Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 19.09.2016, 14:16   #2661
TRUE

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Что кроме денег могло их интересовать тем более. Стационарный пост автоинспекции в Валках до этого пустовал лет 8.
документы
Цитата:
Сообщение от Beetle Juice
Кто-то может объяснить этот пункт . Какая именно декларация заполняется водителем ? Почему они в приложении называются пассажирские таможенные декларации? И какая из них правильная в приложении ?

Основной и дополнительный формуляр ? Поэтому их две ? Или почему?
сам спросил, сам ответил: пассажирская таможенная декларация. В 2-х экз потому что один сдаешь, один себе оставляешь.

Старый 19.09.2016, 14:44   #2662
dfxfyfz

Из: France

Цитата:
Сообщение от TRUE
документы
Какие документы? И на каком основании непонятные люди могут их требовать? Кто их уполномочил?

Вверх
Старый 19.09.2016, 15:14   #2663
TRUE

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Какие документы? И на каком основании непонятные люди могут их требовать? Кто их уполномочил?
Права, техпаспорт. Кто уполномочил не знаю, меня не останавливали не разу. А вот из-за таких как ты и рождаются истории типа одна бабка сказала.

Старый 19.09.2016, 17:16   #2664
AndRusi4

Цитата:
Сообщение от TRUE
...меня не останавливали не разу.
ты ездишь на русских номерах?

Вверх
Старый 19.09.2016, 17:31   #2665
Beetle Juice

Цитата:
Сообщение от TRUE
документы

сам спросил, сам ответил: пассажирская таможенная декларация. В 2-х экз потому что один сдаешь, один себе оставляешь.
Извините , может я не прав. Но я не пассажир .Я водитель. Пассажиров нет.

Вверх
Старый 19.09.2016, 17:35   #2666
TRUE

Цитата:
Сообщение от AndRusi4

Маршрутка Харьков-Полтава ехала на русских номерах? Или ты адепт историй?

Цитата:

Это декларация на авто по сути. Вы заполняете таможенную декларацию, в которой указываете перевозимые товары, валюту, несовершеннолетних, автомобиль в том числе.

Старый 19.09.2016, 17:38   #2667
Ариетта я

Цитата:
Это для водителей. Просто так называется - "пассажирская таможенная декларация"

Вверх
Старый 19.09.2016, 18:04   #2668
Well-99

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
акие документы? И на каком основании непонятные люди могут их требовать? Кто их уполномочил?
Тормоз?
В Украине уже как два года произошла народная революция. Власть теперь у народа а не у чиновников. И именно народ уполномачивает стоять на блокпостах своих сознательных сограждан. Или полицию или армию если в каком то месте им люди доверяют.
Это не Россия, где сверху предоставляют полномочия. И где стоят на блокпостах пусть и постиранные и в форме, но ублюдки.

Цитата:
Сообщение от AndRusi4
Я езжу на росийских номерах. Регулярно, примерно раз в месяц с Лозовой в Белгород и обратно. И по Лозовой свободное езжу, и машину оставляю спокойно. Никаких проблемм.

Старый 19.09.2016, 18:10   #2669
Азраил

Цитата:
Сообщение от Well-99
В Украине уже как два года произошла народная революция. Власть теперь у народа а не у чиновников.
спасибо, развеселил

Старый 19.09.2016, 18:17   #2670
Ариетта я

Цитата:
Сообщение от Well-99
Я езжу на росийских номерах. Регулярно, примерно раз в месяц с Лозовой в Белгород и обратно.
Ага, мабуть и с тёщей- гражданкой Украины на переднем сидении...тада никакие правосеки на дороге не страшны.

Вверх
Старый 19.09.2016, 18:49   #2671
alexis4591

Цитата:
Сообщение от ТамаБа
Сможет ли родственник проехать на своей машине с московскими номерами в Харьков, он гражданин России? Что для этого нужно,сколько простоит на границе? Пропустят ли? И как ему будет здесь ездить? Он едет в Полтаву к матери. Подскажите,пожалуйста, кто что знает?
Значит слушай сюда, как говорят в Одессе. На прошлой неделе мой друг переехал Украинскую границу на машине с российскими номерами, я его встретил и на границе, потом свою бросил в Харькове и поехали в Комсомольск (Полтавской обл, возле Кременчуга). Никаких проблем по пути следования, даже с ГАЙцами не было. Косились, но не останавливали.Прибыли нормально, но машину у друга сховали в гараже, а он свою на стоянку поставил. Комсомольск - неблагополучный город в смысле алкоголя, наркоты и пр, хоть там и горно-обогатительный комбинат, вроде дисциплина и полиция на высоте. Как будем ехать обратно - отпишусь.

Вверх
Старый 19.09.2016, 21:26   #2672
ТамаБа

Цитата:
Сообщение от alexis4591
Значит слушай сюда, как говорят в Одессе. На прошлой неделе мой друг переехал Украинскую границу на машине с российскими номерами, я его встретил и на границе, потом свою бросил в Харькове и поехали в Комсомольск (Полтавской обл, возле Кременчуга). Никаких проблем по пути следования, даже с ГАЙцами не было. Косились, но не останавливали.Прибыли нормально, но машину у друга сховали в гараже, а он свою на стоянку поставил. Комсомольск - неблагополучный город в смысле алкоголя, наркоты и пр, хоть там и горно-обогатительный комбинат, вроде дисциплина и полиция на высоте. Как будем ехать обратно - отпишусь.
Спасибо)

Вверх
Старый 19.09.2016, 22:21   #2673
Well-99

Цитата:
Сообщение от Ариетта я
Ага, мабуть и с тёщей- гражданкой Украины на переднем сидении...тада никакие правосеки на дороге не страшны.
Теща у меня как раз гражданка ада. Еле дождался.
А езжу практически всегда один. Просто своим поведением на дороге не демонстирую что я из "Великой России". И машину часто возле крытого рынка на Благбазе оставляю, когда сало капченое покупаю по пути в Россию (там такого и близко нет). И никаких проблемм.

Старый 20.09.2016, 06:59   #2674
detroit

шо там щас? бензовозы не хлынули снова?

Старый 20.09.2016, 07:15   #2675
dfxfyfz

Из: Romania

Цитата:
Сообщение от p3
Поедь в махачкалу и покатайся по ее окресностям, и почувствуй себя на родине в расиии
Цитата:
Сообщение от Well-99
Тормоз?
В Украине уже как два года произошла народная революция. Власть теперь у народа а не у чиновников. И именно народ уполномачивает стоять на блокпостах своих сознательных сограждан.
А ты медленный газ?
Теоретически можно представить себе толпу "активистов"/бомжей/"сознательных граждан которых уполномочил народ" самовольно присвоивших себе право проверять документы и перекрывших шлагбаумом федеральную трассу Ростов - Баку, проходящую мимо Махачкалы или скажем М3, проходящую мимо Белгорода. Но тогда со 100% вероятностью можно сказать, что после звонка первого же водителя, уже через 10 минут "сознательные граждане" будут лежать интерфейсом в асфальт с руками за спиной. И месяца на три казенные харчи им обеспечены, а особо сознательным, у которых будет найдено оружие и намного больше. И так будет в любой стране, уважающей свои законы.

Цитата:
Сообщение от TRUE
Маршрутка Харьков-Полтава ехала на русских номерах? Или ты адепт историй?
Обе маршрутки и из Белгорода на ж.д. вокзал в Харьков и Харьков - Полтава были разумеется с харьковскими номерами.
Я написал как есть. Поездка моя состоялась 14го сентября 2015г. нас. пункт Валки кто не знает находится на трассе Харьков - Полтава - Киев на границе харьковской и полтавской областей. После Полтавы тоже было несколько блок постов с "активистами", но камрад задал конкретный вопрос по поездке в Полтаву. Вопрос меня несколько удивил, вроде едет его родственник из России, но сам то он харьковчанин и про своих "активистов" должен знать. Решать ему, что посоветовать своему родственнику.

Вверх
Старый 20.09.2016, 07:57   #2676
Beetle Juice

Спасибо всем большое . Скажите , а можно ли провезти 1 единицу бытовой техники, не тяжелую ? До 35 кг . И недорогую до 350 дол. И где можно почитать ,что можно провозить . И какой перевозчик в Белгороде сможет доставить груз до Симферополя? Типа Новой Почты у них есть что-то? Спасибо.

Вверх
Старый 20.09.2016, 10:35   #2677
TRUE

Цитата:
Спасибо всем большое . Скажите , а можно ли провезти 1 единицу бытовой техники, не тяжелую ? До 35 кг . И недорогую до 350 дол. И где можно почитать ,что можно провозить . И какой перевозчик в Белгороде сможет доставить груз до Симферополя? Типа Новой Почты у них есть что-то? Спасибо.

Если можно снять упаковку, снимите. Будет как бу.

Старый 20.09.2016, 10:56   #2678
Beetle Juice

Цитата:
Сообщение от TRUE
Если можно снять упаковку, снимите. Будет как бу.
А если упаковка тут же в машине ? И сколько так единиц можно? две три?

Вверх
Старый 20.09.2016, 11:04   #2679
buckethead

Цитата:
И сколько так единиц можно? две три?
Ну если убедишь таможенников, что тебе для личного пользования нужно 10 единиц - можно и 10

зы: общий вес не более 50 кг.

Вверх
Старый 20.09.2016, 12:00   #2680
dfxfyfz

Цитата:
И какой перевозчик в Белгороде сможет доставить груз до Симферополя? Типа Новой Почты у них есть что-то? Спасибо.
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#ne...81%D0%B8%D0%B8

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный