Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.01.2012, 11:58   #161
Avtoram

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Один вопрос Вейдер:-Как ты думаешь кто лучьше работает сытый или голодный?Это так чтобы ты понял о чем хочу поведать.
Твои друзья едут из вполне благополучной страны (по мировым оценкам) в более благополучные страны.Едут в основном за комфортом,более крупной зарплатой,за социалом.Но в эти страны ещё большим потоком едут люди из более бедных стран чем Украина,Афганистан,Пакистан,Индия,Иордания,Вьетнам,Лаос и так далее.И люди едут реально голодные,готовые работать за гораздо меньшую зарплату,жить в 30 метрах в десятиром,тогда как твои знакомые жаждут "европейских" зарплат и жилищных условий.Во всех странах есть люди у которых умственное развитие граничит с обезьянами,они могут только кнопки нажимать или лопатой махать,но также во всех странах есть люди с высоким интелектом,способные учиться,работать с "огоньком" и развиваться.
Так вот твои знакомые будут топтаться в очереди с сотнями голодных людей и поскольку запросы выше то и шансы их получить работу гораздо ниже чем у тех у кого запросы меньше.
Пусть едут,потом расскажут "как там классно".
даже если ты классный специалист, но нет свободных вакансий,
то вынужден будеш заниматься неквалифицированным и вредным трудом чтобы не сдохнуть с голода.
в Украину уже нарастает поток негров и арабов, китайцев и вьетнамцев и через несколько лет большая часть неквалифицированных рабочих мест будет занята ими (и часть квалифицированных)
а наш офисный планктон постепенно окажется на улице,
т.к. никакой особой ценности не представляет, а стоит дороже.
хороших специалистов уже найти трудно, т.к. уезжают кто в россию кто в европу.
т.е. туда где есть на них спрос и сносные условия оплаты и жизни.
в украине продолжается "зачистка территории" от аборигенов
методом создания невыносимых условий жизни с помощью коррупции и криминала,
уничтожением работающих производств узаконенными грабежами и распродажей земли.

Вверх
Старый 4.01.2012, 12:17   #162
WEYDER

Мы сейчас ведем активную разведку, просто так с бухты барахты не собираемся ехать на кудыкины горы.

Цитата:
Сообщение от Avtoram
даже если ты классный специалист, но нет свободных вакансий,
то вынужден будеш заниматься неквалифицированным и вредным трудом чтобы не сдохнуть с голода.
Рабочие места уже фактически есть. Там опытных, спецов ценят. Квартиры можно снимать всего на 100-200 лат (около 30-70$) дороже, чем квартплата, а в Германии часто попадаются предложения, всего 20 евро сверх квартплаты (квартплата 2 комнаты у них около 70евро), т.к. многие русские покупают там жилье, чтоб легче было оформить шенгенскую визу, сами квартиры им и нафиг не нужны они тут же их сдают агентствам, поэтому проблем с жильём нет.

У меня есть перспективы (по деньгам даже больше), работать в Германии, инженером, в одной фирме специализирующейся в производстве сельхоз оборудования. Но это уже очень далеко.
Цитата:
Сообщение от Avtoram
хороших специалистов уже найти трудно, т.к. уезжают кто в россию кто в европу.
т.е. туда где есть на них спрос и сносные условия оплаты и жизни.
в украине продолжается "зачистка территории" от аборигенов
методом создания невыносимых условий жизни с помощью коррупции и криминала,
уничтожением работающих производств узаконенными грабежами и распродажей земли.
да, это так.
ЗАЧЕМ?, для меня тоже совсем не понятно. Но могу сказать - что нас фактически вынудили уезжать.

Действительно создали такие условия. Вроде как и не выгоняют, но условия такие создали, что уезжать нужно по неволе.
Интересно у вас в Харькове тоже так?

Вверх
Старый 4.01.2012, 12:54   #163
servesdok

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Я взял на вскидку фото обычного, рядового села в Литве, (там я дом собираюсь покупать). А с. Буки это какое-то образцово-показательное, я сам из села, много "путешествую" по знаю как рядовые села выглядят в Украине. Никаких басейнов и фонтанов и изящной архитектурой перед церковью я не видел.
если ты не видел,это не означает,что их нет
зы,бассейн перед детским домом

Старый 4.01.2012, 13:08   #164
E=

Уехать в село и работать на земле можно и у нас. Заодно и село цивилизованнее сделать. Только подальше от города.

Вверх
Старый 4.01.2012, 13:09   #165
Avtoram

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Мы сейчас ведем активную разведку, просто так с бухты барахты не собираемся ехать на кудыкины горы.

Рабочие места уже фактически есть. Там опытных, спецов ценят. Квартиры можно снимать всего на 100-200 лат (около 30-70$) дороже, чем квартплата, а в Германии часто попадаются предложения, всего 20 евро сверх квартплаты (квартплата 2 комнаты у них около 70евро), т.к. многие русские покупают там жилье, чтоб легче было оформить шенгенскую визу, сами квартиры им и нафиг не нужны они тут же их сдают агентствам, поэтому проблем с жильём нет.

У меня есть перспективы (по деньгам даже больше), работать в Германии, инженером, в одной фирме специализирующейся в производстве сельхоз оборудования. Но это уже очень далеко.
да, это так.
ещё не факт что так будет на деле
Цитата:
ЗАЧЕМ?, для меня тоже совсем не понятно. Но могу сказать - что нас фактически вынудили уезжать.

Действительно создали такие условия. Вроде как и не выгоняют, но условия такие создали, что уезжать нужно по неволе.
Интересно у вас в Харькове тоже так?
как зачем?
вариант с быстрым уничтожением в немецких печах не прошёл,
теперь продавливается вариант "АНАКОНДА" т.е. мягкое системное удушения всего, производства, образования, медицины, науки.
а помогло этому предательство Горбатого и Ельцина,
т.е. постсоветские территории давно уже колонии с населением подлежащим медленному уничтожению.
прививки, химические продукты, специальное загрязнение водоёмов,
ювенальная юстиция,ГМО, запреты на выращивание натуральных сортов растений, симптоматическая медицина коррумпированная насквозь,
полностью коррумпированная власть.

Вверх
Старый 4.01.2012, 13:35   #166
WEYDER

Цитата:
Сообщение от servesdok
если ты не видел,это не означает,что их нет
зы,бассейн перед детским домом
Это не показатель, в Эфиопии тоже есть прекрасные виллы, поместья, в Москве тоже есть прекрасные, богатые здания, но основная часть населения при этом.....

Нужно говорить о общей ситуации.

По поводу села Буки (Киевская обл), отстроил его член парламентской фракции БЮТ-Батьківщина, лидер Всеукраинской молодежной общественной организации "Батьківщина молода" Евгений Суслов. Явно вероятно не сам отстроил с помощью молотка и строительного мастерка, а за счет других сел в которых закрываются амбулатории и клубы (о бассейнах вообще речь не идет), и за счет иных налогоплательщиков. Этот член БЮТ, всего лишь построил в селе себе рай, и построил в этом раю себе виллу с охранной (на зарплату "конечно")

Цитата:
Сообщение от E=
Уехать в село и работать на земле можно и у нас. Заодно и село цивилизованнее сделать. Только подальше от города.
Я так тоже думал, но как только начал зарабатывать, облагоустраивать территорию, решили проблему с мусором в селе, поставили уличное освещение... тут же появились паразиты (криминал)+участковый сволочь и рай милиция бухающая с этой мерзотней, которые создали невыносимые условия жизни...
такое чувство, что они нас несколько последних лет прорабатывали.

Цитата:
Сообщение от Avtoram
теперь продавливается вариант "АНАКОНДА" т.е. мягкое системное удушения всего, производства, образования, медицины, науки.
а помогло этому предательство Горбатого и Ельцина,
Непонятно зачем им земля которая будет населена родовыми торгашами, и криминалом. Которые вообще ничего не могут делать на этой земле.

Вверх
Старый 4.01.2012, 13:49   #167
E=

Не думаю, что, хватая все вокруг, кто-то думает о будущем

Вверх
Старый 4.01.2012, 13:54   #168
servesdok

Цитата:
Сообщение от WEYDER
а за счет других сел в которых закрываются амбулатории и клубы (о бассейнах вообще речь не идет)
я знаю другую версиюболее правдивую.
в силу своей профессии,езжу практически по всей с.х. Украине,и ситуация не такая плачевная,поверь

Старый 4.01.2012, 14:01   #169
Eustas

Цитата:
Сообщение от Balabander
может кто-то знает,что должно произойти,чтоб поменялся менталитет целой многомиллионной нации в одночасье?а по другому не изменишь ниуйа!!!
война

Вверх
Старый 4.01.2012, 14:11   #170
Avtoram

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Я так тоже думал, но как только начал зарабатывать, облагоустраивать территорию, решили проблему с мусором в селе, поставили уличное освещение... тут же появились паразиты (криминал)+участковый сволочь и рай милиция бухающая с этой мерзотней, которые создали невыносимые условия жизни...
такое чувство, что они нас несколько последних лет прорабатывали.
закон природы
нельзя вырастить своё дерево в чужом огороде
отвечай людям и обществу тем же что получаешь от них и от него
не следует благоустраивать общую или чужую территорию
бандиты и милиция это одно и то же и они считаются только с силой
(поэтому в стране в которой из-за коррупции не работают законы работает только страх и непреодолимая сила)
волки сильны стаей, против другой стаи они бессильны,
только обьединение в общину и закрытие своей территории для посторонних поможет делу.

Цитата:
Непонятно зачем им земля которая будет населена родовыми торгашами, и криминалом. Которые вообще ничего не могут делать на этой земле.
важно согнать с территории труженников с помощью ворья и паразитов,
(труженики законы не нарушают и по другому их согнать трудно)
после этого согнать ворьё и паразитов с земли легче лёгкого,
т.к. они нарушают законы не умеют и не хотят работать.
(достаточно сменить руководство ментовки и пересажать организаторов криминала)

Вверх
Старый 4.01.2012, 14:16   #171
Eugenius

Цитата:
Сообщение от borisnik
Ну бурсацких учебников не читал,извини. Но своими глазами видел как создавалась серверная в соседней с Дворцом спорта школе перед последними выборами... Если кто то может работать на них,неужели не найдется спецов сработать на нас? Нахрена Гепе нужен был этот сервер?
Нужны системы подавления вебкамер,системы мешающие манипуляциям с голосами, системы информационной войны в конце концов. Если кто и сковырнет это все,то кажись Ай-тишники на чьи то деньги.
Цитата:
Сообщение от Balabander
что пьем,старичек?!или курим???ну,или переведи,на кройняк!!!

напомню тему:гибель страны.
Не смешно!
Вот у меня (на Сортировке) в бывшем ЖЭКе стоит сервер. Я хрен знаю его вычислительную мощность... Высотой где-то 180 см. Накой хер он там нужен?!

Вверх
Старый 4.01.2012, 14:18   #172
Eustas

Цитата:
Сообщение от Balabander
ещеее не умееерлаааа ууууукраиииинаааа.....-
на самом деле не так
Ще не вмерла Украины слава и воля
не передергивайте

а вообще все больше складывается впечатление, что ТС просто ищет оправдание своему желанию уехать или у него Большой Депресняк... (Вейдер, без обид, но я имею право высказать свое мнение)
вот с таким настроением нам страну действительно не поднять.

Да, то что Ты описываешь, правда. Да была великая страна. Да, развалили и продолжаем(ют) разваливать. Но на восстановление надо время.

Просто с некоторого момента я перестал понимать цель темы:
1) абы поговорить и погоревать
2) поискать способ решения проблемы.
давай определяйся уже!

Вверх
Старый 4.01.2012, 14:23   #173
Eustas

Цитата:
Сообщение от WEYDER
... тут же появились паразиты (криминал)+участковый сволочь и рай милиция бухающая с этой мерзотней, которые создали невыносимые условия жизни...
над раймилицией есть райпрокуратура, а показатели сейчас всем нужны. особенно в условиях сокращения штата МВД.

Цитата:
Сообщение от Минарет
Ще не вмерла Украиннааа!!!!!!!
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.

http://ru.wikipedia.org

Вверх
Старый 4.01.2012, 15:28   #174
WEYDER

Цитата:
Сообщение от servesdok
в силу своей профессии,езжу практически по всей с.х. Украине,и ситуация не такая плачевная,поверь
Поверь я не только езжу, я живу и работаю в селе, и у меня много друзей которые так же работают как и я.

Вот недавно, хотел сменить ПМЖ на село Первомаевка, на р. Днепр, помоему Херсонская обл. (вначале хотел просто переехать в другую обл) смотрю по гугл мэпу, земли дохрена, территория мало заселенная. Рядом залив, река, природа хорошая, радиация низкая, годовые осадки достаточные, климат мягче чем в Донецкой обл.. дома стоят по 3-4т гр, огромные огороды, ну думаю куплю штук 5 домов подряд, и начну все заново, в мире и спокойствии. значит приезжаю - полная разруха, половину села армяне, вторая половина славяне и молдоване - поголовно бухают и наркоманят. Воду из Днепра брать не разрешают - огромный штраф. При этом воды в селе почти нет, дают раз в неделю, и селяне побыстренькому набирают свои тазики, ванны, и подземные такие бочки из бетона. Бешенное воровство.
В селе всего 1н фермер, который владеет почти всем, и милицией в том числе. Все мелкие фермеры, активно выщемляются.

Та же история и на других параллелях и широтах Украины единственно более менее нормальная ситуация это в районе Изюма, Купянска, но там тоже селяне жаловались на криминал и залетных паразитов о общая тенденция на ухудшение, хотя и не такими темпами как у нас.

Цитата:
Сообщение от Avtoram
закон природы
нельзя вырастить своё дерево в чужом огороде
отвечай людям и обществу тем же что получаешь от них и от него
не следует благоустраивать общую или чужую территорию
Что значит чужую, мы купили дома и делали всё фактически на своей земле. Эти твари вообще появились неоткуда.

Цитата:
Сообщение от Avtoram
(поэтому в стране в которой из-за коррупции не работают законы работает только страх и непреодолимая сила)
волки сильны стаей, против другой стаи они бессильны,
только обьединение в общину и закрытие своей территории для посторонних поможет делу.
По началу так и хотели, были хорошие перспективы, будущее виделось очень хорошим и радужным. Я лишь сомневался, т.к. видел разобщенность наших людей... и это оказалось решающим фактором, когда началась открытая конфронтация, все попрятались. И против стаи волков, оказались лишь несколько человек.

Вверх
Старый 4.01.2012, 15:32   #175
servesdok

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Поверь я не только езжу, я живу и работаю в селе, и у меня много друзей которые так же работают как и я.

Вот недавно, хотел сменить ПМЖ на село Первомаевка, на р. Днепр, помоему Херсонская обл. (вначале хотел просто переехать в другую обл) смотрю по гугл мэпу, земли дохрена, территория мало заселенная. Рядом залив, река, природа хорошая, радиация низкая, годовые осадки достаточные, климат мягче чем в Донецкой обл.. дома стоят по 3-4т гр, огромные огороды, ну думаю куплю штук 5 домов подряд, и начну все заново, в мире и спокойствии. значит приезжаю - полная разруха, половину селаармяне, вторая половина славяне и, молдоване - поголовно бухают и наркоманят. Воду из Днепра брать не разрешают - огромный штраф. При этом воды в селе почти нет, дают раз в неделю, и селяне побыстренькому набирают свои тазики, ванны, и подземные такие бочки из бетона.
В селе всего 1н фермер, который владеет почти всем, и милицией в том числе. Все мелкие фермеры, активно выщемляются.

Та же история и на других параллелях и широтах Украины.
есть не благополучные,кто спорит,но тебе то туда зачем?
знаю места гораздо лучше

Старый 4.01.2012, 15:41   #176
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Avtoram
важно согнать с территории труженников с помощью ворья и паразитов,
(труженики законы не нарушают и по другому их согнать трудно)
после этого согнать ворьё и паразитов с земли легче лёгкого,
т.к. они нарушают законы не умеют и не хотят работать.
(достаточно сменить руководство ментовки и пересажать организаторов криминала)
хммммм Ясно. Наверно так и будет.

Цитата:
Сообщение от Eustas
Просто с некоторого момента я перестал понимать цель темы:
1) абы поговорить и погоревать
2) поискать способ решения проблемы.
давай определяйся уже!
я например прочитал умные мысли некоторых людей, иной взгляд на ситуацию, теперь мне более ясна тенденция, картинка будущего моей родины и для чего это все делается.
В процессе беседы, ситуация становиться все яснее и яснее, это позволяет мне строить более точные прогнозы, мотивировать остальных переехать, проясняется ситуация с ведением бизнеса в эти последние годы тут.
Пользы из темы много извлекаю. тут хорошие, народные, аналитики.

Цитата:
Сообщение от Eustas
над раймилицией есть райпрокуратура, а показатели сейчас всем нужны. особенно в условиях сокращения штата МВД.
они все вместе бухают . Паразиты по советам милиции, изучили законы, знают что за легкие телесные только штраф и т.д. и т.д. те паразиты, что до нас доколупались еще и стукачи как оказалось. ... ит.д. и т.д.

Выхода нет. Avtoram похоже верно все описал.

Цитата:
Сообщение от servesdok
знаю места гораздо лучше
приведи примеры.

Вверх
Старый 4.01.2012, 15:52   #177
bdvrt

Пипец, хули тут думать...если есть возможность-валить однозначно...

Вверх
Старый 4.01.2012, 15:57   #178
Balabander

Цитата:
Сообщение от Eustas
война
ну разве что...!радужные перспективы!!!

Старый 4.01.2012, 16:21   #179
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от servesdok
где берутся эти "люди",на выборы хОдите,думать умеете?
Допустим - хОдим.
Допустим - умеем.
А толку? Ежели местный Чуров нарисует, что нужно.
И на президентских, и на муниципальных выборах нарушения фиксировали пачками. Даже иностранные наблюдатели пеняли потом Януковичу.
А толку?

добавлено

Цитата:
Сообщение от borisnik
Ну бурсацких учебников не читал,извини. Но своими глазами видел как создавалась серверная в соседней с Дворцом спорта школе перед последними выборами... Если кто то может работать на них,неужели не найдется спецов сработать на нас? Нахрена Гепе нужен был этот сервер?
Нужны системы подавления вебкамер,системы мешающие манипуляциям с голосами, системы информационной войны в конце концов. Если кто и сковырнет это все,то кажись Ай-тишники на чьи то деньги.
Люди найдены, план реализован - Кернес первый раз в жизни получает железные доказательства, что махинациями на выборах занимается вовсе не провластная нечисть.

Вверх
Старый 4.01.2012, 16:34   #180
servesdok

Цитата:
Сообщение от WEYDER
приведи примеры.
центр Украины,для с.х. благодать,пример приведу,а вы скажите нет такого.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный