Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.12.2011, 15:59   #241
nikolai vo

Адреса: караганда
Дописів: 8 270

ты же вроде не троль ,и головой не токо еш ,а тут такое
Цитата:
Допис від Амон-Ра
Какого? Ты мне пальцем ткни. А желательно с какчественной фотографией. А вообще - не надо. Нет там ничо прямого. Вот нету и всё.
и так начнём всё с начала
Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Нужно сделать полноценный эксперимент по построению пирамиды и всё. Взять некоторое количество людей, дать им медные зубильца, породу и пусть рубят =).
Вот те кто больше всего кричит в подтверждение официальной теории пусть и рубят =)). И посмотрим как они потом запоют. Бгага. Причом для упрощения задачи пусть хотябы один блок вырубят. Заметить сколько на это ушло времени, остальные блоки можно вырезать и техникой и потом уже просто прикинуть сколько бы ушло времени на ручную рубку. Ну и все одинаковые работы можно по этому же принципу выполнить. И чтоб уровень точности был такой же. Впирёд! =)))
Цитата:
Допис від nikolai vo
поддержую,токо хай всё делают.. ,а не один блок,самое паршивое знаешь что ,что люди которые не работали по стройке начинают рассказывать как всё просто если напрячься

ps, я не отрицаю что построете ,я отрицаю ту точность постройки

Цитата:
Допис від Амон-Ра

Точность чего?
Цитата:
Допис від nikolai vo
любого сооружения
с диалога ясно дожлно быть, что это я не верю в точность таких сооружений ,а не ты, так что тебе давать ссылку

Вгору
Старий 14.12.2011, 16:06   #242
Амон-Ра

Дописів: 95

nikolai vo, просто ты не совсем ясно выразился
А я понял как понял. Поясни ещё раз, шо я должен... В Египте нет ничего прямого и ничего такого, чего бы нельзя разметить с помощью обычной палки и веревки.

Вгору
Старий 14.12.2011, 16:19   #243
nikolai vo

Адреса: караганда
Дописів: 8 270

Цитата:
Допис від Амон-Ра
nikolai vo, просто ты не совсем ясно выразился
А я понял как понял. Поясни ещё раз, шо я должен...
давай доказательства на абсолютную точность построек, таких как пирамиды

можно начать с любых сооружений хоть в наше время,
зы ,я просто знаю что даже в наше время погрешность в 9 этажке +-10,15 см это нормально абсолютно

хотя в идеале надо как уже сказал ****ган, именно копия пирамиды
потом ещё надо обьяснить смысл таких построек,что обшего с южной америкой(их пирамидами),где обычные зданияи сооружения которые египтяне могли бы использовать для быта(почему их нет), почему если нация действительно развита более менее что владеет технологией и ресурсами на постройку пирамид, почему их захвачуют потом кочевники,много чего надо обьяснить это токо начальный список

Вгору
Старий 14.12.2011, 16:56   #244
Murom

Дописів: 1 910

ну ребята - так и до Зиккурата "Мавзолея" Ленина докопаемся - ведь он по принципу пирамиды построен

Мавзолей. Пирамида-жертвенник индейцев.
Сходство Мавзолея и Пергамского Алтаря более, чем отдалённое. Пирамида Джоссера похожа больше, но на ней нет никаких лестниц, ибо у древних египтян не было принято топтаться на усыпальницах своих правителей, взирая сверху на праздничные шествия. Подобные сооружения и обычаи существовали только у индейцев Нового Света (майя, ацтеков и др.), весь уклад жизни которых был буквально пропитан магией и ритуальными человеческими жертвоприношениями. Центральное место в этом кровавом культе занимали ступенчатые пирамиды-жертвенники.

http://www.liveinternet.ru/users/galadriel999/post95547071/

...
так и до современных загадок МАСОНСКИХ ПИРАМИД недалеко

масонская пирамида-иерархия на долларе

Масонская иерархия по исследованиям спецслужб .

а вот родные реалии...

Могила основателя общества "СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ" высокопоставленного масона Рассела
("Свидетели Иеговы" культ)

...

и вообще - "кто знает прошлое знает будущее!"

Вгору
Старий 14.12.2011, 17:07   #245
Амон-Ра

О, наконец-то! Срач начался!

Цитата:
Допис від nikolai vo
давай доказательства на абсолютную точность построек, таких как пирамиды
Алаверды:
Цитата:
Допис від nikolai vo
ты же вроде не троль ,и головой не токо еш ,а тут такое
Ещё раз - в каком месте пирамиды ТОЧНЫЕ? (специально слово выделил)

Цитата:
Допис від nikolai vo
именно копия пирамиды
Насколько большая?

Цитата:
Допис від nikolai vo
что обшего с южной америкой
Ничего

Цитата:
Допис від nikolai vo
где обычные зданияи сооружения которые египтяне могли бы использовать для быта(почему их нет)
Есть. И много есть. Целый Ебипет. Десятки поселений раскопаны. Просто кроме археологов этим никто не интересуется.

Цитата:
Допис від nikolai vo
почему если нация действительно развита более менее что владеет технологией и ресурсами на постройку пирамид, почему их захвачуют потом кочевники
Между строительством пирамид и первым захватом Египта гиксосами - лет 900.

Цитата:
Допис від nikolai vo
это токо начальный список
Дальше?

****ГанКОБ это КВАРЦИТ, понимашь КВАРЦИТ!!!111
Ви таки знаете щито такое квагцит? Нет, ви не знаете щито такое квагцит! Вот возьмите из своей стенки хгустальную вазу и таки попгобуйте её обгаботать...

Не надо путать вот это *****

с вот этим произведением искусства

как по технике добычи, так и по исполнению.
Не в обиду будет сказано, но для качественного спора необходим хотя бы минимум знаний....

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
не провели эксперимент по постройке пирамид
Нахрен? Давно уже построены более сложные в инженерном отношении вещи.

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Как ты думаешь что легче из ровной поверхности выбить силуэт или из рубленной и кривой сделать ровную плоскость. Вот пусть попробует этот скульптор, посмотрим скоко уйдёт на это времени, пусть даже зубило металическое возьмет а не кусок камня.
Ещё раз. Не понял вопроса.
Севастопольские пирамиды - нахер такое гонево
И да... Инструмента из камня в ебиптах - чуть более, чем дохера. Под ногами валяецца:

Murom - вот хто тролль

Востаннє редагував Амон-Ра: 14.12.2011 о 17:20
    Вгору
Старий 14.12.2011, 17:25   #246
Амон-Ра

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Зачем ты тогда кидал то видео если оно ничего не подтверждает
Жесть.... Т.е. обработка кварцита ничего подтверждает? Ты ж сам просил показать. Это чье?
Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
ты лучше ссылочку кинь на эксперимент
Какой тебе исчо икс перимент?

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Ну тож мы по учебникам и википедии
Вот и учи историю ебипта по украинским учебникам и вики*****ским высерам местных самоучек. А мине не мешай повышать своё ЧСВ
Ну а если серьезно, то катят только ссылки на англоязычных труЪегиптологов. Всё остальное - доморощенный фэйк. У нас нет египтологов. Нету как факта. Давно уже в этом убедился.

Вгору
Старий 14.12.2011, 17:34   #247
Амон-Ра

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
ну и что это подтверждает?
Ну наверное, что при обработке самого твердого египецкого камня не требуецца ни перфораторов, ни стали, ни даже меди. Не? Не так?
Свежевыкопанный ракушняк царапаецца даже ногтем. И крошицца вышеприведенными девайсами на раз-два. Египецкому рабочему за день вполне по силам было вырубить кубометровый блок известняка. Щито не так?

Вгору
Старий 14.12.2011, 17:46   #248
Амон-Ра

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
А что скажешь про коралловый замок? Как один чел всё построил?
А тут ещё проще. Не буду оригинален, но это очередной фэйк. Желтая пресса рулит.

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Копают там. И давно копают. Кроме римлян никого не найдено. Да и архитектура римская. А вот платформу могли и финикийцы сделать.

Вгору
Старий 14.12.2011, 17:52   #249
Каринка1989

Адреса: Харьков
Дописів: 279

Цитата:
Допис від Oleg
Извините, коротко не получилось.

Пару дней назад смотрел передачку по 1+1 про Ебипетские пирамиды, точнее великие пирамиды в Гизе. Так вот там два часа какие то ученые выдвигали теории о строительстве пирамид. Для меня это было странно, потому что я думал что уже давным давно всем известно как их построили.

Про подьемные краны уже даже никто и не думает, потому что высчитали что таких рычагов и противовесов тогда быть не могло, да и в таком случае бы для строительства понадобилось бы 100лет, а пирамиды построили вроде как за 20.

А вы что думаете?

я тоже знаю теорию про "бетон" - думаю она и вероятней всего, вопрос в другом, как они умудрилитсь построить пирамиды расставив их так как созвездие ориона в небе? египтяне народ загадочнй впрочем как и майя и тд, просто делать им было нефиг больше как в небо смотреть вот и познавали то что мы уже не замечаем а вообще любопытней даже не пирамиды, а тайные подземные ходы от нее и от сфинкса- и куда они ведут?
я вот помню что пирамиды заняли мое внимание на минут 5, дальше они уже были не так интересны- ну глыбы и глыба, да охренно большие, но внутрь же не пусают- так на пару метров через вход узенький и то там нечего нет и плати еще лишних 100-150 грн если конечно за 3 года это дело не подорожало была правда там масенькая пирамидка- и вход уходил вниз, но меня туда мч не пустил
вот другой вопрос- когда садишься на верблюда, а слезть можно только заплатив

Старий 14.12.2011, 17:53   #250
Амон-Ра

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Да! Но не с тем же уровнем технологий
Да ну ладно! Какие ещё технологии? Действительно "новые" технологии стали развиваться с 19 века нашей эры, когда в массовом появились паровые станки, а затем электрические. До 19 века все операции по обработке камня делались исключительно вручную.

Вгору
Старий 14.12.2011, 17:58   #251
Амон-Ра

Цитата:
Допис від Каринка1989
я тоже знаю теорию про "бетон" - думаю она и вероятней всего, вопрос в другом, как они умудрилитсь построить пирамиды расставив их так как созвездие ориона в небе? египтяне народ загадочнй впрочем как и майя и тд, просто делать им было нефиг больше как в небо смотреть вот и познавали то что мы уже не замечаем а вообще любопытней даже не пирамиды, а тайные подземные ходы от нее и от сфинкса- и куда они ведут?
я вот помню что пирамиды заняли мое внимание на минут 5, дальше они уже были не так интересны- ну глыбы и глыба, да охренно большие, но внутрь же не пусают- так на пару метров через вход узенький и то там нечего нет и плати еще лишних 100-150 грн если конечно за 3 года это дело не подорожало была правда там масенькая пирамидка- и вход уходил вниз, но меня туда мч не пустил
вот другой вопрос- когда садишься на верблюда, а слезть можно только заплатив
1. Это не бетон
2. Никакого Ориона там нет
3. Тайных ходов не существует
4. Лучше про верблюдов. Вы в этом хорошо разбираетесь

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
и что более грандиозное построено вручную?
Я говорил В ИНЖЕНЕРНОМ ОТНОШЕНИИ. Объем здесь не при чем. Про объем я уже Беломорканал приводил в пример. В инженерном же отношении - те же римские акведуки. Для египтян было проблемой перекрыть пролет в 10 метров. За 3000 лет существования они этому так и не научились. Они даже понятия не имели о таком архитектурном элементе как арка.

Вгору
Старий 14.12.2011, 18:12   #252
Амон-Ра

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Ну так римские акведуки логическое сооружение во всём
Я не спорю. Римляне были крайне практичными людьми, поэтому и завоевали весь мир. Однако... Объясни мне к примеру логичность того же Колизея с современной точки зрения.

Вгору
Старий 14.12.2011, 18:25   #253
Каринка1989

Адреса: Харьков
Дописів: 279

Цитата:
Допис від Амон-Ра
1. Это не бетон
2. Никакого Ориона там нет
3. Тайных ходов не существует
4. Лучше про верблюдов. Вы в этом хорошо разбираетесь

1) я сказала что подобие, которое было легче по весу чем обычные каменные блоки- читать научись

2) Открытие Коллинза, подробно описанное в его книге “Ниже пирамид”, является частью медленно открывающейся картины, показывающей, что подземелья Гизы хранят еще тайны. Хотя Хавасс много делает для того, чтобы преуменьшить и дискредитировать эти свидетельства, заметим, что он не невежда в этом вопросе. Сам Хавасс, буря землю перед храмом Сфинкса в 1980 году, нашел на глубине 15 метров красный гранит. Красный гранит не залегает на плато Гиза; единственный источник - Асуан в сотнях миль к югу. Само присутствие красного гранита доказывает существование под плато искусственных структур. Короче, еще с 1980 года Хавасс знал о том, что нечто весьма интересное скрывается под плато Гиза.

Билл Браун - постоянный посетитель плато Гиза. В начале ноября 2009 года он сообщил о начавшихся раскопках перед Сфинксом . Браун добавляет: “Хавасс роет на восток в сторону пустыни, там, где находится ресторан”!

Браун обнаружил, что раскопки исследуют разрушенную шахту, которая ведет в двойную, вырубленную в камне, могилу. Место раскопок - справа от жилых построек и бетонной стены, которая окружает плато Гиза, объект - две шахты. Шахты заканчивались в камере 2,5 на 3,5 метра, приводящей ко второй камере тех же размеров, в которой, по разговорам, находилась ложная дверь. Возможно, что эта комната ведет к третьей, хотя этому не найдено никаких неопровержимых доказательство, возможно потому что доступ к ней разрушен.

3) Большую работу по выяснению времени постройки пирамид провёл Роберт Бьювэл. Он обнаружил, что расположение пирамид в Египте соответствует положению звёзд в созвездии Ориона в 10400 году до нашей эры, а «вентиляционные» шахты в Пирамиде Хеопса были направлены на Пояс Ориона, Альфу Дракона, Сириус и звезду Кохаб в созвездии Малой Медведицы в 2450 году до нашей эры
просвещайся упырь http://www.magiclab.biz/ratios.htm

Старий 14.12.2011, 18:35   #254
Амон-Ра

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
хоть с современной хоть с древней. Амфитеатр.
Зачем? Мне вот непонятно. Объясни.

Цитата:
Допис від Каринка1989
я сказала что подобие
Угумс... Читаем:
Цитата:
Допис від Каринка1989
знаю теорию про "бетон" - думаю она и вероятней всего
Действительно написано "было легче по весу". Быгыгы

Цитата:
Допис від Каринка1989
Открытие Коллинза, подробно описанное в его книге “Ниже пирамид”, является частью медленно открывающейся картины, показывающей, что подземелья Гизы хранят еще тайны. Хотя Хавасс много делает для того, чтобы преуменьшить и дискредитировать эти свидетельства, заметим, что он не невежда в этом вопросе. Сам Хавасс, буря землю перед храмом Сфинкса в 1980 году, нашел на глубине 15 метров красный гранит. Красный гранит не залегает на плато Гиза; единственный источник - Асуан в сотнях миль к югу. Само присутствие красного гранита доказывает существование под плато искусственных структур. Короче, еще с 1980 года Хавасс знал о том, что нечто весьма интересное скрывается под плато Гиза.

Билл Браун - постоянный посетитель плато Гиза. В начале ноября 2009 года он сообщил о начавшихся раскопках перед Сфинксом . Браун добавляет: “Хавасс роет на восток в сторону пустыни, там, где находится ресторан”!

Браун обнаружил, что раскопки исследуют разрушенную шахту, которая ведет в двойную, вырубленную в камне, могилу. Место раскопок - справа от жилых построек и бетонной стены, которая окружает плато Гиза, объект - две шахты. Шахты заканчивались в камере 2,5 на 3,5 метра, приводящей ко второй камере тех же размеров, в которой, по разговорам, находилась ложная дверь. Возможно, что эта комната ведет к третьей, хотя этому не найдено никаких неопровержимых доказательство, возможно потому что доступ к ней разрушен.
Каааакая пууурга.... Не, Карина, тебе лучше про верблюдофф

Цитата:
Допис від Каринка1989
Большую работу по выяснению времени постройки пирамид провёл Роберт Бьювэл. Он обнаружил... бла-бла-бла
Не, давай действительно про верблюдофф? Всё что ты перечислила - это гон, кроме вент. шахт.

Вгору
Старий 14.12.2011, 18:56   #255
Амон-Ра

****ГанКОБ, так, давай по-другому. Предъявляем доказательства вот этому:
Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
поразительная точность
а я прокомментирую, чтобы понятно было. Тогда и будем про ляля, ага.

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
не вписываются в картину логической долгосрочной постройки
И...? Причем здесь твоя бытовая логика? Ты разве специалист по Древнему Египту? Или историк-культуролог какой? Только без обид я серьезно спрашиваю без какой-либо задней мысли. Просто хочу показать ошибочность хода твоих мыслей.

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Вот ты видео кидал где кварцит обрабатывали, а представь теперь как его выбить такой блок из скалы долбя камнем? Как?
Во-первых, во времена строительства пирамид ни кварцит, ни гранит из скалы не выдалбливали, а просто находили подходящие булыжники и обрабатывали их со всех сторон долеритовыми молотами. Выдалбливали известняк. А вот уже со времен среднего царства, начали долбить и гранит. Во-вторых, с приходом в Египет грекоримлян, была привнесена новая передовая технология клиновой разделки камня. Но это уже другая история. Интересно, а как же гранит в античности добывали? По твоей логике - никак. А его добывали

Вгору
Старий 14.12.2011, 19:14   #256
glimpce
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від ****ГанКОБ

Однако трудно представить себе, каким образом древним маркшейдерам удалось так точно задать квадратную форму основания на начальном и наиболее важном этапе строительства. Дело в том, что обычно эта работа требует неоднократных измерений в диагональных направлениях; здесь же на пути этих измерений оказывается холм. Нам только остается констатировать, что основание имеет форму квадрата и вес сооружение точнейшим образом привязано к координатным осям нашей планеты.

http://www.ir6.ru/366-vysokaya-tochnost-piramid.html
Это сейчас все меряют "на месте" в лучшем случае с приминением JPS, а раньше вся геометрия была завязана на астрономии, в одном из выложенных здесь фильмов об этом как раз и рассказывалось

Вгору
Старий 14.12.2011, 19:17   #257
Амон-Ра

****ГанКОБ, ага. Я еще ждал про длины сторон, но вместо этого неожиданный бред про 30°
Ещё один наводящий вопрос - ты в курсе про какие это пирамиды? После этого прокомментирую.

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
тысячетонный блок
Ну а это-то причем? В Питере есть камушки и по-круче.

Вгору
Старий 14.12.2011, 19:23   #258
Murom

Дописів: 1 910

Кайлас. Тайны священной горы. 447мб|48мин.

Фильм о священной горе Кайлаш в ФОРМЕ ПИРАМИДЫ (Кайлас, Кайласагде как указывают писания живёт сам Шива) .

Якобы это вовсе не гора а полая внутри пирамида, обладающая необъяснимыми свойствами и являющая необыкновенные феномены.

Вгору
Старий 14.12.2011, 19:33   #259
Амон-Ра

Цитата:
Допис від glimpce
вся геометрия была завязана на астрономии, в одном из выложенных здесь фильмов об этом как раз и рассказывалось
Точнее? Про какой фильм?

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Хочешь про длины сторон, да пожалуста. Вот рекомендую к прочтению...
Ой-ёй-ёй...
ПИРАМИДЫ – АНТЕННЫ ЗЕМНЫЕ И ВНЕЗЕМНЫЕ
ПИРАМИДЫ – МОДЕЛЬ РАСТУЩЕГО КРИСТАЛЛА
В**** такие сцылки.

Цитата:
Допис від ****ГанКОБ
Вкурсе, мы здесь о тех семи пирамидах
Ну раз в курсе, значит измерения остальных 6 пирамид в студию!
Сел в кресло, запасся поп-корном. Похоже ****ГанКОБа мы тута уже не увидим... Дооолго он будет все это искать...

Вгору
Старий 14.12.2011, 19:54   #260
Амон-Ра

Т.е. измерений остальных пирамид не будет?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com