РФ прошел за 40 мин все,повезло, обратно на той стороне стоял 2.5 часа, дофига гастарбайтеров, которые пересекают таможню РФ и сразу поворачивают обратно, на укр. стороне все быстро.

Вверх
Старый 3.08.2015, 15:27   #894
rusak79

Цитата:
Сообщение от TUR128
чушь и бред про месть.
При въезде в РФ ещё год назад оформление моих документов занимало максимум 5 мин, сколько занимает сейчас - вы уже написали. Случайность?
К тому же однажды (полгода назад) мои документы лежали 40 минут на клавиатуре у мадам, которая взяла их на оформление и почему то решила через полчаса после заступления на смену попить чайку, но не из термоса, а заварить свеженького, нарезать бутербродики, пригласить подружку на вторую кружку, посплетничать с ней, поржали... И всё это делалось с открытым окошком, я на всё это с "умилением" смотрел, "улыбался" их сплетням, хотя -10 мороза с ветром меня не радовали.
Случайность?
И, конечно, вы не знаете, что в начале марта с.г. на российскую сторону приехало из Масквы Лайв-ТВ снимать сюжет для баранов, сидящих перед российскими ТВ-экранами, о причине пробок на таможне. Обычно оформляющих временный ввоз в РФ 2-3 чела, если очень повезёт, то четверо, но в тот день таковых было 10! Они с начала смены до обеда раскидали всю очередь и к моменту команды правдивым телевизионщикам "мотор!" у каждого русскАгА шлагбаума было по одной машине, а на украинской стороне машин 30-40. Хороший сюжетик получился! Пересечение обеих границ в течение нескольких часов занимало всего 30 мин. Надо ли писать, что поле отъезда телепропагандистов остались открытыми тока 2 окошка??
Случайность?
Тупые и безграмотные были всегда, но автомобили таких год-два назад убирали вперёд за шлагбаум и в сторону до окончательного оформления, а остальные оформленные стоящие за ними, проезжали. Сейчас так таможенники РФ не делают.
Случайность?

Вверх
Старый 3.08.2015, 15:56   #895
detroit

Цитата:
Сообщение от scou
Что значит вообще? Балабол вы сударь. Оформляет приглашение и все ок. Нехуй пиздеть. Уважаемый
Ты ж такой же пиздун, с одним приглошением их не пустят, нужен еще загран паспорт. русичи от украинцеа ничего не требуют.

Цитата:
сколько занимает пеший переход через таможни...
Тут экстрасенсов нет, как повезет. Можете пройти за час, а можете прлстоять часа 3-4ре.

Вверх
Старый 3.08.2015, 16:05   #896
agostar

Цитата:
Сообщение от rusak79
При въезде в РФ ещё год назад оформление моих документов занимало максимум 5 мин, сколько занимает сейчас - вы уже написали. Случайность?
К тому же однажды (полгода назад) мои документы лежали 40 минут на клавиатуре у мадам, которая взяла их на оформление и почему то решила через полчаса после заступления на смену попить чайку, но не из термоса, а заварить свеженького, нарезать бутербродики, пригласить подружку на вторую кружку, посплетничать с ней, поржали... И всё это делалось с открытым окошком, я на всё это с "умилением" смотрел, "улыбался" их сплетням, хотя -10 мороза с ветром меня не радовали.
Случайность?
И, конечно, вы не знаете, что в начале марта с.г. на российскую сторону приехало из Масквы Лайв-ТВ снимать сюжет для баранов, сидящих перед российскими ТВ-экранами, о причине пробок на таможне. Обычно оформляющих временный ввоз в РФ 2-3 чела, если очень повезёт, то четверо, но в тот день таковых было 10! Они с начала смены до обеда раскидали всю очередь и к моменту команды правдивым телевизионщикам "мотор!" у каждого русскАгА шлагбаума было по одной машине, а на украинской стороне машин 30-40. Хороший сюжетик получился! Пересечение обеих границ в течение нескольких часов занимало всего 30 мин. Надо ли писать, что поле отъезда телепропагандистов остались открытыми тока 2 окошка??
Случайность?
Тупые и безграмотные были всегда, но автомобили таких год-два назад убирали вперёд за шлагбаум и в сторону до окончательного оформления, а остальные оформленные стоящие за ними, проезжали. Сейчас так таможенники РФ не делают.
Случайность?
Так я и сейчас сдаю доки за 5 мин. Другое дело, что нужно выстоять ебанистическую очередь в несколько часов, чтобы получить эти пять минут. Это не считая того, что до всех событий я и пяти минут на это не тратил - паспорт показал и едь дальше. Так что все покращення из-за закрытия Украиной упрощенки и многих пропускных пунктов. А кроме того добавились беженцы и переселенцы. В тоже время на российской стороне ничего не меняли и на тоже количество рос.погранцов в разы больше украинцев. Поэтому и стоим.

Вверх
Старый 3.08.2015, 17:37   #897
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Беда 123
На какой максимальный срок делается приглашение и как это приглашение передать человеку, находящемуся за 1000 км?
делали на год, про больше не узнавали..
если на машине-автобусе пересекать границу надо иметь оригинал, погранцы сканируют и отдают.
если на поезде, надо иметь оригинал и ксерокопию, погранцы забирают ксерокопию.
если ее нет, то забирают оригинал и надо делать приглашение снова.
в Москву передавали поездом.
в другой город заказным письмом, шло более 3 месяцев.
если приезжает на поезде с "границей" в Харькове, можно передать в Харькове в момент досмотра.

Цитата:
вот здесь писали:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3028675

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 3.08.2015, 18:42   #898
rusak79

Цитата:
Сообщение от agostar
Так я и сейчас сдаю доки за 5 мин. Другое дело, что нужно выстоять ебанистическую очередь в несколько часов, чтобы получить эти пять минут. Это не считая того, что до всех событий я и пяти минут на это не тратил - паспорт показал и едь дальше. Так что все покращення из-за закрытия Украиной упрощенки и многих пропускных пунктов. А кроме того добавились беженцы и переселенцы. В тоже время на российской стороне ничего не меняли и на тоже количество рос.погранцов в разы больше украинцев. Поэтому и стоим.
Мы здесь много можем гадать почему стоим, но основная причина - бензинщики. 9 из 10 машин на таможне с украинскими номерами - это харьковские номера. А из 10 харьковских машин 9 - это бензовозы. Два способа избавится от этого - выжечь калёным железом взяточников среди украинских таможенников или курс рубля к гривне должен подскочить до 50-55. Всё.

Вверх
Старый 3.08.2015, 18:43   #899
TUR128

Из: Luxembourg

я катаю уже 3 год туда.

1-2 раза в месяц, старенькая мама, сами понимаете

проблемы я описал выше
неграмотность подающих документы на ввоз ТС, и конечно бензин, ну и шустрые.
шустрые это которые бегут со своими доками когда до 1-го окошка (шлагбаума) еще 4-5 машин, а потом они ждут пока перед ними машины проедут\

ну и контрабас перерос в массовое действо.

знакомый ехал на Волге. на Плетневке УА таможенник вышел к нему доставая блокнотик - с вопрсом - ты чей будешь?
а оказалось, что бензин знакомый не вывозит свыше стандарного бака.
Конфуз вышел.
Но Волгу всю общупали и пороги и салон и седлушки и капотное

Вторую неделю правда вошел в силу запрет на провоз водки
и стариков-артельщиков уже не видать
на пешке уже проще.

за 5 мин вам не сделают ксеркопии и не вбют инфо о вас и авто, не впишут где нужно. поэтому 15-20 мин на вто было и 3 года назад

а досмотр в РУ всегда был формальный.
да, траспортный поток вырос, но кл-во в смене не увеличилось.
Вобще все как всегда

Недавно знакомый проездал финскую границу
угадайте сколько окошек из 7 работали с обоих сторон?

Старый 3.08.2015, 21:28   #900
rusak79

Цитата:
Сообщение от TUR128
я катаю уже 3 год туда.

1-2 раза в месяц, старенькая мама, сами понимаете

проблемы я описал выше
неграмотность подающих документы на ввоз ТС, и конечно бензин, ну и шустрые.
шустрые это которые бегут со своими доками когда до 1-го окошка (шлагбаума) еще 4-5 машин, а потом они ждут пока перед ними машины проедут\

ну и контрабас перерос в массовое действо.

знакомый ехал на Волге. на Плетневке УА таможенник вышел к нему доставая блокнотик - с вопрсом - ты чей будешь?
а оказалось, что бензин знакомый не вывозит свыше стандарного бака.
Конфуз вышел.
Но Волгу всю общупали и пороги и салон и седлушки и капотное

Вторую неделю правда вошел в силу запрет на провоз водки
и стариков-артельщиков уже не видать
на пешке уже проще.

за 5 мин вам не сделают ксеркопии и не вбют инфо о вас и авто, не впишут где нужно. поэтому 15-20 мин на вто было и 3 года назад

а досмотр в РУ всегда был формальный.
да, траспортный поток вырос, но кл-во в смене не увеличилось.
Вобще все как всегда

Недавно знакомый проездал финскую границу
угадайте сколько окошек из 7 работали с обоих сторон?
Ксерокопии? Мне ни разу не делали это на таможне(бред!), всегда свои привозил. Инфу про вас вбивают только когда вы на своём авто впервые на этом пункте пересекаете границу, в последующие разы вас находят только внеся фамилию и несколько цифр вин-кода авто и программный поиск сразу выкидывает ваши данные на монитор.
Повторяю, до всей этой войны временный ввоз оформлялся в окошке за 5(пять!!!!) минут, но если вы переписывали бланк из-за ошибки, так это уже личные подробности.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный