Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.05.2016, 18:58   #2101
-Maxxx-

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от surviver
Боже, как мы тут живем
Немного не в тему, т.к. ехал на поезде. Но поезд перед 9-ым труханули весь, включая женские сумочки и "поднимите подушку"
Причем россияне, украинские таможенники вообще не смотрели
Да, да, Москва и Питер негодные города для проживания! Бедные там людишки, как они вообще выживают? Не, ну привыкнуть ко всему можно, но это же кошмар
Согласен, посмотреть есть на что, особенно в Питере, это без обсуждений, и бабло там крутиться такое, что ой-ой-ой, но все остальное- мрак! В Москве дышать нечем, свободы нет вообще. Парковаться негде, добраться во время к месту назначения невозможно, кругом одни комерсы и барыги... Кош-мар!

Модератор, почини свои мозги!!!
    Вверх
Старый 10.05.2016, 07:14   #2102
Iceman1

Из: Ukraine

Ехал туда 6.05.16 через Шебекино-Плетеневка. Дорога перед границей - ад. Приехал на границу в 6.30 утра. Украина 30 мин. Россия 2.5 часа.
Обратно вчера 9.05.16. На границе в 12.50 дня. Россия 10 минут. Украина 10 минут. На границе было пусто. Попросился в машину дед, до Старого Салтова. Он мне показал грунтовку, по которой я отлично доехал до Волчанска за 5-7 минут.

Вверх
Старый 10.05.2016, 08:03   #2103
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Iceman1
Ехал туда 6.05.16 через Шебекино-Плетеневка. Дорога перед границей - ад. Приехал на границу в 6.30 утра. Украина 30 мин. Россия 2.5 часа.
Обратно вчера 9.05.16. На границе в 12.50 дня. Россия 10 минут. Украина 10 минут. На границе было пусто. Попросился в машину дед, до Старого Салтова. Он мне показал грунтовку, по которой я отлично доехал до Волчанска за 5-7 минут.
Да, бывает так, что кто-то тупит с декларацией или попадаешь на пересменку, это бесит тааак!

Да, там быстро можно проехать, но после дождей джипаны разбивают ее так, что путь становится рискованным

Можно еще ехать по параллельной грунтовке по полю, но тоже только по хорошей погоде.

Вверх
Старый 10.05.2016, 11:29   #2104
dfxfyfz

Цитата:
Сообщение от Well-99
Нет не такие. К примеру в Белгородской области фактически запрещено держать свиней в домашних хозяйствах. А на предприятиях такие породы что дают прирост но не дают вкуса. Да и лекарсвами всякими пичкают. Есть невозможно, мыло.
Ну да. Украинское сало лучше. Главное в это верить

Вверх
Старый 10.05.2016, 14:04   #2105
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от dfxfyfz
Здесь немного не об этом. Просто в России, на обычных рынках и в маркетах не встретишь сало, как мы его видим на наших. К примеру на Конном рынке можно спокойно купить пришмаленное сало, которое будет пиздец какое вредное, но ахуительно вкусное

А то, что оно все наколатое или напоенное или еще чего, то конечно да.
Хотя тут мне некоторые умники кричат во все горло, что в России нет хороших продуктов, а в Украине есть ))))))))))

Вверх
Старый 10.05.2016, 14:06   #2106
3em

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Хотя тут мне некоторые умники кричат во все горло, что в России нет хороших продуктов, а в Украине есть ))))))))))
но, эти умники почему-то молчат про качество еды в Белоруссии

Старый 12.05.2016, 09:42   #2107
Sergis

Перед въездом на Гоптивку есть автостоянки справа и слева. Кто в курсе, там оставить машину можно на день и что у них за расценки?

Вверх
Старый 12.05.2016, 10:44   #2108
Slon_ik

Цитата:
Сообщение от Sergis
Перед въездом на Гоптивку есть автостоянки справа и слева. Кто в курсе, там оставить машину можно на день и что у них за расценки?
Не помню точно, по-моему 20 грн сутки....

Вверх
Старый 12.05.2016, 11:19   #2109
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Sergis
Ехал домой, с российской стороны оставлял машину на неделю, зимой, бесплатно. Обратно перешел границу, откопал ее из сугроба и поехал дальше.
С украинской стороны не оставлял.

Цитата:
Сообщение от 3em
но, эти умники почему-то молчат про качество еды в Белоруссии
Продукты из Белоруссии считаются хорошими. Мне очень нравятся, я постоянно их покупаю.

Но думаю, что качество продукта в данный момент не имеет значения, ведь информационная война идет между Россией и Украиной. Думаю, именно в этом дело.

Вверх
Старый 12.05.2016, 11:52   #2110
Sergis

Цитата:
Сообщение от Slon_ik
Не помню точно, по-моему 20 грн сутки....
да, действительно 20 грн/сутки. при чём на самой стоянке никого нет, деньги принимает девушка в киоске страховой. когда забирал, тоже ни одного человека, такое впечатление что если бы сам не искал кому денег дать, никто бы и не просил

Вверх
Старый 14.05.2016, 10:07   #2111
Serega_29

Все не читал. Подскажите по проезду с детьми через гоптовку в россию. какие документы на ребенка везти, что в декларации заполнять?

Вверх
Старый 14.05.2016, 10:48   #2112
TOMMi

Цитата:
Сообщение от Serega_29
Все не читал. Подскажите по проезду с детьми через гоптовку в россию. какие документы на ребенка везти, что в декларации заполнять?
Если ребёнок с обоими родителями, то свид-во о рождении, но также видела что некоторые детский загран вместо св-ва показывают. Если ребёнок с одним из родителей, то нужно ещё нотар-но подтверждённая доверенность от имени второго родителя.
Декларацию лучше на месте у образца заполнить, чтобы потом не пришлось тратить время на переделку в случае ошибок. Декларируют машину, деньги, если в сумме больше 10000 евро - из того что помню.

Старый 14.05.2016, 10:51   #2113
Serega_29

Цитата:
Сообщение от TOMMi
Если ребёнок с обоими родителями, то свид-во о рождении, но также видела что некоторые детский загран вместо св-ва показывают. Если ребёнок с одним из родителей, то нужно ещё нотар-но подтверждённая доверенность от имени второго родителя.
спс Будем ехать по свидетельству с 2-мя родителями. Паспорта и прописки на дите пока нет

Цитата:
Сообщение от TOMMi
Декларацию лучше на месте у образца заполнить, чтобы потом не пришлось тратить время на переделку в случае ошибок. Декларируют машину, деньги, если в сумме больше 10000 евро - из того что помню.
тут вопрос в том надо ли заполнять детей в декларацию??
так как слышал пару раз когда ездил сам что некоторые таможенники говорили едущим с детьми что лучше ставить прочерк в декларации в графе "дети"

Вверх
Старый 14.05.2016, 10:59   #2114
Burnash

Цитата:
Сообщение от Sergis
Можно и на несколько дней. 20 гривен сутки цена.

Очень удобная штука, если не хочешь на машине въезжать, а в России тебе не особо далеко надо.

Цитата:
Сообщение от Sergis
такое впечатление что если бы сам не искал кому денег дать, никто бы и не просил
И шлагбаум на выезде никто б не поднял.

Старый 14.05.2016, 11:05   #2115
TOMMi

Цитата:
Сообщение от Serega_29
спс Будем ехать по свидетельству с 2-мя родителями. Паспорта и прописки на дите пока нет

тут вопрос в том надо ли заполнять детей в декларацию??
так как слышал пару раз когда ездил сам что некоторые таможенники говорили едущим с детьми что лучше ставить прочерк в декларации в графе "дети"
ага, есть такой нонсенс Там ещё один такого-же плана парадоксальный момент есть, но не помню по какому вопросу. Мы поэтому переписывали. Вот поэтому я и говорю что лучше возле образца заполнять и уточнять сразу там, по-месту. Ещё надо заполнить объяснительную по-поводу цели и места поездки, в которой тоже верхнюю половину не заполнять самостоятельно, ту в которой ин-фа по личным данным.

Старый 14.05.2016, 11:16   #2116
Serega_29

Цитата:
Сообщение от TOMMi
ага, есть такой нонсенс Там ещё один такого-же плана парадоксальный момент есть, но не помню по какому вопросу. Мы поэтому переписывали. Вот поэтому я и говорю что лучше возле образца заполнять и уточнять сразу там, по-месту. Ещё надо заполнить объяснительную по-поводу цели и места поездки, в которой тоже верхнюю половину не заполнять самостоятельно, ту в которой ин-фа по личным данным.
то есть такой алгоритм прохождения рус границы:
1.- паспортный контроль у погранцов ( нада ли ребенка показывать или достаточно свидетельства)

2. Заполняю декларацию и объяснительную. Вот тут проблема: не орать же в окошко " Детей писать или нет". Про объяснительную: а данные чего не писать? Они сами что-ли дописывают. Пипец и так долго а тут ещё добавили себе работы((((

Ладно. На самом деле главное это нормальная работа русской таможни и небольшая очередь (чтоб часа за 2-3 пройти), иначе придется ехать обратно(((

Вверх
Старый 14.05.2016, 23:29   #2117
TRUE

Из: Sweden

Не тупите: на ребенка пишется миграционная карта для погранцов, выдадут при пересечении. Вписывать детей не нужно в таможенной декларации: там есть пункт про детей, но я не знаю для кого он вообще.

Старый 19.05.2016, 18:24   #2118
Darth

Цитата:
Сообщение от Burnash
Можно и на несколько дней. 20 гривен сутки цена.

Очень удобная штука, если не хочешь на машине въезжать, а в России тебе не особо далеко надо.

И шлагбаум на выезде никто б не поднял.
Очень нужно с ребенком 3 лет с"ездить на 1 день в медицинский центр в Белгороде. Рассматриваем вариант доехать на машине до таможни и пешком перейти границу. Насколько это будет быстро, если мы без вещей? Большая ли очередь переходить пешком? Чем можно уехать с российской стороны до Белгорода? Как быстро? Какие документы нужны для пересечения границы семьей?

Вверх
Старый 19.05.2016, 18:26   #2119
detroit

Цитата:
Сообщение от Darth
Очень нужно с ребенком 3 лет с"ездить на 1 день в медицинский центр в Белгороде. Рассматриваем вариант доехать на машине до таможни и пешком перейти границу. Насколько это будет быстро, если мы без вещей? Большая ли очередь переходить пешком? Чем можно уехать с российской стороны до Белгорода? Как быстро? Какие документы нужны для пересечения границы семьей?
Едьте машиной, щас довольно таки быстро.

Старый 19.05.2016, 18:37   #2120
Darth

Цитата:
Сообщение от detroit
Едьте машиной, щас довольно таки быстро.
Спасибо, а как быстро? Разрешают ли стоя в очереди выходить из машины? Ребенок с ума сойдет просто, если долго стоять. Еще у нас тонировка довольно темная, боимся, будут штрафовать нас там. Никогда не ездили туда, вообще ничего не знаем.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный