Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 7.04.2014, 21:21   #401
egora

Из: GERMANY
Цитата:
Сообщение от Crossman
Не слышал про Толю, но таких баек было много на ХТЗ. Например, как мужик на спор трактор вывез через проходную. Взял на площадке тракторець, подцепил к нему прицеп, накидал туда всякого хлама и подъехал к проходной. Охрана мол - что везешь? Он - мусор. Охрана - ниипет, накладную давай. Мужик разорался, отцепил прицеп и с матами, мол все дебилы выехал на тракторе с завода.
Эта история тоже про него.Только он проносил как то через проходную какие то железячки и его на проходной задержали.Ну и ,конечно, к начальнику охраны , цеха и т.д.Ну а он им иговорит я вам трактор вывезу с завода и никто не заметит,а вы меня за болты прорабатываете.А после как трактор вывез пришел и говорит что спор выиграл.Трактор за забором стоит .Он работал в ЦТА 1 или 2.

Еще одна байка про него.
Лежал он в больнице 32.Сейчас это 25-я.Ну а в Советское время дисциплина везде была.С больницы уйдешь за территорию,сразу на работу сообщали.Если заметят что ты выпил или еще что то такого рода то сразу же сообщали руководителям и т.д.Ну он врачу и говорит мол выпишите меня я уже здоров.Врач- нет, вас нужно лечить.Ну и в их палате кто то помер.Пока там санитаров вызвали то да се , это было ночью.Д.Толя жмурика на свою койку,а сам вместо него лег.(Он вообще во время войны воевал крепко,медалей и орденов много было.Недаром называли "Комендант Берлина".Так что мужичок побывал в разных передрягах) Так вот санитары(тогда женщины были) Переложили его на каталку и в морг повезли.Морг в больнице ближе к 3-му Интернационала,в отдельно стоящем одноэтажном здании.Ну как они туда его доставили ,он им говорит: "ТР-Р-Р приехали ".
Санитарки со страха его бросил и тикать.Он вроде посадил покойничков .Карты в руки раздал.Через некоторое время бегут и врачи и кто там еще дежурил в морг(санитарки ж страстей наговорили ,что мол покойник ожил.)
Как только вбегают врачи в морг,а он и говорит одному из сидячих покойников:" Ну что ты Васька сидишь,ходи давай.Твой ход"
Д.Толю за этот случай вроде на 15 суток посадили.
Не знаю что правда из этой истории,а что преукрасили,но рассказал что слышал

Вверх
Старый 7.04.2014, 22:11   #402
melis18

Из: UKRAINE
Это пипец какой-то!

Старый 7.04.2014, 22:14   #403
Romahska

Цитата:
Сообщение от Crossman
Не слышал про Толю, но таких баек было много на ХТЗ. Например, как мужик на спор трактор вывез через проходную. Взял на площадке тракторець, подцепил к нему прицеп, накидал туда всякого хлама и подъехал к проходной. Охрана мол - что везешь? Он - мусор. Охрана - ниипет, накладную давай. Мужик разорался, отцепил прицеп и с матами, мол все дебилы выехал на тракторе с завода.
прикол...

Вверх
Старый 7.04.2014, 22:24   #404
djenni

Цитата:
Сообщение от egora
Эта история тоже про него.Только он проносил как то через проходную какие то железячки и его на проходной задержали.Ну и ,конечно, к начальнику охраны , цеха и т.д.Ну а он им иговорит я вам трактор вывезу с завода и никто не заметит,а вы меня за болты прорабатываете.А после как трактор вывез пришел и говорит что спор выиграл.Трактор за забором стоит .Он работал в ЦТА 1 или 2.
ой! давайте создадим народную республику ХТЗ !!!

Вверх
Старый 7.04.2014, 22:50   #405
melis18

Цитата:
Сообщение от djenni
так легенды все уже ушли в небытие..
Кто править будет?

Старый 8.04.2014, 10:03   #406
Candel

(093) 035-39-35
(050) 722-70-98
(097) 465-29-44

Цитата:
Сообщение от Бугай
Нету уже его
Как нет Панамы?он же бессмертный.

Цитата:
Сообщение от gabberbox
так же двоюродный брат футболиста Бессонова, ну это больше по слухам от бабушек...
Это правда.Знаю его племянника.

Старый 11.04.2014, 19:31   #407
Sosich

Цитата:
Сообщение от melis18
так легенды все уже ушли в небытие..
Кто править будет?
Свято место пусто не бывает)) Ты, родная, будешь министром просвещения!

Вверх
Старый 11.04.2014, 19:36   #408
Liker

Цитата:
Сообщение от djenni
она уже была.
просто нас тогда еще не было.

Старый 11.04.2014, 19:48   #409
Mironchik

Цитата:
Сообщение от melis18
Кто править будет?
Я.
Первым делом разрешу многожёнство и в фонтан на Фрунзе проведу пивопровод. Голосуйте за меня, пацаны!

Ах да, ещё срочный набор в народную армию ХТЗ и объявление войны Новым Домам.

Старый 11.04.2014, 20:05   #410
eclatcat

А кто-то помнит мужчину и женщину, но чаще мужчина был сам, они приносили на стадион возле 70-й школы бадминтон, летающую тарелку (фризби, но тогда еще не знали как правильно называется), мячики - все это детворе раздавали бесплатно поиграть, за бадминтоном всегда была очередь. Это было году этак 1984-1986

А каток какой заливали, даже 2 - один для хоккеистов и второй рядом для тех, кто не поместился)

Возле школы была качеля такая дурацкая, на которой постоянно кто-тот калечился, ее в 1986 году снесли

Возле ресторана "Чайка" мы постоянно монетки собирали во время свадеб, событие было еще то

Цитата:
Сообщение от dazer
А рынок ХТЗ? Ф Магазин окиян? Ято ли не легенды ХТЗ?
Магазин "Океан" запомнился пустыми полками и пирамидками из консерв

Старый 11.04.2014, 20:35   #411
Mironchik

Цитата:
Сообщение от eclatcat
кто-то помнит мужчину и женщину, но чаще мужчина был сам, они приносили на стадион возле 70-й школы бадминтон, летающую тарелку (фризби, но тогда еще не знали как правильно называется), мячики - все это детворе раздавали бесплатно поиграть, за бадминтоном всегда была очередь. Это было году этак 1984-1986
Ну, если это был тот мужчина, о котором я думаю, то это было и позже 86-го, просто потому, что в 86-м мне 2 года было, но я таки помню его. В моей памяти он пидстаркуватый был. А женщину не помню. Может и была раньше, но я не застал.

Старый 11.04.2014, 20:55   #412
Rudel

Цитата:
Сообщение от Shkipet
Подтверждаю: футбольное поле (которое перед манежем) заливали для катания на коньках, хоккейную коробку - для хоккея, и раздевалка там была. Было это, примерно, по 84 год, ну а в 85 перестройка, гласность и все такое - на спорт медленно и уверенно начали забивать.
На Стадион ХТЗ отец меня иногда водил по выходным, жили тогда рядом , считались Новыми Домами, помню спидвей на мотоциклах и футбол между какими то местными командами. Народу было полно.

Вверх
Старый 11.04.2014, 21:01   #413
eclatcat

Цитата:
Сообщение от Mironchik
Ну, если это был тот мужчина, о котором я думаю, то это было и позже 86-го, просто потому, что в 86-м мне 2 года было, но я таки помню его. В моей памяти он пидстаркуватый был. А женщину не помню. Может и была раньше, но я не застал.
ему лет под 50, наверное было, по-моему какой-то бывший спортсмен

Старый 11.04.2014, 21:03   #414
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от Rudel
На Стадион ХТЗ отец меня иногда водил по выходным, жили тогда рядом , считались Новыми Домами, помню спидвей на мотоциклах и футбол между какими то местными командами. Народу было полно.
Там и автородео как то было...

Вверх
Старый 11.04.2014, 21:11   #415
Dachshund
ЛУЧШИЙ ПЕРЕВОЗЧИК

о, вспомнил!
у нас, на Плиточной жил Максим Калиниченко, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%...E5%E5%E2%E8%F7

Несколько раз играл с ним на поляне, но я уже "старый" был, а он, хоть и малой был, водился хорошо! С его двоюродной сестрой в одном классе учился, маму его помню, а его дядя с тётей корешили с моими родителями.
Сейчас он затерялся, хотя играл очень недурственно. Даже в сборной кажется бывал.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Mironchik
Я.
Первым делом разрешу многожёнство и в фонтан на Фрунзе проведу пивопровод. Голосуйте за меня, пацаны!
та за сисечку пиваса половина ХТЗвских красавиц будут тебе женой

Старый 12.04.2014, 08:08   #416
Liker

Цитата:
Сообщение от eclatcat

Магазин "Океан" запомнился пустыми полками и пирамидками из консерв
наклейки-ценники "океан" на лавочках, столбах, и на жопе на спортивных штанах

и пирамидки те были наверное из морской капусты, тогда считалась чем-то вроде силоса, а щас прикольно особенно с майонезом

Цитата:
Сообщение от Mironchik
Я.
от роганского пивзавода вообщем-то недалеко пивопровод провести, ну ближе чем от шампанки.

Старый 12.04.2014, 23:14   #417
melis18

Цитата:
Сообщение от Sosich
Свято место пусто не бывает)) Ты, родная, будешь министром просвещения!

надо же.. какое место-то отхватила!
удачно зашла

Старый 13.04.2014, 20:27   #418
Sosich

Цитата:
Сообщение от Liker
и пирамидки те были наверное из морской капусты, тогда считалась чем-то вроде силоса, а щас прикольно особенно с майонезом
Майонез уже не тот

Цитата:
Сообщение от melis18
удачно зашла
И удачно выйдешь (замуж)

Вверх
Старый 13.04.2014, 22:07   #419
melis18

Цитата:
Сообщение от Sosich
И удачно выйдешь (замуж)

когда!?

Старый 23.04.2014, 20:17   #420
Liker

а че там произошло с магазином "ранок" который на пятилетки возле суда ? забегал туда иногда, был вроде гастроном классический, а теперь какгбы минимаркет...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный