ПОТОМУ ЧТО… ЯНУКОВИЧ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
ПОТОМУ ЧТО… ЯНУКОВИЧ

ПОТОМУ ЧТО… ЯНУКОВИЧ

Многие слова (далеко не все!) действительно уже сказаны, многие позиции заявлены, а цели определены. Остается и надежда, что мы, украинский народ, по-прежнему существуем.

Правда, говоря "украинский народ", я имею в виду вовсе не тех, кто ставит знак равенства между украинством и русофобией, между настороженностью к России, "евроатлантическим выбором" и патриотизмом, наконец, между Украиной и - смешно сказать! - Ющенко.

ПОТОМУ ЧТО Украинский народ для меня - это те, кто не забыл многовековое общежитие украинцев, русских и белорусов под сенью одной державы (и для кого оно, несмотря ни на что, - остается славным и великим), кто считает русский язык не "мовою попси і блатняку", а языком Пушкина и Лермонтова, неотъемлемой частью своей культуры и быта, кому режет слух не русское слово, а, скорее, английское.

ПОТОМУ ЧТО Украинец для меня - это не тот, кто считает себя вырвавшимся из пут "российского империализма", жителем бывшей "колонии", а человек, ощущающий принадлежность к метрополии, чьи предки строили Российскую и Советскую империи: присоединяли Крым и Кавказ, Прибалтику и Западную Украину, брали Берлин…

ПОТОМУ ЧТО отношения с Россией - это далеко не только экономика, о которой так любит разглагольствовать Ющенко. Это еще и духовное родство, совместная история, культура, менталитет.

ПОТОМУ ЧТО еще каких-нибудь 15 лет назад поляки, румыны, чехи и прочие новообращенные "общечеловеки" слушали раскрыв рот наставления и брали под козырек, исполняя решения, принятые на Востоке… И поучения от своих бывших вассалов я слышать не желаю…

ПОТОМУ ЧТО не желаю, чтобы посольство США управляло Украиной, чтобы в обиход украинской элиты вошли выражения "в "обкоме" решили", "в "обкоме" сказали", как это, к примеру, имеет место в Прибалтике ("обком" на прибалтийском новоязе - это посольство США).

ПОТОМУ ЧТО надоело слушать разглагольствования западных фариесеев, бомбящих Югославию и Ирак, закрывающих глаза на этнические чистки сербов и в то же время повествующих о законности и правах человека.

ПОТОМУ ЧТО надоело быть непонятно какой нацией с непонятно каким государством. Надоело, когда мерилом национальной "свідомості" и патриотизма считается языковая принадлежность.

ПОТОМУ ЧТО хватит создавать в Украине 5-ю колонну, загоняя русскоязычное население в дискомфортные условия существования.

ПОТОМУ ЧТО Большая Украина (Левобережье) должна, наконец, полноформатно вернуться в общественно-политическую жизнь, занять подобающее ей место - вкупе с ее русскоязычным населением, приверженностью к УПЦ Московского патриархата и расположенностью на союзничество с Россией.

ПОТОМУ ЧТО в экономических вопросах Янукович, как минимум, не проигрывает Ющенко, а его состоятельность в этом плане признана - от МВФ до международных рейтинговых агенств.

ПОТОМУ ЧТО не желаю, чтоб Украина стала геополитическим придатком США, который будет использоваться против России.

ПОТОМУ ЧТО могу представить себя с оружием в руках защищающим Киев, Одессу, Москву, Минск… И никогда - Варшаву, Берлин или Прагу… (Это к тому - нужно ли мне НАТО).

ПОТОМУ ЧТО мои дети (у меня их трое) НИКОГДА не будут играть "в Ющенко", пусть лучше играют в Путина.

ПОТОМУ ЧТО его ненавидит Ющенко, который вот уже несколько лет обманывает всех нас - начиная от демагогии о годах своего премьерства и заканчивая публичным враньем об "отравлении".
 
Лавагет! Где ты это взял?..
 
В цитатник что ли записать?

lavaget сказав(ла):
...ПОТОМУ ЧТО Украинец для меня - это не тот, кто считает себя вырвавшимся из пут "российского империализма", жителем бывшей "колонии", а человек, ощущающий принадлежность к метрополии, чьи предки строили Российскую и Советскую империи: присоединяли Крым и Кавказ, Прибалтику и Западную Украину, брали Берлин…

...

ПОТОМУ ЧТО еще каких-нибудь 15 лет назад поляки, румыны, чехи и прочие новообращенные "общечеловеки" слушали раскрыв рот наставления и брали под козырек, исполняя решения, принятые на Востоке… И поучения от своих бывших вассалов я слышать не желаю…

...

ПОТОМУ ЧТО Большая Украина (Левобережье) должна, наконец, полноформатно вернуться в общественно-политическую жизнь, занять подобающее ей место - вкупе с ее русскоязычным населением, приверженностью к УПЦ Московского патриархата и расположенностью на союзничество с Россией.

ПОТОМУ ЧТО в экономических вопросах Янукович, как минимум, не проигрывает Ющенко, а его состоятельность в этом плане признана - от МВФ до международных рейтинговых агенств.

ПОТОМУ ЧТО не желаю, чтоб Украина стала геополитическим придатком США, который будет использоваться против России.

ПОТОМУ ЧТО могу представить себя с оружием в руках защищающим Киев, Одессу, Москву, Минск… И никогда - Варшаву, Берлин или Прагу… (Это к тому - нужно ли мне НАТО).

ПОТОМУ ЧТО мои дети (у меня их трое) НИКОГДА не будут играть "в Ющенко", пусть лучше играют в Путина.

...
А правда, откуда дровишки?
 
я это с pravda.com.ua взял. поищите там из последнего.
 
круто. насамкінець бракує останнього речення "DIE STRASSE FREI DER BRAUNEN BATALIONEN!". до речі, який рік зараз?
 
2 lavaget
По поводу экстремизма высказывться не хочу, уже надоело.
А по поводу остального - как человек, переболевший сифилисом и гепатитом НЕ МОЖЕТ быть донором, так человек с уголовным прошлым НЕ МОЖЕТ первым (и вторым, и третьим, и пятым-десятым) лицом в государстве!!! Даже если он беленький и пушистый. :-) :-) :-)
 
люди, а правда, что Я. набил морду Кушнареву, когда он увидел свое фото, закиданное яйцами?
 
Правда, прямо возле фото и набил - по морде яйцами.
 
Wolf сказав(ла):
2 lavaget
По поводу экстремизма высказывться не хочу, уже надоело.
А по поводу остального - как человек, переболевший сифилисом и гепатитом НЕ МОЖЕТ быть донором, так человек с уголовным прошлым НЕ МОЖЕТ первым (и вторым, и третьим, и пятым-десятым) лицом в государстве!!! Даже если он беленький и пушистый. :-) :-) :-)

Понимаете, мы выбираем крановщика не по форме носа, а по тому, как он управляет краном. Мы выбираем художника не по биографии и не по оценкам в табеле, а по картинам. Выбирать первое лицо в государстве по биографии - глупо. нужно смотреть на то, МОЖЕТ ли он управлять и В ВЫГОДНУЮ ДЛЯ МЕНЯ сторону управлять собирается. Оба кандидата управлять могут. А вот курс у них разный. Ющенко в Харькове с людьми, которые пришли его поддержать говорил на украинском, хотя Харьков - город русскоязычный. Мы то его поняли. Но я вот подумал, если он так не уважает людей, которые пришли его поддержать, как же он вообще восток не уважает...
 
2 lavaget
Я тебя понимаю. Меня Ю не устраивает совершенно. Но и Я в силу вышеперечисленного - тоже. Пусть Ахметов думает дальше. Я свой выбор сделал в первом туре. Во втором буду голосовать против обоих.
 
lavaget сказав(ла):
Понимаете, мы выбираем крановщика не по форме носа, а по тому, как он управляет краном. Мы выбираем художника не по биографии и не по оценкам в табеле, а по картинам. Выбирать первое лицо в государстве по биографии - глупо. нужно смотреть на то, МОЖЕТ ли он управлять и В ВЫГОДНУЮ ДЛЯ МЕНЯ сторону управлять собирается. Оба кандидата управлять могут. А вот курс у них разный.
Согласен. Именно поэтому выбирают не тирана, который меня считает за быдло, а другого политика.
lavaget сказав(ла):
Ющенко в Харькове с людьми, которые пришли его поддержать говорил на украинском, хотя Харьков - город русскоязычный. Мы то его поняли. Но я вот подумал, если он так не уважает людей, которые пришли его поддержать, как же он вообще восток не уважает...
Странное у тебя, дядька, представление о уважении. Во-первых Ющенко говорил не только на украинском, но и на русском. Во-вторых я бы на его месте поступил так же: я знаю украинский, но строить рассуждения мне проще на русском (как и тебе), потому что это мой родной язык. Для Ющенко родной - украинский. Начни он запинатся, подыскивая подходящие русские слова, ты бы его клеймил, что типа косноязычен?
 
2 lavaget
lavaget сказав(ла):
Мы выбираем художника не по биографии и не по оценкам в табеле, а по картинам.
Знаешь, есть такое понятие, как "мораль". Кнечно, у каждого она своя, но я не стал бы держать в доме картины Гитлера (он кстати неплохо рисовал), или, скажем Чикотило (не нашего, а ростовского :-) ). Пусть это будут экспонаты для спецмузея. Может я зайду и посмотрю. Так, для общего развития. Понимаешь, о чем я говорю?
 
Останнє редагування:
Wolf сказав(ла):
2 lavaget
Знаешь, есть такое понятие, как "мораль". Кнечно, у каждого она своя, но я не стал бы держать в доме картины Гитлера (он кстати неплохо рисовал), или, скажем Чикотило (не нашего, а ростовского :-) ). Пусть это будут экспонаты для спецмузея. Может я зайду и посмотрю. Так, для общего развития. Понимаешь, о чем я говорю?

знаешь, за моралью раньше следили куда больше нынешнего, а в партию янука все же взяли. По поводу Чикатило, так он ПРЕСТУПНИК его осудил суд. А Януковича оправдал. Ты вообще не чуствуешь разницы?
 
Лавагет, всё с тобой ясно!(на фотке лет 23-25 а мыслишь как дитя!!) у Чикотило денег не хватило бы откупить в наших судах свои огрехи, а Яныку - хватило :-).! (ну может Мухамед чем-то подсобил)
Кстати анек на тему:
"Кидалов" на собрании ЦИКа заявляет. у меня есть 2 новости - хорошая и плохая. Начну с хорошей: нас снова 52 миллиона :)
 
lavaget сказав(ла):
знаешь, за моралью раньше следили куда больше нынешнего, а в партию янука все же взяли. По поводу Чикатило, так он ПРЕСТУПНИК его осудил суд. А Януковича оправдал. Ты вообще не чуствуешь разницы?
Лавагет, а ты ведь гонишь. Суд его не оправдал, а снял судимость. Мне близка твоя позиция в отношении русского языка (хоть я и не такой продвинутый как ты, в смысле не в 5-м поколении харьковчанин), но - смотри на вещи реально. Поройся в Инете, наконец.
"Я" по первой ходке вышел по амнистии, вторую оттрубил от звонка до звонка. Потом ходил под расстрельной статьей, пока его не отмазал Береговой, и при его же участии были сняты и обе судимости. Совсем не это называется "суд оправдал". А почему он с двумя ходками за плечами изловчился сходу поступить в ВУЗ, побывть в ТЕ времена за границей, стать партийцем и занимать руководящие должности - история умалчивает. Злые языки утверждают, что еще на первой зоне "ходил к куму", дальше - больше... смекаешь?
Я тебе ще раз говорю - мне вовсе не симпатичен Ю. НО - "Платон мне друг, но истина дороже".
 
Нет слов.
Лавагет - ты жертва информационной войны.
Ничего личного.
 
ПОТОМУ ЧТО еще каких-нибудь 15 лет назад поляки, румыны, чехи и прочие новообращенные "общечеловеки" слушали раскрыв рот наставления и брали под козырек, исполняя решения, принятые на Востоке… И поучения от своих бывших вассалов я слышать не желаю…
Во! Вот это я понимаю! Сидим по уши в дерьме, зато гордые......... по самое нехочу.
Блин, ругаться хочется!
 
Заставил себя прочтитать все это "потому что" еще раз.
Бред
 
lavaget сказав(ла):
знаешь, за моралью раньше следили куда больше нынешнего, а в партию янука все же взяли. По поводу Чикатило, так он ПРЕСТУПНИК его осудил суд. А Януковича оправдал. Ты вообще не чуствуешь разницы?
Угу, раскажи, как следили за моралью в 70-е годы. Это расцвет эпохи, называемой "застоем". Какая мораль??? О чём ты??? Наш самый советский суд оправдывал кого надо и осуждал кого надо. Или ты правда веришь в справедливость советсткого правосудия?
 
Wolf сказав(ла):
Лавагет, а ты ведь гонишь. Суд его не оправдал, а снял судимость. ".
это еще круче. снять судимость, это человек может в последствии писать что не судим.

Поройся в Инете, наконец."Я" по первой ходке вышел по амнистии, вторую оттрубил от звонка до звонка. Потом ходил под расстрельной статьей, пока его не отмазал Береговой, и при его же участии были сняты и обе судимости.
Инет - это большая помойка грязи с сомнительными заказчиками. Я роюсь в инете. На сайте Юща каждый день сижу. И на кавказцентр заходил, пересиливая себя.

А почему он с двумя ходками за плечами изловчился сходу поступить в ВУЗ, побывть в ТЕ времена за границей, стать партийцем и занимать руководящие должности - история умалчивает. Злые языки утверждают, что еще на первой зоне "ходил к куму", дальше - больше... смекаешь?
Понимаешь, эта логика меня смешит. Сначала, сторонники Ю кричат "не хотим бандита", подразумевая, что они честные люди. Но в следующий момент, они говорят "так этот сученок ментам позорным стучал, крысятничал" :):) Т.е. перескакивают на сторону зеком-рецидивистов. :) А может честный человек и должен раскаятся и сотрудничать со следствием? ;););) а? Злые языки утверждают... а может есть смысл их не слушать?

Я тебе ще раз говорю - мне вовсе не симпатичен Ю. НО - "Платон мне друг, но истина дороже".
Да. Честно говоря янукович мне противен. Но агитация юща, это кошмар и черный пиар. Такие грязные измышления .... противно.
 
Назад
Зверху Знизу