Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Можно ли честым трудом заработать на дорогое авто ?
да 279 49.56%
нет 284 50.44%
Голосовавшие: 563. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 8.01.2012, 07:13   #601
KobZone

Цитата:
Сообщение от sergeime
Кобзон это уже сделал. Теперь видишь выясняет один он такой или еще есть.
Вот скажи, для чего ты пытаешься меня оскорбить ? А ?! Что я тебе лично плохого сделал ? Я рабочий человек, работаю руками ...
Неужели каким-либо образом я у тебя краюху хлеба отнимаю ?
Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
Мда пля... машина это статус? Офуеть. Машина - это просто удобство.
Автомобиль, это не предмет роскоши, а средство передвижения (с)
Другое дело, когда отдают последнее и покупают максимально дорогое авто, которое НЕ могут себе позволить, ну это что-то о "статусе", но говорить о авто "взагали"...
Пля, такое ощущение, что на ХФ сидит как минимум половина школоты, ну по рассуждениям очень похоже.
Дети, идите учите уроки... (впрочем сейчас каникулы вроде, не?)

Самому не смешно ? Ну хоть почитай посты через один : машины нет - быдло, лыган, вонючий пролетарий .

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Пора в теме постить сиськи, а то дискуссия зашла в тупик
Запости фото того, с кем откаты распиливаешь ...

********************************************************************** ***********************
Я на смену, до вечера всем . Можете пока поплеваться говном в мою сторону .

Старый 8.01.2012, 08:48   #602
gogal

Цитата:
Сообщение от Кobzone
Самому не смешно ? Ну хоть почитай посты через один : машины нет - быдло, лыган, вонючий пролетарий .
Ну с машиной все уже давно понятно. Ты лучше скажи пойдешь жечь мерсы или нет? Как говорил д. Ленин - "О революции не нужно говорить, революцию нужно делать".

Вверх
Старый 8.01.2012, 10:14   #603
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от StasBaybak

Просто не пойму удобства. Где? Купить поддержанный авто, а потом каждые выходные сидеть в гараже по уше в масле.
машина не равно ВАЗ Бывало такое, что и по пол года капот не открываешь, а потом открыл, омывайку залил и еще пол года не открываешь

Старый 8.01.2012, 10:28   #604
arendodatel

Цитата:
Сообщение от StasBaybak
Я думаю те кто хотят походить на Тимати - получат это все.
За ними тоже будут гонятся скины?

Старый 8.01.2012, 10:58   #605
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от StasBaybak
Меня наоборот отталкивает купить автомобиль - да нафиг оно мне сдалось. Я ищу в жизни счастья. Только вот деньги, как я думал изначально, меня счастливым не сделали.
Вопрос тогда на что тратить деньги?
Допустим, распишу по своему примеру.
Я не люблю есть, т.е. мне кайфа 0, если я наберу полную тележку вкусностей типа,семги,мяса, тортов и т.д. для меня прием пищи это обязательное пополнение энергией.
Я не люблю покупать очки и ремни за 500 баксов. Кеды, джинсы футболка и погнал. Ну и костюм для мероприятий.
Путешествия, ну да раз в год можно, но чаще, опять эта бесконечная дорога...
Клубы не люблю, посидеть в тихой компании за бокальчиком... ну раз-два раза в мес, если чаще, все перерастает в банальную пьянку не неся никакой пользы от встреч
Купить ФонАй, ПодАЙ, МакАй, ПадАй... обложится ими и не скучАй то же не вариант.
Какие еще статьи расходов могут быть, для человека, который тяжело работал и хочет получить вознаграждение за свой труд?
Люди, которые говорят, что машина не нужна, просто не любят автомобили, ниче не сравнится с ощущениям, когда ты стоишь на светофоре и у тебя одна задача, прийти первым
Я могу втулить в машину и последние деньги, отказать себе в новых кедах, но купить машинке новую резину, она потом многократно отблагодарит на каждом из поворотах
или там...иду думаю может кг мороженного взять, а потом э-не, лучше машинку помою, что б ее букашки всякие не ели.
Блин, были бы у меня деньги, ну тыс 130-150, я бы себе квартиру никогда бы не купил, я бы и секунды не колебаясь купил бы Феррари или GTR или Ламбу. А квартиру можно и снять без проблем. Еще мощнее и еще быстрее, я уверен, где то там за отметкой 320км/ч и затаилось счатье, может я и ошибаюсь, но я должен это проверить!

Старый 8.01.2012, 11:39   #606
gogal

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
.... я уверен, где то там за отметкой 320км/ч и затаилось счатье ...
Именно там оно и есть. И такое большое, что увидавшие это счастье просто не возвращаются.

Вверх
Старый 8.01.2012, 12:06   #607
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от gogal
Именно там оно и есть. И такое большое, что увидавшие это счастье просто не возвращаются.
Я рекомендую, всем поклонникам безликого существования потратить 20 минут и прочитать рассказ Горького "Двадцать Шесть и одна"

Старый 8.01.2012, 12:18   #608
StasBaybak

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Блин, были бы у меня деньги, ну тыс 130-150, я бы себе квартиру никогда бы не купил, я бы и секунды не колебаясь купил бы Феррари или GTR или Ламбу. А квартиру можно и снять без проблем. Еще мощнее и еще быстрее, я уверен, где то там за отметкой 320км/ч и затаилось счатье, может я и ошибаюсь, но я должен это проверить!
Цитата:
машина не равно ВАЗ Бывало такое, что и по пол года капот не открываешь, а потом открыл, омывайку залил и еще пол года не открываешь
Ты это серьезно?
Наивный! Очень наивный. По теории с я тобой согласен. Может быть где-то в других условиях и с большим автотреком такое и есть.

На практике же: то дверь плохо закрывается, то коробка передач барахлит, то еще что-то. Да ты прав под капот не надо лазить. Вместо этого под машину, в яме нужно сидеть.

320км/ч - кино много насмотрелся.

Лучше играй в Collin McRae Rally - там немного ближе к реальности. А из фильмов смотри гонки на ралли и прочее. Машины там убиваются за считанные часы. Открой глаза - при гонках, в экстремальных условиях количество поломок увеличивается разы. Даже на ровной идеальной поверхности покрышки меняются раз 100 для формулы 1. Кстати, они там тоже ближе к 300 гонят.

А гонять на феррари от светофора до светофора - это тоже самое, что забивать гвозди ноутбуком. А еще учти на наших дорогах ты такую машину убьешь за минуту. Я знаю у нас гоняют в Харкове на мастунгах. Видел я этот цирк. Педаль в пол, 2-3 секунды и по тормозам, 2-3 секунды рева и остановка и вот так постоянно. На Научной вечно так.

По поводу статьи расходов. Ну наверное вы настолько много зарабатываете что вам деньги не куда девать. Приходиться эти жалкие бумажки выкидывать на что-нибудь. А авто это как-то целесообразнее. Авто спьяну убивается так, что не подлежит восстановлению, фактически деньги на ветер, а квартира как стояла так и будет стоять. Не в Японии живем.

Я думаю спор и дальнейший разговор бесполезен, народ здесь все равно на такие машины даже близко не претендует.

Мечтать не вредно.

Вверх
Старый 8.01.2012, 12:29   #609
Александр 1-й

Цитата:
Сообщение от Кobzone
Господа, не надо на меня проецировать свое мироощущевывание. Для меня машина - это удобство, и не более того. Я НЕ ЛЮБЛЮ общественный транспорт. Поэтому у меня выбор один из двух, или я еду на своей машине куда-либо, или на такси.
Насчет "вложить в квартиру"... дык у нас с женой их уже три. Нахера нам четвертая? Странные вы все какие то...

"История доказывает, что испуганный дурак, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вверх
Старый 8.01.2012, 12:33   #610
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от StasBaybak

По поводу статьи расходов. Ну наверное вы настолько много зарабатываете что вам деньги не куда девать. Приходиться эти жалкие бумажки выкидывать на что-нибудь. А авто это как-то целесообразнее. Авто спьяну убивается так, что не подлежит восстановлению, фактически деньги на ветер, а квартира как стояла так и будет стоять. Не в Японии живем.
зарабатываю, как и все и как у всех постоянно на все не хватает денег. Но чем покупать дорогие шмотки и деликатесы, уж лучше машину купить.

Вот именно квартира, как стояла, так и будет стоять, ты умрешь, а она будет стоять, нафиг она нужна. Вон полно объявлений о сдаче квартир, домов, на любой вкус, с любым ремонтом, мебелью. И ни надо всю жизнь собирать по копейке, во всем себе отказывая, только ради того, что бы жить в СВОЕЙ... не надо ремонты делать, не надо мебель покупать. Все уже готовое.Возможно, вы думаете что это дороже никак нет... по деньгам съем дешевле, не верите, просчитайте аренду квартиры на 20 лет, а рядом посчитайте, покупку квартиры, выплаты по кредиту (50 тыс с неба ж не упадут), расходы на ремонт, сантехнику,мебель, технику,коммунальные и т.д. Прикиньте, сколько раз будете за эти 20 лет делать косметический и наверняка хоть разок капитальный ремонт. Цифры Вас удивят.
Был бы у нас прокат авто, я бы тоже не покупал себе машину, ездил бы на такси, а на выходные брал бы каждый раз разную. Это бы тоже вышло дешевле, а так просто нет выбора...

Старый 8.01.2012, 12:35   #611
Party Production

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Вопрос тогда на что тратить деньги?
Допустим, распишу по своему примеру.
Я не люблю есть, т.е. мне кайфа 0, если я наберу полную тележку вкусностей типа,семги,мяса, тортов и т.д. для меня прием пищи это обязательное пополнение энергией.
Я не люблю покупать очки и ремни за 500 баксов. Кеды, джинсы футболка и погнал. Ну и костюм для мероприятий.
Путешествия, ну да раз в год можно, но чаще, опять эта бесконечная дорога...
Клубы не люблю, посидеть в тихой компании за бокальчиком... ну раз-два раза в мес, если чаще, все перерастает в банальную пьянку не неся никакой пользы от встреч
Купить ФонАй, ПодАЙ, МакАй, ПадАй... обложится ими и не скучАй то же не вариант.
Какие еще статьи расходов могут быть, для человека, который тяжело работал и хочет получить вознаграждение за свой труд?
Люди, которые говорят, что машина не нужна, просто не любят автомобили, ниче не сравнится с ощущениям, когда ты стоишь на светофоре и у тебя одна задача, прийти первым
Я могу втулить в машину и последние деньги, отказать себе в новых кедах, но купить машинке новую резину, она потом многократно отблагодарит на каждом из поворотах
или там...иду думаю может кг мороженного взять, а потом э-не, лучше машинку помою, что б ее букашки всякие не ели.
ты экономный

Цитата:
Господа, не надо на меня проецировать свое мироощущевывание. Для меня машина - это удобство, и не более того. Я НЕ ЛЮБЛЮ общественный транспорт. Поэтому у меня выбор один из двух, или я еду на своей машине куда-либо, или на такси.
Насчет "вложить в квартиру"... дык у нас с женой их уже три. Нахера нам четвертая? Странные вы все какие то...
+1

Вверх
Старый 8.01.2012, 12:36   #612
StasBaybak

Цитата:
Сообщение от gogal
Это из серии дешевой романтики "Лучше умереть на скорости 250км/ч красиво и быстро". Но на самом деле никакой быстрой смерти здесь нет. Напротив, задавленного грудом железа вытаскивают спасатели с помощью пил по железу, а все это время сидишь стиснутый металлом и стонешь от боли, потом попадаешь в больнице, и там орешь от боли. А потом в инвалидной коляске пожизненно. Романтика же.

Теперь мечта не "педаль в пол", а просто пробежаться пару метров.
Все так говорят деловито, мол "так ярче жить, так интереснее", а потом жалеют всю жизнь.

Вверх
Старый 8.01.2012, 12:37   #613
Party Production

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
зарабатываю, как и все и как у всех постоянно на все не хватает денег. Но чем покупать дорогие шмотки и деликатесы, уж лучше машину купить.

Вот именно квартира, как стояла, так и будет стоять, ты умрешь, а она будет стоять, нафиг она нужна. Вон полно объявлений о сдаче квартир, домов, на любой вкус, с любым ремонтом, мебелью. И ни надо всю жизнь собирать по копейке, во всем себе отказывая, только ради того, что бы жить в СВОЕЙ... не надо ремонты делать, не надо мебель покупать. Все уже готовое.Возможно, вы думаете что это дороже никак нет... по деньгам съем дешевле, не верите, просчитайте аренду квартиры на 20 лет, а рядом посчитайте, покупку квартиры, выплаты по кредиту (50 тыс с неба ж не упадут), расходы на ремонт, сантехнику,мебель, технику,комунальные и т.д. Прикиньте, сколько раз будете за эти 20 лет делать косметический и наверняка хоть разок капитальный ремонт. Цифры Вас удивят.
я думаю лет через 5- 10 тебе захочется иметь свой дом - это так важно иметь свой дом. съемное жилье по определению нельзя назвать своим.

Вверх
Старый 8.01.2012, 12:40   #614
Мартин Ко

Цитата:
Брехун.

Вверх
Старый 8.01.2012, 12:46   #615
StasBaybak

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!

Вот именно квартира, как стояла, так и будет стоять, ты умрешь, а она будет стоять, нафиг она нужна. Вон полно объявлений о сдаче квартир, домов, на любой вкус, с любым ремонтом, мебелью. И ни надо всю жизнь собирать по копейке, во всем себе отказывая, только ради того, что бы жить в СВОЕЙ... не надо ремонты делать, не надо мебель покупать. Все уже готовое.Возможно, вы думаете что это дороже никак нет... по деньгам съем дешевле, не верите, просчитайте аренду квартиры на 20 лет, а рядом посчитайте, покупку квартиры, выплаты по кредиту (50 тыс с неба ж не упадут), расходы на ремонт, сантехнику,мебель, технику,коммунальные и т.д. Прикиньте, сколько раз будете за эти 20 лет делать косметический и наверняка хоть разок капитальный ремонт. Цифры Вас удивят.
Цитата:
Киса, зачем вам деньги?! У вас же нет фантазии?
У нас видать народ деградирует в край. Просто людям в жизни заняться нечем, нет цели в жизни. Нет своего дела, которое хочется развивать. А потом "Куда деньги тратить?". Это потолок жизни - называется.
Здесь дело ни куда тратить, а чем занятся?
Как в 90-их. Еще остались бесплатные боксерские секции, а малолетки нюхают клей. Я застал то время. Куча пацанов с пакетами в руках ездит на корме трамвая "зайцем".

Дело уже не в статье о расходах. ИМХО: когда человек не имеет цели, никакие траты на шмотки и на авто, его не спасут от скуки.

Когда нет в жизни цели - начинаешь тратить на то, чего по сути не нужно.
Кстати, а зачем тогда так вкалывать сильно?

Вверх
Старый 8.01.2012, 12:57   #616
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от Party Production
я думаю лет через 5- 10 тебе захочется иметь свой дом - это так важно иметь свой дом. съемное жилье по определению нельзя назвать своим.
Лет через 5-10, свое жилье будет не таким призрачным и тогда уже можно задумываться, а когда ты хочешь дом или кв, а у тебя лишь 10-15% от желаемого, то это из серии мечты-мечты.

Наверно для меня купить дом, так же кажется не возможным, как для многих в этой теме купить авто из старт поста. Я просто не готов 7-10 лет отказывать себе во всем, только ради жилья, которое у меня и сейчас есть, только на съеме...

Цитата:
Сообщение от StasBaybak
Как в 90-их. Еще остались бесплатные боксерские секции, а малолетки нюхают клей. Я застал то время. Куча пацанов с пакетами в руках ездит на корме трамвая "зайцем".

Дело уже не в статье о расходах. ИМХО: когда человек не имеет цели, никакие траты на шмотки и на авто, его не спасут от скуки.

Когда нет в жизни цели - начинаешь тратить на то, чего по сути не нужно.
Кстати, а зачем тогда так вкалывать сильно?
Мы говорим с Вами на разных языках...
У меня есть чем заняться, у меня есть любимое дело, у меня есть цель.
На что тратить деньги, это вопрос не из серии ох их так много, куда их потратить, а на что именно потратить при альтернативном выборе!
Что б было больше конкретики. Возьмем доход 700 у.е. в мес. На что их тратить, что бы вести вполне нормальную жизнь? Допустим продукты питания. необходимый рацион, который содержит все элементы, который должен получать организм через овощи, фрукты, воду и мяса, мне обходится от 800 до 1000 грн в мес на двоих. И то оч многое не успевает съедаться и выкидывается. Жилье 2.5 тыс в мес. Дальше, что откладывать на квартиру? Сливать все деньги на шмотки? Просаживать в клубах и ганделях? Или потратится на машину, тут уже каждому свое...

Старый 8.01.2012, 12:59   #617
gogal

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Я рекомендую, всем поклонникам безликого существования потратить 20 минут и прочитать рассказ Горького "Двадцать Шесть и одна"
Безликого существования? А машина выделяет из толпы безликих правильно я понял?
Да кстати Горький очень много написал из разряда "Безумству храбрых пою я песню", да только сам выявился совсем "разумным", правда за 20 мин. вы это не освоите ибо много сделал.

Вверх
Старый 8.01.2012, 13:02   #618
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от StasBaybak
Романтика же.
я не романтик и в описании причин, Вы промахнулись.

Цитата:
Сообщение от gogal
А машина выделяет из толпы безликих правильно я понял?
нет, не правильно. Вы машину, рассматриваете, как предмет, а я как инструмент.
Какие яркие моменты Вы можете себе позволить в ежедневной жизни, что бы не *уснуть*

В общем, Я могу сказать одно, у меня своя точка зрения по поводу автомобиля, У каждого из Вас своя, кому то важно ездить не вметро, кому то Важен комфорт, кому то понты, кому то скорость и дискуссия будет вечной, потому что у каждого свои ценности. И доводы одного, совсем не являются приоритетными факторами для другого, а лишь второстепенными, поэтому спор-тупик

Старый 8.01.2012, 13:08   #619
XIKA

Цитата:
Сообщение от Кobzone
Самому не смешно ? Ну хоть почитай посты через один : машины нет - быдло, лыган, вонючий пролетарий
Вот чего то не увидел, где оскорбляют человека без авто

Старый 8.01.2012, 13:26   #620
gogal

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
нет, не правильно. Вы машину, рассматриваете, как предмет, а я как инструмент.
Да и для меня машина инструмент. И мне бывает приятно покататься. Просто я не отношусь к этому серьезно.

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Какие яркие моменты Вы можете себе позволить в ежедневной жизни, что бы не *уснуть*
Как говорится - "Я Вас умоляю!!". В основном мои ограничения связаны с моими взглядами, если по теме то Мерс мне не нравится, вот легкий одномоторный самолет или яхта, был бы разговор .

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
В общем, Я могу сказать одно, у меня своя точка зрения по поводу автомобиля, У каждого из Вас своя, кому то важно ездить не вметро, кому то Важен комфорт, кому то понты, кому то скорость и дискуссия будет вечной, потому что у каждого свои ценности. И доводы одного, совсем не являются приоритетными факторами для другого, а лишь второстепенными, поэтому спор-тупик
Да ведь нет спора о том что нравится а что нет. Тема ведь не о машинах.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный