Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.08.2016, 18:32   #2561
ХрЕн В КаСкЕ

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от p3
Медведев сказанул что возможно разорвут дип отношения, и как тогда ездить в россию
В этом случае послов отзовут, перестанут встречаться в залах с позолотой - и все дела. В плане проезда через границу или оформления документов в посольствах всё должно остаться так же.
Учитывая, что послов в двух странах и так сейчас нет, ничего не изменится.

Занимательные тут пять страниц... Я на поезде езжу через границу. Дороже, правда, и два поезда только вечерние-утренние - не очень удобно, но хоть без стояний на границе.
Интересно, вернут ли электрички? Если, как тут писали, это РФ их отменила, что мешает Украине пустить такие же? Людей полно ездит, вагоны в двух поездах битком. Или не согласовывают? Или не хотят?
Вопрос ещё и в том, что Украина убрала таможенный пункт пропуска на станции Казачья Лопань и перенесла его в Харьков. РФ сделала то же самое, перенеся в Белгород.

И ещё видно, что очень многие при пути из Москвы выходят из поезда в Белгороде и пересаживается в маршрутки и автобусы до Харькова. Так дешевле, чем ехать через границу поездом (хотя, проводники за 500 рублей везут без билета). Наверное, эти граждане тоже дополнительный трафик на границе создают.

Старый 12.08.2016, 18:32   #2562
Вячеслав Тютюнник

Из: Russian Federation
(097) 504-49-68

Прошу прощения за дезинформацию. Я, действительно, не учел, что россияне в Россию въезжают БЕЗ всех этих заморочек.

Вверх
Старый 12.08.2016, 18:35   #2563
CRG_99

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Buldozer.
Оформите УКТС,делов-то. если часто ездите. если редко,можно позаполять,пока в очереди стоите. ничего критичного как по мне
Я всегда заполняю дома. Но всегда попадаются олени которые по 30 минут не могут заполнить правильно! Если бы было как на нашей границе для россиян, то и очередей из заполняльщиков бы не было! Да и зачем нужна двойная работа? Всеравно ведь все данные вбиваются в компьютер! Я возмущен по поводу самого принципа.

Вверх
Старый 12.08.2016, 18:40   #2564
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от CRG_99
Я всегда заполняю дома. Но всегда попадаются олени которые по 30 минут не могут заполнить правильно! Если бы было как на нашей границе для россиян, то и очередей из заполняльщиков бы не было! Да и зачем нужна двойная работа? Всеравно ведь все данные вбиваются в компьютер! Я возмущен по поводу самого принципа.
Насколько я понимаю, при въезде по ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту всего этого не требуется? Когда Украина ввела требование о въезде ТОЛЬКО по загранпаспортам (в частности, для россиян), то я перестал заполнять миграционки.

Вверх
Старый 12.08.2016, 18:51   #2565
CRG_99

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
Насколько я понимаю, при въезде по ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту всего этого не требуется? Когда Украина ввела требование о въезде ТОЛЬКО по загранпаспортам (в частности, для россиян), то я перестал заполнять миграционки.
Миграционки россиянам скоре всего не нужны. Незнаю. Но ведь тех.паспорт на авто Вы отдаёте в окошко? Там же Вам делают временный ввоз.

Вверх
Старый 12.08.2016, 19:51   #2566
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от CRG_99
Миграционки россиянам скоре всего не нужны. Незнаю. Но ведь тех.паспорт на авто Вы отдаёте в окошко? Там же Вам делают временный ввоз.
РС (регистрационное свидетельство на автомобиль) я, конечно же, даю. Что там с ним делают - не знаю. Но больше от меня ничего не требуется.

Миграционки и раньше не заполнялись, если давал загран, а не общий.

Вверх
Старый 12.08.2016, 20:51   #2567
CRG_99

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
РС (регистрационное свидетельство на автомобиль) я, конечно же, даю. Что там с ним делают - не знаю.
Там его вбивают в базу на временный ввоз ТС. Я просто никогда не вдавался в подробности, распечатывают бумажную версию или нет. При выезде Ваше авто из базы "удаляют". Всё быстро и просто!

Украинцев же Ваши таможенники заставляют заполнить бумагу А4 формата с двух сторон в двух экземплярах. Причем довольно запутанную. Если в первые или редко ездишь, то не факт, что без образца разберёшся.
Как думаете, сколько времени это занимает на каждый автомобиль?

Хорошо, что хоть при выезде отменили такую же бумагу, только со словом выезд!

Вверх
Старый 12.08.2016, 22:03   #2568
agostar

Цитата:
Сообщение от SUBARU-IMPREZA
Как зачем? А что оформляют когда едут на машине? Я имею ввиду ксероксы паспортов надо?
Обязательно:
- паспорт
- техпаспорт
- зеленка

Необязательно(но желательно,т.к. ускоряет процесс прохождения):
- копию паспорта
- копию техпаспорта
- копию зеленки
- два заполнных бланка временного ввоза(если никогда ранее не заполнял, то лучше заполнить по месту по образцу)

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 12.08.2016, 22:31   #2569
SUBARU-IMPREZA

Цитата:
Сообщение от agostar
Обязательно:
- паспорт
- техпаспорт
- зеленка

Необязательно(но желательно,т.к. ускоряет процесс прохождения):
- копию паспорта
- копию техпаспорта
- копию зеленки
- два заполнных бланка временного ввоза(если никогда ранее не заполнял, то лучше заполнить по месту по образцу)
Раз в год езжу, образец бланка временного ввоза есть) Спасибо всем откликнувшимся

Старый 12.08.2016, 22:40   #2570
TRUE

Копию зеленки уже который раз небрежно выкидывают из окошка обратно. Видимо с них сняли функцию контроля.

Старый 13.08.2016, 08:54   #2571
agostar

Цитата:
Сообщение от TRUE
Копию зеленки уже который раз небрежно выкидывают из окошка обратно. Видимо с них сняли функцию контроля.
Возможно, потому что оригинал всегда сразу возвращают. У меня копии техпаспорта на одном листе с копией зеленки, поэтому копию всегда забирают

Не было печали — апдейтов накачали
    Вверх
Старый 13.08.2016, 09:15   #2572
катала

Доброе утро! Знает кто нибудь что сейчас с очередями? Думаю как ехать, через Писаревку или Гоптивку. Вечером сегодня.

Вверх
Старый 13.08.2016, 09:21   #2573
TRUE

Цитата:
Сообщение от катала
Доброе утро! Знает кто нибудь что сейчас с очередями? Думаю как ехать, через Писаревку или Гоптивку. Вечером сегодня.

Писаревка гарантированно 3-5 машин максимум, но разваленный участок все время смущает. В последнее время на Гоптовке норм, я подъезжаю к бетонным блокам и спрашиваю у наших пацанов, стоят ли в нейтральной зоне. Если нет, проезд стандартный 2-3 часа. Развернуться и рвануть на киевскую трассу если что никогда не поздно.

Старый 13.08.2016, 09:31   #2574
катала

Цитата:
Сообщение от TRUE
Писаревка гарантированно 3-5 машин максимум, но разваленный участок все время смущает. В последнее время на Гоптовке норм, я подъезжаю к бетонным блокам и спрашиваю у наших пацанов, стоят ли в нейтральной зоне. Если нет, проезд стандартный 2-3 часа. Развернуться и рвануть на киевскую трассу если что никогда не поздно.
Спасибо, буду наверно через Гоптивку пробовать. Надоело по ямам скакать.

Вверх
Старый 15.08.2016, 18:24   #2575
Лемурчик

Добрый вечер! Может кто владеет информацией, во сколько из Белгорода отправляется последний автобус в Харьков?

Вверх
Старый 15.08.2016, 20:26   #2576
Сердце полуночи

Цитата:
Сообщение от Лемурчик
Добрый вечер! Может кто владеет информацией, во сколько из Белгорода отправляется последний автобус в Харьков?
Добрый вечер!вот фото телефоном делала на вокзале возле кассы продаж билетов,расписание рейсов с Белгорода на Харьков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151202_101416_0.jpg
Просмотров: 286
Размер:	52.6 Кб
ID:	11778911

Старый 15.08.2016, 21:38   #2577
Лемурчик

Спасибо!

Вверх
Старый 16.08.2016, 07:03   #2578
p3

Цитата:
Сообщение от Сердце полуночи
Добрый вечер!вот фото телефоном делала на вокзале возле кассы продаж билетов,расписание рейсов с Белгорода на Харьков.

Вверх
Старый 16.08.2016, 12:14   #2579
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от Лемурчик
Крайнего рейса может быть и не быть

Вверх
Старый 16.08.2016, 16:11   #2580
alexis4591

Цитата:
Сообщение от Slon_ik
Крайнего рейса может быть и не быть
Я тоже один раз лоханулся на крайнем. И такси уже не было к границе. вдвоем с попутчиком по 500 р доехали на каком-то левом дядьке. А там пешком, слава богу прошли быстро и без проблем - только мы двое и были. Правда потом шменщики по стольнику сдернули до вокзала - но главное доехали.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный