Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.08.2016, 20:37   #2361
Вячеслав Тютюнник

Из: Russian Federation
(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от Сердце полуночи
--Тетрациклиновая глазная мазь стерильная 1% заказывала знакомая для сына своего,они обошли все аптеки даже звонили в Киев,но сказали увы нет.Поэтому заказывали мне чтобы привезла .
Как говорил великий режиссер Станиславский (он же Немирович, он же Данченко): "НЕ ВЕРЮ!" Либо эта мазь ЗАПРЕЩЕНА и не производится, либо плохо (от слова очень) искали.

Вверх
Старый 5.08.2016, 20:38   #2362
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

И еще интересно, как это ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ (сильный антибиотик, подавляющий ВСЕ виды микробов) может быть не стерильной. Хоть я и не фармацевт, поэтому не буду настаивать.

Цитата:
Сообщение от Ариетта я
А я и не говорю о российском производстве... Галвус мет (50/1000) в Белгороде стоит 1400 рублей (530грн). На Украине можно найти (В Харькове его вообще нет) - 1400 грн.
Вполне допускаю по каким-то препаратам такую разницу. Но, уверяю вас, это ЕДИНИЧНЫЕ случаи. Мы с женой постоянно возим с собой маленькую аптеку. Пополнять ее стараемся именно в Харькове. Дешевле.

Вверх
Старый 5.08.2016, 20:45   #2363
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

В крайний приезд удалось в Харькове купить "Скинкап". Это чистый импорт. В два раза дешевле, чем в Москве (а он изначально дорогой!). Но его не было в Харькове (в Украине) почти год. Пересертифицировался. Теперь появился.

Цитата:
Сообщение от Ариетта я
Ну, если аспирин и валерьянка... тогда да)))) Про вакцины для прививок вообще молчу.

У нас дети от туберкулеза не прививаются уже 2 года ...
А их надо от туберкулеза прививать? Моя первая жена была врачом. Так я помню, что ВСЕ данные по туберкулезу в СССР были засекречены! Потому, что это болезнь СОЦИАЛЬНАЯ. Сегодня в Украине НЕТ условий для ее распространения. От оспы, к примеру, давным давно не прививают. И что?

Вы еще брюшной тиф вспомните и от него прививку потребуйте.

Вверх
Старый 5.08.2016, 20:53   #2364
rezidentka

Из: Ukraine
Цитата:
--Тетрациклиновая глазная мазь стерильная 1% заказывала знакомая для сына своего,они обошли все аптеки даже звонили в Киев,но сказали увы нет.Поэтому заказывали мне чтобы привезла .
По запросу тетрациклин мазь в аптеках Харькова найдено 86 предложений.
Эти же результаты поиска Вы можете посмотреть на карте Харькова.
http://medbrowse.com.ua/tetraciklin-maz-cena/kharkov

Цитата:
Сообщение от Ариетта я
А я и не говорю о российском производстве... Галвус мет (50/1000) производство Швейцарии в Белгороде цена 1400 рублей (530грн). На Украине можно найти (В Харькове его вообще нет) - 1400 грн.

Сейчас не могу найти Биопарокс, нет в аптеках Харькова
По запросу биопарокс в аптеках Харькова найдено 1 предложение.
http://medbrowse.com.ua/bioparoks-cena/kharkov

Вверх
Старый 5.08.2016, 20:59   #2365
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от rezidentka
http://medbrowse.com.ua/tetraciklin-maz-cena/kharkov

По запросу биопарокс в аптеках Харькова найдено 1 предложение.
http://medbrowse.com.ua/bioparoks-cena/kharkov
Вот именно!!!

Вверх
Старый 5.08.2016, 21:13   #2366
Сердце полуночи

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Тютюнник
Мы с женой стараемся покупать ВСЕ лекарства ТОЛЬКО в Харькове. При том, что сами пока живем в основном в Москве. И дешевле (некоторые намного) и по качеству такие же, если импортные. Отечественными предпочитаем не пользоваться, кроме самых распространенных. Хотя харьковские соседи иногда просят привезти какой-нибудь наш препарат (традиционная вера в то, что в Москве все самое хорошее). Привозим без споров.

Еще раз о спиртном. Не слышал, что вам говорили таможенники. Вы, скорее всего, этого тоже не слышали. Они должны руководствоваться в своих действиях таможенным кодексом таможенного союза (РФ, Белоруссия, Казахстан). И, кстати, им и руководствуются. А в таможенном кодексе черным по белому написано - ТРИ литра на человека, еще два с уплатой таможенной пошлины по 4 евро за литр. Все остальное от лукавого. Везти колбасу (да ЛЮБЫЕ продукты) из России в Украину - абсурд полнейший!!! Извращение.
Каждый раз, возвращаясь из Харькова в Москву, мы на пару везем ШЕСТЬ литров алкоголя. Никто ни разу даже не заикнулся. Везем открыто, в коробке.

И что означает "придирались", если не отбирали (на что должен составляться серьезный акт)???

Очень интересно, чего же такого нет в Украине, и есть в РФ???
У вас во всем абсурд! и извращение!ну вы даете!я вам говорю Люди едут многие в гости и везут с собой гостинцы!!причем тут абсурд везти колбасу и где она дешевле.Люди везут гостинцы родным,чтобы не ехать с пустыми руками.

Насчет лекарств не согласна! так как очень много производителей и качество лекарства отличается сильно.У меня в семье есть врачи.Те,лекарства что заказывали привезти, отличались качеством от тех,что есть на Украине.

Старый 5.08.2016, 21:52   #2367
Lerabru

[QUOTE=Вячеслав Тютюнник;57213305]В

А их надо от туберкулеза прививать? Моя первая жена была врачом. Так я помню, что ВСЕ данные по туберкулезу в СССР были засекречены! Потому, что это болезнь СОЦИАЛЬНАЯ. Сегодня в Украине НЕТ условий для ее распространения. От оспы, к примеру, давным давно не прививают. И что?

У Вас дети есть? Если Вы были мужем врача, поинтересовались бы. БЦЖ-делается на третий день от рождения в роддоме. У Вас наверняка тоже есть "оспинка" на плече-прививка от туберкулеза. Сейчас с прививками катастрофа, и как правильно подчеркнул Комаровский-"Не дай, Бог корь вспыхнет, будут стоять гробики во дворах.

Цитата:
Сообщение от rezidentka
Имеется ввиду не просто тетрациклиновая мазь, но мазь глазная. Ее выпускает только Казань (стоимость копеечная), и если вдруг она появляется в интернет аптеках Киева, то стоит в десять раз дороже.

Вверх
Старый 5.08.2016, 22:44   #2368
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

[QUOTE=Lerabru;57214108]
Цитата:
В

У Вас дети есть? Если Вы были мужем врача, поинтересовались бы. БЦЖ-делается на третий день от рождения в роддоме. У Вас наверняка тоже есть "оспинка" на плече-прививка от туберкулеза. Сейчас с прививками катастрофа, и как правильно подчеркнул Комаровский-"Не дай, Бог корь вспыхнет, будут стоять гробики во дворах.

Имеется ввиду не просто тетрациклиновая мазь, но мазь глазная. Ее выпускает только Казань (стоимость копеечная), и если вдруг она появляется в интернет аптеках Киева, то стоит в десять раз дороже.
У меня уже четыре года как есть внучка. так вот, скажу вам по секрету, ей никаких БЦЖ не делали, насколько я в курсе. А уж от оспы и подавно. Сегодня несколько иные медицинские угрозы. Вы прошлым веком живете, что немудрено. Насчет мази - не могу себе представить ДОРОГУЮ тетрациклиновую мазь. Тем более, сами же пишете - копейки. Копейки, даже умноженные в разы, так и остаются копейками.

Цитата:
У вас во всем абсурд! и извращение!ну вы даете!я вам говорю Люди едут многие в гости и везут с собой гостинцы!!причем тут абсурд везти колбасу и где она дешевле.Люди везут гостинцы родным,чтобы не ехать с пустыми руками.

Насчет лекарств не согласна! так как очень много производителей и качество лекарства отличается сильно.У меня в семье есть врачи.Те,лекарства что заказывали привезти, отличались качеством от тех,что есть на Украине.
Я тоже езжу не с пустыми руками. К примеру, пару банок огурцов привезу. Таких в Украине нету (жена-мастерица так их солит, что все в восторге!). Но КОЛБАСУ в Харьков из России - точно извращение! В России отродясь таких продуктов не было и не будет никогда. Привезти разве что, чтобы вместе посмеяться...

Не надо жить одними слухами. Интернетом умеете пользоваться - вот и собирайте информацию.

Вверх
Старый 5.08.2016, 23:29   #2369
Сердце полуночи

[QUOTE=Вячеслав Тютюнник;57214659][QUOTE=Lerabru;57214108]

У меня уже четыре года как есть внучка. так вот, скажу вам по секрету, ей никаких БЦЖ не делали, насколько я в курсе. А уж от оспы и подавно. Сегодня несколько иные медицинские угрозы. Вы прошлым веком живете, что немудрено. Насчет мази - не могу себе представить ДОРОГУЮ тетрациклиновую мазь. Тем более, сами же пишете - копейки. Копейки, даже умноженные в разы, так и остаются копейками.

Я тоже езжу не с пустыми руками. К примеру, пару банок огурцов привезу. Таких в Украине нету (жена-мастерица так их солит, что все в восторге!). Но КОЛБАСУ в Харьков из России - точно извращение! В России отродясь таких продуктов не было и не будет никогда. Привезти разве что, чтобы вместе посмеяться...
Что вы мне за эту колбасу взъелись! как будто я ее вожу!!я вам про пассажиров говорю автобуса что люди возят!!....вы хоть читайте!вы им скажите где вкуснее!!! я то и так это знаю что наша колбаса очень вкусная))))поэтому родственникам вожу нашу Харьковскую колбаску им очень нравится.

Старый 6.08.2016, 00:29   #2370
TRUE

При чем тут пассажиры автобуса. Ты за себя отвечай, а то одна бабка надвое сказала.

Старый 6.08.2016, 08:16   #2371
dfxfyfz

Цитата:
Но КОЛБАСУ в Харьков из России - точно извращение! В России отродясь таких продуктов не было и не будет никогда.
И слава богу. Еще примерно год - два назад, на белгородском ж.д. вокзале внезапно появились ваши торговцы "салтовской колбасой" и спиртным. Оккупировали часть автобусного терминала (там конечные остановки). Не знаю, есть ли в этой колбасе мясо, кроме усилителей вкуса и запаха в лошадиных дозах, но колбасная вонь разносилась по всей привокзальной площади. Нормальная колбаса и вообще нормальные мясные продукты так себя не ведут. Но, судя по заявлениям мемберов ветки о превосходстве украинской мясной продукции, видимо это дело вкуса. Спорить не буду. Вообще торговля с рук в Белгороде уже лет 12-13 как канула в прошлое, почему власти города почти год терпели нарушение сан. норм неизвестно, но в конце концов лавочку прикрыли.

Вверх
Старый 6.08.2016, 09:08   #2372
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

В Украине качество мясной продукции у разных производителей тоже (как и везде) очень разное. Везут, вполне допускаю, ту продукцию, которая подешевле. Элитные сорта того же ХМК (вполне могу ошибаться) вряд-ли кто повезет для перепродажи. А почему сразу не прикрыли - так любая бюрократическая машина всегда работает очень медленно. Тем более, что наверняка был период, когда такая торговля "крышевалась" местными ментами. Потому и продержалась так долго.

Вверх
Старый 6.08.2016, 09:12   #2373
Сердце полуночи

Цитата:
Сообщение от TRUE
При чем тут пассажиры автобуса. Ты за себя отвечай, а то одна бабка надвое сказала.
Что за грубости??оставьте их при себе будьте любезны!Вам я не писала! я пишу людям тем,кто спрашивал какая обстановка и что происходит на таможне!
И пассажиры автобуса как раз причем, потому что как раз -один пример одного человека,по сравнению с многими сильно уж отличается,знаете ли! Кому повезет,а кому нет.

Старый 6.08.2016, 09:31   #2374
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Что за грубости??оставьте их при себе будьте любезны!Вам я не писала! я пишу людям тем,кто спрашивал какая обстановка и что происходит на таможне!
И пассажиры автобуса как раз причем, потому что как раз -один пример одного человека,по сравнению с многими сильно уж отличается,знаете ли! Кому повезет,а кому нет.
Постарайтесь уяснить для себя и объяснить другим, что НИКТО не имеет права отнять у вас продукты питания, которые вы взяли с собой в дорогу для ЛИЧНОГО употребления (палка колбасы под это определение более чем подходит). Если только она у вас не протухла - тут уже экологические нормы вступают в действие. Гнилье должно остаться на территории, с которой вы его пытаетесь ввезти. Насчет норм ввоза алкоголя вы для себя прояснили, надеюсь?

Вверх
Старый 6.08.2016, 09:36   #2375
Entombed
Модератор

Есть вопрос:
нужно сгонять в Белгород туда/обратно за 1 день, чтобы отдать в СЦ товар на ремонт. СЦ в центре города, по будням работает до 18:00, но попасть туда нужно раньше, конечно.

На чем, откуда и во сколько нужно выезжать из Харькова, чтобы хотя бы во второй половине дня справиться со своей задачей и потом вернуться в Харьков?
Какая будет цена поездки?

Вверх
Старый 6.08.2016, 09:37   #2376
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

А "обстановка на таможне" складывается из того, насколько безграмотны люди, ее пересекающие. Таможенники и пограничники, как и любые другие представители КОНТРОЛИРУЮЩИХ структур, никогда не преминут воспользоваться вашей безграмотностью для личного обогащения. Если они видят, что человек понятия не имеет о действующем законодательстве, то они постараются воспользоваться вашей безграмотностью по полной. Стоит проявить хоть малейшие познания в области законов - вас никто не тронет. Поэтому не стоит здесь давить на жалость. Изучайте закон и пропагандируйте его. И будет вам счастье.

Цитата:
Сообщение от Entombed
Есть вопрос:
нужно сгонять в Белгород туда/обратно за 1 день, чтобы отдать в СЦ товар на ремонт. СЦ в центре города, по будням работает до 18:00, но попасть туда нужно раньше, конечно.

На чем, откуда и во сколько нужно выезжать из Харькова, чтобы хотя бы во второй половине дня справиться со своей задачей и потом вернуться в Харьков?
Какая будет цена поездки?
К великому сожалению НИКАКИХ рецептов такого мероприятия не существует. Это АБСОЛЮТНО непрогнозируемо. Форс-мажор случается очень часто. Но никто не знает, когда. Мой вам совет - ищите соответствующий СЦ (сервисный центр, если я правильно понял) в Украине. Если, конечно, речь не идет о гарантийном ремонте. Либо запасайтесь изрядным терпением.

Вверх
Старый 6.08.2016, 09:45   #2377
Сердце полуночи

Цитата:
Постарайтесь уяснить для себя и объяснить другим, что НИКТО не имеет права отнять у вас продукты питания, которые вы взяли с собой в дорогу для ЛИЧНОГО употребления (палка колбасы под это определение более чем подходит). Если только она у вас не протухла - тут уже экологические нормы вступают в действие. Гнилье должно остаться на территории, с которой вы его пытаетесь ввезти. Насчет норм ввоза алкоголя вы для себя прояснили, надеюсь?
Спасибо! у меня никто ничего не отнимал.Насчет алкоголя я знаю правила,спасибо! На пропускном пункте даже,где идет проверка багажа,паспорта,есть правила в синих табличках на стене висят,для тех,кому очень интересно все таки знать нормы провоза багажа и другие правила.

Старый 6.08.2016, 09:49   #2378
Entombed
Модератор

Цитата:
Мой вам совет - ищите соответствующий СЦ (сервисный центр, если я правильно понял) в Украине. Если, конечно, речь не идет о гарантийном ремонте.
Речь идет именно о гарантийном ремонте((
Надо ехать, без вариантов. Так что вопрос остается актуальным!

Вверх
Старый 6.08.2016, 09:54   #2379
TRUE

Цитата:

Поясню: не надо делать выводы на единичном случае. Тем более, если этот случай произошел не с ВАМИ. Может те пассажиры анашу везли, а рассчитались за провоз колбасой. А потом появляются такие отзывы, как все плохо. ВЫ же свечку над той сумкой не держали?

Старый 6.08.2016, 10:00   #2380
Вячеслав Тютюнник

(097) 504-49-68

Цитата:
Сообщение от Entombed
Речь идет именно о гарантийном ремонте((
Надо ехать, без вариантов. Так что вопрос остается актуальным!
Будь я на вашем месте, постарался бы быть на украинской границе к восьми часам утра. А дальше - полностью зависит от того, как карта ляжет. Строить какие-либо планы в этой ситуации совершенно бессмысленно. Я попадал на "зависание" базы данных (час), оформление провоза трупа на впереди стоящей "газели" (час. Уж не знаю, что они там делали столько времени), пересменку (час), присутствие начальства (час). Однажды стоял три часа на выезде с украинской территории (все уже оформлено) из-за каких-то заморочек на российской стороне. Еще раз говорю - уменьшите оптимизм до минимума и запаситесь терпением. Если все будет нормально - к десяти утра будете в Белгороде.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный