Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 1.08.2015, 10:51   #861
Татьяна Таум

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Агриппина
у них не было приглашения. Попросили выйти в тамбур,
встречала родственницу в Харькове, у одной россиянки не было приглашения, погранцы взяли паспорт встречающей девушки и все ок.
Цитата:
Сообщение от Агриппина
наши пограничники оригиналы приглашений забирали без разговоров,
и у нашей забрали, хотя мы специально делали приглашение на полгода.
сказали, что надо иметь с собой оригинал и ксерокопию, тогда забрали бы только ксерокопию.

добавлено

Цитата:
Сообщение от СергейАлексеевич
а приглашение пишется в свободном формате, или есть какие шаблоны ?
нотариус пишет, платили 150 грн.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.08.2015, 13:20   #862
chukrus

[QUOTE=Татьяна Таум;52467128]
сказали, что надо иметь с собой оригинал и ксерокопию, тогда забрали бы только ксерокопию.
[COLOR="#999999"]добавлено[/COLOR

Ксерокопия приглашения должна быть нотариально заверена?
Или пройдет просто ксерокопия?

Вверх
Старый 1.08.2015, 13:28   #863
Татьяна Таум

Цитата:
Сообщение от chukrus
Ксерокопия приглашения должна быть нотариально заверена?
Или пройдет просто ксерокопия?
сказали просто ксерокопия.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 1.08.2015, 17:45   #864
Zoe

Из: Russian Federation

И еще вопрос, наши таможенники как относятся к продуктам незаводского происхождения? Можно ли ввозить на Украину из РФ яйца, мясо, овощи?

Вверх
Старый 1.08.2015, 18:51   #865
chukrus

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
сказали просто ксерокопия.
Спасибо

Вверх
Старый 1.08.2015, 19:25   #866
Барс.ук

Цитата:
Сообщение от masay
28.07 через Волчанск. Общие время прохождения 5 часов. Дорога Харьков - Волчанск последний раз видела ремонт при советской власти (особенно последний участок перед таможней) Ньюанс: на этой таможне не требуется страховка и не было особых проблем с проверкой авто
Ехал через Чугуев-Бурлук, дорога относительно лучше ибо через Салтов на Волчанск убитая в хлам
Вериговка - Чугуновка на таможне 2 часа из за наших гоняющих с россии контрабас бензина, причем круглые сутки гоняют на бусиках

Вверх
Старый 1.08.2015, 20:17   #867
VitaliyPavlovich

Цитата:
Сообщение от Zoe
И еще вопрос, наши таможенники как относятся к продуктам незаводского происхождения? Можно ли ввозить на Украину из РФ яйца, мясо, овощи?
Вообще продукты животного происхождения с разрешения вет.инспекции. но если будите везти 10 яиц и 1 кг творога врятли что-то скажут. За мясо не могу с уверенностью сказать.

Вверх
Старый 1.08.2015, 21:15   #868
j2ee

Цитата:
Сообщение от M_Chapurro
пора вводить дифференцированный тариф и соответствующие полосы на таможне: бесплатно стой сутки, за 200 грн - 10 часов, за 500 грн - 3 часа, за 1000 грн - 15 мин.
И бюджет пополнили б и я б не стоял.
Наши пропускают без проблем. Затор со стороны России , причем намеренный. Смысл непонятен.Большинство авто с Лугандона,так что выгребают они . Ну и все остальные заодно.

Вверх
Старый 1.08.2015, 21:30   #869
Rustam

Цитата:
Сообщение от M_Chapurro
пора вводить дифференцированный тариф и соответствующие полосы на таможне: бесплатно стой сутки, за 200 грн - 10 часов, за 500 грн - 3 часа, за 1000 грн - 15 мин.
И бюджет пополнили б и я б не стоял.
Ага, и сдаешь на выезде гражданский паспорт

Старый 1.08.2015, 23:27   #870
j2ee

Цитата:
Сообщение от Болек
как всегда)))кошка-родила котят-это Путин виноват!!!конечно....
Еще раз , затора с нашей стороны нет. Все очереди созданы ИСКУССТВЕННО с российской стороны. Каждый год приходится по три - четыре раза ездит в Россию. Поэтому могу сравнить , что было , что стало. А вот почему и кто дал команду , я не знаю. Моему знакомому россиянские погранцы сказали, что у них распоряжение такое.Якобы в ответ на ввод загранпаспортов для россиян. Но эта инфа недостоверна. А вот то , что россияне тормозят прохождение границы, это явно видно.

Вверх
Старый 2.08.2015, 08:35   #871
Buldozer.

(093) 566-15-56

Цитата:
Сообщение от j2ee
А вот то , что россияне тормозят прохождение границы, это явно видно.
это да. было пару раз,что 5 человек (на авто) оформляли 3 часа!!!!

Цитата:
Сообщение от j2ee
Каждый год приходится по три - четыре раза ездит в Россию.
за послелний месяц ездил 6 раз. (не бензинщик)

P.s. 640K ought to be enough for anybody
    Вверх
Старый 2.08.2015, 10:34   #872
rusak79

Цитата:
Сообщение от j2ee
Еще раз , затора с нашей стороны нет. Все очереди созданы ИСКУССТВЕННО с российской стороны. Каждый год приходится по три - четыре раза ездит в Россию. Поэтому могу сравнить , что было , что стало. А вот почему и кто дал команду , я не знаю. Моему знакомому россиянские погранцы сказали, что у них распоряжение такое.Якобы в ответ на ввод загранпаспортов для россиян. Но эта инфа недостоверна. А вот то , что россияне тормозят прохождение границы, это явно видно.
Поддержу на 100%. Всё именно так, хотя некоторые непонимающие считают, что очередь перед российской таможней в сторону Белгорода 50 машин, а очередь перед украинской таможней в ту же сторону 200 машин говорит о том, что виновата наша таможня.

Вверх
Старый 2.08.2015, 11:59   #873
Babay
Неактивен

сегодня около часа ночи - там такая очередь в сторону России!
Фуры стоят примерно 2.5 километра до границы
Легковые стоят, ждут в очереди на этой стороне - цепочка доя поста гаи вплотную.
Автобусов штук 15 стояло ждало там же.
Вобщем, пешком быстрее)

Вверх
Старый 2.08.2015, 13:29   #874
^Vitalik^
Неактивен

вчера 1.08.2015 в 18,00 ехал со стоны Белгорода на Украину через Гоптовку простоял 6 часов на украинской таможне один пограничник и один таможенник, спросил у него а чё так мало окон открыто поток машин был больной, ответ был просто потрясный: а вы видите как на Росийской )))) на мой вопрос так это "ответка" просто промолчал в конце сказал что ВСЁ нормально (хотя очередь была от паспортного контроля РФ до паспортного контроля Украины в одну полосу).

Вверх
Старый 2.08.2015, 16:44   #875
Rezidentik

вчера 1.08.2015 в 18,00 ехал со стоны Белгорода на Украину
не на Украину А в Украину

Вверх
Старый 2.08.2015, 17:08   #876
detroit

Цитата:
Сообщение от j2ee
Ниче что россиян мужского пола до 60ти лет не пропускают вообще? Я вообще удивляюсь какого они украинцев пускают. Радуйтесь что хоть так.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Zoe
Можно!

Вверх
Старый 2.08.2015, 17:35   #877
scou

Цитата:
Сообщение от detroit
Ниче что россиян мужского пола до 60ти лет не пропускают вообще? Я вообще удивляюсь какого они украинцев пускают. Радуйтесь что хоть так.
Что значит вообще? Балабол вы сударь. Оформляет приглашение и все ок. Нехуй пиздеть. Уважаемый

Старый 2.08.2015, 18:30   #878
j2ee

Цитата:
Сообщение от detroit

добавлено

Можно!
Звиздеж, - одноклассник получил росс гражданство лет пятнадцать - двадцать назад, но живет в Харькове, а работает в России. Ездит без проблем. Но когда выбирает лимит по пребыванию, то дальше Харьковской области ездит не имеет права. Заворачивают ли обратно, - да заворачивают, но если приглашение есть , то без проблем.
Как по мне , так лучше бы Россия сделала , то что обещала, въезд по загранпаспортам, согласен даже на визы. Там честнее , чем затор на границе устраивать.

Вверх
Старый 2.08.2015, 19:55   #879
rusak79

Цитата:
Сообщение от scou
Что значит вообще? Балабол вы сударь. Оформляет приглашение и все ок. Нехуй пиздеть. Уважаемый
...и загранпаспорт оформить - сущие пустячки?

Вверх
Старый 2.08.2015, 21:48   #880
digest

Подскажите пжлст, сегодня ночью нужно срочно ехать в россию на авто, еду первый раз, зеленая карта есть, но копии всех документов сделать уже нигде не смогу так как поздно, принтера дома нет, на таможне где то можно будет сделать???

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный