Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Ну как вам сценарий?
Да, мне нравится. Играем. 20 66.67%
Неплохо, но плохое место. Ищем другое место. 0 0%
Неплохо, но 1 минута - это очень мало. Хочу больше кататься. 6 20.00%
Нет, это никуда не годится. Не играем. 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 8.11.2004, 12:42   #1
The Sniff

По умолчанию Новая идея: Фигурное катание на тележках.

Я был в субботу в Таргете, что на маршала Жукова. И в зале продуктовом мы с ребятами катались на этих самых тележках. То есть берешь тележку, разгоняешься немножко, и нависаешь на ручке, перенося вес на тележку. Катишься - отлично, за милую душу.
Самый главный момент - ни один продавец, но один служащий, ни один охранник (которые в зале присутствовали!) не сделали нам даже замечания. То есть, подобный вид перемещения по Таргету вполне легитимен и допустим.

Сценарий такой:
Все приходим в таргет, берем по тележке, расходимся по магазину. Берем в тележку по рулону туалетной бумаги. И в момент Х - 1 минуту катаемся по залам таргета. 50-70 человек в головой хватит, чтобы магазин смотрелся мнэ-э-э-э... необычно и празднично.
Ну а дальше все просто. Проходим к кассам, оплачиваем свою туалетную бумагу - и по домам.

ТОЛЬКО ПРОШУ!!!

- В магазине и радиусе 50 от него НЕ ОБЩАТЬСЯ НИ С КЕМ ИЗ ЗНАКОМЫХ!!!
- Кататься РОВНО 1 минуту. Не больше!!! Даже если очень понравилось! А понравится очень, я обещаю!
- ВООБЩЕ НЕ ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО "ФЛЕШМОБ" в диапазоне +- 15 минут до/после моба. А то перед каждым мобом гул стоит на весь район - "мооооооб..."
- Если что-то пойдет не так, например, охранники заволнуются, начнут как-то учавствовать - НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ПРОСЬБЫ И ТРЕБОВАНИЯ
Не надо хулиганства и личной смелой игры. И особенно - очень клевых импровизаций. Поверьте, моб не то мероприятие, колторое выиграет от вашей неповторимой индивидуальности. Каждый отдельный человек должен смотреться вполне нормально.

Надеюсь, вы понимаете, о чем это я.

Вверх
Старый 8.11.2004, 12:56   #2
Flying Elvis

сама идея катания неплоха, я сам частенько так перемещаюсь по таргету... но вот туалетная бумага... хм... мне кажется что в контексте этого сценария вообще не надо оговаривать что именно покупать, потому что получим еще и "очередь" с туалетной бумагой... я например с удовольствием куплю себе пиво с чипсами.
о минусах: тележек особенно в воскресенье может на всех не хватить, особенно если будет человек 100, да и кататся в воскресенье по сильно людному супермаркету будет тяжеловато. к тому же фотографировать скорее всего не дадут, но я думаю что впринципе можно обойтись без фото.

Вверх
Старый 8.11.2004, 13:24   #3
Witcher

Классная идея!
Только надо часы будет сверить (или там есть большие часы, которые видны всем?).
Почему катаемся только минуту?!
А насчет времени: надо или в будни, или в выходные утром. В другое время может не быть тележек/быть слишком людно.
С просьбами ознакомлен и обязусь выполнять, Witcher.

Вверх
Старый 8.11.2004, 14:43   #4
The Sniff

Автор темы

Насчет людей.
Я был там в субботу, в 21:30 - 22:30 - людей немного, кататься есть где, свободных тележек - навалом.
Туалетная бумага - конечно, отфонарно. Обсуждаемо.
Одну минуту по-моему вполне достаточно, чтобы ошарашить всех в магазине, чтобы все поверили, что все это не просто так, и чтобы к тому времени когда охрана раздуплится/переговорит с начальством/примет какое-то решение - закончить и рассосаться, чтобы не создавать никаких трудностей.
К тому же не будем забывать и о магазине. 1 минута - это просто шутка. Больше - потенциально опасное мероприятие. Мы же не хотим, чтобы о мобберах сложилось негативное впечатление - и в вагонах метро буянят, и работу магазина парализовали... а так одна минута - тем более, не все вовремя начнут, я уверен... то есть единого такого дружного катания бужет вообще 20-30 секунд. По моему - идеально.

Вверх
Старый 8.11.2004, 15:20   #5
Gonzales

Повергнем в ужас работников Таргета!!!

На самом деле идея интрересная, но есть одна проблема На тележке нет руля Столкновения между собой - не страшно, а вот если столкновение произойдет с витриной? или со случайными людьми?

Вверх
Старый 8.11.2004, 16:06   #6
The Sniff

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Gonzales
Повергнем в ужас работников Таргета!!!

На самом деле идея интрересная, но есть одна проблема На тележке нет руля Столкновения между собой - не страшно, а вот если столкновение произойдет с витриной? или со случайными людьми?
Такое ощущение, что ты собрался кататься с закрытыми глазами

Ну не едь в сторону витрин, едь вдоль
И сильно не разгоняйся - и никого не собьешь. Все просто.

Вверх
Старый 8.11.2004, 16:24   #7
Flying Elvis

время 21-30 думаю многих не устроит... и еще один немаловажный вопрос - как синхронизироватся. тем более если кататся будем действительно всего секунд 30. ИМХО от 30 секунд до минуты - оптимальное время для того впечатления, который должен оставлять классический моб

Вверх
Старый 8.11.2004, 17:35   #8
kim

Имхо самый оптимаьный вариант - всем проехатся по определенному моршруту.
Таким образом мы будет отличатся от группы просто катающихся, и покажем что это как-то организовано.

Старый 8.11.2004, 17:38   #9
The Sniff

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Flash Mobber
время 21-30 думаю многих не устроит... и еще один немаловажный вопрос - как синхронизироватся. тем более если кататся будем действительно всего секунд 30. ИМХО от 30 секунд до минуты - оптимальное время для того впечатления, который должен оставлять классический моб
Я ж не предлагаю играть в 21-30, я просто обратил ваше внимание на то, что лично я обладаю провереной информацией о том, что в пятницу, в 21-30 там было более чем свободно...

Если сценарий неплох, и голосование покажет, что он будет сыгран, мы определим время, и я сам съежжу туда в это время и посмотрю, сколько там людей.

Вверх
Старый 8.11.2004, 17:42   #10
The Sniff

Автор темы

Цитата:
Сообщение от kim
Имхо самый оптимаьный вариант - всем проехатся по определенному моршруту.
Таким образом мы будет отличатся от группы просто катающихся, и покажем что это как-то организовано.
Ха! Так фишка как раз в том, что мы всеми силами пытаемся это скрыть!
Ну как вы не понимаете. Суть моба в том, что всем кажется, что это какая-то невероятная случайность! Незнакомые люди катаются на тележках! А если мы все цугом поедем... ты еще скажи - за руки возьмемся...

Вверх
Старый 8.11.2004, 17:43   #11
Flying Elvis

ээээ нет.... по маршруту - это уже будет змейка... ИМХО тут как раз красота идеи кататся абсолютно независимо... и группы просто катающихся не существует впринципе
кстати вопрос синхронизации открыт - какие идеи?

Вверх
Старый 8.11.2004, 17:48   #12
kim

помнится там гдето часы висели.... надо будет зайти, посмотреть.

Старый 8.11.2004, 18:15   #13
Flying Elvis

там есть отдел часов, можно конечно договорится и выставить часы по каким-то определенным из отдела... есть часы и при входе, но свои выставить с точностью до секунды, по моему тяжеловато, а при таком коротком мобе нужна синхронизация именно до секунд

Вверх
Старый 8.11.2004, 18:57   #14
Stuppid Hippopotamus

У всех появились претензии по поводу того, что играть нужно не в воскресение. Отлично, этот сценарий как раз можно сиграть в пятницу вечером, заодно прикупив себе чего-нить на выходные....правильно я говорю?

Вверх
Старый 8.11.2004, 21:40   #15
The Sniff

Автор темы

Правильно.
А насчет синхронизации - это старая проблема. Единственное хорошее решение, которое я наблюдал - маяк с футбольной дудкой. Она громкая, зараза. Далеко слышно. И тембр характерный - не спутаешь.
Так что думаю, что маяк с дудкой - это будет самое оно. Или, скажем, специальный чувак (маяк) начнет кататься на тележке, А остальные как увидят - знач пора.
Но с дудкой мне нравится больше.

Вверх
Старый 9.11.2004, 01:58   #16
Toad

The Sniff, а это по твоему не будет "жуткой, страшной... толпой" которую ты так презираешь?

Вообще-то можно такое сыграть...

Вверх
Старый 9.11.2004, 02:35   #17
Lyuda

Только не очень понятно... таргет-то большой... всех в один отдел что ли стягивать? имхо, если в течении минуты (а реально одновременно секунд по 20-30) в каждом отделе человека по три будет кататься - это точно никто не заметит. Другое дело если бы это дольше было. (можно понадеяться, что как и на бананах все сами сабой в один отдел прийдут - но за минуту не успеют). Вобщем мне кажется или время чуть-чуть увеличить надо или магазин сужать .

Вверх
Старый 9.11.2004, 09:55   #18
Flying Elvis

я думаю с дудкой тебя точно из таргета выгонят... можно подумать над таким вариантом: дудим на улице, и люди отсчитывают от этой дудки ровно 3 минуты, например- за это время они заходят в таргет, берут тележки и рассасываются по залу, хотя конечно в этом случае не исключена вероятность того что толпа образуется уже в очереди за тележками.. =(

Вверх
Старый 9.11.2004, 10:04   #19
DMN

Насчет сигнала:
Да пусть человек 5-10 заранее сверят часы, рассредоточатся по всей территории маркета (на хорошо просматриваемых местах) и в необходимое время (разница будет макс. 1-2 секунды) бодадут какой-нить знак (ну там кашлянут, в ладоши похлопают, крикнут "Ой шож у вас тут все так дорого!" .

Вверх
Старый 9.11.2004, 10:16   #20
Flying Elvis

в принципе, конечно - вариант. много маяков, каждый из которых станет в начале каждого ряда. я думаю что можно даже не кашлять, просто надо начать кататся и все...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL