Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к этому?
Так быть не должно. 109 48.44%
Мне это не мешает. 17 7.56%
Мне пофик. 59 26.22%
Правельно сделали. 40 17.78%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.04.2015, 10:15   #981
conduktor
Неактивен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Тот самый ЛеШыЙ=)
Но за парковку вы-же платите, так к чему глупые вопросы.
глупый ответ
В Украине существует ряд нормативных актов, которые регулируют правила парковки. Такими актами являются: Постановление Кабинет министров Украины № 1342 "Об утверждение правил парковки транспортных средств" от 3 декабря 2009 года, Приказ Министерства по вопросам жилищно – коммунального хозяйства Украины № 287 от 18 августа 2010 года "Об утверждении перечня основных услуг по содержанию площадок для платной парковки", Постановление Кабинет министров Украины № 258 от 2 марта 2010 года "Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств", Закон Украины "О дорожном движении", Налоговый кодекс Украины, Правила дорожного движения.

Цитата:
Сообщение от Kompot
а если мне не надо ехать на метро могу я бесплатно спуститься на станцию?
к чему это?
Цель посещения метро - поездка. Иного не дано. Цель посещения пляжа, ну точно не в катании на лодке или похода в бесплатный туалет

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:18   #982
Kompot

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от conduktor
к чему это?
Цель посещения метро - поездка. Иного не дано. Цель посещения пляжа, ну точно не в катании на лодке или похода в бесплатный туалет
а в чем цель посещения? выдуть пива и обосать кусты?

Старый 17.04.2015, 10:18   #983
Al
Banned

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
ну а када и туда вход будет пофиг скока грн, все и это схавают? да?
Аризона, Аркада, Вяловка и куча других мест зарабатівают на том, что люди леняться.

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:20   #984
conduktor
Неактивен

Законодательство Украины четко определяет, что морское побережье и пляжи принадлежат государству, а следовательно, всем гражданам Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности. Это предусмотрено статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса.

Однако, для предприимчивых хапуг в законе есть лазейка, которую при желании можно расширить до космических размеров. По словам юристов, с людей имеют права брать деньги только за услуги, которые могут предоставляться на пляже – например, за аренду лежака или ячейки для хранения вещей, но никак не за то, что вы полежите на песке и искупаетесь в море.

По закону зона от 50 до 100 метров от водоема (моря, реки или озера) относится к рекреационной. Эту территорию нельзя отдавать в пользование, аренду, продавать или покупать. Люди, блокирующие свободный проход в эту зону занимаются самоуправством, которое уголовно наказуемо. В Кодексе за такие действия предусмотрен срок до трех лет тюрьмы, а для должностных лиц – до пяти

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:22   #985
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от conduktor
Законодательство Украины четко определяет, что морское побережье и пляжи принадлежат государству, а следовательно, всем гражданам Украины. То есть вход на территорию пляжа должен быть свободен и открыт для всех граждан Украины вне зависимости от их места проживания, статуса и национальности. Это предусмотрено статьей 13 Конституции Украины, статьями 60, 62 Земельного кодекса Украины, статьей 88 Водного кодекса.

Однако, для предприимчивых хапуг в законе есть лазейка, которую при желании можно расширить до космических размеров. По словам юристов, с людей имеют права брать деньги только за услуги, которые могут предоставляться на пляже – например, за аренду лежака или ячейки для хранения вещей, но никак не за то, что вы полежите на песке и искупаетесь в море.

По закону зона от 50 до 100 метров от водоема (моря, реки или озера) относится к рекреационной. Эту территорию нельзя отдавать в пользование, аренду, продавать или покупать. Люди, блокирующие свободный проход в эту зону занимаются самоуправством, которое уголовно наказуемо. В Кодексе за такие действия предусмотрен срок до трех лет тюрьмы, а для должностных лиц – до пяти
а как должна поступать в таком случае общественность? Есть ли шансы узнать, кто арнедует и сколько платит в бюджет?

Хотя о чем это я? Какая общественность, все отписавшиеся тут счастливы, что их наебуют дурят

Старый 17.04.2015, 10:24   #986
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?
Можу з позиції життєвої. Я добре пам'ятаю яким острів був до того, як зробили платним - це було місце наркоманських та гопарських тусовок, захаращене кущами та засрате сміттям. коли зробили і стали слідкувати - стало цукеркою. Для порівняння - сходь у ліс біля каравану (де безкоштовно) десь наприкінці серпня - зрозумієш який срач утворюється.

Старый 17.04.2015, 10:25   #987
Kompot

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Хотя о чем это я? Какая общественность, все отписавшиеся тут счастливы, что их наебуют дурят
ага, ведь на соседнем берегу все тоже самое но бесплатно. ну подумаешь мусор и обосанные кусты.

Старый 17.04.2015, 10:25   #988
novako

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Почему на Журавлевку платный вход?
Потому что там убирают

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:26   #989
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Можу з позиції життєвої. Я добре пам'ятаю яким острів був до того, як зробили платним - це було місце наркоманських та гопарських тусовок, захаращене кущами та засрате сміттям. коли зробили і стали слідкувати - стало цукеркою. Для порівняння - сходь у ліс біля каравану (де безкоштовно) десь наприкінці серпня - зрозумієш який срач утворюється.
Слухай, так давай ще гепапарк зробимо платний, парк Шевченко, и Источник. И будет хлопать в ладоши, что там - убирают.

Старый 17.04.2015, 10:26   #990
conduktor
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
а как должна поступать в таком случае общественность? Есть ли шансы узнать, кто арнедует и сколько платит в бюджет?
обязательно есть. 1-е кто арендует обязаны ответить в местном совете (это по моему киевский район), а дальше в суд.

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:27   #991
Симпатюлька

И, кстати, те кто за вход платит, с мыслью - я забашлял, что бы за мной подмели - срут еще в три раза больше. Ибо уплочено!

Старый 17.04.2015, 10:32   #992
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Слухай, так давай ще гепапарк зробимо платний, парк Шевченко, и Источник. И будет хлопать в ладоши, что там - убирают.
Я не проти.
розділи 2 питання
1. Чи справедливо платити за чисте цивілізоване міске сплачувати коли рядом є безкоштовне з обісцяними кущами та горами сміття
2. Чи правильно, що дані про оренду та витрачання грошей за оренду комунальної власності повинно бути відкритим.

З твого прикладу - твої друзі тусять на острові саме через те, що там чисто, є безкоштовні туалети і нема бомжів. Адже ж вони не пішли тусити поруч, там де безкоштовно? Не пішли. До-речі оренда альтанки надає право зайти якійсь кількості осіб безкоштовно за квитанцією.

Старый 17.04.2015, 10:32   #993
Kompot

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
И, кстати, те кто за вход платит, с мыслью - я забашлял, что бы за мной подмели - срут еще в три раза больше. Ибо уплочено!
есть и такие, но в большинстве контингент на порядок цивилизованее чем на соседнем берегу.

Старый 17.04.2015, 10:33   #994
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
Я якщо я плачу з думкою "Я забашляв тому, що там чисто і я не хочу сидіти в смітнику - зате безкоштовно"?

Старый 17.04.2015, 10:34   #995
Nat.asha

Цитата:
Сообщение от Симпатюлька
интересно, а реально ли горожанам получить инфу, кто арендатор, и сколько платит в бюджет? Есть ли у народа такое право?
Самый наверное быстрый способ найти ответы на большинство этих вопросов -
прийти к шлагбауму и попытаться пройти мимо не заплатив... На требования платить - попросить предъявить основания. Кстати если чек дают там на входе то в чеке должно быть указано юрлицо или Чп. Возможно какие-то названия каких-то арендаторов и всплывут, но маловероятно конечно. Скорее всего будет небольшое бодалово. Желательно это все документировать на видео. Далее можно попробовать вызвать наряд милиции и попытаться перевести разбирательство в некую юридическую плоскость. Там точно уже всплывут некие названия арендаторов. При определенном желании и настойчивости можно докопаться.

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:35   #996
conduktor
Неактивен

есть городской бюджет, в который мы платим налоги, с этих денег должны убираться пляжи. В Киеве, в гидропарке, нет платных пляжей, однако там чисто

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:36   #997
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Я не проти.
розділи 2 питання
1. Чи справедливо платити за чисте цивілізоване міске сплачувати коли рядом є безкоштовне з обісцяними кущами та горами сміття
2. Чи правильно, що дані про оренду та витрачання грошей за оренду комунальної власності повинно бути відкритим.

З твого прикладу - твої друзі тусять на острові саме через те, що там чисто, є безкоштовні туалети і нема бомжів. Адже ж вони не пішли тусити поруч, там де безкоштовно? Не пішли. До-речі оренда альтанки надає право зайти якійсь кількості осіб безкоштовно за квитанцією.
Макс, нинада ничо разделять. Вопрос в данной теме, лишь вопрос - мышления.
Кто то наживается на муниципальной собственности, а мы рады, и оправдываем это тем, что нам теперь можно без зазрения совести срать. Ведь уберут!

Старый 17.04.2015, 10:36   #998
shestov79
Неактивен

в этой помойке ещё купаются?!

Вверх
Старый 17.04.2015, 10:37   #999
Kompot

Цитата:
Сообщение от Nat.asha
Самый наверное быстрый способ найти ответы на большинство этих вопросов -
прийти к шлагбауму и попытаться пройти мимо не заплатив... На требования платить - попросить предъявить основания. Кстати если чек дают там на входе то в чеке должно быть указано юрлицо или Чп. Возможно какие-то названия каких-то арендаторов и всплывут, но маловероятно конечно. Скорее всего будет небольшое бодалово. Желательно это все документировать на видео. Далее можно попробовать вызвать наряд милиции и попытаться перевести разбирательство в некую юридическую плоскость. Там точно уже всплывут некие названия арендаторов. При определенном желании и настойчивости можно докопаться.
а можно заплатить 35 гривен и хорошо отдохнуть, покататься с горки, покататься на лодке, полежать на чистом пляжу и не искать куст из-за которого не будет видно гениталий. но у нас слово бесплатно у многих в генах осело, лучше бесплатно в грязи и вонище.

Старый 17.04.2015, 10:38   #1000
Симпатюлька

Цитата:
Сообщение от conduktor
есть городской бюджет, в который мы платим налоги, с этих денег должны убираться пляжи. В Киеве, в гидропарке, нет платных пляжей, однако там чисто
Биигнооо!!!! Только мы не думаем, что мы уже за "убирать" заплатили.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный