Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.05.2015, 21:27   #641
Сhub

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Теямо
А в России так вообще наверно, выданные в СССР, самое то не все, наверно, поменяли
Вот с советскими в РФ могут поиметь мозг т.к. нет такой страны.
У нас с советскими без проблем.

Вверх
Старый 23.05.2015, 21:37   #642
Сhub

Цитата:
Сообщение от Теямо
я думаю, поцелуют, как икону, вы не представляете, какой тут советский дух, я в шоке, пару лет тому назад такого не было, как сейчас.
Вот бы их вернуть в те очереди за "выброшенной" колбасой хоть на один день

Вверх
Старый 23.05.2015, 22:05   #643
rusak79

Цитата:
Сообщение от Сhub
Ерунда.
Украинские права международные и действительны во всех странах.
Кроме работы по найму.

Наши права действительны в ЕС и в США вполне катят!
Не знаю на сколько международны права на кириллице, но в Британии и Франции точно не катят. Туда же отнесу Австрию. Ещё, кажется в Словакии не проходят. Думаю, что ещё есть страны, которые не признают украинские права на кириллице.

Вверх
Старый 23.05.2015, 22:17   #644
Well-99

Цитата:
Сообщение от Теямо
А в России так вообще наверно, выданные в СССР, самое то не все, наверно, поменяли
Это невозможно в принципе. Водительское удостоверение в России действительно 10 лет с момента выдачи, даже если в нем не указан срок действия.

добавлено

Цитата:
Сообщение от rusak79
Украинские права на латинице обязательны только для тех стран, куда украинцы ездят по загранпаспортам, точка!
Читаем как написано в Законе: Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.* (п.3 Приложения 6 Конвенции о дорожном движении).

С учетом нормы: Договаривающиеся стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
(ч.2 ст.41 Конвенции о дорожном движении).

Объясняю на пальцах. В водительском удостоверение все записи должны быть сделаны (скопированы) буквами латинского алфавита а не на латинском языке. Отчество в том числе. Не на русском или латинском языке, не в переводе, а только латинскими буквами. А именно не должно быть букв Б Г Д Ж Є Ї И Й Л П Ф Ц Ч Ш Щ Ь Ю Я. Если записи сделаны с применением этих букв, они обязательно должны быть скопированы с применением только букв латинского алфавита. Отчество в том числе.
Если этого нет, в России такое водительское удостоверение недействительно. Это требование касается и номеров на автомобиль. Белые номера выдаются только на латинице. А вот старые черные номера могли быть и с применением букв кирилицы.

Старый 24.05.2015, 11:40   #645
rusak79

У меня одни права выданы в 1993 году(как книжечка, не ламинированные), весь текст написан на русском языке. Пару лет назад пошла мулька. что Россия введёт для украинцев загранпаспорта и как следствие обязательны права с дублированием на латинице. В то время расписывали целые простыни каких то российских и международных законов (или конвенций), что при введении загранпаспортов права на латинице обязательны, эти же простыни говорили о том, что без загранпаспорта (то есть при нахождении в России по общегражданскому паспорту украинца) действительны права заполненные кириллицей, если у них не истёк срок действия. Если срока действия нет, то они бессрочны. Я тогда сделал себе якобы утерю старых прав и получил новые на пластике и с дублированием. Мулька не подтвердилась, зато теперь двое прав. Новые (отчества в них на латинице тоже нет) отлёживаются с дня выдачи дома, а старыми я пользуюсь бывая в России и по сей день. Ни разу вопросов у ихних ГИБДДэшников по старым правам не возникало. Только постоянно задаётся один вопрос: "Почему не обменяете на новые права?", я всегда отвечаю - "А зачем?". Ни разу ни один инспектор не сказал, что эти не действительны на территории России. Ну а отсутствие отчества латиницей в стандарте украинских новых прав просто лишний повод содрать с лохов денег. И большинство ихних блюстителей ПДД в курсе о такой возможности "отщимить". Из вышеизложенного резюме - тыкайте, если шо, инспектора носом в графу с кириллицей, где есть все понятные для него буквы и пусть не задрачивает.

Вверх
Старый 24.05.2015, 12:24   #646
Kidler

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от rusak79
Не совсем правильно сформулировал. В страны, куда украинцы ездят без загранпаспортов, права международного образца, то есть на латинице, не обязательны.
Но ряд стран Европы, куда мы ездим по загранпаспортам, вполне устраивают права украинцев кириллицей.
А в какие страны украинцы ездят без загранпаспорта?

Вверх
Старый 24.05.2015, 12:54   #647
Elios

Цитата:
Сообщение от Беда 123
В Россию.
Беларусь еще накинем.

Вверх
Старый 25.05.2015, 15:01   #648
Ман

Отпишусь и я)) сегодня на автобусе который отправляется в 6:40, слез перед российской таможней. 2часа стоял в очереди, пока впустили !!! Прошёл Украину очень быстро. За мной была ещё толпа часа на 2-2,5.

Вверх
Старый 25.05.2015, 15:18   #649
Alex_Rasputin

Цитата:
Сообщение от Беда 123
Свежие "вести с полей"...Очередь на Гоптовке со стороны России на Украину - на 8 часов. На украинской территории.

Зы. Сестра пишет, Россию прошла быстро, на Украине - пиздец.
Машиной или пешком?

Старый 31.05.2015, 07:57   #650
Мечка

стою 2 часа , доехал до столба Харьковская область . Автобусы без очереди ,

Вверх
Старый 31.05.2015, 08:24   #651
Федор Аабад

Из: Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Мечка
стою 2 часа , доехал до столба Харьковская область . Автобусы без очереди ,
А где этот столб?

Старый 31.05.2015, 09:48   #652
Мечка

проехал ещё 100 метров , 10 машин развернулось . Осталось ещё машин 40

Вверх
Старый 31.05.2015, 13:28   #653
Hooligan08

Подскажите, как сейчас обстоят дела на КПП Плетеневка-Шебекино. На след неделе в будний день ехать на машине. Во сколько лучше выезжать???

Вверх
Старый 31.05.2015, 14:00   #654
maxno9573

Ребята подскажите как с проездом из рф российских граждан в Украину? загранпаспорт нужен? ибут ли за что-то? ну очередь то понятно, а так никаких проблем?

Вверх
Старый 31.05.2015, 14:28   #655
DBezverk

Цитата:
Сообщение от maxno9573
Ребята подскажите как с проездом из рф российских граждан в Украину? загранпаспорт нужен? ибут ли за что-то? ну очередь то понятно, а так никаких проблем?
Загран паспорт обязательно! И скорее всего без спец приглашения завернут назад.

Вверх
Старый 31.05.2015, 18:17   #656
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Hooligan08
Подскажите, как сейчас обстоят дела на КПП Плетеневка-Шебекино.
Вот проезжал 25 мая, понедельник. Из Украины в Россию. От времени как подъехал к очереди на украинской стороне (4 машины), до момента как выехал с росийской таможни, без двух минут час заняло. Проезжал около 15.00. Основная задержка это бензинщики, очередь между таможнями машин 30.
Дорога от Волчанска до границы убитая. Только километра два можно за посадкой по грунтовке объехать. Хотя впрочем если на первой потихоньку, то ничего.

Старый 31.05.2015, 19:37   #657
Hooligan08

Цитата:
Сообщение от Well-99
Вот проезжал 25 мая, понедельник. Из Украины в Россию. От времени как подъехал к очереди на украинской стороне (4 машины), до момента как выехал с росийской таможни, без двух минут час заняло. Проезжал около 15.00. Основная задержка это бензинщики, очередь между таможнями машин 30.
Дорога от Волчанска до границы убитая. Только километра два можно за посадкой по грунтовке объехать. Хотя впрочем если на первой потихоньку, то ничего.

Огромное спасибо!!!

Вверх
Старый 31.05.2015, 21:55   #658
maxno9573

Цитата:
Сообщение от Теямо
Даже не сомневайтесь, без приглашения не пропустят . И с ним могут отказать, на усмотрение погранца, если личность не понравится.
что за приглашение??? а если просто родственники в гости хотят приехать???
за загран паспорта знаю, но о такой х-не не слышал.....

Вверх
Старый 31.05.2015, 22:07   #659
Viktoria1628

А если в Россию из Украины ехать, загранпаспорт требуют?

Вверх
Старый 31.05.2015, 22:11   #660
альфонсина

Цитата:
Сообщение от Well-99

Дорога на Волчанск просто полный полнейший пиндец!!!!когда мне сказали что дороги нет я подумала- преувеличивают.но дорога превзошла все мои самые смелые ожидания.думалане доеду( зотя машина не из маленьких)так что ехать так, что машина не выезает из ямы- риск.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный