Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 6.04.2011, 13:15   #281
unbeliever

Адреса: Kharkiv
Дописів: 5 503

Цитата:
Допис від DoctorOpel
+100. Есть более щадящий вариант. Найди себе репетитора и ему заплати деньги. Ты получишь знания, а человек честным трудом заработает.
+101. Репетитор и самостоятельно перерешанный красный сборник по математике. Рабочий вариант.

Вгору
Старий 7.04.2011, 23:47   #282
Rellina

Дописів: 4

Подскажите, сколько балов нужно набрать на ЗНО по математики и физике чтобы рассчитывать на бюджет?

Вгору
Старий 8.04.2011, 08:49   #283
leon1111

Адреса: центр
Дописів: 80

смотря куда

Вгору
Старий 8.04.2011, 10:00   #284
Burkuliator

Адреса: Харьков :)
Дописів: 310

В этом году поступающих мало, так что я думаю, будут брать всех с положительными результатами тестов ЗНО

Вгору
Старий 8.04.2011, 10:53   #285
Rellina

Цитата:
Допис від Burkuliator
В этом году поступающих мало, так что я думаю, будут брать всех с положительными результатами тестов ЗНО
Очень на это надеюсь) И еще вопрос - куда лучше поступить девушке? На какой факультет/кафедру.. Что-нибудь не слишком связанное с программированием.. потому что программистом я становится точно не хочу)

Вгору
Старий 8.04.2011, 11:06   #286
ghost36

Адреса: Харьков
Дописів: 14

Цитата:
Допис від Rellina
Очень на это надеюсь) И еще вопрос - куда лучше поступить девушке? На какой факультет/кафедру.. Что-нибудь не слишком связанное с программированием.. потому что программистом я становится точно не хочу)
В 2010 году на самую забитую специальность хватало общей суммой 600 баллов(3 предмета + аттестат), думаю в этом году планку не поднимут. По поводу специальности, какую специальность ты не выберешь, первые пол года 1 курса будешь учить с++ дальше зависит от программы специальности. Советую поступать на УИБ - это новая специальность в этом году первый выпуск будет. Там довольно широкий спектр применения себя как специалиста, если захочешь пойдешь в тех.часть(программирование, криптология, тех.устройства), захочешь в гум.(психология и различные ее виды, механизмы манипуляции человеческим сознанием, организация и управление информационными опирациями и т.д).

Вгору
Старий 8.04.2011, 11:16   #287
unbeliever

Цитата:
Допис від Rellina
Девушка, ну зачем Вам это нужно? Почему не в худпром или инжек. У вас математический склад ума? Вы засыпаете у паяльника на столе? Вы мечтаете сидеть с осцилографом и отлаживать прошивки? Вы считаете степенями двойки и собираете деньги не на кофточку, а новую видуху для CUDA?
Судя по тому, что вы незнаете куда вы хотите - об ответах я уже догадываюсь.
Rellina, дальнейшее не Вам конкретно, а в общем о наболевшем. Пытаюсь понять мотивацию.

Когда учился, жутко раздражали ребята, непонятно зачем в хирэ пришедшие. Из-за таких вот пассажиров средняя заинтересованность группы становится ниже плинтуса и преподаватели начинают нести херню всякую, абы понятно было нубам. Это к качеству обучения. В любой группе, если присутсвует очень большой разрыв в знаниях и мотивации это влияет на всех, а направление и вес вектора влияния пропорционально количеству людей по обоим сторонам.
Так мало того, попадают еще ж и на бюджет!

Зачем вы занимаете места тех, кто хотел бы учится? В итоге учатся на троечки, лабы делают у друзей программистов, получаем диплом за красивые глазки сделанный у тех же друзей. Позорище университета и профессии - работодателям уже пофиг на хирэшный диплом. Дальнейшая судьба: офис-менеджер, бухгалтерские курсы, кредитный специалист в банке, сотрудник рынка барабашова или просто хорошая безработная жена.

Востаннє редагував unbeliever: 8.04.2011 о 11:28
    Вгору
Старий 8.04.2011, 12:18   #288
Rellina

Цитата:
Допис від unbeliever
Девушка, ну зачем Вам это нужно? Почему не в худпром или инжек. У вас математический склад ума? Вы засыпаете у паяльника на столе? Вы мечтаете сидеть с осцилографом и отлаживать прошивки? Вы считаете степенями двойки и собираете деньги не на кофточку, а новую видуху для CUDA?
Спасибо, я об этом думала) Видимо придется все это полюбить..

Цитата:
Допис від ghost36
если захочешь пойдешь в тех.часть(программирование, криптология, тех.устройства), захочешь в гум.(психология и различные ее виды, механизмы манипуляции человеческим сознанием, организация и управление информационными опирациями и т.д).
Погодите-погодите.. Разве в ХНУРЭ есть гум отделение?? психология??

Вгору
Старий 8.04.2011, 12:37   #289
unbeliever

Цитата:
Допис від Rellina
Простите, а ради чего такие жерты и насилие над собой?

Вгору
Старий 8.04.2011, 13:18   #290
Rellina

Цитата:
Допис від unbeliever
Простите, а ради чего такие жерты и насилие над собой?
Ну я бы не сказала, что мне это совсем не интересно. Сейчас заканчиваю техникум по компьютерной спец., там тоже немного изучали программирование. Папа ремонтирует аудио, видио технику. Так что паяльника я не испугаюсь
Ну а ради чего мы девчонки идем на жертвы?) ради любви конечно)
К тому же насколько я знаю - сейчас что ни заканчивай, все-равно по специальности 5% устраивается..

Вгору
Старий 8.04.2011, 13:21   #291
unbeliever

Цитата:
Допис від Rellina
Ну я бы не сказала, что мне это совсем не интересно. Сейчас заканчиваю техникум по компьютерной спец., там тоже немного изучали программирование. Папа ремонтирует аудио, видио технику. Так что паяльника я не испугаюсь
Ну а ради чего мы девчонки идем на жертвы?) ради любви конечно)
К тому же насколько я знаю - сейчас что ни заканчивай, все-равно по специальности 5% устраивается..
И в основном эти 5% когда шли на конкретную специальность не жертвовали ничем. В чем смысл быть в числе 95%, идите учится на ту специальность, к которой душа лежит.

Вгору
Старий 8.04.2011, 18:05   #292
ghost36

Дописів: 14

Цитата:
Допис від Rellina
Погодите-погодите.. Разве в ХНУРЭ есть гум отделение?? психология??
У ХНУРЭ есть кафедра психологии, украинознавства и т.д как в любом вузе, и их предметы есть у всех специальностей.

Вообще трудно описать специальность, нужно самому проучиться на ней какое-то время. Рекомендовал бы вам посетить день открытых дверей, и поговорить непосредственно с преподавателями какой-то специальности.

Вгору
Старий 8.04.2011, 18:20   #293
AK76

Адреса: kharkov
Дописів: 95

нормальный инст, закончил его в 2000году, работаю по специальности.
Находится рядом с метро, общаги есть, препады нормальные попадаются, не дорого. Только я бы пошел на специальность где телочек побольше, а так в остальном как и везде.

телочке лучше идти на БМЭ биомедицинская электроника

Вгору
Старий 8.04.2011, 18:23   #294
pusharik

Дописів: 15 171

Цитата:
Допис від AK76
На АСУ, хотя БТМАС - это почти тоже самое.

Вгору
Старий 8.04.2011, 18:28   #295
Dim@

Дописів: 2 389

Цитата:
Допис від AK76
нормальный инст, закончил его в 2000году, работаю по специальности.
Находится рядом с метро, общаги есть, препады нормальные попадаются, не дорого. Только я бы пошел на специальность где телочек побольше, а так в остальном как и везде.

Цитата:
Допис від AK76
телочке лучше идти
в ХНАГХ или ИнжЭк.

Вгору
Старий 8.04.2011, 20:50   #296
-Alexey-

Дописів: 1 071

Цитата:
Допис від Rellina
Вы вуз по количеству мужиков выбирали?

Цитата:
Допис від unbeliever
Судя по тому, что вы незнаете куда вы хотите - об ответах я уже догадываюсь.
Rellina, дальнейшее не Вам конкретно, а в общем о наболевшем. Пытаюсь понять мотивацию.

Когда учился, жутко раздражали ребята, непонятно зачем в хирэ пришедшие. Из-за таких вот пассажиров средняя заинтересованность группы становится ниже плинтуса и преподаватели начинают нести херню всякую, абы понятно было нубам. Это к качеству обучения. В любой группе, если присутсвует очень большой разрыв в знаниях и мотивации это влияет на всех, а направление и вес вектора влияния пропорционально количеству людей по обоим сторонам.
Так мало того, попадают еще ж и на бюджет!

Зачем вы занимаете места тех, кто хотел бы учится? В итоге учатся на троечки, лабы делают у друзей программистов, получаем диплом за красивые глазки сделанный у тех же друзей. Позорище университета и профессии - работодателям уже пофиг на хирэшный диплом. Дальнейшая судьба: офис-менеджер, бухгалтерские курсы, кредитный специалист в банке, сотрудник рынка барабашова или просто хорошая безработная жена.
+150

У нас 90% группы не понимают что они там делают...

Цитата:
Допис від Dim@
в ХНАГХ или ИнжЭк.
+1

Вгору
Старий 8.04.2011, 20:53   #297
leon1111

Адреса: центр
Дописів: 80

Иди на ВПС или что-то связаное с экономикой

Вгору
Старий 10.04.2011, 08:07   #298
kasper_sky

Дописів: 51

Цитата:
Допис від leon1111
А мне не нравится что ****ов в восьмерку столько населили, теперь на кухню невозможно зайти - все время вонь от того что они готовят
От не везет вам
У нас, в семерке, их намного поменьше будет

Старий 22.05.2011, 22:23   #299
Контактёр Петр

Адреса: Из космоса
Дописів: 377
в вот товарищ лопухин с дипломницами)))
ЗЫ:скандалы, интриги раследования
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  S3010009.JPG
Переглядів: 383