Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.03.2012, 01:25   #321
martyshkin

Цитата:
Сообщение от K U M
Жаль Вас
Право, не стоит.
Цитата:
Жаль Вас, эти чувства стоит пережить хоть пару дней. Я лично скучаю за эти давние дни.
Прошла любов, завяли помидоры? Ведь любовь не проходит, нет!
Цитата:
Да, более того, мировые войны с сотнями трупов разжигались на симптомах отравления этой элементарной химии.
Историки утверждают, что мировых было две и их причины были другими. Не все историки знакомы с трудами учёных из ВОЗа и не знают, что каждый случай начала войны проходил под их чутким контролем.
Цитата:
Но прочь сантимы.
Конкретно. Любовь – это изменение в опиоидных системах, сопровождающееся активацией бета-эндорфинов по принципу наркотического опьянения, и во время затухания этих процессов наступает так называемый «отходняк», для которого и характерны подобные проявления. Для поддержки института размножения. И если предположить что вы пробовали химически чистыми опиаты/морфины в юном возрасте, то увы в этой жизни ощутить любовь вам уже не дано, не шутка ;-) вы служитель Морфея "тот, кто формирует сны"... и beta-lipotrophin вам не нужен он вытеснен другими эндорфинами;-) и вытеснен естественным отбором.
Стоит ли тогда считать болезнью кушанье из-за:
-навязчивых мыслей о еде при её виде, или мысли о ней, когда желудок сосёт и так хочется покушать!;
-резких перепадов настроения, если нет еды;
-завышенного чувства собственного достоинства, когда сыт и всё хорошо; по Вашей версии это чувство проявляется на так называемом "отходняке")
-жалости к себе, когда нечего покушать, а так же ж хочется;
-бессонници, прерывистого сна, часто от переедания, но и от недоедания тоже случается;
-необдуманных, импульсивных поступков бросить в рот что попало лишь бы жевалось, а то так поесть охота! покашлять с супермаркете;
-перепадов артериального давления при употреблении чая-кофе;
-аллергических реакций на продукты;
-головных болей "чего б его б такого б съесть!"?

А влюблённость, страсть, вожделение -тоже любовь? Или всётаки те симптомы можно приписать им?

Вверх
Старый 26.03.2012, 05:58   #322
K U M

Цитата:
Сообщение от Burnash
Как это сахар трудно сжечь? Он как раз моментом в метаболизм вовлекается, только спирту уступая по скорости окисления (но от того куча ненужных обычно эффектов ).
У спирта КПД менее 1-го процента, у сахара более 99%, не путайте, человек не двигатель внутреннего сгорания ;-) А трудно сжечь, как раз в смысле того, что он дал реальные джоули (ккал)

PS:
Миф о калорийности алкоголя
«Прежде чем выпить, нужно подумать не только о своем здоровье, но и о фигуре» — пишут в популярных журналах. Возможно, это относится к пиву или даже вину, но не к алкоголю: от чистого алкоголя (водки) растолстеть нельзя, также как нельзя утолить ей голод. Энергия спирта плохо усваивается организмом, на переработку спирта организм сам расходует энергию. Калориен спирт только в том смысле, что при его окислении выделяется много тепла. (C) Станислав Радченко. Врач-терапевт (Казанский ГМИ, 1989 г.),

(но от того куча ненужных обычно эффектов ).

Старый 26.03.2012, 13:05   #323
Burnash

Цитата:
Сообщение от K U M
У спирта КПД менее 1-го процента, у сахара более 99%, не путайте, человек не двигатель внутреннего сгорания ;-) А трудно сжечь, как раз в смысле того, что он дал реальные джоули (ккал)

PS:
Миф о калорийности алкоголя
«Прежде чем выпить, нужно подумать не только о своем здоровье, но и о фигуре» — пишут в популярных журналах. Возможно, это относится к пиву или даже вину, но не к алкоголю: от чистого алкоголя (водки) растолстеть нельзя, также как нельзя утолить ей голод. Энергия спирта плохо усваивается организмом, на переработку спирта организм сам расходует энергию. Калориен спирт только в том смысле, что при его окислении выделяется много тепла. (C) Станислав Радченко. Врач-терапевт (Казанский ГМИ, 1989 г.),

(но от того куча ненужных обычно эффектов ).
Нет, КПД спирта очень высок. Не нужно сувать сюда статьи времен антиалкогольной компании.

Если окисление спирта идет через алкогольдегидрогеназу, то практически вся его "пищевая энергия" превращается в энергию АТФ (которую организм может потом использовать, в том числе и для работы мышц).
Имеем такой расклад:
Моль спирта (46 грамм) при окислении до ацетата дает 2 моля НАД*Н (эквивалент 5 молей АТФ), моль полученного ацетата после цикла Кребса и окисления получаемых в нем НАД*Н и ФАД*Н даст еще 10 моль АТФ.
Итого 15 молей АТФ (450 кДж или 107 кКал) из 46 грамм спирта.

Если же окисление спирта до ацетата идет через микросомальные ферменты печени (выпил много, пьешь регулярно), то первые 5 молей не будут синтезированы, но 10 молей из ацетата все равно получатся.

Окисление моля глюкозы (180 грамм) даст 32 моля АТФ (960 кДж или 228 кКал).
Итого эффективная (полезная организму) энергоемкость спирта больше в 450*180/46/960=1,83 раза больше, если брать по массе. (или в 1,22 при регулярном потреблении).

КПД сахара получим как отношение его полезной калорийности (228 кКал на 180 грамм) к общей (400 кКал на 100 грамм): получим 32%
КПД спирта таким же образом 33% (или 22% при частом потреблении)

Кто тут говорил про 99% и 1% ? Спирт - полноценный пищевой продукт, к сожалению, с побочными эффектами.

И да, растолстеть от алкоголя можно - так как синтеазе жирных кисмлот абсолютно похрен, какой использовать ацетат - полученный из сахара, или полученный из спирта.

А "трудно сжечь сахар в плане получения реальных джоулей" - это вообще непонятная фигня. Реальные полезные организму джоули -это АТФ. Остальное -тепло. Из сахара (и из спирта тоже) великолепно получается и то, и то.

UPD:
Гы, прикола ради посчитал для жира (сферического в вакууме, так как в его качестве взял стеариновую кислоту).
Бета-оксиредуктаза превратит 1 моль (284 грамма) стеарата в 9 молей ацетата, эквивалентных 90 молям АТФ (2700 кДж или 640 кКал).
При калорийности жира в 900 кКал на 100 грамм, КПД имеем 25%
Для белка считать сложнее, но там будет меньше 20%.

Старый 26.03.2012, 19:18   #324
irdaport

Цитата:
Сообщение от JETTROX
http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%B...82%D0%B2%D0%BE
тут веселей...

Вверх
Старый 28.03.2012, 21:03   #325
K U M

Цитата:
Сообщение от Burnash
Нет, КПД спирта очень высок. Не нужно сувать сюда статьи времен антиалкогольной компании.
Ну я особенно не спорю, и цикл Кребса используют и те и другие, но аденозинтрифосфат, да портит статистику согласен... Но фича тут в том что за это надо очень жестко платит своим организмом... Ох не стоит на это расчитывать...

ЗЫ: АДФ + H3PO4 + энергия → АТФ + H2O. Жаль того человечка... Ведь он потеет и воняет как бы не мылся...
Работа печени нивелирует этот индикап, но в минусах. При цирозном состоянии таки да, в предсмертном состоянии песня в плюсах...

Старый 28.03.2012, 22:49   #326
Burnash

Цитата:
Сообщение от K U M
Ну я особенно не спорю, и цикл Кребса используют и те и другие, но аденозинтрифосфат, да портит статистику согласен... Но фича тут в том что за это надо очень жестко платит своим организмом... Ох не стоит на это расчитывать...
Дык никто не предлагает спирт как источник энергии использовать... Недаром я о побочных эффектах писал.
Просто нужно четко понимать что к чему. Спирт организмом усваивается, это да. Но это не значит, что его нужно пить.

И толстеют не от сладкого, а от крахмалистого... Это возвращаясь к теме. От пирожных поправляются не из-за того, что они сладкие, а из-за того что они из муки.
Крахмал постепенно (за 2-3 часа) превращается в глюкозу, вызывая ее высокую концентрацию в печени (и крови вообще, особенно при диабете) и соответственно, запуск синтеза жирных кислот. Этот процесс достаточно быстрый, чтоб уровень глюкозы был постоянно высоким, но недостаточно быстрый, чтоб резко подавить чувство голода (как это делает сахар).

Цитата:
ЗЫ: АДФ + H3PO4 + энергия → АТФ + H2O.
Эта реакция не идет в принципе. Она термодинамически запрещена. Обратная -да, идет, и благодаря ней организм получает энергию.
Для синтеза АТФ куча других реакций есть.

Цитата:
Жаль того человечка... Ведь он потеет и воняет как бы не мылся...
Работа печени нивелирует этот индикап, но в минусах. При цирозном состоянии таки да, в предсмертном состоянии песня в плюсах...
Таки я нихера не понял. Что к чему тут?

Старый 29.03.2012, 11:00   #327
Rasar

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 29.03.2012, 11:02   #328
rebus

Старый 3.04.2012, 19:20   #329
K U M

Цитата:
Сообщение от Mio
Да, сын вправе выбирать, но лишь тогда, когда устройство выборки сформировано, а пока нет, то лучше уж я как-то возьму на себя обязанность ограждать и оберегать, пусть и в силу даже своих, возможно, даже ошибочных убеждений, на то мы и родители и не зря именно ко мне или к вам пришла конкретная Душа...
С вами приятно общаться, но цейтнот времени накладывает свой отпечаток на наше с вами общение. Вы запомните, взять на себя обязанность ограждать и оберегать, это сложная ответственность и прикрути гордыню мой друг, ведь ты в этом смешон. Ваша ответственность, а по какому праву? А про душу не надо пока, просто поставлю смайлик, ведь от душ можно получить огромные дивиденды в виде денежных знаков т.ч.к. Правильно окученная Душа, как мне кажется, стоит гораздо дороже вашей себестоимости. Тем паче мой круг Душ ограничен, а Ваш? Более того я Вас просто убью если Вы коснетесь моего сына, понятно служивый? Удачи. Но я понимаю у Вас нет прямых отпрысков, дерзайте и не расстраивайтесь.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Miklyxa-Maklaj
Я тебя боюсь
Не бойся ты мужик я просто ненавижу малоупотребительный жаргон типа по фене ботаешь или летаешь. А так, спросили ответь, русским, или другим языком ху из пруф в твоем понимании. Честный фраер, а не в ответке... или рамсы попутал? Боюсь.... Не бойся... Объясни убогому с чувством, толком с расстановкой.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Rasar
Фу!!! неправильно приготовленное растение и неправильно приготовленная лапка. про остальное молчу...

Старый 4.04.2012, 12:37   #330
Alexx_step

http://www.ligazn.ru/media/abc/18825.html

Вверх
Старый 4.04.2012, 14:23   #331
СиДжЕй

хех, похоже на правду)

Вверх
Старый 18.04.2012, 00:45   #332
starWanderer

мнямочка

Вверх
Старый 18.04.2012, 09:08   #333
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Вегетарианцы и правда не нормальные люди, но где критерий сумасшествия, если в остальном кроме пищи, человек ничем не отличается от остальных, где тут сумасшествие?
Люди сумели перестроить свой организм и прекрасно себя чувствуют и живут долго, что в этом плохого? Единственное я бы запретила вегетарианство в детском возрасте, когда еще организм растёт. И человек неспособен принимать решения самостоятельно. например до 18 лет.

взять православное христианство, мясо можно есть не часто в остальное время различные посты.

Вверх
Старый 18.04.2012, 09:10   #334
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Вегетарианцы все как правило идейные, по этому им духовная пища заменяет животный белок.

Вверх
Старый 18.04.2012, 09:16   #335
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от slaven27
мадам, вы в меньшинстве, а значит, ваше мнение является ошибочным.
молодой человек запостил фотографию шикарнейшего лакомства!

если вы ничего не понимаете - лучше помалкивайте!
ты на хф славишься своими глупейшими изречениями, приведи хоть один случай, когда за толпой было знание?? Большинство в нашей стране проголосовало за Яныка, не потому, что были правы, а потому, что большинство-это как правило примитивный люд.
Я никого не защищаю и не вегетарианка, но то, что ты говоришь-полный бред.
И фото то не очень удачное, ничего шикарнейшего не вижу в нем, желания попробовать не возникает.

Вверх
Старый 18.04.2012, 09:18   #336
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Цитата:
Сообщение от slaven27
вы всегда так поступаете?
отложили вакцинацию своего ребенка до достижения им восемьнадцатилетия?
отложили крещение своего ребенка до достижения им восемьнадцатилетия?

или все мною перечисленное является неоспоримой истиной и не подлежит обсуждению?

может быть им пища заменяет мозг?

я не знаю ни одного вегетарианца, кторый сказал бы, что без мяса ему плохо
слышу только нытье мясоедов, не представляющих свой скудный рацион без мяса.
Знаешь, ты бы сначала думал прежде, чем городить чушь. При чем тут вакцинация?? Вакцинация производится по определенным причинам в определённом возрасте.
Вот по определённым причинам растущему организму нельзя отказывать в животном белке.

Вверх
Старый 18.04.2012, 09:44   #337
rebus

Цитата:
Сообщение от Rasar
че это за дрисня?

Старый 18.04.2012, 09:46   #338
Совата

(050) 303-13-73
(096) 152-00-96

Славик, я тебя не считаю здравомыслящим человеком, по этому диалога у нас с тобой не получится.

Вверх
Старый 18.04.2012, 12:53   #339
starWanderer

я чевой-то не понел -- втут веганы автономно сруццо?

Вверх
Старый 9.11.2012, 23:46   #340
starWanderer

ггг Своевременно. Хотя осадок-то все равно остался

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный