Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Как вы относитесь к МММ?
Я уже там! 187 26.79%
Никогда не вложу туда деньги 511 73.21%
Голосували: 698. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 8.03.2012, 01:59   #761
RainBoy

Адреса: FL, USA
Дописів: 24 672

Что вы имеете ввиду? Математика - точнейшая наука из всех.

Старий 8.03.2012, 02:15   #762
caballero

Адреса: Харьков
Дописів: 1 054

Цитата:
Ну, наука математика далеко не всесильна, так как очень обусловлена. Если б это было не так, мы с Вами жили бы качественно в другом мире.
ты хоть сам понял что написал? Что значит "обусловлена"? Кем или чем "обусловлен" бином Ньютона например? И какая связь математики с неким "другим" миром?
Или это просто бессмысленный набор наукоподобных выражений ввиду отсутствия достаточного количества извилин связать внятно пару слов чтобы получилось вразумительное и осмысленное предложение.

Вгору
Старий 8.03.2012, 03:04   #763
RainBoy

Цитата:
Допис від Miklyxa-Maklaj
Точность - понятие относительное, всегда есть погрешность.
А вы забавный

2+2=4

Расчитайте максимальную погрешность, будьте любезны.
Можете и медиану расчитать, но это не обязательно.

ЗЫ для альтернативно обученных - "масса процессов" это физика, а не математика.

Востаннє редагував RainBoy: 8.03.2012 о 03:14
    Вгору
Старий 8.03.2012, 03:34   #764
RainBoy

А мне казалось, что вы написали, что математика очень условна. После чего в очередной раз сели в лужу и перешли в другую тему.
Для примера МММ достаточно арифметики вообще -)
Извините, но общаться с вами скучно и неинтересно. Учите то, о чем разговариваете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...83%D0%BA%D0%B8

Старий 8.03.2012, 10:18   #765
Dimoks
Админ

Дописів: 70 593

Ого нафлудили...

По поводу математики. В 90-х я учился на ПМ. И один из преподавателей этой кафедры рассказал на лекции, как к нему приходили некие люди, которые предложили ему работу по поводу "финансовой пирамиды" аля МММ. Тогда на самом деле их было много. Привезли ему документы. Он им сразу сказал - так это дело труба, развалится типа. А они и говорят "Да ты не понял, дядя. Мы знаем что развалится Нам надо рассчитать максимальную прибыль и точное время когда нам пора уезжать из страны "

Старий 8.03.2012, 10:18   #766
kkk111

Дописів: 694

Цитата:
Допис від RainBoy
Что вы имеете ввиду? Математика - точнейшая наука из всех.
Математика работает. Но чтобы правильно описать процесс, нужно правильно выбрать математическую модель (систему уравнений, граничные условия).
Выше приводили ролик в котором показывают развал пирамиды основаный на математике. Но там задана не адекватная данному процессу математическая модель. На каждого участника приходится новых не 1, а 10 новых. Тогда пирамида работает.
А на вопрос будет ли 10 новых или не будет математика уже ответить не может, это вопрос психологии, рекламы и прочих факторов.

Вгору
Старий 8.03.2012, 10:22   #767
Rusiant

Дописів: 98

Цитата:
Допис від RainBoy
А вы забавный

2+2=4

Расчитайте максимальную погрешность, будьте любезны.
Можете и медиану расчитать, но это не обязательно.

ЗЫ для альтернативно обученных - "масса процессов" это физика, а не математика.
с помощью математики не решить к примеру задачку про колокольный звон, которую дают по философии одну из первых. Приводить не буду, в инете можно найти.

Старий 8.03.2012, 10:32   #768
Dimoks
Админ

Дописів: 70 593

Цитата:
Допис від kkk111
А на вопрос будет ли 10 новых или не будет математика уже ответить не может, это вопрос психологии, рекламы и прочих факторов.
В толпе существует определенный процент "рискованных" людей. И когда то этот процент будет вычерпан т.к. реклама не будет уже работать на остальных. Если человек за 2 года не вложил деньги, то нет такой рекламы, которую бы он посмотрел и вложил бы деньги 2 года спустя. Если есть математические данные о затухании - снижении потока вкладчиков, вполне можно рассчитать крах. А у создателей пирамиды эти данные конечно есть

Старий 8.03.2012, 10:53   #769
caballero

Дописів: 1 054

Цитата:
Обусловленная - значит зиждится на условиях (предположениях и постулатах), соответственно ими же ограничена.
ты в школе учился вообще? каких предположениях?

Цитата:
Вы считаете, что есть отдельные науки - физика и математика и они никак не связаны между собой?
математику и с сексом можно связать. И что она от этого точность потеряет.

Цитата:
с помощью математики не решить к примеру задачку про колокольный звон, которую дают по философии одну из первых
Из того что кто то не умеет решать некие задачи следует только то что он не умеет их решать.

Вгору
Старий 8.03.2012, 11:18   #770
kkk111

Дописів: 694

Цитата:
Допис від Dimoks
В толпе существует определенный процент "рискованных" людей. И когда то этот процент будет вычерпан т.к. реклама не будет уже работать на остальных. Если человек за 2 года не вложил деньги, то нет такой рекламы, которую бы он посмотрел и вложил бы деньги 2 года спустя.
Логично.
Но все-таки такая реклама есть. Это отзывы и эмоции реальных знакомых, родственников.
"Рискованные" пробуют неизвестное, незнакомое, а когда это становится массовым явлением, то начинают шевелиться и более умеренные люди.

ИМХО 10е марта расставит всё на свои места. Если на митинг в Екатеринбург приедет небольшая кучка людей, станет ясно, что это раздутый пузырь. Но если там будут многотысячные толпы... значит лёд таки тронулся и с этим придется считаться. Так что после митинга - либо спад (и постепенный крах), либо мощнейший импульс нового развития.

Вгору
Старий 8.03.2012, 11:48   #771
OTTO Shtekker

Дописів: 36

Цитата:
Допис від RainBoy
Если бы это было правдой, это давно бы сделали. МММ не первая и не последнаяя пирамида. Те же банки по сути своей все более приближаются к подобному, но они все же опираются на производство и государственные бенефиты (включая войска когда надо).
К тому же, вы противоречите сам себе. Не выводя деньги человек, в принципе, имеет 0. Выводить будут постоянно.
Будут выводить несомненно, но ровно столько, сколько нужно в данный момент. Потому что выводить больше и складывать где-то в другом месте нету смысла, так как ни одно фин. учреждение, ни один бизнес не приносил и не принесет доход больший чем в ммм.

добавлено

Цитата:
Допис від RainBoy
Система существует, пока это выгодно нужным людям. Или невыгодно, что МММ уже раз доказало. Децентрализация управления усложняет "наезд", но не более того.
Этих "нужных" людей сейчас 20 млн человек. Как вы думаете, скольким из них выгодно существование системы?
"Децентрализация управления" в сегодняшней системе не просто усложняет "наезд", а делает его крайне затруднительным. Даже тотальный запрет рекламы сегодня уже ничего не изменит. Система будет расширяться благодаря "сарафанному радио". угрозой может быть только искусственно спровоцированная паника. Но для этого уже разработаны меры противодействия. Могут быть временные ограничения выплат, поднятие процентных ставок и т .д.
ограничение доступа к сайтам или личным кабинетам тоже ничего не даст. Это просто ширма, фон. Вся система на сотнях тысяч счетов, вся информация о вкладах - на миллионах компьтерах.

Востаннє редагував OTTO Shtekker: 8.03.2012 о 11:48
    Вгору
Старий 8.03.2012, 12:09   #772
justeam

Адреса: Белгород-Харьков
Дописів: 201
Цитата:
Допис від Dimoks
В толпе существует определенный процент "рискованных" людей. И когда то этот процент будет вычерпан т.к. реклама не будет уже работать на остальных. Если человек за 2 года не вложил деньги, то нет такой рекламы, которую бы он посмотрел и вложил бы деньги 2 года спустя. Если есть математические данные о затухании - снижении потока вкладчиков, вполне можно рассчитать крах. А у создателей пирамиды эти данные конечно есть
Есть ещё другой фактор, Димокс. Присущий исключительно русскому народу. Это понты, позерство и жадность.

Поэтому когда у соседа появляется тот же фольцваген благодаря ммм 2011, а у тебя деуу... Жаба начинает квакать где то внутри...

Или друг купил жене крутую шубу, открыл бизнес и о нем говорят, что они крут. А о тебе не говорят. ты быстро бежишь куда нибудь, пусть даже в МММ 2011 чтобы исправить ситуацию.

Такие мы люди. Сделаем всё, потратим последнее, залезем в долги, пойдем в МММ, здохнем - но выпендримся перед другими!

В Украине порше и мерсов больше чем в Германии. Почему???

Цитата:
Допис від caballero
в тупую пирамидонскую башку мысли нельзя никаким способом донести.
Может острая головка нелоха не способна просто на это? Слабенькая

Старий 8.03.2012, 12:35   #773
ra zum

Дописів: 80

Я, если позволите не математик, и потому смотрю на вещи несколько проще (неточно, как бы говоря)))

МММ-2011, равно как и первая халтурка Мавроди, совершенно иррациональная штука, по крайней мере - для стороннего наблюдателя. Ее невозможно «просчитать» с помощью математики. Все вот эти заявления о прогрессиях, количестве вошедших-вышедших, "сроках жизни" и пр., - на самом деле тонко продуманный ложный ход, на который подталкивает своих оппонентов и сам Мавроди и его сторонники.

Если я ошибусь, прошу математиков меня поправить. Любая мат модель имеет шанс на более менее точный просчет при наличии у исследователя максимально возможной массы необходимых входных данных, в идеале – всех. Вот если рассматривать некую идеальную модель «финансовой пирамиды», где известны все переменные: количество участников на старте, средний вклад, динамику прироста и пр. – и сделать полагание, что человеческий фактор, поведенческий сведен к нулю, - можно строить какие-то математически подтвержденные предположения о поведении всей модели – и собственно перспективах существования самой структуры.

Что же видим мы? О чем на самом деле сейчас спорят сторонники-противники-экономисты-политики и пр. разношерстная публика? Нет никаких, абсолютно никаких данных, описывающих модель, кроме «деклараций» самого Маврухи. Причем различные спекуляции на почве «говорили разрушится завтра – не разрушилась – потому что все *****и и никто не верил - а мы можем все» делают совершенно простую вещь – вкладывают в головы «пересичных» важную для Мавроди, но совершенно искаженную мысль:

«раз все говорят, что развалится а она никак не развалится – то значит - все эксперты, экономисты типа там - куплены властью – противниками «пушистого мавроди», - а если даже и не куплены – просто бестолковые и не понятно почему мы вообще до сих пор их слушали – и срочно надо что-то делать - надо бежать в пирамммиду – потому как другие, умнее чем я и смелее – уже давно там – пока я все еще по старинке прислушиваюсь к умным товарищам»

важно понять, - что не имеет значение когда на самом деле состоится преступление (пирамида прекратит выплаты) - важно то, что уже сейчас, даже если ты просто регистрируешься для того, чтобы "забрать" свои 20 у.е. из "системы" или "просто поучаствовать в лотерее" - ты фактически становишься соучастником преступления

вот об этом поклонники Мавроди менее всего желали бы разговаривать...

Я утверждаю, что математики в МММ-2011, ровно столько, сколько необходимо Мавроди для того, чтобы видеть вход капитала в систему и иметь возможность предположить размер той суммы, которую можно «безболезненно» для системы вывести для своих потребностей в тот или иной момент существования структуры.
Ну и, понятно, – для того чтобы четко видеть когда будет достигнут пик внутреннего накопления, за которым расходы на «защиту» системы начнут превышать потенциальные вливания, что будет ознаменовать собой момент начала декапитализации системы и смысл в ее дальнейшем поддержании будет утерян.

Для людей, не приближенных к Пантелеичу, пирамммида – чистая в своем виде психологическая манипуляция, моральный капкан, аппелирующий к базовым эмоционально окрашенным характеристикам личности. МММ бессмысленно пытаться анализировать с помошью точных наук, там есть Жадность, Невежество, Страх. Может быть еще Вера, а может и не быть, ведь и без нее первые три общечеловеческих качества вполне устраивают «Главного Строителя Большого Пшика»

Востаннє редагував ra zum: 9.03.2012 о 23:28
    Вгору
Старий 8.03.2012, 12:43   #774
OTTO Shtekker

Дописів: 36

Цитата:
Допис від Miklyxa-Maklaj
при таких гигантских процентах через несколько лет все наличные деньги планеты Земля будут собраны в МММ, чего, естественно, быть не может.
В ммм будут собраны виртуальные деньги. На счету каждого участника могут лежать, опять же, виртуально, миллионы долларов. Долг системы по выплатам может превышать реальные деньги в системе в миллионы раз. При этом система может устойчиво функционировать, выполняя все свои обязательства. Почему? Да потому, что, во первых, всем людям никогда не понадобятся все деньги одновременно, а во вторых, что 80% людей не найдут применение даже 1 млн долларов. На самом деле, человеку нужно совсем не так много как кажется. Мы вожделеем вещь только до тех пор, пока она не доступна. Если мы имеем реальную возможность приобрести все, что мы хотим, то оказывается, что не так уже оно нам и нужно. Квартира, машина, отдых 3-4 раза в год и уверенность в завтрашнем дне - все, что нужно 90 % людей.
Сейчас наличности в мире только 3% от всего денежного оборота. Все остальное просто нолики на наших банковских счетах. Я могу ежедневно заходить на страничку личного кабинета моего банка и видеть там красивую циферку, означающую, что когда-то я принес в банк именно такую сумму денег. Эти деньги банк тут же отдал другим людям или организациям. Физически я лишился денег, купил страничку на сайте банка со своей фамилией. Но, у меня осталась уверенность, что у меня есть деньги, и что я в любой момент могу их взять. Мне не нужны эти деньги в данный момент, ими пользуются другие люди. Когда они мне понадобятся, мне не выдадут мои деньги, мне дадут деньги других людей, которым в свою очередь, они сейчас не нужны.
Еще раз по поводу больших сумм, 80% людей никогда не будут выводить миллионы со своих счетов. Нам нужны миллионы только пока у нас их нет!

Вгору
Старий 8.03.2012, 12:54   #775
IgorV1987

Дописів: 378

Цитата:
Допис від OTTO Shtekker
В ммм будут собраны виртуальные деньги. На счету каждого участника могут лежать, опять же, виртуально, миллионы долларов. Долг системы по выплатам может превышать реальные деньги в системе в миллионы раз. При этом система может устойчиво функционировать, выполняя все свои обязательства. Почему? Да потому, что, во первых, всем людям никогда не понадобятся все деньги одновременно, а во вторых, что 80% людей не найдут применение даже 1 млн долларов. На самом деле, человеку нужно совсем не так много как кажется. Мы вожделеем вещь только до тех пор, пока она не доступна. Если мы имеем реальную возможность приобрести все, что мы хотим, то оказывается, что не так уже оно нам и нужно. Квартира, машина, отдых 3-4 раза в год и уверенность в завтрашнем дне - все, что нужно 90 % людей.
Сейчас наличности в мире только 3% от всего денежного оборота. Все остальное просто нолики на наших банковских счетах. Я могу ежедневно заходить на страничку личного кабинета моего банка и видеть там красивую циферку, означающую, что когда-то я принес в банк именно такую сумму денег. Эти деньги банк тут же отдал другим людям или организациям. Физически я лишился денег, купил страничку на сайте банка со своей фамилией. Но, у меня осталась уверенность, что у меня есть деньги, и что я в любой момент могу их взять. Мне не нужны эти деньги в данный момент, ими пользуются другие люди. Когда они мне понадобятся, мне не выдадут мои деньги, мне дадут деньги других людей, которым в свою очередь, они сейчас не нужны.
Еще раз по поводу больших сумм, 80% людей никогда не будут выводить миллионы со своих счетов. Нам нужны миллионы только пока у нас их нет!

Вгору
Старий 8.03.2012, 12:55   #776
Sponge Bob

Адреса: Харьков, Холодная гора
Дописів: 126

Цитата:
Допис від OTTO Shtekker
Точно сказано!
Мне, например, при наличии постоянного пассивного дохода в $5-7 тыс, вообще, не нужна ни квартира, ни машина. Я бы с удовольствием путешествовал по миру, а на старость приобрел бы себе маленький домик в Альпах и выращивал розы.

Вгору
Старий 8.03.2012, 13:02   #777
Ёж злобный

Дописів: 259
Цитата:
Допис від ra zum
важно понять, - что не имеет значение когда на самом деле состоится преступление (пирамида прекратит выплаты) - важно то, что уже сейчас, даже если ты просто регистрируешься для того, чтобы "забрать" свои 20 у.е. из "системы" или "просто поучаствовать в лотерее" - ты фактически становишься соучастником преступления
Важно понять, что не имеет значение когда на самом деле состоится преступление (банк, страховая, государство (Греция например) объявит себя банкротом и прекратит выплаты), важно то, что уже сейчас, отнеся деньги в банк, страховую, живя в государстве, ты фактически становишься соучастником преступления.

Вгору
Старий 8.03.2012, 13:03   #778
ra zum

Дописів: 80

Цитата:
Допис від RainBoy
Никакого плавного снижения курса, кстати, не выйдет
Люди пойдут забирать бабло сразу и многие
Это, кстати, подтверждается простой житейской логикой, на которую к слову опираются в своих рассуждениях и сами адепты мавроди, а также наличием понтов, жабы и прочих земноводных, живущих в душах наших с вами сограждан.

Было бы странно, если у человека в какой-то там "тумбочке" лежит лимон халявных баксов, причем с какой-то стремной гарантией сохранности - а он живет в двушке-хрущевке и ездит на ланосе, в то время как его сосед покупает второй дом на мальдивах и третий лексус четвертой любовнице - и все заметьте за счет "безздонной справедливой тумбочки МММ".

Очень вероятно, надеюсь вы не будете спорить с собой, - данный индивидуум постарается потратить свои халявно доставшиеся денежки с не меньшим размахом и "вкусом", чем его сосед.
Причем лично я совершенно не вижу причин почему ему этого не сделать как можно быстрее после получения "чудо-выигрыша", ведь и так все вокруг орут, что это пирамида и даже не гарантируют, что смогут ему выплатить его "выигрыш". А потому - забирать-забирать и как можно скорее и как можно больше. Дальше тратить и еще раз тратить.
Есть народная мудрость - легко пришло-легко ушло.
он там конечно чего-то оставит в системе, не без того, мелочь - вдруг через год еще нарастет капусты - но глупый - еще не означает круглый *****, чтобы оставлять на потом то, что можно п******ть сегодня...

Это наша с вами ментальность и не вам и даже не Мавроди тягаться с исторически сложившимся психотипом.

Вывод денег из системы, как бы того не хотелось и не рисовалось "менеджерам" Мавроди может быть колоссальным - только позволь.
И главный вопрос для Системы состоит в том, чтобы на некоторый период покрыть этот "праздник жизни". Любыми способами затянуть внутрь новых "спонсоров" сладкой жизни.

Для этого все эти "офисы", "интервью", "письма счастья", "митинги" и пр. дешевый серпантин.

более не для чего

Вгору
Старий 8.03.2012, 13:08   #779
Amaday

Дописів: 755

вы еще ведете прения с "нелохами"???
ну тогда вам еще долго нужно умнеть...
обидно, теряете свое время!

Вгору
Старий 8.03.2012, 13:16   #780
Sponge Bob

Адреса: Харьков, Холодная гора
Дописів: 126

Цитата:
Допис від Amaday
вы еще ведете прения с "нелохами"???
ну тогда вам еще долго нужно умнеть...
обидно, теряете свое время!
Дело в том, что их каменная кожа из стереотипов и предубеждений слишком прочна. Они не могут скинуть с себя эту срорлупу самостоятельно. Наша задача помочь им в этом. Раз уж они находятся на этом форуме, значит не так безнадежны. им просто не хватает информации. Они это понимают и поэтому заходят на эту ветку. Наш долг помочь им покинуть свою оболочку и вдохнуть свежего воздуха, воздуха свободы.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com