Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 27.11.2004, 18:10   #21
Oleg

Адреса: Space
Дописів: 15495

В первом туре когда был признан победителем Ющенко, выборы были признаны честными и законными, во втором же туре при том же самом ЦВК результат видите ли стал фальсифицированным. Или честность ЦВК зависит только от интересов Нашей Украины?

Вгору
Старий 27.11.2004, 18:19   #22
s1234

Дописів: 527
Цитата:
Допис від Dimoks
в СССР на съездах решение принималось единоглассно.
Т.е. из 1000 депутатов 999 голосовало "за", один "воздержался"
и что? это фальсификация? нет. это просто люди так голосовали...
и в Донецке так голосовали. это их право.

не нравится? давайте повторные выборы! я за!
только вопрос? если Ющенко опять проиграет где гарантия что он опять не будет собирать людей на Майдане и внушать им "что была фальсификация" ?
Да причем тут голосование. Я же говорю про явку! Это раз.
Второе, Украина - не СССР.
Третье, фальсификацию подтвердили уже все, в том числе и ВР - а что вам еще нужно для доказательств?
Четвертое:
http://www3.obozrevatel.com/index.php?r=lenta&id=167633

Пятое, почему же только в донецкой и луганской области такое происходит?
почему в западной украине нет таких данных?

Вгору
Старий 27.11.2004, 18:22   #23
s1234

Цитата:
Допис від Oleg
В первом туре когда был признан победителем Ющенко, выборы были признаны честными и законными, во втором же туре при том же самом ЦВК результат видите ли стал фальсифицированным. Или честность ЦВК зависит только от интересов Нашей Украины?
Неправда.
Выборы были признаны состоявшимися, а фальсификации не повлияли на результат выборов.
Другими словами, должны были выйти Ющенко и Янукович - вот они и вышли.
Другое дело, когда речь идет о выиграше 1 кандидата.
Вы слушали сессию? Слышали формулировку?

Вгору
Старий 27.11.2004, 19:13   #24
Oleg

Я все слышал, но тебе не кажеться что это не правильно
"фальсификации не повлияли на результат выборов."
это даже интересно, фальсификации были но на нужный нам результат не повлияли. и все ок!

Если были фальсификации то команда Ю должа была сразу передавать все дела в суд! И в 1-ом и во 2-ом туре, но дело в том что это не входило в сценарий! Они даже сейчас не хотят идти на переговоры. Ты заметил (если конечно смотрел внеочередное заседание верховной рады) Наша Украина не хочет идти на переговоры, выходит любой их депутат и говорит сразу одно и тоже "были фальсификации, воля народа, народ, конституция, честные выборы" и т.д.
Конституция? А Разве революция это законно и по конституции??? А все вопросы должен решать верховнй суд Украины.

Вгору
Старий 27.11.2004, 20:32   #25
bas

Адреса: Kharkov
Дописів: 25
Вообще-то суд эти вопросы и решает. И никакой революции не будет, конечно если януки не отчебучат чего-нить сверх нереального

>>В первом туре когда был признан победителем Ющенко, выборы были признаны >>честными и законными, во втором же туре при том же самом ЦВК результат видите >>ли стал фальсифицированным. Или честность ЦВК зависит только от интересов
>>Нашей Украины?

Документы не подовались, т вся этя тягомотина по судам ничего бы не изменила - Ю не признали бы победителем после 1-го тура в любом случае. А факт нарушений остается фактом. Во 2-м же туре победа решает отчень многое, поэтому всё и началось. Хотя, как я понимаю, ты и без меня это понимаешь
Чесными и законными выборы мож официально и были признаны

Старий 28.11.2004, 05:08   #26
BratK

Адреса: Дикий запад
Дописів: 7693

http://www.korrespondent.net/main/107892

Подал в отставку замглавы Николаевской обладминистрации. Он рассказал о фальсификации

Корреспондент.net
27 Ноября 2004, 02:15

Заместитель главы Николаевской областной государственной администрации по социальным и гуманитарным вопросам Михаил Рыхальский отказался от своей должности, передает Интерфакс-Украина.

Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Я, как государственный служащий, не могу выполнять распоряжения нелегитимного президента страны", - сказал Михаил Рыхальский.

Желание уйти в отставку у него появилось давно, но после объявления Центризбиркомом результатов выборов он принял окончательное решение.

Михаил Рыхальский подчеркнул, что во время проведения выборов он был свидетелем массовых фальсификаций в Николаевской области, и по его подсчетам эти фальсификации достигали 10-15%.

Он опасается, что сама процедура его увольнения может затянуться, поскольку освобождение чиновников такого ранга происходит так же, как и назначение - с утверждением через Кабинет министров, Администрацию Кучмы.

Вгору
Старий 28.11.2004, 08:46   #27
Oleg

Цитата:
Вообще-то суд эти вопросы и решает. И никакой революции не будет, конечно если януки не отчебучат чего-нить сверх нереального
Пока что я не вижу чтобы Януки делали что то незаконное или вели себя некоректно и неправильно. Чего не могу сказать о рыжих! 6 дней беспредела!
Еще раз, у них все по сценарию и им беспредел выгоден. Если б они придерживались нормы закона то они бы просто подали в суд все спорные вопросы после 1-го или 2-го тура.

Вгору
Старий 28.11.2004, 13:14   #28
s1234

Цитата:
Допис від Oleg
Я все слышал, но тебе не кажеться что это не правильно
"фальсификации не повлияли на результат выборов."
это даже интересно, фальсификации были но на нужный нам результат не повлияли. и все ок!
Почитай закон про выборы президента.

Цитата:
Допис від Oleg
Если были фальсификации то команда Ю должа была сразу передавать все дела в суд!
И передавала. Данные 100-го ТВК именно через суд засчитали. По многим округам Киева тоже самое происходило.
Цитата:
Допис від Oleg
И в 1-ом и во 2-ом туре, но дело в том что это не входило в сценарий! Они даже сейчас не хотят идти на переговоры.
К твоему сведению. ЦВК приняло решение признать Януковича вообще НЕ РАССМАТРИВАЯ жалобы! Это противозаконно. Когда же НУ может в суд подавать? Ты знаешь сколько времени может занять рассмотрение всех дел в суде - годы. Знаешь какая процедура рассмотрения дел в судебных инстанкциях? А все это время что будет?

Цитата:
Допис від Oleg
Ты заметил (если конечно смотрел внеочередное заседание верховной рады) Наша Украина не хочет идти на переговоры, выходит любой их депутат и говорит сразу одно и тоже "были фальсификации, воля народа, народ, конституция, честные выборы" и т.д.
Конституция? А Разве революция это законно и по конституции??? А все вопросы должен решать верховнй суд Украины.
Внимательно почитай конституцию. Народ есть носитель власти в Украине. В случае, когда к мнению народа не прислушиваются, народ имеет право мирно выступать в защиту своих прав. Где антиконституционные действия?

Вгору
Старий 28.11.2004, 13:20   #29
RSR

Дописів: 13
Цитата:
Допис від Strom
Перевыборы будут повторяться до тех пор, пока не победит Ющ.
Эта пустая трата времени и денег.
Вот цирк...
Брат ты не прав, надо создать сначало закон который допустит не возможность фальсификации выборов. а потом уже будем говорить кто выйграл!

ТАК ! За Ющенко!

Вгору
Старий 28.11.2004, 13:20   #30
s1234

Цитата:
Допис від Oleg
Пока что я не вижу чтобы Януки делали что то незаконное или вели себя некоректно и неправильно. Чего не могу сказать о рыжих! 6 дней беспредела!
Какие источники информации ты используешь?
Ты знаешь под какие статьи криминального кодекса подпадает посягательство на территориальную целостность Украины?
Может ты просто слышишь, то что хочешь, а не то что на самом деле происходит?
А рыжими ты кого называешь?
Мирные демонстрации ни в одной стране мира не называются безпределом.
А вот тебе свеженький пример безпредела:
http://www.liga.ua/news/show/?id=129745

Цитата:
Допис від Oleg
Еще раз, у них все по сценарию и им беспредел выгоден. Если б они придерживались нормы закона то они бы просто подали в суд все спорные вопросы после 1-го или 2-го тура.
Еще раз повторю. И после первого и после второго тура вся информация была передана в суды. Проблема в долгой процедуре рассмотрения. И вот пока эти суды рассматривают, Януковича незаконно объявляют президентом. Вот где безпредел, уважаемый.

Вгору
Старий 28.11.2004, 13:21   #31
Cheshirrrrre

Адреса: Odessa
Дописів: 3
Пришел я к Вам, уважаемые, с дружественного форума forum.od.ua. Где уже совсем сторонники Ю. заели своей "правдой". Так как в политических топиках там я более участвовать не желаю, то решил с Вами поделиться собственными соображениями касательно происходящего.

Так вот. Я - против и Януковича, и против Ющенко, и против Кучмы. Такую позицию относительно данных товарищей пояснять не собираюсь, ибо это - долго, нудно и грозит ссорой с кем-либо из Вас.

По поводу же выборов президента - тут мое мнение таково:
- нечему удивляться, что выбирать просто некого, но выбирать "меньшее зло" - это (вырезанно цензурой) ни фига не выход;
- не вижу реального кандидата на пост президента У.;
- что означают эти "борьбы за демократию" на Майдане Незалежности в Киеве и прочих площадях других городов? - мне объясняют, что это вышли все те, кому не безразлично будущее его/ее Родины - лично я тоже считаю, что меня уже нынешнее положение дел достало... Но... никто не заметил "полумеры" в данном шаге т.н. "оранжевых" и им сочувствующих? - Это просто смешно, что вот Всех Их так Все Достало, и они идут выбирать "меньшее зло" - Ю., потому что Я. - зэк и так далее и тому подобное? .. Мммм... несостыковочка какая получается.

Мы себе понавыбирали депутатов горсовета/народных депутатов/премьеров/президентов/министров, которые с нашего одобрения понаделали законодательных актов до фига и больше - и что? Нам это ничего не нравится, но Мы выберем того, кто вроде как чуть менее плохой? И что дальше? "Лишь бы не было войны"?

Это уже просто не смешно. Эта позорная "недореволюция"/ "перемитинг" - более, чем просто потерянное время. А почему? Потому что у нашего уважаемого народа просто нет достойной кандидатуры на пост президента. СВОЕЙ кандидатуры, человека из народа, как говорится. И посему "демократично выразим несогласие с существующим режимом воров/олигархов и фальсификаторов, и выберем того, кто хотя бы не по панятиям нас жить заставит..."

В очередной раз вижу попытку сделать ответственным за все происходящее на того человека, который изначально со всем существующим политическим устройством - не приведет нас к процветанию.

Я не призываю к революции. Мне не платит и не соблазнит никто никакой платой продать Родину или предать самого себя. Меня раздражают оба "кандидата", мне надоело жить в стране, в которой все ждут "Мессию, который приведет всех к благоденствию и преуспеванию".

Задумайтесь, чьорт побери. Из каждой ситуации есть выход, но он не всегда очевиден, а то, что очевидно на данный момент, по крайней мере я - выходом из сложившегося положения назвать не могу.

ЗЫ: мое мнение может быть оспорено, можете обозвать меня как угодно, я просто несу СВОЮ точку зрения на проблему, и не буду оперировать цитатами из СМИ, инета, прочих "авторитетных источников" - все вышесказанное - это сугубо мое наболевшее.

С уважением к всем присутствующим и прочитавшим мое первое здесь сообщение.

)

Востаннє редагував Cheshirrrrre: 28.11.2004 о 13:23
    Вгору
Старий 28.11.2004, 14:27   #32
Nickie

Адреса: Харьков
Дописів: 565

2 Cheshirrrrre: Вы выбрали президента "Против всех". Как, по Вашему мнению должны развиваться события дальше?

Вгору
Старий 28.11.2004, 14:37   #33
Oleg

Цитата:
Внимательно почитай конституцию. Народ есть носитель власти в Украине. В случае, когда к мнению народа не прислушиваются, народ имеет право мирно выступать в защиту своих прав. Где антиконституционные действия?
Призывы "мирно" окупировать дороги, здания, метро, это конституционные действия?!!!
Народ носитель власти? Народ выбрал своего президента! Ющенко это самозванец! Или ты считаешь ющенковскую инаугурацию законной???????????????????????????

Цитата:
К твоему сведению. ЦВК приняло решение признать Януковича вообще НЕ РАССМАТРИВАЯ жалобы! Это противозаконно.
Потому что и рассматривать было нечего, Ющенко к тому времени еще ни подал ни одной жалобы!!!

Еще раз, КТО ТО ИЗ ВАС ЛИЧНО ВИДЕЛ "ФАЛЬСИФИКАЦИИ" ?

Вгору
Старий 28.11.2004, 14:39   #34
Cheshirrrrre

Адреса: Odessa
Дописів: 3
2 Nickie:

А вот с этим уже сложно.
Какие могут быть конструктивные предложения?
Мммм... )

Вива ля революсьйон! (с) Саус Парк

Почему бы и нет? - Такая сюжетная линия тоже может иметь место.

Другой вопрос - кто же поведет взбудораженную общественность. Именно поведет. В харизму и силу слов верить уже не получается.

Опять же, прошу не рассматривать данное предположение, как призыв к активным действиям, или провокацию с моей стороны. - Это - чтобы предупредить излишне активных с "подменой понятий" и приписыванием мне того, чего я не думал и не имел в виду )

Старий 28.11.2004, 15:12   #35
s1234

Цитата:
Допис від Oleg
Призывы "мирно" окупировать дороги, здания, метро, это конституционные действия?!!!
Народ носитель власти? Народ выбрал своего президента! Ющенко это самозванец! Или ты считаешь ющенковскую инаугурацию законной???????????????????????????
Все же давай анализировать не призывы, а действия. В-принципе народ имеет право на мирные страйки. На сколько законно блокирование кабинета министров вопрос спорный. В случае, когда власть игнорирует народ, вероятно определенные действия на блокирование (не захват) можно назвать законными, хотя здесь я бы поставил знак вопроса.
На счет иннагурации Ющенко могу сказать так, Ющенко не является президентом Украины, на сегодняшний момент Кучма - президент Украины.
А вот была ли то иннагурация? Уже говорилось на этом форуме, что это была
клятва народу на библии. В-принципе любой из нас может сделать тоже самое. Ющенко не самозванец, так как он не объявляет себя президентом, он говорит про фальсификацию выборов.

Цитата:
Допис від Oleg
Потому что и рассматривать было нечего, Ющенко к тому времени еще ни подал ни одной жалобы!!!

Еще раз, КТО ТО ИЗ ВАС ЛИЧНО ВИДЕЛ "ФАЛЬСИФИКАЦИИ" ?
К твоему сведению, верховный суд украины отменил решение ЦВК именно потому, что жалобы не рассматривались перед объявлением результатов.

Я тебе советую внимательней новости смотреть и пытаться использовать альтернативные источники информации, так как все время опровергать охинею разную на форуме не интересно.

Вгору
Старий 28.11.2004, 15:18   #36
Oleg

Цитата:
Я тебе советую внимательней новости смотреть и пытаться использовать альтернативные источники информации, так как все время опровергать охинею разную на форуме не интересно.
И тебе того же желаю!

Вгору
Старий 28.11.2004, 15:44   #37
RSR

Дописів: 13
Цитата:
Допис від Oleg
И тебе того же желаю!
Олег включи 5й канал. А то ты смотрю Укарину и Ут1 засмотрелся.

Так ! За Ющенко!

Вгору
Старий 28.11.2004, 15:49   #38
Amorales

Дописів: 371
http://www.echo.msk.ru/interview/33173/

Вгору
Старий 29.11.2004, 18:06   #39
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

ребята, политика чистой не бывает. Это по определению грязная игра... Поэтому кто прав, кто виноват - никогда мы знать не будем, пока сами в политику не ринемся

Вгору
Старий 30.11.2004, 16:46   #40
s1234

Еще один пример фальсификаций:
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=lenta&id=168205

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід