Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 23.03.2015, 17:24   #381
Elios

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Well-99
Вы не поняли. Очереди созданы на границе специально. Не секрет что в России работают миллионы украинцев. И Россия через них пытается давить на Украину с целью признания Донбаса и Крыма. И не только очередями на границе, но и драконовскими изменениями в миграционном законодательстве.
А что там за драконовские изменения?
Да и какой патриот будет работать в стране агрессора?
Зачем такие вещи говорить только

Вверх
Старый 23.03.2015, 17:26   #382
Дядя Рома

Цитата:
Сообщение от Well-99
Вы не поняли. Очереди созданы на границе специально. Не секрет что в России работают миллионы украинцев. И Россия через них пытается давить на Украину с целью признания Донбаса и Крыма. И не только очередями на границе, но и драконовскими изменениями в миграционном законодательстве.
Не совсем понятно каким образом работает такое "давление"..

Старый 23.03.2015, 18:40   #383
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Беда 123
а шо там драконовского? Патент заставляют покупать, дык это проще, чем оформлять всякие разрешения на работу...
Кроме патента еще регистрация.

Цитата:
Сообщение от Дядя Рома
Оно не работает. Но в Москве считают что должно работать. Типо гастарбайтеры взбунтуются что им не дают в Москве туалеты мыть, и начнут мол проводить митинги в Харькове чтобы налаживали отношения с Россией.

Старый 23.03.2015, 21:03   #384
mik12345

Цитата:
Сообщение от Дядя Рома
Все украинцы, работающие в России, зомбированы ТВ и имеют явные антиукраинские настроения. Если их выдавить домой, или заставить на дольше тут задерживаться, русского мира у нас будет больше. Кто знает, какова критическая масса?

Вверх
Старый 23.03.2015, 21:23   #385
DBezverkD

Цитата:
Сообщение от Well-99
но и драконовскими изменениями в миграционном законодательстве.
Вы вспомните последние изменения в нашем законодательстве, по отношению к россиянам. Я вообще поражаюсь, как они до сих пор границу полностью не закрыли, в качестве ответной меры.

Вверх
Старый 23.03.2015, 22:43   #386
МалэкулЙаду

Цитата:
Сообщение от wapmaster
Самая близжайшая была есть и будет Бачевск-Троебортное (трасса Киев-Москва М3) ,от нее до Москвы 500 км

Почему все ринулись сюда (700км) я не пойму
Значит они не в Москве работали. Белгород, Курск и т.д.

Витовтас;60774927 я не вижу никакого нападения РФ на вас, о чем вы кричите уже три года,может вам так этого хочется и вы. всеми доступными вам возможностями и усилиями, добиваетесь этого самого нападения? (04.08.2017)
Есть кто в Литве? Убейте эту мерзость.
    Вверх
Старый 23.03.2015, 22:45   #387
ASDev

Цитата:
Сообщение от Lasovv
А есть фото этой самой "дороги" ?
фото нет, сама "дорога" начинается от Волчанска и до таможни. Ещё летом в некоторых местах была по полю дорога накатана, т.к. на дороге были ямы по колено, а щас так там вообще полнейшая жопа

Старый 23.03.2015, 23:12   #388
misha77
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Well-99
Тупой бред. Мне интресно, как это россияни виноваты в том, что украинские погранцы просто не хотят работать??? И пропускают по одной машине раз в 5 минут и приходится стоять по 6 часов обратно, что бы заехать. Недавно ехал, говорю - что за хрень, почему так долго?? Погранец - у нас детальная проверка. После того, как проверили документы , пришло время осмотра. Уже думал , ну вот да занялись - молодцы. Подошел таможенник, попросил открыть багажник. Особо туда не смотрел, пожелал удачи и доброго пути. В этом наверное виноваты россияни. ✌️✌️✌️

Вверх
Старый 23.03.2015, 23:19   #389
Ман

Цитата:
Сообщение от misha77
Тупой бред. Мне интресно, как это россияни виноваты в том, что украинские погранцы просто не хотят работать??? И пропускают по одной машине раз в 5 минут и приходится стоять по 6 часов обратно, что бы заехать. Недавно ехал, говорю - что за хрень, почему так долго?? Погранец - у нас детальная проверка. После того, как проверили документы , пришло время осмотра. Уже думал , ну вот да занялись - молодцы. Подошел таможенник, попросил открыть багажник. Особо туда не смотрел, пожелал удачи и доброго пути. В этом наверное виноваты россияни. ✌️✌️✌️
вы не понимаете, о чем говорите. с предыдущим оратором не согласен тоже. но, то, что укр сторона тормозит, это в корне не верно. не буду описывать полностью, но, ИМХО россия тормозит прохождение очень сильно.

Вверх
Старый 23.03.2015, 23:21   #390
rusak79

Цитата:
Сообщение от misha77
Не *изди! В 99 случаях из 100 очередь на таможне из-за того, что оформлением временного ввоза на российской стороне занимаются от 2 до 4 сотрудников. Чтобы очередей не было их должно быть не менее 8. Именно поэтому въезд в рашу занимает в 10 раз больше времени, чем обратная процедура в сторону Украины

Цитата:
Сообщение от Ман
вы не понимаете, о чем говорите. с предыдущим оратором не согласен тоже. но, то, что укр сторона тормозит, это в корне не верно. не буду описывать полностью, но, ИМХО россия тормозит прохождение очень сильно.
Он намеренно делает вид, что не понимает.

Вверх
Старый 23.03.2015, 23:39   #391
scou

а че с маршруточниками? Система одна маршрутка довезла до границы, на второй границе тебя встрели работает? Или на паравозе дудеть?

Старый 23.03.2015, 23:40   #392
berker

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Well-99
Мне кажется, что там всем похуй. Очереди созданы потому, что гладиолус.

Цитата:
Сообщение от Ман
но, то, что укр сторона тормозит, это в корне не верно. не буду описывать полностью, но, ИМХО россия тормозит прохождение очень сильно.
У них график. Сначала тупят левые и потом правые. Замечал много раз

Вверх
Старый 23.03.2015, 23:43   #393
Kidler

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от rusak79

Он провокатор

Вверх
Старый 23.03.2015, 23:53   #394
misha77
Неактивен

Цитата:
Сообщение от rusak79
Не *изди! В 99 случаях из 100 очередь на таможне из-за того, что оформлением временного ввоза на российской стороне занимаются от 2 до 4 сотрудников. Чтобы очередей не было их должно быть не менее 8. Именно поэтому въезд в рашу занимает в 10 раз больше времени, чем обратная процедура в сторону Украины

Слова подбирай, друг. Ты видимо далеко плаваешь, так поедь на гоптовку и посмотри, что сейчас происходит в обратную сторону. Я полностью согласен про оформление временного ввоза, но это было всю жизнь так.

Вверх
Старый 23.03.2015, 23:56   #395
Karolain

Цитата:
Сообщение от DBezverkD
Вы вспомните последние изменения в нашем законодательстве, по отношению к россиянам. Я вообще поражаюсь, как они до сих пор границу полностью не закрыли, в качестве ответной меры.
А зачем? Это не в их интересах...России выгоден поток беженцев-переселенцев (именно переселенцев, а не временных) трудоспособного возраста и славянского происхождения, это один из ресурсов нашей страны- человеческий ресурс. Выгодно ослаблять нашу оборону, создавая возможность укрываться беглецам от мобилизации и это не все...есть еще много выгод...

Вверх
Старый 24.03.2015, 00:36   #396
Ман

Цитата:
Сообщение от misha77
Слова подбирай, друг. Ты видимо далеко плаваешь, так поедь на гоптовку и посмотри, что сейчас происходит в обратную сторону. Я полностью согласен про оформление временного ввоза, но это было всю жизнь так.
Миша, ну, не правельные выводы ты делаешь. Думаю, дальнейшее общение стоит прекратить, во избежания срача.

Вверх
Старый 24.03.2015, 07:28   #397
eclatcat

Цитата:
Сообщение от Беда 123
а шо там драконовского? Патент заставляют покупать, дык это проще, чем оформлять всякие разрешения на работу...
Поподробней пожалуйста, или вам,как российской гражданке виднее
раньше разрешение на работу делал работодатель,
сейчас такой "лафы" меньше, так как идет массовое сокращение в первую очередь за счет понаехавших астарбайтеров,
квоту на выдачу патентов иностранным гражданам в РФ с нового года урезали, все делаешь сам+ установка "каклов на работу не брать"

добавлено

Цитата:
Сообщение от mik12345
Все украинцы, работающие в России, зомбированы ТВ и имеют явные антиукраинские настроения. Если их выдавить домой, или заставить на дольше тут задерживаться, русского мира у нас будет больше. Кто знает, какова критическая масса?

Чушь, не все, а 50/50, тем более, что зомбированы как раз свеженькие, те, что драпали из лугандона, но они воевать за него не будут
Тут интересная ситуация, чем больше украинцев вернется домой, тем больше пополниться наша армия, т.к. работодатели РФ перед увольнением любят "кинуть" на деньги своих братьев из ближайшего зарубежья

Цитата:
Сообщение от Karolain
А зачем? Это не в их интересах...России выгоден поток беженцев-переселенцев (именно переселенцев, а не временных) трудоспособного возраста и славянского происхождения, это один из ресурсов нашей страны- человеческий ресурс. Выгодно ослаблять нашу оборону, создавая возможность укрываться беглецам от мобилизации и это не все...есть еще много выгод...
Выгодно-то выгодно, но делают это в РФ через ж@пу - чего-то славян в Москве за айзерами не видно

Старый 24.03.2015, 09:11   #398
misha77
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Ман
Миша, ну, не правельные выводы ты делаешь. Думаю, дальнейшее общение стоит прекратить, во избежания срача.
В чем я ошибаюсь?

Вверх
Старый 24.03.2015, 10:38   #399
Ramzas

Подскажите, кто ездил через Нехотеевку или Шебекино ночью. Планирую выезд в 2 часа ночи, нужно быть в Белгороде к 9 утра?

Вверх
Старый 24.03.2015, 11:02   #400
steel_cyborg

Перечитал весь форум, но соединить к единому выводу для себя не смог ...
Итак задача: завтра планирую поездку в Белгород из Харькова туда (рано утром) -обратно (в зависимости как быстро пройдет "туда"). Багажа с собой нет совсем. Вопрос: как все-таки бывалые посоветуете (как бы сами поступили) пересекать кордон (автобус, маршрутка, пешком и т.д.)?? Заранее спасибо за развернутые ответы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный