Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Следует ли лишить избирательного права НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ?
Да. 4 22.22%
Нет. 10 55.56%
Хороший вопрос!!! Гы!!! надо подумать 4 22.22%
Голосували: 18. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 8.11.2004, 20:46   #1
Tyler Durden

Адреса: Харьков
Дописів: 587

Избирательное право

Следует ли доверять решать нашим бабушкам и дедушкам вопрос НАШЕГО БУДУЩЕГО?

Востаннє редагував Tyler Durden: 8.11.2004 о 20:49
    Вгору
Старий 8.11.2004, 21:31   #2
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
доверять сейчас нельзя никому, даже себе...

мне - можно

Вгору
Старий 8.11.2004, 22:47   #3
Lyuda

Дописів: 982

to mike: гы ты кажется женоненавистник какой-то или те в арабские страны куда-то надо ехать - где женщины вообще право голоса не имеют - нигде, не в чем. То, блин, образование портит, то голосовать нельзя.

Я уверена, что нельзя лишать голоса. Хоть так и получается чаще всего, что молодежь и нет во мнении за кого голосовать рассходится, и казалось бы наше будущее и т.п. Но...... нельзя же сказать, что у "неработающих пенсионеров" будущего нет. У нас потому и мнение рассходится - что мы выбираем тех кто больше о молодежи думает - рабочие места, возможность куда-то ездить и т.п. а пенсионеры выбирают тех, кто им пенсии повышает и обеспечивает хоть какое-то существование - они имеют на это полное право. Если уж про швейцарию говорить - тамашние пенсионеры обеспечены всеми благами на какие тока можно расчитывать. Я была в Швейцарии этим летом. Неделю жила в доме одной пожилой швейцарки - ей лет 75. Она каждый день ходит в бассейн, посещает курсы какие-то, ходит на хор, просто развлекается по всякому - нет нет и в соседний город съездит да на концерт какой-то пойдет - это только то что я за неделю видела. Может она и не сильно расстроится если право выбора забрать (хотя я сильно сомневаюсь) . А у наших пенсионеров - у которых нету НИЧЕГО..... не полюдски как-то вообще вопрос такой ставить.

Вгору
Старий 8.11.2004, 23:16   #4
klox

Дописів: 30
Может это и не гуманно, но я бы запретил принимать участие в выборах людям старше 70 лет, будь моя воля, конечно.

Вгору
Старий 9.11.2004, 02:20   #5
Lyuda

Да ну... мы ходим и в бассейн и на курсы "какие-то" . Но не о об этом щас. А речь то о пенсионерах. Они это в 90% позволить себе не могут. Да и определять возраст "до 70" - "после 70" тоже не гуманно очень. Извините у нас средняя продолжительность жизни поменьше будет. А тех кто живет больше начинать лишать прав простых человеческих??? блин.... глупость какая-то.... Тем более некоторые до 30 лет живут, а другие до ста. (100-70=30) - почему это у 70-ти летнего будущего нет? Кто определяет до скольки лет человек жить будет? Избирательная комиссия?

Востаннє редагував Lyuda: 9.11.2004 о 03:01
    Вгору
Старий 9.11.2004, 04:13   #6
Opistarch

Адреса: Парк Горького
Дописів: 836

А где логика? Зачем забирать голос у старых людей? Или кто-то думает что они слабо-умные? Большая (as large) населения слабо-умные, посмотрите на алкоголиков, наркоманов, сявок и прочих отходах общества, их у нас очень много и они соображают намного хуже чем пенсионеры. Давайте и у них заберем, я за. Только тогда кому решать кто не должен голосовать? Пожелому человеку, отбросу или тебе? Откуда мы знаем кто из вас умнее? Может ты слабо-умный, а они нет, или наоборот. Давайте сделаем тест, но кто будет его составлять? По вашим стандартам бабушки слабо умные, по ихним вы. Так что не надо мешать бабушкам и дедушкам голосовать.

И вот еще, если у них забрать право голоса, то пенсии никогда вообще никто не поднимет и вообще скажут что стариков надо убивать еще в молодости

Вгору
Старий 9.11.2004, 09:21   #7
Flying Elvis

Адреса: Kharkov
Дописів: 1568

Мда... сначала проголосовал "надо подумать"... подумал, почитал ваги посты и решил что лишать права голоса незлья никого. я понимаю что кто-то мотивирует что, мол, старикам тут жить осталось - понт, типа как они могут НАШЕ будующее выьирать - а собсвтенно откуда вы знаете - может вы проживете меньше этого пенсионера, которому - 70 , а он еще до 95 доживет... руководствуясь этой логикой надо лишать права голоса больных людей, которым не сужденно дожить до определенного срока. так что имхо нельзя никого лишать права голоса

Вгору
Старий 9.11.2004, 09:21   #8
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Вроде бы и не гуманный этот вопрос, но отчасти логика в нем есть. Пенсионеров много и на результаты выборов они ой как могут повлиять, но еще не факт, что эти результаты будут в пользу молодежи. Да, пенсионеры порой думают лишь только о себе, но ведь и мы голосуем за тех, кто по нашему мнению будет что-то делать для НАС. Вот такой вот эгоизм, но здоровый...Но так на то и выборы что бы каждый себе будущее выбирал.
Майк, тебе что-то нужно делать со своими комплексами, потому что с такими воззрениями трудновато тебе наверное жить...

Старий 9.11.2004, 09:53   #9
-Коломбина-

Дописів: 11325

Ну если так рассуждать,то... нужно вААще ввести предварительный отбор на право голоса Эдакую всеобщую сдачу теста на уровень ай-кью или минимальной эрудиции Почему 80-летний старик глупее 30-летнего алконавта? И почему говоря о молодежи мы ориентируемся на студенческую среду? Да, студенты имеют определенный уровень и эрудиции и политического сознания и трезвых взглядов на будующее страны. Но в то же время немало и 20-летних глупцов, которые за всю жизнь пол-книжки прочитали и тоже имею право выбора будующего страны.

Вгору
Старий 9.11.2004, 10:33   #10
Flying Elvis

ну да, я думаю что у многих стариков опыта и ума явно больше чем у 18-летнего сявки, кторый первый раз в жизни голосует, с трудом закончив школу.
еще можно комиссию создать. которая будет оценивать шансы человека прожить ближайшие 4 года (если мы о выборах президента) и умственные способности, которые позволяют выбирать будующее страны. и голос на выборах учитвать умножая на 2 этих коэффициента =)))))))))

Вгору
Старий 9.11.2004, 11:35   #11
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від mike
Poni, а какие у меня комплексы?
Заявление о том, что женщин нужно лишить избирательного права говорит о наличии комплексов или фобий. Такие проблемы чаще всего возникают после неудачно окончившихся отношений...Я могу ошибаться, но у тебя явно отношение к женщинам с признаками фобии.

Старий 9.11.2004, 12:08   #12
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

IMHO большому счету надо не только не забирать у стариков, но и выдавать это право детям. Просто за тех кому нет 18 пусть голосуют родители.
Если в семье 10 детей, то папа с мамой выбирают будущее для 12 человек, а не только для себя двоих.

Вгору
Старий 9.11.2004, 12:11   #13
Flying Elvis

Цитата:
Допис від Capricorn
IMHO большому счету надо не только не забирать у стариков, но и выдавать это право детям. Просто за тех кому нет 18 пусть голосуют родители.
Если в семье 10 детей, то папа с мамой выбирают будущее для 12 человек, а не только для себя двоих.
конечно что-то здравое в этой мысли есть, но представь в условиях нашего гос-ва это только еще один способ фальсификации.
к тому же не обязательно дети в будующем будут согласны с выбором родителей и скажут им спасибо.

Вгору
Старий 9.11.2004, 12:47   #14
Capricorn

> конечно что-то здравое в этой мысли есть, но представь в условиях нашего гос-ва это только еще один способ фальсификации.

в наших условия все что не тронь способ фальсификации основная проблема мне видится в том что тогда оба родители должны выработать единое мнение за детей. Иначе не понятно чье именно мнение будет главенствоать в семье. Не делить же детей пополам

> к тому же не обязательно дети в будующем будут согласны с выбором родителей и скажут им спасибо.

дети у нас вообще редко когда согласны с тем что родители делают "для их блага" вот 16-18 исполнится и вперед решать самим, а до этого увольте.

Вгору
Старий 9.11.2004, 13:11   #15
Lyuda

Цитата:
Допис від Capricorn
Тоже не правильно. Почему кто-то должен решать за кого-то? даже если родители за детей. Извините, родителей много - все хотят ребенку добра но голосуют почему-то по разному. Какая гарантия, что твое мнение совпадет со мнением ребенка (если он такое имеет ) или совпало бы если бы имел? У меня щас с мамой мнения расходятся - мы спорим почти каждый день по этому поводу. Когда мне было 17 лет я в политику вообще не вникала. А мама наверняка бы за меня тоже голосовала не так как я сейчас считаю для себя правильным.
В нормальных семьях обычно 1-2 ребенка... ну или 3. голоса все равно бы пропорционально примерно разделялись.
А родители 10-ти детей будут голосовать за тех, кто поднимает пособие на ребенка или премию матери-******е.... 12 раз... это и есть счастливое будущее ребенка? а когда эти дети вырастут и захотят голсовать теперь за тех кто про образование что-то умное говорит, а потом про рабочие места опять найдутся матери-******и которые победят. И что же? Имхо, лучше чтобы создавать условия, чтобы люди могли образоване получить и деньги заробатывать. А не пособия поднимать.

Вгору
Старий 9.11.2004, 13:20   #16
-Коломбина-

Цитата:
Допис від mike
Так что я для голосования добавил бы ещё один пунктик - про женщин.
Майк Ну до чего жеж наивны муЧины Ежели женщин лишить права голосовать, то вам жеж- мужикам- хуЖЕЕ будетЬ - дома, в семейном кругу, женЧинки так достанут своими полит- суждениями, что пойдете и проголосуете вы за того кандидата, за которого жена накрутитЬ Ибо как там в народной мудрости ? "куда шея повернет - туда голова и смотрит"

Вгору
Старий 9.11.2004, 13:25   #17
Capricorn

никакой гарантии.
точно так же как детей отдают в музыкальные школы, кружки рисования и т.д. зачастую основываясь на мечтах родителей о том кем бы они хотели что бы их дети были.

а тут ребенок будет знать что у него есть право голоса. возможно это поможет ему с более раннего возраста воспринимать себя как более влиятельного члена общества в котором живет.

Впрочем я и сам не уверен в правильности этого решения. Но что-то в этой идее есть определенно.
Думаю ее даже можно было бы использовать в предвыборной кампании, кто-нибудь обязательно поддержит.

Вгору
Старий 9.11.2004, 14:44   #18
-Коломбина-

Специально для Майка цитата из выступления А.Гордона на одном из ток-шоу : "В начале 20-х годов в США было принято историческое решение, что женщина а)человек, б)практически равна человеку. Что дал 20 век человечеству после освобождения женщины? Сняли чадру, дали паспорт, сказали - иди голосуй. За что проголосовала женщина? Вспомните концерты "Битлз" и визжащих орущих девочек -это и есть тот самый массовый зритель,поглотитель поп-культуры. Кто смотрит телевизор? Тот,кто потребляет прокладки. Кто голосует на выборах? Кто выбирает нам президентов? Женщины. Чем голосуют женщины? Женщины голосуют гормонами. Гормоны у женщин меняются каждые два с половиной часа на прямо противоположные. Как можно иметь дело с теми, которые каждые два с половиной часа меняется?"

Вгору
Старий 9.11.2004, 14:51   #19
Capricorn

больше всего из песни женщина и выборы мне понраввилось заявление губернатора Калифорнии А. Шварцнегерра о том что его жена ему 2 недели в сексе отказывала за то что он высказался в поддержу Буша. Ему пришлось "передумать" из заявить обратное.

вот это я понимаю агитация

Вгору
Старий 9.11.2004, 15:59   #20
-Коломбина-

Капри Еще кто-то из сатириков хорошо сказал -"Если бы во всем мире президентами были только женщины, то войн бы не было, но... каждые 28 дней шли бы ожесточенные международные переговоры"

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com