Скрежет из системника

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2009
Повідом.: 389
Скрежет из системника

Здравствуйте. Такая вот ситуация, перешел на win7 и тут же нависла куча проблем. При прокрутке в браузере скролл панели из системника доносится скрежет (при прокрутке колесиком или кнопками на клавиатуре этого звука нет). Точно определить откуда не получается, но скорее всего звук раздается примерно от проца.

Есть небольшая особенность если драйвера на видео карту не стоят, этого звука почти нет, ели ели слышится. Как только ставлю драйвера nVIDIA - все, звук усиливается в полтора-два раза.
 
Конфигурация системника???
 
винт что-ли? Чему там еще скрипеть?!
 
Windows 7 x64
msi 790FX-GD70
Phenom 545 -> b45 x3
ASUS 7900GTX
2x2Gb g.skill
WD5000AALS
cft-600-14c

На winXP все было нормально.

Лично моя версия - проблема в 7900GTX именно на win7 :(
Кстати в играх никаких проблем нет.

Klik, нет, звук больше похож на на искрящий высоковольтный контакт.
 
похоже на релюшку
у меня зюксель на пониженом напряжении такое устраивает:D
 
Lupus_Nocturnus, не цепляет :D Давайте, что бы не тратить время исключаем банальный беспорядок в системнике, не правильное подключение и тд. С этим все в порядке.

ленивый цезарь, в кампе есть механическое реле? :eek:
 
барабашка
 
Это Билл Гейтс.
 
очень остроумные, уже можно смеяться?
 
прямо фильм ужасов "Скрежет из системника" - только в кинотеатрах харькова.
 
очень остроумные, уже можно смеяться?

Ну ты хоть запиши что за скрежет.
Как по мне, то там только винт может шуметь, но он скорее трещит, чем скрежещет. А зависимость от наличия видеодров вообще непонятна.
 
Что смеётесь? Я знаю о такой проблеме, встерчала не раз, на разных компьютерах. Это скорее не скрежет, а писк какой-то высокочастотный. Наблюдается чаще всего именно при прокрутке страниц в браузере. Я думала это скорее с монитором связано, так толком не разбиралась с этой проблемой, потому что не сильно она безпокоит. Попробуй выключить монитор и проверить - будет писк или нет.
 
Bishoujo, проверил, писк есть :(
 
Динамика PC нету.
 
отключи темы и все визуальные эффекты в Вин7
 
отключение визуальных эффектов и тем не помогло
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попробовать отключить плавную прокрутку в браузере. Но это скорее не исправление проблемы, а попытка её обойти...
 
было такое на старой доброй n2u-400a

какой-то дроссель по питанию проца шумит.
такой или похожий шум слышен также при работе требовательных к системе приложений?

решалось последовательно многими методами: забить на шум, убрал системник подальше, думал даже позаливать эпоксидкой аккуратненько все дросселя, пользуясь случаем, потом отдал человеку, который этих высокочастотных звуков не слышит.

как-то так

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попробовать отключить плавную прокрутку в браузере. Но это скорее не исправление проблемы, а попытка её обойти...

и да, еще это может быть дроссель в БП. Bishoujo дело говорит
 
Назад
Зверху Знизу