Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.05.2016, 11:05   #2161
TOMMi

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Serega_29
спс Будем ехать по свидетельству с 2-мя родителями. Паспорта и прописки на дите пока нет

тут вопрос в том надо ли заполнять детей в декларацию??
так как слышал пару раз когда ездил сам что некоторые таможенники говорили едущим с детьми что лучше ставить прочерк в декларации в графе "дети"
ага, есть такой нонсенс Там ещё один такого-же плана парадоксальный момент есть, но не помню по какому вопросу. Мы поэтому переписывали. Вот поэтому я и говорю что лучше возле образца заполнять и уточнять сразу там, по-месту. Ещё надо заполнить объяснительную по-поводу цели и места поездки, в которой тоже верхнюю половину не заполнять самостоятельно, ту в которой ин-фа по личным данным.

Старый 14.05.2016, 11:16   #2162
Serega_29

Цитата:
Сообщение от TOMMi
ага, есть такой нонсенс Там ещё один такого-же плана парадоксальный момент есть, но не помню по какому вопросу. Мы поэтому переписывали. Вот поэтому я и говорю что лучше возле образца заполнять и уточнять сразу там, по-месту. Ещё надо заполнить объяснительную по-поводу цели и места поездки, в которой тоже верхнюю половину не заполнять самостоятельно, ту в которой ин-фа по личным данным.
то есть такой алгоритм прохождения рус границы:
1.- паспортный контроль у погранцов ( нада ли ребенка показывать или достаточно свидетельства)

2. Заполняю декларацию и объяснительную. Вот тут проблема: не орать же в окошко " Детей писать или нет". Про объяснительную: а данные чего не писать? Они сами что-ли дописывают. Пипец и так долго а тут ещё добавили себе работы((((

Ладно. На самом деле главное это нормальная работа русской таможни и небольшая очередь (чтоб часа за 2-3 пройти), иначе придется ехать обратно(((

Serega_29 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.05.2016, 23:29   #2163
TRUE
Гений

Из: Sweden

Не тупите: на ребенка пишется миграционная карта для погранцов, выдадут при пересечении. Вписывать детей не нужно в таможенной декларации: там есть пункт про детей, но я не знаю для кого он вообще.

Старый 19.05.2016, 18:24   #2164
Darth

Цитата:
Сообщение от Burnash
Можно и на несколько дней. 20 гривен сутки цена.

Очень удобная штука, если не хочешь на машине въезжать, а в России тебе не особо далеко надо.

И шлагбаум на выезде никто б не поднял.
Очень нужно с ребенком 3 лет с"ездить на 1 день в медицинский центр в Белгороде. Рассматриваем вариант доехать на машине до таможни и пешком перейти границу. Насколько это будет быстро, если мы без вещей? Большая ли очередь переходить пешком? Чем можно уехать с российской стороны до Белгорода? Как быстро? Какие документы нужны для пересечения границы семьей?

Darth вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.05.2016, 18:26   #2165
detroit

Цитата:
Сообщение от Darth
Очень нужно с ребенком 3 лет с"ездить на 1 день в медицинский центр в Белгороде. Рассматриваем вариант доехать на машине до таможни и пешком перейти границу. Насколько это будет быстро, если мы без вещей? Большая ли очередь переходить пешком? Чем можно уехать с российской стороны до Белгорода? Как быстро? Какие документы нужны для пересечения границы семьей?
Едьте машиной, щас довольно таки быстро.

Старый 19.05.2016, 18:37   #2166
Darth

Цитата:
Сообщение от detroit
Едьте машиной, щас довольно таки быстро.
Спасибо, а как быстро? Разрешают ли стоя в очереди выходить из машины? Ребенок с ума сойдет просто, если долго стоять. Еще у нас тонировка довольно темная, боимся, будут штрафовать нас там. Никогда не ездили туда, вообще ничего не знаем.

Старый 19.05.2016, 19:57   #2167
Burnash

Цитата:
Сообщение от Darth
Среди недели будет довольно быстро, очередь большой не будет - да и с ребенком пропустят без очереди. Если вдруг не захотят (вряд ли, но мало ли какие отмороженные в очереди будут) - настаивайте, обращайтесь к пограничникам/таможенникам (любым людям в форме).
Наличие вещей роли не играет, их не особо смотрят, если вы с детьми. Основное время проверка документов и внесение в базу занимает.

Пешком придется пройти довольно большое расстояние по коридорам (между ограждениями) и между двумя КПП. Ребенка лучше наверное взять на руки.

С российской стороны на Белгород везут таксисты, цены не знаю, может тут кто скажет. Меня всегда знакомые забирали.
Поскольку у вас ребенок -то думаю, лучше автокресло взять с собой, так проще будет и вам и таксисту.

Для того, чтоб провезти ребенка нужно присутствие обоих родителей (либо заверенное нотариусом согласие отсутствующего родителя) и свидетельство о рождении ребенка.

Цитата:
Сообщение от Darth
Спасибо, а как быстро? Разрешают ли стоя в очереди выходить из машины? Ребенок с ума сойдет просто, если долго стоять. Еще у нас тонировка довольно темная, боимся, будут штрафовать нас там. Никогда не ездили туда, вообще ничего не знаем.
Из машины выходить можно без проблем, но на вашем месте я бы скорее проходил пешком. Меньше мороки с самой машиной (на нее нужно будет купить страховку - для разового визита в Белгород вряд ли оправдано) и таможенной декларацией.

Старый 19.05.2016, 20:00   #2168
Regan

Цитата:
Сообщение от Darth
Езжу довольно часто, ни каких проблем с тонировкой небыло и можно выходить в очереди возле таможни.
Если в туалет идти - возьмите паспорт.

Цитата:
Сообщение от Burnash
но на вашем месте я бы скорее проходил пешком.
Да, но тогда надо доверенность т.к. другой родитель будет не рядом.

Regan вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.05.2016, 20:07   #2169
Burnash

Цитата:
Сообщение от Regan
Да, но тогда надо доверенность т.к. другой родитель будет не рядом.
Нет, почему. Они оставят машину на стоянке и пойдут пешком через границу. Машину через границу перемещать не будут.

Старый 19.05.2016, 21:15   #2170
Darth

Спасибо! А если на машине, то сколько в очереди стоять в будний день? Могут ли на машине с ребенком без очереди пропустить? По деньгам, я думаю, будет дешевле своей машиной, чем такси. Даже с гринкартой, можно будет потом отбить ее стоимость, заправив в Белгороде полный бак.

Старый 19.05.2016, 21:21   #2171
Regan

Цитата:
Сообщение от Burnash
Нет, почему. Они оставят машину на стоянке и пойдут пешком через границу. Машину через границу перемещать не будут.
Да это гемор с ребёнком!

Цитата:
Сообщение от Darth
Спасибо! А если на машине, то сколько в очереди стоять в будний день? Могут ли на машине с ребенком без очереди пропустить? По деньгам, я думаю, будет дешевле своей машиной, чем такси. Даже с гринкартой, можно будет потом отбить ее стоимость, заправив в Белгороде полный бак.
Вы знаете. Все зависит от дебилов в очереди!

Старый 19.05.2016, 21:25   #2172
Darth

А какое сейчас среднее время ожидания в очереди? Просто, пока мы едем - ребенок молчит или спит. А если стоим - то это вырванные годы) Будет орать, скорее всего.

Старый 19.05.2016, 21:27   #2173
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от Darth
Могут ли на машине с ребенком без очереди пропустить?
Это вряд-ли...а пешком могут, если маленкий ребенок

Slon_ik вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.05.2016, 21:27   #2174
Burnash

Цитата:
Сообщение от Darth
Спасибо! А если на машине, то сколько в очереди стоять в будний день?
Да как повезет...
Цитата:
Могут ли на машине с ребенком без очереди пропустить?
Скорее всего - нет. По крайней мере правилом является пропускать детей без очереди на пешеходном пункте (это делать должны). А для автомобильного такого правила вроде бы и нет. По крайней мере, ни разу не видел, чтоб им кто-то пользовался. Предполагается, что дети могут подождать в машине. Так что надежда только лишь на добрую волю других водителей. А это, как понимаете, довольно зыбко.

Цитата:
По деньгам, я думаю, будет дешевле своей машиной, чем такси. Даже с гринкартой, можно будет потом отбить ее стоимость, заправив в Белгороде полный бак.
Не уверен, хотя может и имеет смысл.

Старый 19.05.2016, 21:28   #2175
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от Darth
А какое сейчас среднее время ожидания в очереди?
На праздники может 7-13 часов. В будни конечно меньше, но тоже непредсказуемо.

Slon_ik вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.05.2016, 21:28   #2176
Burnash

Цитата:
Сообщение от Regan
Да это гемор с ребёнком!
Да я б не сказал. С машиной геморра больше, с детьми пешеходную проходишь очень быстро, быстрее чем без них.
Но в моем случае меня ждала машина с другой стороны.

Я думаю, можно просто разведать ситуацию на месте. Если автомобильная очередь большая -то оставить машину на стоянке.

Старый 19.05.2016, 21:33   #2177
Darth

Цитата:
Сообщение от Burnash

Я думаю, можно просто разведать ситуацию на месте. Если автомобильная очередь большая -то оставить машину на стоянке.
А страховку на месте можно купить?

Старый 19.05.2016, 21:35   #2178
Regan

Цитата:
Сообщение от Burnash
Да я б не сказал. С машиной геморра больше, с детьми пешеходную проходишь очень быстро, быстрее чем без них.
Но в моем случае меня ждала машина с другой стороны.

Вот я про это и имею в виду

Старый 19.05.2016, 21:35   #2179
Burnash

Цитата:
Сообщение от Darth
А страховку на месте можно купить?
Да, там же. Эта стоянка как раз у страховщиков.

Старый 19.05.2016, 21:37   #2180
ptashka

Цитата:
Сообщение от Darth
с российской стороны можно уехать любым выезжающим автобусом,попутка,такси

ptashka вне форума   Ответить с цитированием   Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный