Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к этому?
Так быть не должно. 109 48.44%
Мне это не мешает. 17 7.56%
Мне пофик. 59 26.22%
Правельно сделали. 40 17.78%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.04.2015, 10:39   #1001
Kompot

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Кто то наживается на муниципальной собственности
наживаются это когда оградили территорию и собирают деньги не делая ничего в замен.

Старый 17.04.2015, 10:39   #1002
Stavrog

Из: Ukraine

У нас общественное - ничье. У цивилизованых - общее. У нас - я засру тут, тут и так грязно (или будет грязно), а потом пойду в другое место. У них - тут классно, прийду сюда еще раз, мусор в пакет и с собой.
У них мусорить люди не приучены - это как насрать на стол у себя дома. Ведь это реально сделать, но мы не делаем - будет вонять и есть не приятно. Но насрать соседу на стол - святое дело.
Потому и пусть будет этот остров в аренде. Пока там есть хозяин - будут хотя бы чисто. Что творится в местах без хозяина - все знают.
Хотя чего я вообще пишу? Я туда ни на платный, ни на бесплатный пляж не поеду. В обоих случаях рядом окажется курящее матерное тело и хорошо, если без магнитолки. Лучше в лес съезжу - в поход однодневный. Хотя и там можно нарваться на даунов. Пару лет назад в Жихаре гулял - как раз после пидарастов -страйкболистов - весь лес в шариках пластиковых и в пакетах из-под них. Даже пару "петард" нашел с кукурузой. Прямо на тропе. А если ребенок найдет и жахнет в руке? Там же какой-то дебил-стрелок кинул окурок в хвою и ушел. Я дым услышал за 50 метров почти (это лето и очень сухо было, кто видел пожар в хвойном лесу - поймет что это). Минут за 10 нашел место - как раз на бугре и уже раздуло очаг на 20 см в диаметре. С одного окурка. Повезло, что вода была с собой. Залил все. Так и это еще не все. Это олухи на 15 машинах заботливо собрали весь мусор в 2 огромных пакета и оставили его прямо на поляне, где у них была "база". Про бумажки по всему лесу с предупреждением "У нас тут развлечение в лесу - с 9 до 15 в лес не суйтесь" - я вообще молчу. Висели потом до снегов.
Просто история, как люди относятся к природе. Это, кстати, я про тот лес, где площадь незаконной добычи песка более 8 га. глубиной до 10 метров. Общее = равно ничье.

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:39   #1003
Обрій

Вопрос - а все ли поборники справедливости и бесплатности платят все налоги в бюджет? Или сами петляют, а источают тут праведный гнев по отношению к кому-то?

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:39   #1004
Nat.asha

Цитата:
Сообщение от conduktor
есть городской бюджет, в который мы платим налоги, с этих денег должны убираться пляжи
там еще много чего ДОЛЖНО делаться
и наверняка по всем документам ЭТО все делается! регулярно!
вопросы только в том КТО это все делает ну илине делает, а говорит что делает... )), насколько качественно и по каким ценам

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:39   #1005
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Kompot
а можно заплатить 35 гривен и хорошо отдохнуть, покататься с горки, покататься на лодке, полежать на чистом пляжу и не искать куст из-за которого не будет видно гениталий. но у нас слово бесплатно у многих в генах осело, лучше бесплатно в грязи и вонище.
у многих в генах засело, что они заслуживают то, что на них кто то наживается. Еще раз. За уборку мы уже всем городом скинулись. Еще До того, как туда пришли.

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:40   #1006
Kompot

Цитата:
Сообщение от conduktor
есть городской бюджет, в который мы платим налоги, с этих денег должны убираться пляжи. В Киеве, в гидропарке, нет платных пляжей, однако там чисто
ок, повышаем налоги чтобы хватало на уборку.

Старый 17.04.2015, 10:42   #1007
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Макс, нинада ничо разделять. Вопрос в данной теме, лишь вопрос - мышления.
Кто то наживается на муниципальной собственности,
Ну так давай відкриємо хто як наживається. а то це більше схоже на "долой кулаков і експлуататоров пролєтарской собствєнності"
Я тобі кажу що там було і що стало. А півострів я спостерігаю з 92 року.
Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
а мы рады, и оправдываем это тем, что нам теперь можно без зазрения совести срать. Ведь уберут!
Давай подумаєио, и є можливість зробити там безкоштовний вхід так, щоб там було так саме чисто, як і зараз. Я от бачу, що там де безкоштовний вхід - насрано і ти туди не підеш.

Старый 17.04.2015, 10:42   #1008
Kompot

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
у многих в генах засело, что они заслуживают то, что на них кто то наживается. Еще раз. За уборку мы уже всем городом скинулись. Еще До того, как туда пришли.
а ты вообще можешь посчитать сколько нужно ежедневно ресурсов чтобы убрать территорию в несколько гектар? и сколько это будет стоить
а то вы только про налоги умеет рассказывать, а о том хватит ли этих крох на все наши бесплатные потребности почему-то не думаете.

Старый 17.04.2015, 10:46   #1009
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Kompot
а ты вообще можешь посчитать сколько нужно ежедневно ресурсов чтобы убрать территорию в несколько гектар? и сколько это будет стоить
а то вы только про налоги умеет рассказывать, а о том хватит ли этих крох на все наши бесплатные потребности почему-то не думаете.
я почему то думаю, сколько денег из выручки, уходит в реальности на (убрать) или в арендный платеж. Уверяю Вас все ни так радужно, как вам кажется.

И когда вы платите за вход в то место, где Вы уже арендовали беседку за 500,00 грн. Вот тут совсем не понятно становится.

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:46   #1010
Ihtis

Началась весна начались жалобы нищеебов.

Старый 17.04.2015, 10:47   #1011
viskats

Это принадлежит сыну гендиректора Водоканала Коринько

Старый 17.04.2015, 10:49   #1012
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Началась весна начались жалобы нищеебов.
вы правда думаете, что я создала эту тему потому что мне жалко 35,00 грн?
И что не интересует меня вопрос законного распределения муниципальной собственности в нашем городе? Распределения доходов с этого так сказать "мероприятия" или ментальность харьковчан, раз заплатил, значит за мной уберут, а не личная ответственность каждого?

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:50   #1013
McDuck

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Можу з позиції життєвої. Я добре пам'ятаю яким острів був до того, як зробили платним - це було місце наркоманських та гопарських тусовок, захаращене кущами та засрате сміттям. коли зробили і стали слідкувати - стало цукеркою. Для порівняння - сходь у ліс біля каравану (де безкоштовно) десь наприкінці серпня - зрозумієш який срач утворюється.
Человек просил с юридической позиции ответить, а не нарисовать свой "+" в данной ситуации. Давайте в каждый наркоманский район сделаем платный вход, и даже плату повысим до 100грн с человека, вот бежит человек домой радостный с работы, с голой жопой, зато наркоманов, возможно, нет. =)

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:50   #1014
Kompot

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
я почему то думаю, сколько денег из выручки, уходит в реальности на (убрать) или в арендный платеж. Уверяю Вас все ни так радужно, как вам кажется.

И когда вы платите за вход в то место, где Вы уже арендовали беседку за 500,00 грн. Вот тут совсем не понятно становится.
возми и прикинь смету, а то от тебя вместо аргументов только одно слово "наживаются".

P.S. я бы еще лесопарк от пятихаток до сокольников лесом отгородил и сделал платный вход. Засрали лес свиньи дальше некуда. Приносишь с собой 3 пакета еды а выносишь 5 пакетов мусора.

Старый 17.04.2015, 10:51   #1015
conduktor

Цитата:
Сообщение от Kompot
на этой земле расположено куча заведений от предпринимателей, те же гандели, ресторан, платные беседки. За любым помещением прикрепляется территория в радиусе не меньше 20 метров которую они обязаны благоустраивать и содержать в чистоте. Этого вполне достаточно чтоб пляж был чистым за счет барыг, которые на нем торгуют.

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:51   #1016
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ну так давай відкриємо хто як наживається. а то це більше схоже на "долой кулаков і експлуататоров пролєтарской собствєнності"
Я тобі кажу що там було і що стало. А півострів я спостерігаю з 92 року.

Давай подумаєио, и є можливість зробити там безкоштовний вхід так, щоб там було так саме чисто, як і зараз. Я от бачу, що там де безкоштовний вхід - насрано і ти туди не підеш.
У тебя кто то отобрал акаунд? не верю что ты реально так можешь мыслить.. заплачу за то что уже итак мое..

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:51   #1017
McDuck

Цитата:
Сообщение от conduktor
есть городской бюджет, в который мы платим налоги, с этих денег должны убираться пляжи. В Киеве, в гидропарке, нет платных пляжей, однако там чисто
СОвершенно верно

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:52   #1018
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
вы правда думаете, что я создала эту тему потому что мне жалко 35,00 грн?
Не знаю. Каждую весну одно и тоже, надоели эти темы уже.

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
И что не интересует меня вопрос законного распределения муниципальной собственности в нашем городе? Распределения доходов с этого так сказать "мероприятия" или ментальность харьковчан, раз заплатил, значит за мной уберут, а не личная ответственность каждого?
Меня интересует, шобы там было чисто и хорошо, и мы с пользователями раздела эзотерика могли туда раз или два за лето выбраться на шашлы с водкой. Пока там хозяин есть - все ок. Только начнут "интересоваться", так и сразу там насрут. Нахъ?
А вот что за вход плати, когда за беседку отдал это конечно херня.

Старый 17.04.2015, 10:53   #1019
McDuck

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Я не проти.
розділи 2 питання
1. Чи справедливо платити за чисте цивілізоване міске сплачувати коли рядом є безкоштовне з обісцяними кущами та горами сміття
2. Чи правильно, що дані про оренду та витрачання грошей за оренду комунальної власності повинно бути відкритим.

З твого прикладу - твої друзі тусять на острові саме через те, що там чисто, є безкоштовні туалети і нема бомжів. Адже ж вони не пішли тусити поруч, там де безкоштовно? Не пішли. До-речі оренда альтанки надає право зайти якійсь кількості осіб безкоштовно за квитанцією.
А Вас не смущает что за уборку территории города уже оплачено налогоплательщиками? Другой вопрос куда эти деньги деваются и почему не используются по назначению.

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:53   #1020
Nat.asha

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ну так давай відкриємо хто як наживається.
вот в этом и вопрос основной ИМХО
Если территория арендуется некой коммерческой структурой - покажите пожалуйста все документы, землеотвод арендованной территории, конкурс на право аренды проведите и нет вопросов. Деньги за аренду в бюджет - и работайте и хоть 35 хоть 100 грн с носа за вход. Уплачивая налоги естественно и приходуя все получаемые деньги по белому.
Только в открытом доступе власть должна предоставить данные докуметы.
Второй вариант - там может работать некое КП.
Ну тогда предоставьте отчет о деятельности данного КП. Дебет/кредит. Сколько в бюджет денег поступило.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный