Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 27.07.2012, 12:50   #121
a_k45

Адреса: Харьков
Дописів: 2 438

Цитата:
Допис від Ritmo_Factores
"Проблем опубликоваться в ВАКовском журнале нет - плати взнос, и пиши че хошь.
Конференции -аналогично." - взносы есть, но нужно написать что-то умное иначе никто тебя печатать не будет. На конференциях необходимо выступать с докладами, что тоже требует приложения труда и интеллекта.
смешно - в украине список ваковских журналов огромен, при этом по физике, скажем, только у 1-го по сути есть отличный от нуля индекс цитирования. и доклады я такие слушал от профессоров иногда (не готовился чел, а презентацию ему делал не пойми кто)

Старий 27.07.2012, 12:51   #122
Ritmo_Factores

Дописів: 36

Цитата:
Допис від _Nein_
Востребованность выпускников на рынке труда работодателями, предлагающими достойную оплату.

Это как бы очевидно
Популярные сайты поиска работы, агентства по трудоустройству, менеджеры НR и прочие подбирают людей по критериям профессиональных и психологических качеств. Нет у нас агентств которые работают только с выпускниками ХАИ или Каразина.

К примеру я говорил в ХНПУ за кафедру психологии и музыки, вы пытались ставить под сомнение квалифицированность сотрудников. Есть конкретные аргументы?

Вгору
Старий 27.07.2012, 21:40   #123
Kasheyz

Дописів: 215

"Все профессии важны. Все профессии нужны..."
Тут еще нужно учесть кризисы...когда на частных фирмах, где "высокая" зарплата, денег нет и ты никому не нужен. А педагог, хороший педагог, не ушлепок читающий предмет из книжки, ОСТАНЕТСЯ! И просить его будут, такие же, бывшие студенты не "педофилического" ВУЗа: "Научи нашего ребенка! Нам же поступить нужно в хороший ВУЗ!"!
Я не прав?

Вгору
Старий 28.07.2012, 01:38   #124
bookman

Адреса: Украина
Дописів: 1 348

Цитата:
Допис від a_k45
смешно - в украине список ваковских журналов огромен, при этом по физике, скажем, только у 1-го по сути есть отличный от нуля индекс цитирования. и доклады я такие слушал от профессоров иногда (не готовился чел, а презентацию ему делал не пойми кто)
Да, можно писать фигню, докладывать на конференциях ерунду и говорить глупости на лекциях, однако если это делать ПОСТОЯННО, то рано или поздно СИЛЬНО ОПОЗОРИШЬСЯ (особенно сейчас, когда многие публикации попадают в инет). В результате ОДНОЗНАЧНО потеряешь уважение коллег и студентов, после чего работать в вузе станет НЕ очень комфортно.

Вгору
Старий 28.07.2012, 09:06   #125
a_k45

Дописів: 2 438

поверь мне. и это далеко не секрет - в Каразина есть люди (не скажу на каком фак-те), которые вместо лекций или читает стихи или сидит на кафедре и трепется ни о чем - и НИКТО блеать ничего ему не делает. хотя об этом всем известно. и получае он наверное не ставку мнс или ему подобного. так что вот не надо про "не комфортно".
в том же каразина само же старшее "рулящее" поколение поддержало бессрочные (читай пожизненные) контракты пенсионеров, так что им хрен что сделашь, и некоторые (сильно подозреваю) этим вовсю пользуются

Старий 28.07.2012, 12:26   #126
bookman

Адреса: Украина
Дописів: 1 348

Цитата:
Допис від a_k45
поверь мне. и это далеко не секрет - в Каразина есть люди (не скажу на каком фак-те), которые вместо лекций или читает стихи или сидит на кафедре и трепется ни о чем - и НИКТО блеать ничего ему не делает. хотя об этом всем известно. и получае он наверное не ставку мнс или ему подобного. так что вот не надо про "не комфортно".
Верю, тем более что ситуацию в отечественной науке и образовании знаю не понаслышке.

Насчет "не комфортно". Это люди явно не глупые (иначе они бы не достигли того, что сейчас имеют) и вряд ли испытывают кайф от того, что на старости лет ради материального благополучия детей и внуков вынуждены быть посмешищем для коллег и студентов. Я лично на такую роль клоуна не согласился бы даже за высокую зарплату. Однако в жизни, увы, бывают разные обстоятельства...

Востаннє редагував bookman: 28.07.2012 о 21:59
    Вгору
Старий 28.07.2012, 12:55   #127
gerla

Дописів: 3 843
Цитата:
Допис від _Nein_
Да, докторская степерь - это показатель качества образования на кафедре
вы лично у нее учились? я училась, Хомуленко - хороший преподаватель

Цитата:
Допис від Kasheyz
После окончания ВУЗа, тебе придется отработать 3 года в школе... Единственное, если поедешь в село - денег должны дать и жильем обеспечить...
Выбирай!
какими иллюзиями вы живете...

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вгору
Старий 28.07.2012, 15:41   #128
Сильвия

Адреса: ...
Дописів: 288

Цитата:
Допис від bookman
Это люди явно не глупые (иначе они бы не достигли того, что сейчас имеют) и вряд ли испытывают кайф от того, что на старости лет ради материального благополучия детей и внуков вынуждены быть посмешищем для коллег и студентов
о да

Вгору
Старий 28.07.2012, 20:56   #129
_Nein_

Дописів: 10 485

Цитата:
Допис від Ritmo_Factores
Популярные сайты поиска работы, агентства по трудоустройству, менеджеры НR и прочие подбирают людей по критериям профессиональных и психологических качеств. Нет у нас агентств которые работают только с выпускниками ХАИ или Каразина.
А вот если включить моск, и пройти чуть дальше, а именно посмотреть, какое образование имеют люди, которые реально находя оплачиваемую работу - то вуаля, окажется, что маловато там "*****ов"

Цитата:
Допис від Ritmo_Factores
К примеру я говорил в ХНПУ за кафедру психологии и музыки, вы пытались ставить под сомнение квалифицированность сотрудников. Есть конкретные аргументы?
Конечно. Чему могут в педе научить? Психология - это Каразина и Бандурка (причем, в основном стараниями того же Шапаря в свое время).
Кому нужны психологи-музыканты, кроме школ

Цитата:
Допис від Kasheyz
" А педагог, хороший педагог, не ушлепок читающий предмет из книжки, ОСТАНЕТСЯ! И просить его будут, такие же, бывшие студенты не "педофилического" ВУЗа: "Научи нашего ребенка! Нам же поступить нужно в хороший ВУЗ!"!
Я не прав?
Учить должен преподаватель. Причем украинскому хорошо учат выпускники филфака, математике - МГУ, ФизТеха (а если по-скромному - то и Каразина), ну и так далее.
"*****и" нонче ток халтурить могут

Цитата:
Допис від gerla
вы лично у нее учились? я училась, Хомуленко - хороший преподаватель
для *****ов (и выпускников педа, как их подмножества), повторяю - я писал о том, что сама по себе докторская степень у заведующего, да и у любого препода, в плане качества преподавания на кафедре не значат ничего

Цитата:
Допис від bookman
Да, можно писать фигню, докладывать на конференциях ерунду и говорить глупости на лекциях, однако если это делать ПОСТОЯННО, то рано или поздно СИЛЬНО ОПОЗОРИШЬСЯ (особенно сейчас, когда многие публикации попадают в инет). В результате ОДНОЗНАЧНО потеряешь уважение коллег и студентов, после чего работать в вузе станет НЕ очень комфортно.
Какой нафиг позор? Как минимум половина "ученых" так "позорится". И всем пофуй. И на мнение студентов в первую очередь

Вгору
Старий 28.07.2012, 21:47   #130
Kasheyz

Дописів: 215

Цитата:
Допис від _Nein_
Учить должен преподаватель. Причем украинскому хорошо учат выпускники филфака, математике - МГУ, ФизТеха (а если по-скромному - то и Каразина), ну и так далее.
БРЕД!!!! Да, много из педа идут не "туда", но если из другого ВУЗа идут в школу работать - это кошмар!!!! В педе учат быть педагогом, а не грузить детей программой ВУЗа в 6-ом классе!!! Я работал с филологами, програмистами, физиками. И где они??? Их дети выживают из своей школы, им с ними не интересно, они не педагоги!!!!
Я знаю свой предмет не хуже выпускника ХНУ, а точнее я умею дать те знания, которые пригодятся в жизни человеку, который не будет тупить, столкнувшись в жизни. Потому что я учу думать, а не запихиваю энциклопедию и все её термины!

И я не пойму, почему же самые ярые критики не работают в школах?????Что, только на критику хватает???

Востаннє редагував Kasheyz: 28.07.2012 о 21:58
    Вгору
Старий 28.07.2012, 22:10   #131
Ritmo_Factores

Nein вы дискридитируете людей по образованию, у вас очень ограниченный кругозор. Так же вы ничего не понимаете ни в психологии, ни в музыке. Продалжайте упиваться вашим элитным образованием если это вам дает какую-то радость или пользу в реальной жизни. Давай до свиданья

Вгору
Старий 29.07.2012, 06:40   #132
gerla

Дописів: 3 843

для *****ов и выпускников непеда - связи между вузом и качеством образования константной нет, так как сейчас каждый сам решает учиться или нет.

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вгору
Старий 29.07.2012, 07:45   #133
Sungold

Адреса: отовсюду
Дописів: 270
А разве Хомуленко еще работает? Не она ли на взятке погорела у заочников?

Вгору
Старий 29.07.2012, 11:05   #134
_Nein_

Цитата:
Допис від Kasheyz
В педе учат быть педагогом, а не грузить детей программой ВУЗа в 6-ом классе!!!
Как-то вы резко спрыгнули с позиции "нам же надо в ВУЗ поступить"

Цитата:
Допис від Kasheyz
Я работал с филологами, програмистами, физиками. И где они???
Сбежали от маленькой зарплаты? Наверное потому, что им было куда идти. В отличие от "*****ов"
Их дети выживают из своей школы, им с ними не интересно, они не педагоги!!!!

Цитата:
Допис від Kasheyz
Я знаю свой предмет не хуже выпускника ХНУ
Самоуверенность на высоте

Цитата:
Допис від Kasheyz
И я не пойму, почему же самые ярые критики не работают в школах?????
Потому что в школах хреново платят, и туда идут работать самые *****.

Цитата:
Допис від Ritmo_Factores
Nein вы дискридитируете людей по образованию, у вас очень ограниченный кругозор.
Глупенькая выпускница педа.
Я всего-лишь констатирую статистический факт - из выпускников педа слабые спецы выходят. Виною тому множество причин - низкий уровень поступающих, хреновое качество образования и тд

Цитата:
Допис від Sungold
А разве Хомуленко еще работает? Не она ли на взятке погорела у заочников?
да как ты можешь такое говорить на икону встя *****ов-музыкантов

Вгору
Старий 29.07.2012, 11:31   #135
Ritmo_Factores

_Nein_ тебя в юности девочка из педа чем-то обидела?) Что-то пообщелала, а теперь пытаешь вербально восполнять нериализованный потенциал?

Вгору
Старий 29.07.2012, 11:37   #136
_Nein_

Цитата:
Допис від Ritmo_Factores
_Nein_ тебя в юности девочка из педа чем-то обидела?) Что-то пообщелала, а теперь пытаешь вербально восполнять нериализованный потенциал?
Ага, ***** был так себе
Может хватит валить с больной головы на здоровую, и пенять на зеркало, коли рожа крива?

Вгору
Старий 29.07.2012, 11:57   #137
Ritmo_Factores

Откуда столько агрессии??

Вгору
Старий 29.07.2012, 12:06   #138
_Nein_

Цитата:
Допис від Ritmo_Factores
Откуда столько агрессии??
Какая агрессия?
Нет никакой агрессии. Нет, конечно же, вам видится обратное - ваши радужные мечты от качестве образования педа и его выпускников разрушают злобные монстры. И что самое обидное - возразить то нечего
Агрессия налицо!

Вгору
Старий 29.07.2012, 12:19   #139
Ritmo_Factores

разрушаете мечты?) Вы себе явно льстите, не смешите.. как что-конкретное будет сказать, аргументы какие-либо тогда будет разговор.

Я вам уже сказал что по факту берут специалистов, а на барике стоят студенты всех вузов.

Вгору
Старий 29.07.2012, 12:33   #140
_Nein_

Цитата:
Допис від Ritmo_Factores
как что-конкретное будет сказать, аргументы какие-либо тогда будет разговор.
Да вам конкретно сказали - пед *****. В том числе и психология(которой нормально учат в двух вузах Харькова).
В ответ лишь мямленье и все такое. При этом, сказать где и кем они работают, вкупе с оглашением высоких з\п, *****и стесняются

Цитата:
Допис від Ritmo_Factores
Я вам уже сказал что по факту берут специалистов, а на барике стоят студенты всех вузов.
А я еще раз повторю, что по факту среди тех специалистов, которых берут, "*****ов" довольно таки мало. Ибо учат их хреново

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com