Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 19.09.2016, 18:17   #2661
Ариетта я

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Well-99
Я езжу на росийских номерах. Регулярно, примерно раз в месяц с Лозовой в Белгород и обратно.
Ага, мабуть и с тёщей- гражданкой Украины на переднем сидении...тада никакие правосеки на дороге не страшны.

Вверх
Старый 19.09.2016, 18:49   #2662
alexis4591

Цитата:
Сообщение от ТамаБа
Сможет ли родственник проехать на своей машине с московскими номерами в Харьков, он гражданин России? Что для этого нужно,сколько простоит на границе? Пропустят ли? И как ему будет здесь ездить? Он едет в Полтаву к матери. Подскажите,пожалуйста, кто что знает?
Значит слушай сюда, как говорят в Одессе. На прошлой неделе мой друг переехал Украинскую границу на машине с российскими номерами, я его встретил и на границе, потом свою бросил в Харькове и поехали в Комсомольск (Полтавской обл, возле Кременчуга). Никаких проблем по пути следования, даже с ГАЙцами не было. Косились, но не останавливали.Прибыли нормально, но машину у друга сховали в гараже, а он свою на стоянку поставил. Комсомольск - неблагополучный город в смысле алкоголя, наркоты и пр, хоть там и горно-обогатительный комбинат, вроде дисциплина и полиция на высоте. Как будем ехать обратно - отпишусь.

Вверх
Старый 19.09.2016, 21:26   #2663
ТамаБа

Цитата:
Сообщение от alexis4591
Значит слушай сюда, как говорят в Одессе. На прошлой неделе мой друг переехал Украинскую границу на машине с российскими номерами, я его встретил и на границе, потом свою бросил в Харькове и поехали в Комсомольск (Полтавской обл, возле Кременчуга). Никаких проблем по пути следования, даже с ГАЙцами не было. Косились, но не останавливали.Прибыли нормально, но машину у друга сховали в гараже, а он свою на стоянку поставил. Комсомольск - неблагополучный город в смысле алкоголя, наркоты и пр, хоть там и горно-обогатительный комбинат, вроде дисциплина и полиция на высоте. Как будем ехать обратно - отпишусь.
Спасибо)

Вверх
Старый 19.09.2016, 22:21   #2664
Well-99

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Ариетта я
Ага, мабуть и с тёщей- гражданкой Украины на переднем сидении...тада никакие правосеки на дороге не страшны.
Теща у меня как раз гражданка ада. Еле дождался.
А езжу практически всегда один. Просто своим поведением на дороге не демонстирую что я из "Великой России". И машину часто возле крытого рынка на Благбазе оставляю, когда сало капченое покупаю по пути в Россию (там такого и близко нет). И никаких проблемм.

Старый 20.09.2016, 06:59   #2665
detroit

шо там щас? бензовозы не хлынули снова?

Старый 20.09.2016, 07:15   #2666
dfxfyfz

Из: Romania

Цитата:
Сообщение от p3
Поедь в махачкалу и покатайся по ее окресностям, и почувствуй себя на родине в расиии
Цитата:
Сообщение от Well-99
Тормоз?
В Украине уже как два года произошла народная революция. Власть теперь у народа а не у чиновников. И именно народ уполномачивает стоять на блокпостах своих сознательных сограждан.
А ты медленный газ?
Теоретически можно представить себе толпу "активистов"/бомжей/"сознательных граждан которых уполномочил народ" самовольно присвоивших себе право проверять документы и перекрывших шлагбаумом федеральную трассу Ростов - Баку, проходящую мимо Махачкалы или скажем М3, проходящую мимо Белгорода. Но тогда со 100% вероятностью можно сказать, что после звонка первого же водителя, уже через 10 минут "сознательные граждане" будут лежать интерфейсом в асфальт с руками за спиной. И месяца на три казенные харчи им обеспечены, а особо сознательным, у которых будет найдено оружие и намного больше. И так будет в любой стране, уважающей свои законы.

Цитата:
Сообщение от TRUE
Маршрутка Харьков-Полтава ехала на русских номерах? Или ты адепт историй?
Обе маршрутки и из Белгорода на ж.д. вокзал в Харьков и Харьков - Полтава были разумеется с харьковскими номерами.
Я написал как есть. Поездка моя состоялась 14го сентября 2015г. нас. пункт Валки кто не знает находится на трассе Харьков - Полтава - Киев на границе харьковской и полтавской областей. После Полтавы тоже было несколько блок постов с "активистами", но камрад задал конкретный вопрос по поездке в Полтаву. Вопрос меня несколько удивил, вроде едет его родственник из России, но сам то он харьковчанин и про своих "активистов" должен знать. Решать ему, что посоветовать своему родственнику.

Вверх
Старый 20.09.2016, 07:57   #2667
Beetle Juice

Спасибо всем большое . Скажите , а можно ли провезти 1 единицу бытовой техники, не тяжелую ? До 35 кг . И недорогую до 350 дол. И где можно почитать ,что можно провозить . И какой перевозчик в Белгороде сможет доставить груз до Симферополя? Типа Новой Почты у них есть что-то? Спасибо.

Вверх
Старый 20.09.2016, 10:35   #2668
TRUE

Цитата:
Сообщение от Beetle Juice
Спасибо всем большое . Скажите , а можно ли провезти 1 единицу бытовой техники, не тяжелую ? До 35 кг . И недорогую до 350 дол. И где можно почитать ,что можно провозить . И какой перевозчик в Белгороде сможет доставить груз до Симферополя? Типа Новой Почты у них есть что-то? Спасибо.

Если можно снять упаковку, снимите. Будет как бу.

Старый 20.09.2016, 10:56   #2669
Beetle Juice

Цитата:
Сообщение от TRUE
Если можно снять упаковку, снимите. Будет как бу.
А если упаковка тут же в машине ? И сколько так единиц можно? две три?

Вверх
Старый 20.09.2016, 11:04   #2670
buckethead

Цитата:
И сколько так единиц можно? две три?
Ну если убедишь таможенников, что тебе для личного пользования нужно 10 единиц - можно и 10

зы: общий вес не более 50 кг.

Вверх
Старый 20.09.2016, 12:00   #2671
dfxfyfz

Из: Netherlands

Цитата:
И какой перевозчик в Белгороде сможет доставить груз до Симферополя? Типа Новой Почты у них есть что-то? Спасибо.
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#ne...81%D0%B8%D0%B8

Вверх
Старый 24.09.2016, 17:10   #2672
RainBoy
Неактивен

Из: United States

Народ хотелось бы поехать Харьков-Губкин 5 октября и обратно вечером 6, подскажите наименее головняковые варианты? Цена второстепенна.

Вверх
Старый 24.09.2016, 17:50   #2673
Buldozer.

(093) 566-15-56

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Народ хотелось бы поехать Харьков-Губкин 5 октября и обратно вечером 6, подскажите наименее головняковые варианты? Цена второстепенна.
бла бла кар. (маршрут Белгород-Воронеж) Губкин на пол пути гдет

мало ли,но может и я буду в тех краях,подвез бы )

P.s. 640K ought to be enough for anybody
    Вверх
Старый 24.09.2016, 22:28   #2674
RainBoy
Неактивен

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Buldozer.
бла бла кар. (маршрут Белгород-Воронеж) Губкин на пол пути гдет

мало ли,но может и я буду в тех краях,подвез бы )
Будешь свистни, 5 утро туда 6 обратно под вечер оттуда идеально. По цене договоримся.

Вверх
Старый 25.09.2016, 08:33   #2675
agostar

Цитата:
Я переовозил новую газовую плиту в машине. В полной упаковке. С чеками. Спрашивали есть ли чек, но его уже не смотрели. Плита была куда дороже $350

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Если кто-то может забрать на росс. стороне, то лучше на Гоптовке перйти пешком, а до Гоптовки, кто-то довез. От границы до Губкина ехать два часа, если пробок в Белгороде не будет.

Если некому забрать, то тогда ехать до белгородского вокзала, от туда ездят прямые тролейбусы и маршрутки до автовокзала. Там уже куча автобусов ездят через Губкин.

Если вчером будешь возвращаться, то узнай расписание автобусов, которые едут от белгородского вокзала до границы (последнего в расписании может и не быть).

Но идеальный на машине с переходом пешком, тогда, можно и 3-4 часа уложиться.

Цитата:
Сообщение от Царь31
Зачетный сайт я там за 100 гривен в белгород ездил через волчанск
Не жалко же людям свою машину.

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 25.09.2016, 20:08   #2676
Вячеслав Тютюнник

Из: Russian Federation
(097) 504-49-68

Цитата:
Читайте таможенные кодексы Украины и таможенного союза (Россия в союзе). Ограничение по товару - стоимость не выше 500 евро и вес не более 50кг. Все б/у - расценивается таможенником при его к тому желании. Новое - как написал.

Вверх
Старый 28.09.2016, 06:27   #2677
Lasovv

Такой вопрос по пешему переходу гоптовки со стороны Украины

Допустим подошел к границе, пересек полностью пешком укр кпп, зашел на нейтралку, потом взял миграционку у россиянина, подошел к очереди на пеший переход и тут мне звонок - срочно нужно в Харьков возвращаться.

Я могу развернутся и пойти обратно к укр кпп? Т.е. выйдет что я как бы вошел на территорию росс кпп, но заполненную миграционцу никому не подавал - так можно? В заборе на обратную сторону будет дырка? Я точно знаю что есть дырка там где тачки проверяют, но мне то нужны дырка ДО этих тачек.

Или же меня заставят полностью простоять очередь, пройти все что нужно на росс кпп, а уже потом возвращаться как и всем остальным кто возвращается с России, в том числе снова отстояв очередь уже на обратку на росс кпп?

Вверх
Старый 28.09.2016, 07:46   #2678
gsv1006
Banned

Цитата:
Сообщение от Lasovv
Такой вопрос по пешему переходу гоптовки со стороны Украины

Допустим подошел к границе, пересек полностью пешком укр кпп, зашел на нейтралку, потом взял миграционку у россиянина, подошел к очереди на пеший переход и тут мне звонок - срочно нужно в Харьков возвращаться.

Я могу развернутся и пойти обратно к укр кпп? Т.е. выйдет что я как бы вошел на территорию росс кпп, но заполненную миграционцу никому не подавал - так можно? В заборе на обратную сторону будет дырка? Я точно знаю что есть дырка там где тачки проверяют, но мне то нужны дырка ДО этих тачек.

Или же меня заставят полностью простоять очередь, пройти все что нужно на росс кпп, а уже потом возвращаться как и всем остальным кто возвращается с России, в том числе снова отстояв очередь уже на обратку на росс кпп?
Можешь смело вернуться обратно не заходя на росс кпп.

Вверх
Старый 28.09.2016, 09:46   #2679
ТамаБа

сколько такси от Гоптовки до Южного вокзала сейчас стоит? Как лучше с Гоптовки до Харькова доехать?

Вверх
Старый 28.09.2016, 15:02   #2680
ТамаБа

Интересно, проводнику в самом поезде в Белгороде нельзя доплатить, чтобы доехать до Харькова? Билет куплен Москва-Белгород.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный