Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Хобби > LOL > Флешмоб

Результаты опроса: ?
Пение в вагонах 9 50.00%
Лежбище - мор 3 16.67%
Step by step 5 27.78%
Чупа-чупс 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 3.11.2004, 11:09   #1
Capricorn
RIP

ФМ №24 Окончательное голосование.

Моб состоится 7 ноября (воскресенье), результаты голосования будут подведены утром-днем 5 ноября (пятница)
-------------------

1. Пение в вагонах

Цитата:
Сообщение от Talaman
В вагоне (метро, наверное) мирно едут пассажиры. Заходит бременский музыкант, начинает знакомую большинству песню. Все подхватывают. Те, кто не подхватил, хренеют.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1577

2. Лежбище – мор Capricorn edition

Цитата:
Сообщение от Capricorn
а если так: мобберы рассеяны по территории среди обычных людей. через эти толпу идет маяк, допустим с шариком наполненным гелием (что бы всем было видно), как только он проходит мимо моббера, тот падает на 2 минуты (считает до 120 про себя). Потом встает и уходит. Т.е. падают все по цепочке и так же встают в порядке падания.

А тот кому упасть сложно (не позволяет одежда, мораль, здоровье, погода) может присеть на корточки, закрыть глаза и так сидеть считая.
http://kharkovforum.com/showthread.php?t=1491

3. Step by step

Цитата:
Сообщение от Babaj
Выбирается территория побольше, что бы не толкаться и не мешать друг другу. Каждый наклоняется и обводит мелом каждый свой шаг (свою ступню). Шагов 15-20. Интересней если мелки будут разноцветные.
http://kharkovforum.com/showthread.php?t=1490

4. Чупа-чупс

Цитата:
Вариация сосок.
Толпа с чупа-чупсами во рту. Так как это менее заметно, то проводить надо в закрытом и ограниченном помещении, например, в магазине.

Capricorn вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.11.2004, 12:27   #2
Flying Elvis

мдя...
спасибо что лежбище-мор не в последней интерпретации. =) в таком виде он похож на батарейку
чупа-чупс = бананы
степ - очень похож на рисунки на асфальте...
пение... единстенный более менее авторский сцен, к тому же не игранный. но мне он не очень по душе.
так что я голосую против всех...

Flying Elvis вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.11.2004, 12:38   #3
Gonzales

Честно говоря, я в растерянности - выбор такой себе(( Проголосила, конечно, но как-то без энтузиазма

Старый 3.11.2004, 13:01   #4
Lyuda

Н-да... варианты не ахти.... а еще хуже то, что судя по тенденции в следующем голосовании будут "наполеоны" и "треники"

Lyuda вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.11.2004, 13:06   #5
Capricorn
RIP

Автор темы

не ну кто хотел голосование, а?
пойдите сами по сценариям, посмотрте на голосования.
по моему все что было с положительной оценкой я собрал.

Последний раз редактировалось Capricorn; 3.11.2004 в 13:17.
Старый 3.11.2004, 13:23   #6
dzutaro
Неактивен

я согласен с мнением Flash Mobber'а по поводу оценки данных сценариев, т.е. я против всех.

to Lyuda: а что вам не нравится в "Наполеонах"?

Последний раз редактировалось dzutaro; 3.11.2004 в 13:26.
dzutaro вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.11.2004, 13:26   #7
Capricorn
RIP

Автор темы

писец, как будто где-то был офигенный сцен, а я его припрятал и не выставил на голосование

Старый 3.11.2004, 13:43   #8
Gonzales

Capricorn
Не обижайся))Какая-то заторможенность у мобберов наблюдается Это все выборы А вообще Flash Mobber в соседней ветке предлагал поднять сценарии, которые были до падения форума... о, нашла:
Цитата:
Сообщение от Flash Mobber
хотя... из последних выставлять действительно нечего. предлагаю в голосование включить сценарии, которые выставлялись перед падением форума (солнечные зайчики, мыльные пузыри ), там Катеринка еще что-то предлагала. Катя - АУУУУУ!! отзовись, напиши, были неплохие идеи.. вот же блин голова затурканая.. не могу вспомнить что еще было...

Старый 3.11.2004, 13:56   #9
Capricorn
RIP

Автор темы

но ребята, это же не делается за 2 дня до игры!
я ж не против поднимайте. давайте обсуждать.
посмотрите то что было год назад.
сейчас, когда у нас есть 100% 30-40 участников готовых прийти в дождь, можно играть то, что тогда запинали.

Старый 3.11.2004, 14:54   #10
Lyuda

Эээээ....... видите ли любезнейший dzutaro, как тонко заметил наш всеми любимый talaman (которому респект) "Идея моба не в том, чтобы делать придурочные действия или изображать психов, а в том, чтобы удивлять людей обыденными, но однорвеменными действиями. "
Может быть для Вас, dzutaro, это прозвучит странно... но для меня не слишком типично прогуливаться возле 15-й больницы и изображать Наполеона.... а еще (боюсь что после следующего заявления Вы вообще измените мнение о людях) я бы себя чувствовала несколько конфузно лежа на земле и изображая конвульсии - знаете ли это непозволительно для барышни... (это так... к слову - вдруг кому интересно, почему старый вариант мне очень не нравился, а этот просто не нравится).
А Вам, любимейший модератор Flash Mobber, не мешало бы таки иногда пользоваться правом модера, а не только краснеть когда Вас так называют. (тему "сценарии мини мобов", имхо, стоило бы почистить хорошенько , а не только писать какие из постов наших, всеми уважаемых, прибывших моберров стоит осавлять без комментариев - так как не по теме через чур - бо читать ее опять же неприятно очень)

Старый 3.11.2004, 15:35   #11
Flying Elvis

Цитата:
Сообщение от Lyuda
....А Вам, любимейший модератор Flash Mobber, не мешало бы таки иногда пользоваться правом модера, а не только краснеть когда Вас так называют. (тему "сценарии мини мобов", имхо, стоило бы почистить хорошенько , а не только писать какие из постов наших, всеми уважаемых, прибывших моберров стоит осавлять без комментариев - так как не по теме через чур - бо читать ее опять же неприятно очень)
"..любимейший.. " - это ты пожалуй загнула, к тому же остальные обидятся... но я все равно польщен. спасибо. ;-)
а насчет правда модера. согласись что стирать сообщения - где меня кто-то обозвал или послал на ... не слишком этично потому что человек просто подумает что мне нечего сказать и я единственое что смог сделать - забанить. к тому же остальные уважаемые мобберы тоже высказались на эту тему. и увидели кто чего стоит...
а заставить меня краснеть... - хе-хе, так это постаратся надо. имхо у тех кто это пытался сделать - врядли хватит шаров в голове для этого =))
а читать неприятно. ну звыняй. мне тоже не всегда было приятно читать эту грязь..

Старый 3.11.2004, 15:48   #12
Lyuda

Я имела ввиду не те посты где тебя кто-то обозвал, а посты вроде
"Я - шо? Я - ничё! У меня никаких претензий, я просто сказал своё мнение...

Прошлой зимой, я и мой друг, только и делали что жрали мороженое (температура тогда была -18 - -24)... А ещё мы ходили без шапок и устраивали "ледовые побоища"... А ещё 2-х метровую снежную бабу на остановке лепили - народ с трамвая прозревал, когда видел как два великовозрастных лба в детство ударились (хотя думаю снеговик им понравился)... "

и т.п... там маких много....
а то что ты краснеешь, ты Каприкону написал, когда он кому-то сказал, что ты модератор. Так что ффсе ок

Старый 3.11.2004, 16:37   #13
Capricorn
RIP

Автор темы

2 Lyuda:
а мы их спецом не режем. потом книгу издадим "самые хм... (гусары молчать!) прикольные высказывания форума"

Однако это офф. Голосуем, голосуем, не стесняемся.
Это вам не президента выбирать

Старый 3.11.2004, 17:23   #14
talaman
Неактивен

Чупа-чупсы, кстати, это совсем не бананы.
Ну ладно.
Это не совсем бананы.
Если ты будешь есть банан в книжном магазине - это ненормально. Совершенно ненормально. Никто не есть бананы в продуктовых магазинах. Это явный вызов.
Если у тебя будет во рту чупа-чупс - никто этого даже не заметит. Это просто небольшое отклонение от строгих классических норм поведения, но вполне себе в нормах общепринятых в современном геосоциальном пространстве.
Немного меняется концепция, дальше от столь попираемой всеми, но тем не менее проскальзывающей во многих сценариях, клоунады и ближе к недостижимому, но от этого не менее желанному идеалу Классического Флешмоба.

talaman вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.11.2004, 17:42   #15
Flying Elvis

http://www.flashmobber.org.ua/ru/list/catalog!c13/#c13

имхо разница небольшая, ты запросто можешь съест банан где угодно, даже в книжном магазине, при условии что ты не пачкаешь книги. тебе просто захотелось съесть банан. и ты имеешь на это полное право. единстенный пролдукт выходящий за рамки - это мороженное, потому что оно пачкает окружающих и не знаю как щас, а раньше вход в метро и еще кучу мест с мороженым был запрещен...

а насчет чупа-чупс и бананов, так 25-и летний человек, сосущий чупа-чупс ИМХО выглядит более неестественно, чем жующий банан =)))

вообще не столь это важно...

Старый 3.11.2004, 18:02   #16
dzutaro
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Lyuda
Эээээ....... видите ли любезнейший dzutaro, как тонко заметил наш всеми любимый talaman (которому респект) "Идея моба не в том, чтобы делать придурочные действия или изображать психов, а в том, чтобы удивлять людей обыденными, но однорвеменными действиями. "
Ну, позвольте заметить, что действия которые вам кажутся придурочными, для пациентов 15-й больницы могут быть вполне естественными и, более того, обыденными (выражаясь вашими же словами ) Продолжая мысль, можно сказать, что если хорошо войти в роль и как можно более естественно повторить действия психов (в нашем случае Наполеонов), то можно вызвать у людей то самое удивление, о котором вы и говорили.

Цитата:
Сообщение от Lyuda
Может быть для Вас, dzutaro, это прозвучит странно... но для меня не слишком типично прогуливаться возле 15-й больницы и изображать Наполеона....
а что, простите за нескромный вопрос, вы подразумеваете под "не слишком типично"? А толкать дом или ходить по площади с двумя сосисками в руках для вас типично? Попробуйте зайти на сайт по ссылке flashmobber.org.ua/ru/faq/, - там в словарике флэшмоббера написано о флэшмобе следующее: "На практике выражается в проведении массовых акций, лишённых всякого смысла".
Цитата:
Сообщение от Lyuda
а еще (боюсь что после следующего заявления Вы вообще измените мнение о людях) я бы себя чувствовала несколько конфузно лежа на земле и изображая конвульсии - знаете ли это непозволительно для барышни...
а вы за меня и не бойтесь, - я не вижу в вашем сообщении ничего такого, что могло бы коренным образом изменить моё мнение о людях, в частности о барышнях
А если серьёзно, то я не вижу ничего конфузного в том, чтобы прилечь на землю и полежать, бьясь в конвульсиях. Хоть для барышни, хоть для лорда, тем более если он моббер.

ЗЫ Хочу заметить, уважаемая Людмила, что я никоим образом не хотел вас обидеть
ЗЫЫ Добавлю, что сценарий "Наполеоны" мне нравится тем, что в нём есть то, чего не хватает в других сценариях, а именно - креатива. Другими словами, в нём присутствует оригинальная идея, которая с одной стороны, интересна и по-своему нова, а сдругой стороны не противоречит концепциям моба. Жаль только, что проголосовавшие против или не удостоившие своим вниманием данный сценарий не смогли узреть эту изюминку. Тем более что можно было бы не полениться, а взять и совместными усилиями "обточить" сценарий и привести его к тому виду, который бы понравился большинству.
Понятное дело, - всегда проще сказать, что это не нравится потому что это или не типично или сложно сыграть. А если взять, опять же не полениться, проникнуться идей и сыграть так, чтобы действительно получить удовольствие, по-настоящему удивить прохожего, и чтобы было о чем вспомнить (даже и без фотографий)?

Старый 3.11.2004, 18:49   #17
Flying Elvis

2 дзутаро:
мда.. ты видать не совсем понял идею моба...
таламан очень точно сформулировал - идея моба в том что ОДНОВРЕМЕННЫМ выполнением ОБЫЧНЫХ действий - создатся нужный эффект.
в начале было именно так. потом когда все обычные действия были выполнены разными городами и странами - моб немного видоизменился - и действия стали не совсем обычными... но тем не менее мы когда начали обсуждать видоизмненение моба - решили что не будем заниматся откровенной клоунадой... имхо изображение наполеонов и конвульсии - это откровенная клоунада...

Старый 3.11.2004, 21:14   #18
dzutaro
Неактивен

Re

to FlashMobber: а что значит ОБЫЧНЫЕ действия?
разве толкать дом, ложиться на землю, подбрасывать монеты, посредством палочек изучать объекты ("Инопланетяне с палочками") и т.п. это ОБЫЧНО?
попробуй убедить пациента 15-й больницы в том, что его действия необычны Я думаю, что для него это вполне обычно и естественно возможно, я ошибаюсь, но я не вижу никакой клоунады в действиях, связанных с изображением психов-наполеонов или того, что у человека начались конвульсии или припадок :-\ ИМХО, всё зависит от того, как воспринимать это явление. И, конечно же, от того, насколько естественно будет сыграна эта роль.

Последний раз редактировалось dzutaro; 3.11.2004 в 21:17.
Старый 3.11.2004, 22:00   #19
talaman
Неактивен

Ну мы же все-таки не пациенты 15 больницы... Осмелюсь высказать такое предположение...
Заранее извиняюсь, если я этим предположением кого-то обидел....

Последний раз редактировалось talaman; 3.11.2004 в 22:03.
talaman вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 3.11.2004, 23:52   #20
Lyuda

Цитата:
Сообщение от dzutaro
Ну, позвольте заметить, что действия которые вам кажутся придурочными, для пациентов 15-й больницы могут быть вполне естественными и, более того, обыденными (выражаясь вашими же словами ) Продолжая мысль, можно сказать, что если хорошо войти в роль и как можно более естественно повторить действия психов (в нашем случае Наполеонов), то можно вызвать у людей то самое удивление, о котором вы и говорили.
Имхо, для пациентов 15-й больницы также вполне естественным может быть еще много чего... например классический всеми любимый сценарий... не буду в очередной раз его приводить...

Цитата:
Сообщение от dzutaro
а что, простите за нескромный вопрос, вы подразумеваете под "не слишком типично"? А толкать дом или ходить по площади с двумя сосисками в руках для вас типично?
Нет, не типично, я не носла две сосиски и не толкала дом. (я махала платочком вслед поезду, держалась с мальчиком за ручки, ела банан, ехала на экскалаторе спиной, и т.п. - что из этого не типично???). Хотя если бы мне нужно было нести две сосиски, я бы себя ущербной точно не почувствовала.

Цитата:
Сообщение от dzutaro
Попробуйте зайти на сайт по ссылке flashmobber.org.ua/ru/faq/, - там в словарике флэшмоббера написано о флэшмобе следующее: "На практике выражается в проведении массовых акций, лишённых всякого смысла".
а можно сказать так "Идея моба не в том, чтобы делать придурочные действия или изображать психов, а в том, чтобы удивлять людей обыденными, но однорвеменными действиями. " - извините за очередной повтор... но это определение мне больше нравится.

Цитата:
Сообщение от dzutaro
А если серьёзно, то я не вижу ничего конфузного в том, чтобы прилечь на землю и полежать, бьясь в конвульсиях. Хоть для барышни, хоть для лорда, тем более если он моббер.
ну... не знаю что и делать..... разве что можешь моб такой объявить-таки (я лично не против, никто же не против?) и посчитать сколько еще человек из тех то знает что такое моб не считает это конфузным... иначе не переубедить...

Хотя одна робкая мысль по этому поводу таки появилась. Видишь ли, лично я (за всех конечно говорить не буду), даже играя моб, себя барышней чувствовать не перестаю. И еще не перестаю себя чувствовать человеком социальным. То есть если представить на секундочку, что я играя моб "Бананы" встречаю, например, своего шефа, я буду себя чувствовать человеком. И на его вопрос отвечу то же самое что и кому угодно другому - понятия не имею что тут происходит. А если он меня застанет лежащей и бьющейся в конвульсиях, такое же объяснение (ничего не знаю, мне захотелось в них побиться, а почему и другим не в курсе) не прокатит. Да и если он меня застукает прогуливающейся в треуголке возле 15-й больницы тоже удивтся наверное очень. А теперь страшное признание: мне моя карьера, и мнение близких людей важнее идеи удивить прохожих большим количеством сумасшедших.

Цитата:
Сообщение от dzutaro
ЗЫ Хочу заметить, уважаемая Людмила, что я никоим образом не хотел вас обидеть
Ну.. за это моя искренная благодарность.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL > Флешмоб