Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 6.08.2016, 10:02   #2381
Сердце полуночи

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от TRUE
Поясню: не надо делать выводы на единичном случае. Тем более, если этот случай произошел не с ВАМИ. Может те пассажиры анашу везли, а рассчитались за провоз колбасой. А потом появляются такие отзывы, как все плохо. ВЫ же свечку над той сумкой не держали?
Я езжу через Нехотеевку уже давно,это не единичный случай,поэтому рассказала.Какие случаю бывают,и их много!!Вот и все!

Старый 6.08.2016, 10:02   #2382
Вячеслав Тютюнник

Из: Russian Federation
(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от Сердце полуночи
Спасибо! у меня никто ничего не отнимал.Насчет алкоголя я знаю правила,спасибо! На пропускном пункте даже,где идет проверка багажа,паспорта,есть правила в синих табличках на стене висят,для тех,кому очень интересно все таки знать нормы провоза багажа и другие правила.
Если вы ЗНАЕТЕ правила, то зачем даете ЗДЕСЬ неверную информацию??? Откуда у вас появилась цифра "2 литра"? Кстати, до сих пор непонятно, в какую страну такое ограничение.

Вверх
Старый 6.08.2016, 10:11   #2383
Сердце полуночи

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
Если вы ЗНАЕТЕ правила, то зачем даете ЗДЕСЬ неверную информацию??? Откуда у вас появилась цифра "2 литра"? Кстати, до сих пор непонятно, в какую страну такое ограничение.
Я даю верную информацию!просто так бы я ее не говорила! Это цифра 2 появилась не у меня,а в правилах таможни! В какую страну- в Россию.Еще раз повторюсь, правила таможни!!!!На пропускных пунктах есть информация для людей кто не знает.

Старый 6.08.2016, 10:13   #2384
Афіна

Скажите, а чайные пакетики там перетрахивают?

Вверх
Старый 6.08.2016, 10:14   #2385
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

..." не обязательно, чтобы ввозимые продукты питания были нужны для еды в дороге. Стоимостной норматив ввоза продуктов вырос с 50 до 200 евро на человека;
3) нормы ввоза на Украину алкоголя и табака остались прежними (5 л пива, 2 л вина, 1 л крепкого алкоголя; 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, либо набор табачных изделий весом не более 250 г на лицо, достигшее 18 летнего возраста)." http://www.studfiles.ru/preview/3220552/

Вверх
Старый 6.08.2016, 10:14   #2386
Сердце полуночи

Цитата:
Сообщение от Афіна
Перед 9 мая, на Украинской границе перетряхивали все что можно у всех!! А так нет,все спокойно!)))) -Но только на украинской границе всегда досмотры сумок, через одного или бывает кому не повезет просто.На Русской ни разу никого не просили открыть сумку.Всегда доверительно к пассажирам.Езжу уже не один год.

Старый 6.08.2016, 10:15   #2387
TRUE

Цитата:
Сообщение от Афіна

Вместе с пассажирами

Старый 6.08.2016, 10:20   #2388
Афіна

Цитата:
Перед 9 мая, на Украинской границе перетряхивали все что можно у всех!! А так нет,все спокойно!))))
А вот раньше там было еще спокойней, можно было спать сколько влезет или по телефону делать заказы к праздничному ужину.

Вверх
Старый 6.08.2016, 10:24   #2389
Сердце полуночи

Цитата:
Сообщение от Афіна
А вот раньше там было еще спокойней, можно было спать сколько влезет или по телефону делать заказы к праздничному ужину.
Люди стали бояться своих же на украинской границе,сидят в автобусе как на иголках,в разговорах это слышно.Даже если ничего человек не везет,все равно переживает,потому что отношение к своим же изменилось не в лучшую сторону.

Старый 6.08.2016, 10:39   #2390
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Выписка из Таможенного кодекса Украины: "Статья 376. Ввоз на таможенную территорию Украины гражданами алкогольных напитков и табачных изделий 1. Ввоз на таможенную территорию Украины алкогольных напитков и табачных изделий гражданами, которые не достигли 18 - летнего возраста, не допускается. 2. Граждане, которые достигли 18 - летнего возраста, могут ввозить алкогольные напитки и табачные изделия на таможенную территорию Украины в ручной клади или сопровождаемом багаже без уплаты таможенных платежей и без письменного декларирования в таких количествах из расчетов на один человека: 1) 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, или эти изделия в наборе общим весом, который не превышает 250 граммов; 2) 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержимым спирта более как 22 %) алкогольных напитков. "

Вверх
Старый 6.08.2016, 10:41   #2391
Афіна

Цитата:
Люди стали бояться своих же на украинской границе,сидят в автобусе как на иголках,в разговорах это слышно.Даже если ничего человек не везет,все равно переживает,потому что отношение к своим же изменилось не в лучшую сторону.
Вы не поверите - во дворах так же сидят.

Вверх
Старый 6.08.2016, 10:54   #2392
Barbar1an
Banned

Цитата:
так потому что свои испокон веков шмонали в 10 раз хуже чем москали,

ко мне на нашей таможне через раз в трусы залазят, а москали на своей у меня НИ РАЗУ даже карманы не проверяли НИ РАЗУ!!!!

Вверх
Старый 6.08.2016, 11:05   #2393
Сердце полуночи

Цитата:
Сообщение от Barbar1an

ко мне на нашей таможне через раз в трусы залазят, а москали на своей у меня НИ РАЗУ даже карманы не проверяли НИ РАЗУ!!!!
Так и есть!с Вами согласна!!

Цитата:
Сообщение от Афіна
Вы не поверите - во дворах так же сидят.
Я знаю!

Старый 6.08.2016, 11:28   #2394
HonorMan

Цитата:
Сообщение от Barbar1an

они сочувствующих видят издалека, потому и не досматривают.

Вверх
Старый 6.08.2016, 11:44   #2395
Regan

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
Выписка из Таможенного кодекса Украины: "Статья 376. Ввоз на таможенную территорию Украины гражданами алкогольных напитков и табачных изделий 1. Ввоз на таможенную территорию Украины алкогольных напитков и табачных изделий гражданами, которые не достигли 18 - летнего возраста, не допускается. 2. Граждане, которые достигли 18 - летнего возраста, могут ввозить алкогольные напитки и табачные изделия на таможенную территорию Украины в ручной клади или сопровождаемом багаже без уплаты таможенных платежей и без письменного декларирования в таких количествах из расчетов на один человека: 1) 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, или эти изделия в наборе общим весом, который не превышает 250 граммов; 2) 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержимым спирта более как 22 %) алкогольных напитков. "
Да клали на это болт, что наши, что рашисты.

Цитата:
Сообщение от Barbar1an

Всякое бывает...
Они вообще то советские люди - ну кроме молодняка погранцов РФ.

Вверх
Старый 6.08.2016, 11:53   #2396
Barbar1an
Banned

да это всегда было, поспрашивайте челноков из 90х как они решали с нашими и с российскими таможенниками
скажут тоже самое все без исключений

Вверх
Старый 6.08.2016, 12:38   #2397
TRUE

По умолчанию Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено
Цитата:
Это признак разрухи в головах. Аминь.

Цитата:
Сообщение от Ариетта я

Если собираетесь ехать на своей машине - можете простоять весь день, как повезет.

И ещё при возвращении на неньку, тех кто едет без вещей шмонают сильно, вплоть до личного осмотра на украинской стороне.

День можно простоять только перед праздниками, когда много людей едет.
Пустого ни разу не шмонали.

Цитата:
Сообщение от Barbar1an

Когда я был студентом меня за 5 лет на вокзале только один раз менты пропустили мимо. Все остальные разы шмонали вплоть до раздевания. Но выглядел я тогда соответствующе: рваные джинсы, серьга в ухе, плеер, все пох.
За 10 лет, которые я езжу через Гоптовку не шмонали ни разу. Москали формально открывают и закрывают двери, багажник, капот, бардачек. Наши даже это не всегда делают.
Уверен, что они на 90% знают что, кто и когда везет. Все это тарифицируется и иногда проводятся показательные задержания, которые мы видим в новостях.
Понимания ради я не особо парясь провозил запрещенные продукты, превышал допустимо количество. Однажды провез найденный немецкий штык-нож.
Вещи заставляли вытаскивать в период накала событий 2014-15 годов. Но тоже формально. Сами же российские таможенники оправдывались: поймите, нам сказали так делать, мы делаем. Нас снимают камеры, мы не можем действовать не по процедуре.

Старый 6.08.2016, 12:49   #2398
Сердце полуночи

Цитата:
Сообщение от TRUE
Это признак разрухи в головах. Аминь.

День можно простоять только перед праздниками, когда много людей едет.
Пустого ни разу не шмонали.

Когда я был студентом меня за 5 лет на вокзале только один раз менты пропустили мимо. Все остальные разы шмонали вплоть до раздевания. Но выглядел я тогда соответствующе: рваные джинсы, серьга в ухе, плеер, все пох.
За 10 лет, которые я езжу через Гоптовку не шмонали ни разу. Москали формально открывают и закрывают двери, багажник, капот, бардачек. Наши даже это не всегда делают.
Уверен, что они на 90% знают что, кто и когда везет. Все это тарифицируется и иногда проводятся показательные задержания, которые мы видим в новостях.
Понимания ради я не особо парясь провозил запрещенные продукты, превышал допустимо количество. Однажды провез найденный немецкий штык-нож.
Вещи заставляли вытаскивать в период накала событий 2014-15 годов. Но тоже формально. Сами же российские таможенники оправдывались: поймите, нам сказали так делать, мы делаем. Нас снимают камеры, мы не можем действовать не по процедуре.
Как часто вы ездите через границу Нехотеевка?? я езжу каждый месяц по работе и к родственникам.Не первый год.Все что я рассказывала,увы печально и правда.И эти случаи многочисленные.на украинской границе..Насчет признака разрухи в головах..да есть такое..только не у нормальных людей у которых есть здравый ум и понимание что происходит на самом деле и что люди боятся своих же...но об этом я умолчу,не подымая тему политики.В праздничные дни жестче идут проверки,но в обычные дни они тоже не дают спокойно дышать людям и это факт!

Старый 6.08.2016, 14:02   #2399
eclatcat

Цитата:
так не ввозите ничего запрещенного и бояться не надо, а то бл#ть понабирают всякой фигни, а весь автобус потом должен скидываться по 20 грн - иди ж индивидуально решай, а не за счет всех

На самом деле бояться российских -еще ни одна падла при мне и слова поперек рос таможне не сказала, что" давайте не будем из автобуса выходить, а скинемся за досмотр", рты позыкрывали, сумки взяли и в припрыжку на досмотр на рос таможне.
зато нашим предлагают аж бегом - напуганые серуны"у меня много сумок, мне тяжело, давайте нашей таможне скинемся, чтоб не выходить (бля) из автобуса" - да иди ты на х#й, у меня одна сумка, чего я должна скидываться за твой товар?

Старый 6.08.2016, 14:05   #2400
Regan

Цитата:
Сообщение от eclatcat
так не ввозите ничего запрещенного и бояться не надо,
А нах тогда в Рашу ездить если кацапам сало и колбасу не возить?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный