Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.03.2012, 12:26   #61
Sкарлетт

Выполняю просьбу ТС.

Старый 12.03.2012, 13:47   #62
talex

////Он вызывает милицию, кого-то из больницы и они констатируют смерть. Приехавшие работники органов делают запись на мой и мамин паспорт. Мама доверяла все документы мне и предупреждала до смерти, ни в коем случаи не давать документы сыну.

На следующий день, Попов при содействии милиции Ленинского района оформляет и предоставляет в морг юридически не обоснованные документы на выдачу ему тела и свидетельство о смерти, прихватив деньги от государства на захоронение.////

Как-то не сходится ...

Вверх
Старый 12.03.2012, 13:54   #63
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
При условии, что до 6 месяцев будет заявлено письменно в нотариалке о том, что человек будет вступать в наследство.
Кто до 6 месяцев это не сделает, может отдыхать без наследства.
Уверена, что сынуля сделает

Цитата:
Сообщение от dorotiping
Я так понимаю, что нет никакого наследства. Т.С. говорит, что квартиру уже получила в дар, а значит претендовать сыну не на что.
дарственная сейчас овпаривается, как и завещание. Если бы при жизни был договор купли-продажи (с минимальной ст-ю, тогда бы вопросов не было)

Старый 12.03.2012, 14:08   #64
Liker

Цитата:
Сообщение от talex
////Он вызывает милицию, кого-то из больницы и они констатируют смерть. Приехавшие работники органов делают запись на мой и мамин паспорт. Мама доверяла все документы мне и предупреждала до смерти, ни в коем случаи не давать документы сыну.

На следующий день, Попов при содействии милиции Ленинского района оформляет и предоставляет в морг юридически не обоснованные документы на выдачу ему тела и свидетельство о смерти, прихватив деньги от государства на захоронение.////

Как-то не сходится ...
а не сходится тут как раз что со слов ТС : делают запись на мой и мамин паспорт
а в прицепленых фотках - все таки на обоих - ТС и ее братца.

а насчет денег на захоронение,
1) бумажку на их получении дается вместе со св-ом ос смерте тому же человеку. Но оно на предъявителя, т.е. с бумажкой этой наличку вообще кто угодно может получить.

2) а что здесь не так , раз Попов хочет ее захоронить, то вполне логично что и деньги он должен получить. Или ТС думала по-другому. Так что не "прихватить" а "получить"

Старый 12.03.2012, 14:19   #65
Сайлер

что требуется?
оставить Попова без наследства
или кремировать мать?

Вверх
Старый 12.03.2012, 14:44   #66
dorotiping

Цитата:
Сообщение от Сайлер
что требуется?
оставить Попова без наследства
или кремировать мать?
Им обоим зачем-то нужно тело матери.

Вверх
Старый 12.03.2012, 14:46   #67
Сайлер

нафига? похоронили б вместе и дело с концом

Вверх
Старый 12.03.2012, 14:50   #68
dorotiping

Так 100% это было бы самым правильным... По-человечески похоронили бы, попрощались. А так у всех и остается осадочек недосказанности.... Что-то неясно.

Вверх
Старый 12.03.2012, 15:01   #69
Сайлер

из-за хаты ругаться дело житейское, но чтобы из-за трупа!

Вверх
Старый 12.03.2012, 16:03   #70
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от Сайлер
нафига? похоронили б вместе и дело с концом
ОНи не дружат, видимо разные совсем. Если он 35 лет назад сменил фамилию, а они его за это окрестили предателем....
Дружно в этой ситуации ничего не получится к сожалению.
Захоронили бы вместе, а потом кв. пополам поделили. . .

Странно, что ТС больше ничего тут не говорит...

Старый 12.03.2012, 16:38   #71
Victor2000

(067) 981-94-66
(063) 562-62-20

Цитата:
Сообщение от Koshe4ka мур-мяу
Странно, что ТС больше ничего тут не говорит...
Что тут странного? Почитай стартпост - там ясно написано, что компа у ТС нету, и писалось это все откуда-то с чужого компа...

Цитата:
Сообщение от Skvorcova
Компьютера не имею. Письмо разместили по моей просьбе. Постараюсь ответить на все вопросы.
вот, пожалста...

Собираю в районе м. БотСад, Малышева. Могу после работы в городе помощь армейцам забрать. Номер карты сброшу в ЛС
    Вверх
Старый 12.03.2012, 17:20   #72
Skvorcova

Отвечаю на вопросы:

Еще при жизни обоих родителей, они мне сделали дарственную. Документ есть на у меня на руках. Это было 7 лет назад. Брат не прописан в квартире 30 лет.

Фамилия у брата по матери была Умрихин, после того, как он ушел из дома, он от «фонаря» взял себе фамилию Попов. Он считает себя праведником и «супер» верующим с явными элементами христианского фанатизма. На деле, через практику совершает с юности действия супротив Божественному Закону. Как пример: категорически не терпит возражений в свой адрес, он всегда прав. Ищет социальной справедливости исключительно через суды, весь мир ему должен, включая мать, ненавидит женщин, прогибается перед представителями власти и людьми от которых зависим. Везде пытается проскочить на «шару», критика и осуждение это его «пища». Страдает от гипертрофированного «Я». Обожает использовать других для своих целей. Жаден в отношении материального, живет в колоссальных иллюзиях. И полностью перепутал Бога с Дьяволом!!!

Еще раз поясняю, что следователь Новосел при сговоре с Поповым, не законно выдал ему разрешение на получение тела и возможность иметь свидетельство о смерти и похоронные деньги от государства. Я в свою очередь с боями принуждаю следственные органы выдать мне аналогичные документы на законных основаниях и получаю их. НО…
Новосел, предполагал, что номер «прокатит» и Попов – «любящей сынок» получит тело и положит его в могилку, тем самым заработает себе балы для посещения рая, т.к. он «супер верующий» - а во время жизни ничего для матери кроме гадостей не сделал, а грехи то замаливать надо. А смерть матери хороший повод для этого. Бога то не не нае…ш, он всё видит. 35 лет не был братом и сыном – а тут во все услышанье появился брат и сын. Какая гнусная и косущественная фальшь. А где ж ты был браток, когда надо было опекать родителей? А теперь появилась возможность полностью обгадить сестру объявить её безбожницей только потому, что последняя воля матери была только уход через огонь (кремация). Это созвучно и моему мировоззрению. Когда умерший уходит через огонь, душа не привязывается к телу оставшемуся в земле и качественно продолжает свою работу в ином мире. Есть фраза в «Пух и в прах» Пух – к небу, а прах в землю. А захоронение в землю может умершему идти к высшему в иной реальности. Да и запущенные десятилетиями могилки «любищеми родственниками» и шарищами по кладбищу бомжами, тырящими всё подрят для пропитания. Разве этого хочет христианство? И это вы называете верой? Не лучше ли развеять прах над водой? И по человечески понимать раздавая сладенькое и наливая сто грамм, каждый год. И запомните каждый – мы все когда нибудь умрем и как и с какой чистотой помыслов и действий мы провожаем близких в последний путь, зависит качество судьбы нашей земной жизни.
ЭТО ЗАКОН!

Уважаемы господа хорошие, кто не верит в моё ситуацию и правдивость мной изложенного, видимо никогда не попадал под «мясорубку» беспредела со стороны милиции. Они способны фальсифицировать любые факты под нужный им результат. Не будьте наивными у нас никто ни за что не отвечает! Но в моей ситуации придется нести ответственность, т.к. благодаря всем вам эта трагедия переходящая в фарс будет известна по все Украине. Спасибо всем вам, особенно тем кто меня не понимает и не слышит.
По финалу у меня к вам просьба – перестать сотрясать воздух смакованием моей беды. Кто реально может мне помочь опубликовать «вкусненькую» статью в СМИ, выпустить репортаж на ТВ и осветить ситуацию на радио. Я Скворцова Людмила Павловна предоставлю абсолютно все юридические документы с печатями и входящими номерами регистрации. А так же личное знакомство со мной во избежание возникновения домыслов, слухов и ваших бурных фантазий по поводу моей неадекватности и сектантстве. У кого есть смелость, и есть что предложить и кто не боится социальной матрицы свяжитесь со мной в любое время суток, я в долгу не останусь.
Спасибо!

Вверх
Старый 12.03.2012, 17:21   #73
харьков2008

да уж

Вверх
Старый 12.03.2012, 17:37   #74
Liker

значит из всего этого имеет значение только один факт - то что разрешения от следователя оказались у вас обоих. Вот это вам и прийдется решать в суде скорее всего. Хотя будет больше похоже на священную войну - хоронить или кремировать. Шансы будут зависеть только то того как проходила процедура выдачи разрешения. А в остальном вы же оба равноправны.

Цитата:
Еще раз поясняю, что следователь Новосел при сговоре с Поповым, не законно выдал ему разрешение.
кто постановил что это был "сговор" и что выдано было "незаконно" ?
Вы же понимаете что сговор - это Вам не перекур.

Старый 12.03.2012, 17:37   #75
dorotiping

Ну, значит квартира 100 % отпадает. Сроки исковой давности прошли. Значит все дело только в процедуре захоронения. Попов хочет предать тело земле. Тяжелый случай. Бедная мама...

Вверх
Старый 12.03.2012, 17:41   #76
Liker

Цитата:
Сообщение от Skvorcova
По финалу у меня к вам просьба – перестать сотрясать воздух смакованием моей беды.
ЗЫ: Я конечно извиняюсь, но не говорите глупостей - никто ничего не "смаковал", Вы сами тему начали еще и с таким названием "Приключения в морге. Тело «отдыхает» в морге 20 дней!"

Старый 12.03.2012, 17:49   #77
Піпецъ

Насчет кармы, ТС...
то, что ваша мать до сих пор не похоронена -
и вам, и вашему брату по любым религиозным канонам - грех.
Несмываемый...
Вы оба - моральные уроды.

Вверх
Старый 12.03.2012, 17:52   #78
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от Skvorcova
Еще при жизни обоих родителей, они мне сделали дарственную. Документ есть на у меня на руках. Это было 7 лет назад. Брат не прописан в квартире 30 лет.
дарственная сейчас опротестовывания легко, жаль что нет договора купли-продажи... (это норм. практика, чтобы уберечь получателя от нервов и склок в будущем), то, что он не прописан - не говорит ничего ни в чью пользу. Если он докажет, что он сын, он имеет право бороться в суде с вами, как ни прискорбно

Старый 12.03.2012, 18:01   #79
dorotiping

Koshe4ka мур-мяу, конечно купля- продажа было бы лучше, но сейчас уже это не имеет никакого значения. Уже два срока исковой давности прошли. Уже суд за это и не возьмется. Исковая давность - 3 года. Прошло 7 лет.Попов, конечно, может подать в суд, нервы, конечно, на это уйдут, но результат останется прежним.

Хотя, я так понимаю, брат не знает о дарственной, раз предлагал расписку писать. Он рассчитывает на дележ наследства.

Вверх
Старый 12.03.2012, 18:04   #80
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от dorotiping
Koshe4ka мур-мяу, конечно купля- продажа было бы лучше, но сейчас уже это не имеет никакого значения. Уже два сроки исковой давности прошли. Уже суд за это и не возьмется. Исковая давность - 3 года. Прошло 7 лет.Попов, конечно, может подать в суд, нервы, конечно, на это уйдут, но результат останется прежним.

Хотя, я так понимаю, брат не знает о дарственной, раз предлагал расписку писать. Он рассчитывает на дележ наследства.
дарственную он может опротестовать в суде. к этому о договоре и написала, потому как Тс уверена, что имея дарственную, кв. 100% останется ее...
но о ней он действительно не знает, и если "добряки" не найдутся, то и о том, что она не есть конечное решение - тоже не узнает.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный