Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.08.2015, 21:48   #881
digest

Из: Ukraine

Подскажите пжлст, сегодня ночью нужно срочно ехать в россию на авто, еду первый раз, зеленая карта есть, но копии всех документов сделать уже нигде не смогу так как поздно, принтера дома нет, на таможне где то можно будет сделать???

Вверх
Старый 2.08.2015, 21:52   #882
rosan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от digest
Подскажите пжлст, сегодня ночью нужно срочно ехать в россию на авто, еду первый раз, зеленая карта есть, но копии всех документов сделать уже нигде не смогу так как поздно, принтера дома нет, на таможне где то можно будет сделать???
с правой стороны стоят будки _страховка в Россию- там вообще без проблем круглосуточно копии сделаете.

Вверх
Старый 2.08.2015, 22:00   #883
digest

Цитата:
Сообщение от rosan
с правой стороны стоят будки _страховка в Россию- там вообще без проблем круглосуточно копии сделаете.
спасибо

Вверх
Старый 2.08.2015, 22:03   #884
rosan
Неактивен

а мои копии таможенникам российским не понравились. забрали доки и сделали свои копии.

Вверх
Старый 2.08.2015, 23:27   #885
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от j2ee
Все очереди созданы ИСКУССТВЕННО с российской стороны. Каждый год приходится по три - четыре раза ездит в Россию. Поэтому могу сравнить , что было , что стало. А вот почему и кто дал команду , я не знаю.
Мстят за то, что россиян не пропускают в Украину без загранпаспорта и приглашения. Команда такая может прийти только из Москвы.

Цитата:
Сообщение от detroit
Ниче что россиян мужского пола до 60ти лет не пропускают вообще?
С приглашением пропускают свободно. Езжу почти каждую неделю.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
и у нашей забрали, хотя мы специально делали приглашение на полгода.
сказали, что надо иметь с собой оригинал и ксерокопию, тогда забрали бы только ксерокопию.
Да, это именно так. На ж.д. пути. На автомобильных у них есть сканеры, и заносят в компьютер в электронном виде. Чтобы быстрее, везите отсканированные на флэшке.

Старый 3.08.2015, 08:21   #886
TUR128

Из: Luxembourg

чушь и бред про месть.
при въезде в Ру оформляется бумаг и вносятся данные на 15 мин минимум
а учитывая тупость и безграмотность подающих въездные декларации..

а вот то, что людей не хватает - соглашусь.
С обоих сторон.

Очень шерстят авто при въезде в УА

Старый 3.08.2015, 10:39   #887
SereЖka

Цитата:
Сообщение от Болек
как всегда)))кошка-родила котят-это Путин виноват!!!конечно....
Так и есть,затор именно с российской стороны,я выше писал про это

Как хорошо, что Фрейд уже умер. А то б он умер.©
In big family ebalom no klac-klac
    Вверх
Старый 3.08.2015, 10:57   #888
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от TUR128
чушь и бред про месть.

С обоих сторон.

Не месть, а указание - упорядочить....работать спокойно, тщательно...и т.д. в общем как положено, на смене то им торопится некуда.
Ну и поток возрос само-собой.

Вверх
Старый 3.08.2015, 11:07   #889
agostar

Цитата:
Сообщение от j2ee
Еще раз , затора с нашей стороны нет. Все очереди созданы ИСКУССТВЕННО с российской стороны. Каждый год приходится по три - четыре раза ездит в Россию. Поэтому могу сравнить , что было , что стало. А вот почему и кто дал команду , я не знаю. Моему знакомому россиянские погранцы сказали, что у них распоряжение такое.Якобы в ответ на ввод загранпаспортов для россиян. Но эта инфа недостоверна. А вот то , что россияне тормозят прохождение границы, это явно видно.
Да ты просто беспросветно туп. Я много лет езжу в Россию и куда чаще чем три-четрые раза в год.

Российская сторона работает в своем режиме. У них вообще ничего не поменялось за много лет. На Нехотеевке всегда пропускают с одной и той же скоростью.

Но Украина в одностороннем порядке позакрывала практически все обычные пропускные пункты и абсолютно все упрощенные. И если раньше я ездил через Нехотеевку только если надо было дальше Белгородской области ехать, то теперь всегда через полный контроль. И таких много и именно постоянные ездоки и бензинщики создают там очередь и столпотворение. Их там раньше просто не было.

А Россия что? Им насрать. У них есть свой режим работы, устоявшийся. Они не подстраиваются под каждый прикол Украины.

А вот претензий укропогранцам полно. Почему две недели назад ночью было открыто всего одно окно на украинской стороне? Из-за этого была многочасовая очередь на въезд. Это не нормально для Украины, это как раз больная психика нашей таможни.

На этой неделе все как обычно: в пятницу вечером максимальная очередь туда. Лучше ехать среди недели, но не всегда получается.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 3.08.2015, 11:11   #890
agostar

Цитата:
Сообщение от TUR128
чушь и бред про месть.

С обоих сторон.

И что? Так было всегда. Но очередей при этом там таких не было. Догадайся почему.

Вверх
Старый 3.08.2015, 11:17   #891
Белая и Пушистая

Подскажите, как можно доехать из Харькова до Гоптовки и сколько занимает пеший переход через таможни...

Вверх
Старый 3.08.2015, 11:23   #892
agostar

На машине по белгородке и никуда не сворачивать
Пешком расчитывайте на не меньше часа. Учитывайте что там просто пешком идти довольно много - переход длинный.

Вверх
Старый 3.08.2015, 11:25   #893
Белая и Пушистая

ходят ли из Харькова маршрутки до границы? откуда идут и цена билета?

Вверх
Старый 3.08.2015, 14:57   #894
rusak79
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая
ходят ли из Харькова маршрутки до границы? откуда идут и цена билета?
не ходят, разве что сесть на маршрутку или автобус которые до Белгорода, но выйти перед украинской таможней и идти пешком

Вверх
Старый 3.08.2015, 15:26   #895
_Александр.Б_
Неактивен

Цитата:
Подскажите, как можно доехать из Харькова до Гоптовки и сколько занимает пеший переход через таможни...

две недели назад в сторону РФ прошел за 40 мин все,повезло, обратно на той стороне стоял 2.5 часа, дофига гастарбайтеров, которые пересекают таможню РФ и сразу поворачивают обратно, на укр. стороне все быстро.

Вверх
Старый 3.08.2015, 15:27   #896
rusak79
Неактивен

Цитата:
Сообщение от TUR128
чушь и бред про месть.
При въезде в РФ ещё год назад оформление моих документов занимало максимум 5 мин, сколько занимает сейчас - вы уже написали. Случайность?
К тому же однажды (полгода назад) мои документы лежали 40 минут на клавиатуре у мадам, которая взяла их на оформление и почему то решила через полчаса после заступления на смену попить чайку, но не из термоса, а заварить свеженького, нарезать бутербродики, пригласить подружку на вторую кружку, посплетничать с ней, поржали... И всё это делалось с открытым окошком, я на всё это с "умилением" смотрел, "улыбался" их сплетням, хотя -10 мороза с ветром меня не радовали.
Случайность?
И, конечно, вы не знаете, что в начале марта с.г. на российскую сторону приехало из Масквы Лайв-ТВ снимать сюжет для баранов, сидящих перед российскими ТВ-экранами, о причине пробок на таможне. Обычно оформляющих временный ввоз в РФ 2-3 чела, если очень повезёт, то четверо, но в тот день таковых было 10! Они с начала смены до обеда раскидали всю очередь и к моменту команды правдивым телевизионщикам "мотор!" у каждого русскАгА шлагбаума было по одной машине, а на украинской стороне машин 30-40. Хороший сюжетик получился! Пересечение обеих границ в течение нескольких часов занимало всего 30 мин. Надо ли писать, что поле отъезда телепропагандистов остались открытыми тока 2 окошка??
Случайность?
Тупые и безграмотные были всегда, но автомобили таких год-два назад убирали вперёд за шлагбаум и в сторону до окончательного оформления, а остальные оформленные стоящие за ними, проезжали. Сейчас так таможенники РФ не делают.
Случайность?

Вверх
Старый 3.08.2015, 15:56   #897
detroit

Цитата:
Сообщение от scou
Что значит вообще? Балабол вы сударь. Оформляет приглашение и все ок. Нехуй пиздеть. Уважаемый
Ты ж такой же пиздун, с одним приглошением их не пустят, нужен еще загран паспорт. русичи от украинцеа ничего не требуют.

Цитата:
сколько занимает пеший переход через таможни...
Тут экстрасенсов нет, как повезет. Можете пройти за час, а можете прлстоять часа 3-4ре.

Вверх
Старый 3.08.2015, 16:05   #898
agostar

Цитата:
Сообщение от rusak79
При въезде в РФ ещё год назад оформление моих документов занимало максимум 5 мин, сколько занимает сейчас - вы уже написали. Случайность?
К тому же однажды (полгода назад) мои документы лежали 40 минут на клавиатуре у мадам, которая взяла их на оформление и почему то решила через полчаса после заступления на смену попить чайку, но не из термоса, а заварить свеженького, нарезать бутербродики, пригласить подружку на вторую кружку, посплетничать с ней, поржали... И всё это делалось с открытым окошком, я на всё это с "умилением" смотрел, "улыбался" их сплетням, хотя -10 мороза с ветром меня не радовали.
Случайность?
И, конечно, вы не знаете, что в начале марта с.г. на российскую сторону приехало из Масквы Лайв-ТВ снимать сюжет для баранов, сидящих перед российскими ТВ-экранами, о причине пробок на таможне. Обычно оформляющих временный ввоз в РФ 2-3 чела, если очень повезёт, то четверо, но в тот день таковых было 10! Они с начала смены до обеда раскидали всю очередь и к моменту команды правдивым телевизионщикам "мотор!" у каждого русскАгА шлагбаума было по одной машине, а на украинской стороне машин 30-40. Хороший сюжетик получился! Пересечение обеих границ в течение нескольких часов занимало всего 30 мин. Надо ли писать, что поле отъезда телепропагандистов остались открытыми тока 2 окошка??
Случайность?
Тупые и безграмотные были всегда, но автомобили таких год-два назад убирали вперёд за шлагбаум и в сторону до окончательного оформления, а остальные оформленные стоящие за ними, проезжали. Сейчас так таможенники РФ не делают.
Случайность?
Так я и сейчас сдаю доки за 5 мин. Другое дело, что нужно выстоять ебанистическую очередь в несколько часов, чтобы получить эти пять минут. Это не считая того, что до всех событий я и пяти минут на это не тратил - паспорт показал и едь дальше. Так что все покращення из-за закрытия Украиной упрощенки и многих пропускных пунктов. А кроме того добавились беженцы и переселенцы. В тоже время на российской стороне ничего не меняли и на тоже количество рос.погранцов в разы больше украинцев. Поэтому и стоим.

Вверх
Старый 3.08.2015, 17:37   #899
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от Беда 123
На какой максимальный срок делается приглашение и как это приглашение передать человеку, находящемуся за 1000 км?
делали на год, про больше не узнавали..
если на машине-автобусе пересекать границу надо иметь оригинал, погранцы сканируют и отдают.
если на поезде, надо иметь оригинал и ксерокопию, погранцы забирают ксерокопию.
если ее нет, то забирают оригинал и надо делать приглашение снова.
в Москву передавали поездом.
в другой город заказным письмом, шло более 3 месяцев.
если приезжает на поезде с "границей" в Харькове, можно передать в Харькове в момент досмотра.

Цитата:
вот здесь писали:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3028675

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 3.08.2015, 18:42   #900
rusak79
Неактивен

Цитата:
Сообщение от agostar
Так я и сейчас сдаю доки за 5 мин. Другое дело, что нужно выстоять ебанистическую очередь в несколько часов, чтобы получить эти пять минут. Это не считая того, что до всех событий я и пяти минут на это не тратил - паспорт показал и едь дальше. Так что все покращення из-за закрытия Украиной упрощенки и многих пропускных пунктов. А кроме того добавились беженцы и переселенцы. В тоже время на российской стороне ничего не меняли и на тоже количество рос.погранцов в разы больше украинцев. Поэтому и стоим.
Мы здесь много можем гадать почему стоим, но основная причина - бензинщики. 9 из 10 машин на таможне с украинскими номерами - это харьковские номера. А из 10 харьковских машин 9 - это бензовозы. Два способа избавится от этого - выжечь калёным железом взяточников среди украинских таможенников или курс рубля к гривне должен подскочить до 50-55. Всё.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный