Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: кто такие СИ
обычные люди ударившиеся в веру 122 14.72%
зомбированные люди 707 85.28%
Голосовавшие: 829. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 9.04.2012, 01:20   #2801
Well-99

Цитата:
Сообщение от Лунявка
но тут же писалось о том, что у ёговых нет никаких налогов, платежей?
Да, нет такого понятия как внутрицерковный налог. Который в РПЦ обязаны платить наверх все батюшки. А вот общегосударственные налоги и сборы все Свидетели Иеговы платят исправно и добросовестно.

Цитата:
Сообщение от Sima07
еще я боюсь того, что они разбудят моего грудного ребенка или просто элементарно испугают его своими настойчивыми и навязчивыми звонками в мою дверь!!!
И я боюсь что моего двоюродного внука которому сейчас годик, попы своим бум-бум-бум разбудят и испугают. Но я уважаю их право стучать в свои железяки по утрам когда все люди спят.

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:22   #2802
Sima07

Цитата:
Сообщение от Well-99
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
то есть наша власть, например, ничто иное, как наш грех?

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:26   #2803
Well-99

Цитата:
Сообщение от Sima07
НЕТ, не только этим, но я не кричу о своей вере и не убеждаю в правильности своих помыслов и мыслей
В правильности своей веры убеждать неправильно. Вера у каждого своя. А вот в правильности требований Бога записанных в Библии хоть одному человеку сказали? Или считаете что с вас на Суде не спросится за то, что вы зная как спастись, не сообщили этого другим которые погибли от этого незнания? Не будет мучить совесть что сами спаслись, а что будет с другими вас не касается? Или вам лишь бы самой спастись?

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:27   #2804
Sima07

Цитата:
Сообщение от Well-99
И в организации истины нет. Истина только у Бога.
хм, тогда почему приглашают на собрания эти, неужели нельзя просто единожды донести информацию о способе и правильности общения с Богом и все? а уже те, до кого не дошло с первого раза - пускай придут и переспросят, нафига такие деньги, причем ваши, платить за аренду помещений, стадионов(!) и дорогих залов?

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:31   #2805
Well-99

Цитата:
Сообщение от Sima07
то есть наша власть, например, ничто иное, как наш грех?
Этот мир находится во власти Сатаны. Это не наш грех, это результат деятельности Сатаны.

Цитата:
Сообщение от Sima07
хм, тогда почему приглашают на собрания эти, неужели нельзя просто единожды донести информацию о способе и правильности общения с Богом и все? а уже те, до кого не дошло с первого раза - пускай придут и переспросят, нафига такие деньги, причем ваши, платить за аренду помещений, стадионов(!) и дорогих залов?
На собрания приглашают потому что проще сразу всем рассказать чем каждому в отдельности. Но если вам неудобно или неохота изучать Библию на собрании, вам помогут ее изучить дома индивидуально. Каждый Свидетель Иеговы именно это в первую очередь и предлагает. Бесплатно, в удобное именно вам время и месте.

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:31   #2806
Peter Pan

Опаньки! А РПЦ долдонит "Вся власть от Бога"...

У каждого (религиозного течения) своих "подходцы", как говаривал Евгений Петрович Фокс.

Старый 9.04.2012, 01:32   #2807
Sima07

Цитата:
Сообщение от Well-99
Еще раз обьясняю, Свидетели Иеговы приходят к вам не агитировать в свою религиозную организаци. Стать Свидетелем Иеговы не так то просто. Принимают далеко не всех и не в первый год.
Свидетели Иеговы приходят к вам чтобы научить вас как общаться с Богом напрямую. Без посредников и религиозных организаций. Они хотят вам рассказать что сам Бог хочет от людей, как стать угодным Богу человеком. Подавляющее большинство людей, даже тех кто считает себя христанами считают что Библия и Псалтырь это разные книги. Куда уж тут понять что от них хочет Бог. Помочь каждому человеку изучить Библию самому, и есть задача Свидетелей Иеговы с которой Бог послал нас к людям. А вступать в организацию, такого требования у Бога нет. А значит и мы этого не требуем.
спс, это ответ на мой коммент выше, я прочитала позже
НО!
где написано, что Бог уполномочил си на помощь людям, учитывая тот факт, что это одна из "молодых" сект?

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:33   #2808
VaeVictis

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
А, может, не стоит ходить по квартирам? Может, тогда и посылать не будут?
Что мешает Вам культурно и внятно... ну хорошо, культурно и однозначно объяснить Вашу позицию в вопросе веры? Что, проблемы с коммуникацией? Некий синдром Вам не позволяет членораздельно и не теряя лица своего поговорить с себе подобным? Считаете сей разговор ниже своего достоинства? ... Нет? Ну тогда сделайте это! Покажите людям что Вы достойны уважения, что Вы умеете находить не матерные слова в диалоге с незнакомыми, без угроз (кстати, замечу что очень многие из Свидетелей Иеговы способны за себя постоять), без оскорблений. Желаю удачи!

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:39   #2809
Well-99

Цитата:
Сообщение от Gully
Не заберу. СИ - не голосуют.
Они не понимают разницы между участием в выборах и голосованием. )))

Цитата:
Сообщение от Sima07
смелое утверждение, но без аргументов и фактов ничего не значит!!!
давайте еще поспорим - кого Бог любит больше!!!
Любит одинаково. А вот когда я к нему пришел, сам, после длительной греховной жизни, Он обрадовался этому факту больше чем когда вас в беспамятсве батюшка покрестил.

Цитата:
Сообщение от Gully
Интересно, а как вы определяете, что участники голосования Свидетели Иеговы? Нутро подсказывает или по запаху чуете Или на лбу надпись видите?
Раз в галстуке, значит и Свидетель Иеговы. ))))

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:41   #2810
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от VaeVictis
Покажите людям что Вы достойны уважения, что Вы умеете находить не матерные слова в диалоге с незнакомыми, без угроз
Вопрос не рабочим муравьям СИ, но старейшинам. Ведётся ли база "отказников"? Людей, в вежливой либо грубой форме отказавшихся общаться с бродячими говорунами, не отличающимися умом и сообразительностью?

Учитываются ли наработанные данные при последующих засылках генераторов fluxus verborum в те же дома?

Старый 9.04.2012, 01:43   #2811
Well-99

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
А, может, не стоит ходить по квартирам? Может, тогда и посылать не будут?
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. (Матфея.23:33-36).

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:45   #2812
Sima07

Цитата:
Сообщение от VaeVictis
выходной день, прийдя на собрание Свидетелей Иеговы (надеюсь Вы сможете вычислить местоположение)
почему я должна вычислять? это законсперировано очень, да? нельзя просто сказать мне адрес? хотя да - я могла бы просто спросить у приходящих адрес, а они скажут, да, я же не буду им указывать цель моего посещения, верно?

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:49   #2813
VaeVictis

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Вопрос не рабочим муравьям СИ, но старейшинам. Ведётся ли база "отказников"? Людей, в вежливой либо грубой форме отказавшихся общаться с бродячими говорунами, не отличающимися умом и сообразительностью?

Учитываются ли наработанные данные при последующих засылках генераторов fluxus verborum в те же дома?
Безусловно, при посещении делаются пометки о проведенных встречах на территории (в т.ч. и о негативном отношении). "База" как таковая не ведется, т. к. территория посещения ограничена для более эффективного сотрудничества с жителями района (дома, улицы). Соответственно данные об "отказниках" храняться "в памяти" 3-4 человек обслуживающих территорию...
А вот наработанные данные могут не передаваться (в силу того, что Свидетели Иеговы не перестают надеяться на силу слова Бога и Ваше благоразумие).
Про бродячих говорунов - сильно

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:50   #2814
Sima07

Цитата:
Сообщение от Well-99
И я боюсь что моего двоюродного внука которому сейчас годик, попы своим бум-бум-бум разбудят и испугают. Но я уважаю их право стучать в свои железяки по утрам когда все люди спят.
ну, уважаемый, то "в свои железяки", а это в мою дверь!!

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:51   #2815
Well-99

Цитата:
Сообщение от Хоттабычь
Ну, я, например, написала, что моя знакомая- СИ - голосует.
Голосование это галочка напротив кандидата в брошенном в избирательный ящик бюллетене. Этого Свидетели Иеговы не делают никогда. Потому что не хотят брать на себя ответственность за тех, за кого они отдали свой голос. Хотя некоторые и вынуждены и на участк идти, и бюллетень получать. Некоторых мужья заставляют, некоторых работодатели. Но голосовать не голосуют ни за кого. Максимум испорченный бюллетень в ящик бросят.
Бог не запрещает приходить на участок. Бог запрещает вмешиваться в дела этого мира, в противостояния одних групп людей против других.

Вверх
Старый 9.04.2012, 01:58   #2816
VaeVictis

Цитата:
Сообщение от Sima07
почему я должна вычислять? это законсперировано очень, да? нельзя просто сказать мне адрес? хотя да - я могла бы просто спросить у приходящих адрес, а они скажут, да, я же не буду им указывать цель моего посещения, верно?
... Про "вычисление" - это образно Но Вы правы, если спокойные увещевания не действуют на приходящих к Вам, то задействовав природное обаяние и смекалку, можно попробовать исподволь выпытать адрес собрания, и услышав заветное, не показав виду оставить беседу и исполнить задуманное в ближайшее время. Ибо времени мало....

Вверх
Старый 9.04.2012, 02:17   #2817
Well-99

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Опаньки! А РПЦ долдонит "Вся власть от Бога"...
У каждого (религиозного течения) своих "подходцы",
При всей неприязни к ложной религии, РПЦ говорит правильно. Потому что это дословно написано в Библии.

Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. (Иоанна.13:1-6).
Здесь на первый взгляд действительно есть противоречие. Но для того и необходимо изучать Библию, чтобы самому в этом разобраться.
Во власти Сатаны лежит весь мир и все царства мира, т.е. система этого мира. Принципи взаимодействия разных систем власти, силовой, поповской, экономической. А сами служители власти поставлены Богом чтобы люди друг друга не поубивали.
Вот к примеру, убери сейчас с улиц ГАИ, невозможно же будет по улице проехать или пройти. И виноват в этом не Сатана а греховность самих людей. Но Сатана как правитель этого мира, поставил гаишников в такие условия что они не могут по другому чем обирать водителей. Они вынуждены платить начальникам и ежемесячные платежи и за возможность сесть на автомобиль, и за новое звание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sima07
где написано, что Бог уполномочил си на помощь людям, учитывая тот факт, что это одна из "молодых" сект?
Бог уполномочил всех своих служителей. Такие служители были всегда. Раньше они проповедовали Слово Бога каждый сам по себе, или отдельными группами. А вот недавно пришло время обьединиться всем служителям Бога на всей планете. Это не я решал или кто то конкретно из людей. Это решение принял Бог. А зачем это понадобилось узнаем скоро. Думается потому что назначенное время приблизилось.

Вверх
Старый 9.04.2012, 02:21   #2818
Peter Pan

Да-да, я хорошо помню обложку "Сторожевой Башни", валявшейся на земле у источника на Тимуровцев, когда заехал туда на велосипеде, водицы хлебнуть.

Была изображена группа людей с клееными улыбками и подпись "Хотели бы вы ехать по дороге, на которой не соблюдаются правила движения"?

За точность фразы не ручаюсь - дело было лет ...надцать назад.

Старый 9.04.2012, 02:27   #2819
Well-99

Цитата:
Сообщение от Sima07
Дни и время собраний написано на каждом здании Свидетелей Иеговы. А конкретное собрание, откуда ж нам знать где вы живете, и куда вам удобней зайти. Вот встретите Свидетелей Иеговы рядом с вашим домом у них и спросите адрес. Вы же говорите что они вам каждый день спать не дают.

Цитата:
Сообщение от Sima07
ну, уважаемый, то "в свои железяки", а это в мою дверь!!
дверь вы можете закрыть. А от этого звона в железяки на за какими тройными стеклопакетами не скроешься.

Вверх
Старый 9.04.2012, 02:34   #2820
Sima07

Цитата:
Сообщение от Well-99
Вы же говорите что они вам каждый день спать не дают.
это звон колоколов вам не дает спать, а где я писала, что они МНЕ КАЖДЫЙ день спать не дают? не поленитесь, найдите и процитируйте то сообщение

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный