Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 5.11.2004, 18:13   #41
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2017

Цитата:
Допис від mike
Да Light.Очень разные.Я понял что здесь речь о траве.Своему ребенку я травы не дам!И ты тоже.И будеш прав!Более того, я это и личным примером покажу.И ты не будешь при своем ребенке курить траву поясняя "когда выростишь - попробуешь, а сейчас нельзя". Тогда зачем двойные стандарты, которые мы все так не любим?Почему мы не станем делиться косяком с нашим отпрыском, но с легкой щедростью готовы предложить это другу?
У меня есть друзья, но косяка я и им не дам.Но они тоже не курят.К сожалению в моей позиции есть "слабинка".Я у друзей и не стану отнимать траву, но это от того, что я мало к кому сильно привязан.Но у тех людей к кому привязан отниму и косяк и *****.
Зря ты так... Нужно не отбирать, а привить чувство меры... Апельсинов можно стока сожрать - что дубу двинеш... Да фсе что угодно в ислишестве вредно... Вот для тебя к примеру сколько раз в месяц может принимать алкоголь, чтобы не стать алкоголиком? Если раз в месяц, то вполне нормально (Дни Рождения друзей близких, Новый год, Майские - вот неполный перечень праздников на каторых вполне уместно принять алкоголь)... Чем вредно раз-два в полгода раскурится?
З.Ы. Если к примеру я сам пробывал, то что я буду говорить ребенку когда он спросит - "а ты курил?"... Врать? Или говорить правду? А как тогда обьяснить что сам курил, а ему запрещаю? Поэтому имхо траву надо приравнять к сигаретам (привыкание как таковое в принципе у травы даже отсутствует) и воспитывать у детей такое же отношение к траве как к сигаретам - "выростиш, сам решиш, а надо ли оно тебе, а пока нет..."

Старий 5.11.2004, 18:56   #42
Андрей

Адреса: kh_andrey
Дописів: 2731

Для всех, спасибо за вопросы
Цитата:
Допис від Arty
о литературе - Гессе не совсем (или совсем не) попадает в экзистенц-компанию
Достоевского в принципе можно назвать предтечей...
Не могу сейчас обстоятельно ответить всем, но обязательно это сделаю когда освобожусь, во многом уважаю мнение майка .... но по - порядку.

Я читал Германа Гессе токо "Сидхарта" и "Норцис и Гольдмунд" поэтому если остальные призведения написаны совсем в ином ключе извиняюсь за пример.

Для Майка...
На каждый твой пункт и вопрос отвечу обязательно позже, но пойми меня правильно я не говорю о наркомании. Я говорю о сознательном употреблении наркотиков взрослыми развитыми людьми, для расширения возможностей аппарата сознания. Я не зря привел в пример работу Джона Лилли "Центр циклона". Человек с двумя высшими образованиями специалист в области проблем мозга, написавший несколько книг о сознании дельфинов, проводил серию экспериментов по изучению ЛСД - пространства.
Да были те которые это делали и заблуждались. Я не привожу в пример Элистера Кроули, его жизненный путь заслуживает уважения, и хотя в коце жизненного пути (70 с копейками!!!) он употреблял по 11 доз рероина в день, у меня язык не поворачиваетяс назвать его наркоманом.
А по поводу Достоевского, я заканчивал кафедру ЮНЕСКО "Филолофия человеческого общения" и , по-моему на лекции по философии языка (или философии комуникативного разума - точно не помню, относительно давно это было) рассматривали этот пример.
На остальные замечания отвечу позже, щас занят. А в качестве вредности замечу , что твое высказывание о том что ты некоторое время провел вместе с наркоманом, и строиш от этого свои рассуждения и выводы тоже можно сравнить с высказываниями типа "В ...Анголе......в Афгане...." или "...в 8 лет зону топтал....." Не надо за ранее считать людей ........... плохими и узколобыми *****ами пока, не узнал их лично.
Повторюсь опять, я не говорю в этой теме о наркоманах и пошлом употреблении наркоты только для того чтоб уйти от реальности, хотя возможно, даже скорее всего, изначально так и выглядело.

Старий 6.11.2004, 06:02   #43
Андрей

Цитата:
Допис від mike
А как это - кафедра ЮНЕСКО? ЮНЕСКО вроде не учебное заведение, и кафедр там небось нет.И как давно?А откуда они этот пример взяли?
И почему вы иногда называете себя механиком?Значит первое образование физико-математическое а второе в ЮНЕСКО?И по какой специальности аспирантура- по первой или второй?Заранее благодарен за ответы.
Mike.
Первое - инженер механик, ремонт и обслуживание техники, ЮНЕСКО - там все с Каразина, расположена по Артема, 44.
Да - не учебное, но кафедры открывают по всему миру, в Украине по-моему две- в киеве и у нас.
Дисер пишу по плазменной наплавке изношенных деталей.

Востаннє редагував Андрей: 6.11.2004 о 06:04
    Вгору
Старий 8.11.2004, 09:32   #44
qZ

Дописів: 1033

Цитата:
Допис від Arty
о литературе - Гессе не совсем (или совсем не) попадает в экзистенц-компанию
Достоевского в принципе можно назвать предтечей...
если о литературе, то Баян Ширянов ближе к данной теме

Старий 8.11.2004, 17:02   #45
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
да баян-то понятно, но те ширялись раньше %)

Вгору
Старий 8.11.2004, 17:07   #46
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Допис від mike
Arty
Достоевского можно назвать предтечей(если ты имеешь в виду мысль из "БК" что Бога нужно почувствовать ), только он не предтеча.Во-первых он глубже(понимайте как хотите), а во-вторых в отличии от э-в он - литература(в смысле искусcтва).
А так предтечей можно и Игнатия Лайолу назвать с "Верую, ибо нелепо!"
Просто Достоевский определил для них место где копать (анти-Ницше),
а уж глубину этой могилки они сами определили (где сдох там и сгнил)

мне не по душе ни Д-ий ни экз-ты

Вгору
Старий 1.02.2005, 12:39   #47
qZ

Цитата:
Допис від Light
ту майк: наверное разное понятие о наркотиках у тебя и у Андрея
и вообще речь тут шла о Light drugs т.е. легких наркотиках, а точнее о "траве"
решил почему-то поднять эту забытую тему нравитса понятие "легких" наркотикофф действующая доза ЛСД - несколько десятков микрограмм. куда еще легче? ))

Старий 1.02.2005, 12:53   #48
qZ

Цитата:
Допис від Light
я имел в виду наркотиков кот НЕ_ТАК_СИЛЬНО стимулируют сознание и влияют на здоровье...
хотя микрограмм ЛСД - наверное интересная весчь... гыг
не микрограмм, а несколько их десятков. 100-150 микрограмм

Старий 1.02.2005, 13:10   #49
Андрей

Цитата:
Допис від qZ
не микрограмм, а несколько их десятков. 100-150 микрограмм
Приноси на форумовку, с чаем попьем

Вгору
Старий 1.02.2005, 14:40   #50
qZ

Цитата:
Допис від kh_andrey
Приноси на форумовку, с чаем попьем
товарищ полковник, у меня ничего нет! и не бывает!

Старий 1.02.2005, 14:41   #51
Amorales

Дописів: 371
В известном файлике с описанием способов самоубийства утверждалось, что смертельная доза ЛСД - несколько центнеров, а единственный способ суицида с его помощью - быть приваленным таким количеством

Вгору
Старий 1.02.2005, 15:52   #52
qZ

ладно, не буду... раз ты против...

Старий 1.02.2005, 16:33   #53
Amorales

Лайти, это шутка такая.
Чарли Беббит пошутил
в том смысле, что умереть от передоза ЛСД судя по всему нельзя, если имеется в виду именно химическое действие на организм.
человек, открывший лсд испытывал его на себе в количествах в сотни (если не тысячи) раз превышающий дозу (по незнанию).
не умер
такие дела

Вгору
Старий 1.02.2005, 17:40   #54
qZ

человек открывший ЛСД - Альберт Хоффман. и употреблял он как раз микрограмм по 100.

на вот, почитай: http://www.high.ru/library/hofmann/my_problem_child.html

Старий 1.02.2005, 18:24   #55
Amorales

да, это я хватил
первая экспериментальная доза превышала минимальную психоактивную в 10 раз

Вгору
Старий 2.02.2005, 11:23   #56
Андрей

Цитата:
Допис від qZ
товарищ полковник, у меня ничего нет! и не бывает!
Гм... полковник, говоришь - это лестно, ты сначала приноси,а потом может и полковником стану...

Вгору
Старий 2.02.2005, 15:22   #57
qZ

Цитата:
Допис від Lighty
Вот это его колбасило..человечска, испытывавшего бишь: )Прям завидки..взяли бы...если бы я не знала что от ЭТОГО бывает: )
а откуда ты знаешь?

Цитата:
Допис від Lighty
А у мереть, Аморалес, можно и от передоза аспирина, эт я тебе как человек из сферы медицины говорю: )
лучше от парацетамола

Старий 4.02.2005, 00:58   #58
Virtual GOD

Дописів: 1128

Цитата:
Допис від kh_andrey
не водки пить не надо - сдохнеш
................................
Конечно, Светленькая, если марихуану с водкой курить то не токо"ужасные галюцинации", а и Кондратий в красном кофтане и розовых джинсах присниться может.
А насчет, секса под ЛН - никто тебя ругать нибудет, завидовать- может, но не ругать. Это правда класно -главное уметь расслабиться
ой.. прикол.. я как-то не задумывался.. и всегда полагал что лайти это типа легенькая ))))))) а она оказывается тяжеленькая и светленькая )))

Старий 4.02.2005, 01:04   #59
Virtual GOD

Цитата:
Допис від Lighty
Я могу порекомендовать Реквием о мечте.Тоже ничего так фильм.У меня после него ноги тряслись еще двое суток.Но на самом деле мы тут не спорим что лучше а что хуже,чем мне этот топ очень нравится.Никто из нас не употребляет постоянно наркотики и наркоманом не является.Я в свое время отказалась от курса лечения транквилизаторами просто потому что страшно было подсесть.Да и находиться три месяца в странном состоянии..Страшно,в общем.Но опять таки-для меня,например,тот же поход в клуб так же вреден как и наркота-я сильно выматываюсь и потом неделю восстанавливаюсь.Но как говорит андрей,игра стоит свеч.Я не хочу прожить на пять лет больше за счет отказывания самой себе в простых человеческих радостях.Будь то секс,наркотики,алкоголь или постоянные тусовки.Если я хочу что то делать-я это делаю,но обычно я меру знаю.
Лайт. по поводу секса под алкоголем с тобой полностью согласна,я и так пью крайне редко,а секс под алкоголем это какой то бычий кайф..хотя я кайфа никакого вообще не чуствую.
Андрей-по поводу пивка и эээ -это конечно отличная идея,но лучше винца,от пива как раз сушняк нереальный.Была как то в Ужгороде,сидели с другом всю ночь на заброшенной стройке,выпили где т по 6 литров пива на морду,так я на утро думала что лучше б я снотворного схалава и так через денек проснулась в нормальном состоянии: )
Реквием по мечте дейтвительно неплохой фильм. Но лично мне он не понравился тем, что не актуальные проблемы... какая-то чекнутая бабка обожралась таблеток для похудания... конченая девочка помешалась на наркотиках до такой степени что даже у ужасного жирного ****а .... и парень исколол себе руку так что ампутировать пришлось... а вот холодильник прыгающий - прикольно Лайти, на тебя холодильник не прыгал после травы?

Старий 4.02.2005, 01:10   #60
Virtual GOD

Цитата:
Допис від Lighty
mike,а я ведь не зря говорила про лишние пять лет.Дети у меня вряд ли будут,хотя я их очень люблю и хочу,но не хочу обрекать на сиротскую жизнь.Мне жить то осталось не больше пары лет,так можно я это время проживу так как мне нравится?Спасибо за внимание.
И еще-я очень люблю классику,все перечисленные тобой авторы числятся в моих любимых авторах,помимо того очень уважаю и Булгакова,и Кафку,и Ремарка и...Но тем не менее,я как и Андрей,не хочу чтобы мои дети жили в рамках,назявываемых им общество.это не значит распущенность,это значит свобода мысли,а самоограничения еще никому не вредили.или почти никому: )
ну вотЬ :глюк: а че так??
и... мы че.. терь даже не поженимся?
кста... классный фильм - Спеши любить... ток не надо так папу расстраивать... :крыша

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com