Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Кто выиграл дебаты?
Янукович 9 16.67%
Ющенко 28 51.85%
Ничья 13 24.07%
Пофиг. Не смотрел. 4 7.41%
Голосували: 54. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 16.11.2004, 14:59   #41
Tornado_911

Дописів: 5
Дорогой житель Харькова!
Ты СЛЫШАЛ, ЧТО говорили вчера, или просто СЛУШАЛ?????
Тебя, значит, Янук вчера и Кучма позавчера таки уговорили, что мы все живём лучше? И ты услышал что-то конкретное от Яна кроме пустой риторики и увидел ли нечто большее его неискренней улыбки?
Что лично мне и всей Украине продемонстрировал кандидат от власти:
Не владение вопросом и информацией (что недопустимо для премьера), уход от ответов на вопросы, очередной предвыборный популизм про двойное гражданство и его детское оправдание о том, что в политике он новый человек и до сих пор во всём не разобрался!!!! (враньё!!!! - он публичный политик с момента занятия поста губернатора Донецкой области). Кучма говорил хоть, что учился первые 5 лет после получения им президента, а пан Ян до сих пор не разобрался. Вот так.
Про экономику профессор Янукович ничего дельного не сказал – но решил вспомнить, что в 91 году всё рухнуло и потом всё (решительно всё!!!) было просто отвратительно. А когда же по делу говорить? Сравни с тезисами Ющенко. Разница разительная.
По 2 блоку - социальная политика - Ян вообще начал говорить не по сути вопроса, а про долги всех(!!!) правительств, которые ему достались и обхаял попутно всю политику своего патрона Кучмы за все 13 лет!!! Браво!!!
Думаю, что Кучма опять будет публично поправлять своего нерадивого ставленника относительно его некорректных высказываний.
Про внутреннюю политику Ян опять ничего не сказал, а обещал вернуться к ответам на 3 вопроса позже - и не вернулся. От него ждали объединяющего слова для всех украинцев - ан нет.
Накануне (13 ноября по Интеру) директоры крупнейших предприятий востока Украины заявили, что им "НУЖЕН ТОЛЬКО НАШ ВОСТОЧНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ПОТОМУ КАК МЫ УПРАВЛЯЕМ РЕАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ" -( цитата почти дословная и имели в виду Яна) - причём открыто унижали жителей Западной Украины - что уже само по себе цинично.
Для тех, кто не знает – все жители государства Россия называются РОССИЯНАМИ (кем бы по национальности они ни были!!!), а слово «русские» - это название национальности, не более. И господин Путин всегда говорит только слово РОССИЯНЕ! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ! Это достойное поведение первого лица государства!
Кто из нас ощутил на себе лично рост ВВП 13,4% (самый высокий показатель в Европе – просто экономическое чудо!) - при том, что валютные резервы Нацбанка уменьшились за октябрь на огромную сумму, и где при этом реальное наполнение бюджета и его расходной части, направленной на социальную политику по словам самого Яна? Ту же самую единоразовую доплату к пенсии получили далеко не все пенсионеры!!!
Меня и мою семью вчера Янук пытался уговорить, что наши зарплаты и реальные доходы увеличились и всем нам стало жить лучше - ВРАНЬЁ!!!

Тебе стало лучше, харьковчанин? Лично тебе? Моей семье не стало легче жить за последний год, и даже тяжелее за последний месяц - цены у нас выросли уже на всё. На реплику Ю про доплаты к пенсии Ян вообще промолчал. Ведь повышения пенсии не произошло, а нынешний премьер по всем телеканалам откровенно врал и промолчал и на этот раз – потому что знает о своей неправоте.
Жаль, что не получилось живых дебатов по схеме вопрос-ответ. Хотя не могу не отметить, что Ю таки дал ответы на вопросы Я за счёт своего времени, а кандидат «Тому що» решил себя вовсе не утруждать ответами ни на один из вопросов оппонента (пересмотри видеозапись, если есть сомения). Дебаты проиграли от отсутствия живой дискуссии. И тем не менее достойнее выглядел Ющенко! Не стоит недооценивать простых людей, мол им ничего не было понятно. Всё они поняли!
После дебатов на УТ-1 проходил "круглый стол", где «обсуждались» впечатления собравшихся от теледебатов. Если ты, харьковчанин, хоть немного знаком с правилами организации круглых столов, то заметишь, что в нём участвовали только представители штаба Яна(!!!!!!) - больше никого не было!!! Это уже грубое нарушение политкорректности! - объективности просто быть не может в таком случае!!!
В нём участвовали, напомню - Кравчук, Регионы Украины, коммунисты, прогрессивные социалисты и блок Союз, плюс 3 "политолога" и "социолог".
И собрали они кворум представителей Янука и решили «обсудить» - какой же он был хороший пацан на дебатах!!!!
Если бы мы всей семьёй их (дебаты) не смотрели 5 минут тому - мы бы поверили тоже, что Ян так суперски держался и ответил (!!!!!!!! - вот смех-то) на ВСЕ ВОПРОСЫ (!!!!!!) и объективно осветил ВСЕ БЛОКИ ВОПРОСОВ, ДАННЫХ ЦИКом для обсуждения..
А в конце "круглого стола" Кравчук вообще заснул - этого не увидеть не мог смотревший..
Про переход на русский язык Яна на дебатах и заключительную позорную речь («ми будемо робити усе для НЕбезпеки українців!!!”) я вообще молчу. Сомнительной выглядит идея того, что после перехода на русский язык за Яна побегут голосовать все жители восточных регионов.
Я не могу оставить без комментария и «благословление» "Афонских старцев" для Янука.. Он ведь там даже не был..Он даже не знает, где Афон... Оказывается Ян теперь помазанник!!! Мне жаль, что митрополит Владимир дал себя втянуть в политику. Во времена земной жизни Христа в Иерусалиме тоже были первосвященники, но не они его помазали на крестный путь. И благословление церковного деятеля не означает благословления Самим Богом!!!
Вчера в прямой эфир «Итогов» на ТРК ЭРА после 23.00 позвонило около 15 человек из всей Украины - и НИКТО НЕ ВЫСКАЗАЛСЯ В ПОЛЬЗУ ЯНА!!!
Мой итог дебатам – ВЫИГРАЛ ЮЩЕНКО!!!!!!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!!!

Вгору
Старий 16.11.2004, 15:09   #42
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75268

Цитата:
Допис від Wolf
Нет, Димокс. Ты попутал "русских" и "россиян". "Россиянин" - читай "гражданин России". Хоть бурят эстонского происхождения.
возможно я ошибаюсь. но это не мои мысли а я чиатл на одном сайте давно...

прилетел Tornado! звоните 911!

Старий 16.11.2004, 15:11   #43
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Tornado_911: идика ты наХ со своим тестом написанным где-то в штабу Ющенко и в кототом меняется только город. Своего мнения нет - так и неХ тут регится было.

П.С. И да, мне стало лучше за последние годы. Потому что у меня мозги есть и мне за работу платят, а не за пи******ьство типа твоего.

Вгору
Старий 16.11.2004, 16:00   #44
Yura

Дописів: 899

Очень неплохой текст, кем бы он не был написан.
А в той его части где спрашивается о том стало ли лучше жить, имеются ввиду не такие как ты Capricorn, которые благодаря своим умственным способностям смогли приспособиться к сложившейся ситуации, а социально незащищенные слои населения которые нуждаются в поддержке государства и оно обязано это делать.
И даже ты, Capricorn, ты ведь скорее всего стал жить лучше не благодаря заботе государства, а только благодаря самому себе и своим способностям, а это уже твоя личная заслуга, но не в коей мере это не заслуга государства.
Может быть я ошибаюсь, поправь меня.

Вгору
Старий 16.11.2004, 16:07   #45
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від Capricorn
Tornado_911: идика ты наХ со своим тестом написанным где-то в штабу Ющенко и в кототом меняется только город. Своего мнения нет - так и неХ тут регится было.

П.С. И да, мне стало лучше за последние годы. Потому что у меня мозги есть и мне за работу платят, а не за пи******ьство типа твоего.
Капри, смею тебя заверить, что этот человек писал текст сам от себя и в нем выразил СВОЕ мнение. Он действительно живет в Харькове. Так что ты зря так грубо. Впрочем он и сам за себя потом ответить сможет.

Старий 16.11.2004, 16:18   #46
Capricorn

2 poni: с удовольствием подискутирую.
просто уж больно шаблонное мнение.

2 Yura:
просто по вашему получется, что вообще ничего не надо делать. Прийдет Ю. и накормит обездоленных. Иисус не иначе как.

Вгору
Старий 16.11.2004, 16:19   #47
Urry нашедший кнопку

Адреса: Долгопрудный, Россия
Дописів: 516

Yura, poni. Мне, как человеку со стороны, данный текст кажется копеечной агиткой. Поэтому моё мнение по этому поводу совпадает с Capricornовым. Эмоций много, толку мало. А докапываться к оговоркам - это вообще признак того, что аргументов больше не осталось.

Вгору
Старий 16.11.2004, 16:32   #48
Nickie

Дописів: 565

Цитата:
Допис від Capricorn
Потому что у меня мозги есть и мне за работу платят, а не за пи******ьство типа твоего.
Да, способные люди адаптируются. Тот. кто не адаптируется - вымирает. А если на голову какать станут? Тоже адаптируетесь? Ничего личного.

Вгору
Старий 16.11.2004, 16:33   #49
poni

Ури, за то, что текст этот - мысли конкетного человека я говорю потому что знаю этого человека. А на счет оговорок - так чем менее человек уверен в том, что говорит, тем больше у него шансов допустить оговорку. Любой психолог тебе это скажет.

Старий 16.11.2004, 16:40   #50
poni

А вообще знаете, когда стали говрить о том, что люди стали жить лучше и когда я слышу, что многих все устраивает (да, Капри?), то сразу вспоминаю своего врача, который денег с меня за лечение не взял, потому что честный, а на вопрос сколько получает ответил что 230 грн. Я ему сказала, что легко найду ему работу нормальную, но не врачом, а он: а кто лечить людей будет? И что, Вас это устраивает? Устраивает то, что человек, который лечит вас и ваших детей не может получить достойную зарплату? Что учитель, который учит ваших детей вынужден во всем себе отказывать?
Я сознательно не хотела говорить о политике, но, извините, наболело!
Хорошо тем, кто смог своим умом заработать, а что делать врачам и учителям? Они что глупее тебя, а, Каприкорн?

Старий 16.11.2004, 16:56   #51
Urry нашедший кнопку

Адреса: Долгопрудный, Россия
Дописів: 516

poni, я вполне допускаю, что это есть мнение конкретного человека. Вот только убеждать людей таким образом - только наносить вред репутации своего кандидата.

Эмоции - последний способ, которым стоит пользоваться. В состоянии возбуждения человек неадекватен, и его горячечность только отпугивает потенциального избирателя. До разума достучаться гораздо проще эмоционально нейтральными фразами, содержащими пищу для размышлений. А весь смысл приведённой выше агитки легко передать следующим образом: Янукович - ацтой поганый, Ющенко - рулез фарева!!! По эмоциям одинаково, а по аргументации уступает совсем чуть-чуть.

А от оговорок никто не защищён. И допускают их безо всякой неуверенности в чём бы то ни было.

Вгору
Старий 16.11.2004, 17:10   #52
poni

Урри, тут я полностью согласна, я сама сторонник Ющенко, но тоже ой как не люблю эмоциональных призывов его сторонников. Эмоции и правда здесь лишние, но это только здесь, на форуме, а в жизни они порой все и решают, а не доводы и цифры. Ведь процент думающего населения, к сожалению, меньше чем процент чувствующего (касаемо политики)
Простой пример: разговор двух бабушек сегодня на улице:
- смотрела дебаты, Янукович такой высокий, красивый!
- ага, вот и я говорю, и чего этот Ющенко лезет - он же больной!
- а вы слышали, что он когда станет президентом, то возьмет себе отсрочку на год что бы вылечиться?
- да вы что! нет, я за него точно голосовать не буду!

Ну как вам? А ведь таких очень много, и их голос весить столько же сколько и ваш и мой...Так что эмоции нужны, когда дело касается агитации за того или иного лидера, только вот точку приложения этих эмоций нужно четко выбирать.

Старий 16.11.2004, 18:34   #53
HighLander

Дописів: 19481

Цитата:
Допис від Flash Mobber
тем кто обвиняет Ю. в некорректном поведении: "профессор, по-понятиям" и т.д.:
а вы считаете корректно говорить что влась уже пришла и ни х.. вы нас уже не выгоните... о том что выборы уже чуть ли не состоялись и т.д.
последнее слово Я. - вообще все сплошь некорректно, о том что Ю. врет - ну как так можно говорить - факты и т.д. в студию...
90% свеого времени Я. говорил о НБУ и о том что Ю. когда был в НБУ воровал и все.
Ю. по крайней мере говорил о разных сторонах власти, хотя тоже достаточно грязно.

Согласен с каждым словом....

+у Ю были аргументы и цыфры.... а у проФФесора тока громкий голос - фактов нУль

Вгору
Старий 16.11.2004, 18:38   #54
Capricorn

Цитата:
Да, способные люди адаптируются. Тот. кто не адаптируется - вымирает. А если на голову какать станут? Тоже адаптируетесь? Ничего личного.
это называется естественный отбор.
если нато пошло любому государству выгодно как можно меньше пенсионеров, ветеранов и льготников. мы все смотрим на японскую продолжительность жизни и не понимаем что будет если у нас она станет такая. Уже сейчас Германия двигает пенсионные сроки и отменяет праздники, потому что слишком много неработающих на одного работающего. Так что забота о соц. незащищенных скорее вынужденный шаг любой власти. Не со своего же кармана они повышенные пенсии выдавать собираются.

Цитата:
Я ему сказала, что легко найду ему работу нормальную, но не врачом
с каких это пор у нас врачи стали ненужными? с теми что сталкиваюсь я получают от меня нормальные деньги на работу. Может все таки они не такие хорошие врачи или просто неспособны пробиться. Так это опять же непроблема власти.
Просто скажите мне откуда Ю. (да и Я.) возмут деньги на бесплатную медицину? Этого нет нигде ни в Европе, ни в Америке. Хорошая, квалифиццировнная работа всегда стоила денег. Толи это врач, толи строитель, толи программист

Цитата:
а вы слышали, что он когда станет президентом, то возьмет себе отсрочку на год что бы вылечиться?
думаю так и будет. год не год, а полечиться ему надо. выберут его или нет без разницы.

Вгору
Старий 16.11.2004, 18:47   #55
HighLander

Дописів: 19481

Цитата:
Допис від Capricorn
2 Yura:
просто по вашему получется, что вообще ничего не надо делать. Прийдет Ю. и накормит обездоленных. Иисус не иначе как.
Исуса по моим впечатлениям от тех же ДЕБАТОВ из сся Я делал.... помазаник херов

Вгору
Старий 16.11.2004, 19:00   #56
Capricorn

Цитата:
Допис від HighLander
Исуса по моим впечатлениям от тех же ДЕБАТОВ из сся Я делал.... помазаник херов
это я иронизирую по поводу его рекламы где он хлеб раздает с трибуны.

Я. мне тоже понравился "если бы не их благословления, я бы не пошел на выборы" юморист

вобще и у того и друго столько было "веселостей". надо достать запись/стенограмму и цитатник сделать.

Вгору
Старий 16.11.2004, 20:49   #57
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Допис від poni
...вспоминаю своего врача, который денег с меня за лечение не взял, потому что честный
в чём здесь честность?
почему брать деньги за работу нечестно?

Вгору
Старий 16.11.2004, 21:01   #58
Hyzhak

Дописів: 221

кстати хороша еще была фраза Я:

я уже получают тут письма с вопросами, и когда приду к власти отвечу на их все, К СОЖАЛЕНИЮ ИХ МНОГО.

как так можно относиться к своему электорату?!. От бы еще удивился, что вообще кто-то хочет от его что-то.

Вгору
Старий 16.11.2004, 21:36   #59
Wolf

Адреса: कलि
Дописів: 947

Цитата:
Допис від Tornado_911
Дорогой житель Харькова!...
Дорогой Торнадо!
Вы со своими соратниками уже за******и своими километровыми постами! Здесь уже народ со всем разобрался, ибо еще в детстве бросил ковырять в носу. Двигай лучше в сетевой бизнес (опять же вместе соратниками), и твоя семья не будет голодать!
Опять же не хотел никого обидеть. Но! Опять: "...Люди добрые, извините, что мы к вам обращаемся... сами мы не местные..." У-у-у-у, надоели.

Востаннє редагував Wolf: 16.11.2004 о 21:47
    Вгору
Старий 16.11.2004, 22:48   #60
Tornado_911

Дописів: 5
Спасибо, тебе Каприкорн, за твой весомый "ответ".

И спасибо за откровенное хамство. Научись сперва разговаривать хотя бы на русском языке. И уважать оппонента. В твоём хамстве - твоя слабость.
Я не опущусь никогда до твоего кровня и не стану никого никуда посылать.
Текст этот я написал сам. Написал то, о чём наболело и болит ежедневно.
А твой спич оставляет желать лучшего. Эмоции без аргументов, приправленные руганью (мои приветы модераторам форума!). Так не дискутируют, это базар.
Вышенаписанное - моё личное мнение.
И я - реальный человек. Зовут меня Алексей.
Я - врач. Именно поэтому я не могу и не хочу мириться с этой властью, которая не позволяет не мне лишь одному (а и учителям, медработникам, пенсионерам - напомню - ты им когда-то станешь, Каприкорн, студентам и т.д.) ЧЕСТНО И ДОСТОЙНО жить и работать в этой стране.
Слава Всевышнему - мозгами меня не обделил. Я грамотный врач, квалифицированный, имею 2 диплома с отличием. Учился 13 лет. Я многое могу и хочу дать людям. Что делал и делаю с Божьей помощью до сего дня. Это без бахвальства.
Я хочу работать, не задумываясь о зарплате. А она просто унизительна для всех медиков. Не пациент лично должен оплачивать услуги врача. Последний должен получать достойную плату в кассе, а не в конверте.
Я знаю, что такое работать по 12 часов в сутки. На 2-х работах одновременно. А то и на 3-х. Работать на износ, отдаваясь всей душой и разузмом. И зарплата моя при этом позволяет мне лишь выживать. А я хочу и буду ЖИТЬ! Потому что у меня есть нормальные Человеческие потребности.
Да.. Система поставила меня в рамки - не устраивает - уходи.
Но если уйдут такие фанаты медицины как я - просто работать будет некому.
И мне есть что терять в случае моего ухода из медицины - мои знания, мои умения, моих пациентов, которые меня ждут и надеются.
Просто взять и уйти - лёгкий и примитивный вариант. И поверь - моих мозгов мне хватит, чтобы зарабатывать много в иной сфере. Но тогда квалификацию врача я потеряю через год-два, а наверстать упущенное практически не возможно.
Но не всё в этой жизни измеряется деньгами, Каприкорн.
И поэтому я за Ющенко. Я хочу иметь достойную зарплату и возможность нормально и честно работать ВРАЧОМ В СВОЕЙ СТРАНЕ, не будучи зависимым от массы обстоятельств.
Эмигрировать проще всего. Но я - ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ. И хочу работать здесь! Для моей нации! Для реальных, живых людей!
Я хочу изменить жизнь реально к лучшему. И к поддержке Ющенко и к отрицанию Януковича я пришёл САМ!!!! И поэтому я всё делаю, чтобы эти выборы прошли честно!
Не хамлю как ты, а иду и становлюсь наблюдателем на выборах. Учу закон. И выполняю его на 300% 31 октября. И меня уважают и боятся за знание мною закона.
БЕРУ - И ДЕЛАЮ!!!!
И я могу и изменю в этой стране многое! И прежде всего необходимо сменить власть в этой стране. Которая не даёт возможности НЕ ТОЛЬКО мне нормально и честно жить и работать.
А по поводу того, что не хватает сил пробиться - отвечу. Я хочу, чтобы врача брали на работу по конкурсу на основании его знаний и умений - ЧЕСТНО И ОТКРЫТО, а не "пробиваться" за сумму от 1500 до 10000 у.е. или на основании связей за рабочее место. И тогда ты не будешь искать хорошего врача через знакомых, а найдёшь его в любом врачебном кабинете. И у тебя не возникнет сомнений в том, что тебе оказывают квалифицированную помощь.
Я - ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ. Я ЭТО ОСОЗНАЛ КАЖДОЙ СВОЕЙ КЛЕТОЧКОЙ!!! И БУДУ ЗА ЭТО БОРОТЬСЯ!!!
И государство должно управляться не бандитами во главе с "паханом", но профессиональными, честными, порядочными людьми - такими как Ющенко, Зинченко, Томенко, Кинах, Мороз и т.д.!!!
И у Януковича ещё хватает смелости говорить всем украинцам, что "власть уже пришла и нас невозможно выдавить"!!! - ну знаете ли...
Это вызов каждому гражданину Украины! И я дам на него ответ 21 ноября!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com