Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: сценарий моба "АнтиСтадо" - это
гонево! 1 11.11%
что-то в этом есть :-\ 5 55.56%
сложно сыграть 4 44.44%
та ну-у-у, стра-а-а-ашно!! 8-[ ] 0 0%
офигенно классная тема!!! 2 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 1.11.2004, 18:08   #1
dzutaro

Ржунимагу моб "АнтиСтадо"

Сразу извиняюсь за то, что телега будет длинной
Прежде всего, хочу сказать, что я воспринимаю флэш моб как инструмент, направленный на разрушение мировоззрения людей, живущих по законам общества (или, другими словами, направленный на смещение их точки сборки).
Люди, в большинстве своём (ну, или большая их часть), со времён австралопитеков ведут стадийный образ жизни, который проявляется, например, в том, что если навстречу человеку, спокойно идущему по улице, побежит большая перепуганная толпа (возможно, убегающая от кого-то или чего-то), то вероятность того, что он высадится на измену и побежит за ними будет очень высокой…
Здесь прослеживается корреляция между напуганностью (безумным видом) толпы и действиями данного человека. Но тут стоит заметить, что важно не переборщить с озверевшим видом толпы, поскольку данный человек должен бежать не от толпы, а с толпой. С другой стороны, и толпа должна бежать не за Прохожим, а мимо него, даже не обращая на него внимания.
Вот, собственно, и предлагается сценарий для акции, суть которого описана выше. Теперь опишу детали. Подходящее место для проведения – какая-нибудь улица со средним уровнем людности. Причём, желательно отсутствие автомобильного движения на ней :-\ Минуты за две до начала акции мобберы НЕ собираются толпой в заранее определённом месте, а напротив, рассредоточиваются по улице и подъездам домов, стоящих на улице, для того чтобы в дальнейшем, присоединившись к бегущей толпе, служить примером для Прохожих. Не стоит собираться в подъездах по более 2х человек, а потом выбегать оттуда и бежать за толпой, иначе принципы внезапности (в контексте сценария) и непричастности будут сведены к нулю. По этой же причине не следует использовать и все подъезды. Мобберы, рассредоточенные по улице, должны как можно более естественно (не обязательно спокойно) «идти по своим делам» (в сторону, откуда будет бежать толпа). Желательно, чтобы улица была длинной, и чтобы мобберы были рассредоточены не по всей улице, а только (или по большей части) на той её половине, которая ближе к тому месту, где будет собираться (не очень большая) «испуганная толпа». Ну а реализация сценария может выглядеть следующим образом: толпа пугается и, наращивая обороты, бежит в противоположный конец улицы. Мобберы, идущие по улице и выходящие из подъездов, при виде толпы тоже стремаются, присоединяются к ней и убегают от того нечто. Всё предельно просто, главное – естественный вид, правдоподобный испуг; короче надо постараться войти в роль и ощутить страх. Толпе будет не сложно создать такой эгрегор.

ЗЫ сценарий пишу первый раз, поэтому сорри за возможные нарушения правил, любая критика приветствуется
ЗЫЫ да, еще один существенный момент: при беге желательно периодически оглядываться назад, как бы оценивая расстояние до того нечто, которое вселяет в нас такой ужас
ЗЫЫЫ В сценарий можно добавить какие-нибудь елементы, которые обеспечат дополнительную мистичность происходящего (тем более, что дыхание Хеллоувина еще не остыло )

Вверх
Старый 1.11.2004, 19:02   #2
Flying Elvis

что-то подобное уже обсуждалось не раз, только не помню с какими названиями.
я вижу в этом главный недостаток бежать, еще и на людной улице. и это очень опасно. кто-нить или токнет какого-то прохожего или сам упадет и сломает шею.
а то что моббера НЕ собираются толпой - так и так они НЕ должны собиратся перед акцией. то что кто-то стоит толпой - нарушение, которое к сожалению неизбежно...

Вверх
Старый 1.11.2004, 20:26   #3
dzutaro

Автор темы

По умолчанию Re
Цитата:
Сообщение от Flash Mobber
что-то подобное уже обсуждалось не раз, только не помню с какими названиями.
да, возможно что похожий сценарий обсуждался и ранее, но, я, к сожалению, не имею базы всех проходивших мобов, и, кстати, проходил ли он или же только обсуждался?
Цитата:
я вижу в этом главный недостаток бежать, еще и на людной улице.
ну, а почему бы и не пробежаться? немного креатива акции не помешает, а бег (в контексте сценария) привнесёт некоторое разнообразие.
а по поводу людности, - я ж говорил, что необходимо подобрать такую улицу, умеренность движения на которой достаточно для возможности проведения акции
Цитата:
и это очень опасно. кто-нить или токнет какого-то прохожего или сам упадет и сломает шею.
ну, тогда нам следует сидеть по домам и стараться выходить из дому только в крайних случаях, т. к. если провести аналогию, то получается, что и ходить по улице опасно, - можно упасть и утонуть в луже
Цитата:
а то что моббера НЕ собираются толпой - так и так они НЕ должны собиратся перед акцией. то что кто-то стоит толпой - нарушение, которое к сожалению неизбежно...
да, с этим я полностью согласен :-\ но это уже на совести мобберов, которым нужно подходить к делу более осознанно и организованно.

Вверх
Старый 2.11.2004, 09:31   #4
Toad

Мне нравится (интересно, понравится ли это Witcher'у?), однако очень опасно... Обезумевшая толпа, убегающая от чего-то, может не только затоптать друг друга, а ещё и обычных прохожих позбивать... Это в случае если имитировать настоящие чуства - реальный страх перед чем то.
Но мне нравится...

[Блин! Ты неправильно голосование сделал! Я вместо "Офигенно", чуть "гониво" не нажал!!!]

Вверх
Старый 2.11.2004, 12:49   #5
dzutaro

Автор темы

По умолчанию Re
Цитата:
Сообщение от Toad
Мне нравится (интересно, понравится ли это Witcher'у?), однако очень опасно... Обезумевшая толпа, убегающая от чего-то, может не только затоптать друг друга, а ещё и обычных прохожих позбивать...
да, об этом писал и Flash Mobber не спорю, что определённый риск присутствует, зато имеется возможность получить изрядную порцию адреналина
без обид, но, ИМХО, прикольнее сыграть что-нибудь экстримальное, чем ходить по площади с двумя сосисками, - так и заснуть можно
Тем более, что, к сожалению, в последнее время флэш моб акциями особенно уже никого не удивишь
Цитата:
Сообщение от Toad
Это в случае если имитировать настоящие чуства - реальный страх перед чем то. Но мне нравится...
можно имитировать, но еще лучше ощутить страх, - так будет прикольнее.
да, мне тоже нравится
Цитата:
Сообщение от Toad
[Блин! Ты неправильно голосование сделал! Я вместо "Офигенно", чуть "гониво" не нажал!!!]
а в том прикол и заключается: я осознанно разместил опции голосования по возрастанию, для того, чтобы и само голосование было осознанным

ЗЫ Еще один момент: никто ж и не говорит, что нужно панически бежать со всех ног офигенно большой толпой, ломать друг другу шеи и давить прохожих, - всё-таки у нас это будет более менее осознанное мероприятие

Вверх
Старый 2.11.2004, 13:46   #6
3MEu

Что-то подобное я с другом своим придумывал, только никакого испуга: Бежит человек с факелом (например), а за ним на протяжении длинной улицы - пристраивается толпа и так колонной и бежит....

Вверх
Старый 2.11.2004, 14:05   #7
dzutaro

Автор темы

toЗМЕu: а какова вероятность того, что прохожий присоединится к вашей колонне?

Вверх
Старый 2.11.2004, 14:09   #8
3MEu

к ВАШЕЙ! ) я думаю такая же как и в первом варианте , мне кажется на это бессмыслено возлагать надежду, но в одном случае это позитив, а в другом может и напугать человека сильно, а если он заика,или еще хуже - эпелептик? тьфу-тьфу-тьфу...

Вверх
Старый 2.11.2004, 15:16   #9
dzutaro

Автор темы

По умолчанию Re
Цитата:
Сообщение от 3MEu
к ВАШЕЙ! ) я думаю такая же как и в первом варианте ,
Ну, давайте представим себе следующую картину: бежит человек с горящим факелом (кстати, а это происходит днём или в сумерках?), а за ним люди... Каким образом увиденное повлияет на прохожего до той степени, что заставит его присоединится и тоже бежать?
Цитата:
Сообщение от 3MEu
мне кажется на это бессмыслено возлагать надежду,
почему же? страх - великое чувство, которое в данном случае и будет работать на нас.
Цитата:
Сообщение от 3MEu
но в одном случае это позитив, а в другом может и напугать человека сильно, а если он заика,или еще хуже - эпелептик? тьфу-тьфу-тьфу...
согласен, что ваш случай позитивнее но возникает тот же вопрос: как вы собираетесь воздействовать на прохожего? врядли это явление вызовет у него нечто большее нежели удивление :-\ Разве что вы придумаете нечто очень заманчивое и, дадите ему понять, что, побежав за вами, он будет удовлетворен? Тоже вариант, но сложно сказать, что именно завлечёт до такой степени данного прохожего.
Да, и вот ещё что: а почему вы считаете, что на эпелептика не может отрицательно повлиять что-то позитивное? То, что является для нас позитивом, для него, напротив, может быть негативом :-\

ЗЫ На самом деле, я предложил страх как один из возможных вариантов воздействия на чувства и действия прохожего... Возможно есть ещё что-то, что обладает не меньшей силой, - предлагайте
ЗЫЫ Кстати, а прикольно было бы прикрутить к изначальному сценарию фишку с горящими факелами (хотя бы несколько штук). Тогда самое подходящее время для проведения акции - сумерки Получится ОЧЧЕНЬ зрелищно! Да и мобберам в суммерках будет легче сыграть свои роли

Вверх
Старый 4.11.2004, 10:48   #10
Witcher

Может быть, этот сценарий и игрался где-то раньше, но мне нравится. Это похоже на упрощенную идею"Треников", там (в "Трениках") есть распределяемые роли, что мне лично не нравится.
Минус, как мне кажется, в том, что есть возможность кого-то сбить. Следовательно, надо ограничить скорость бега, но если ограничить скорость бега, не будет эффекта, что люди от кого-то убегают.

Вверх
Старый 4.11.2004, 20:14   #11
talaman

Есть вариант пройти змейкой по сумской в пешеходный день, причем мобберы будут предварительно распределены по длине улицы. Ну и соответственно будут присоединяться по мере.
Что-то в таком духе.

Вверх
Старый 4.11.2004, 20:17   #12
talaman

А треники, хоть и откровенная клоунада и бред, но мне нравятся. Мы конечно их никогда не сыграем, наиболее консервативная часть не сможет на такое пойтить.... Но что-то в этом сценарии есть, чего нет в наполеонах, трамваях и прочем.

Вверх
Старый 4.11.2004, 22:24   #13
Toad

4 Talaman: Хоть изначально идея не моя... Спасибо, мне приятно, что не всем мои (?) идеи кажуться дерьмовыми.

Вверх
Старый 5.11.2004, 10:03   #14
dzutaro

Автор темы

По умолчанию Re
to talaman: идти змейкой или бежать колонной - это уже не то, - отсутствует тот эффект о котором я говорил, проще говоря, почитай мой ответ ЗМЕu.

Вверх
Старый 5.11.2004, 18:55   #15
Witcher

Так если идти змейкой, то это и мудет ФМ "Змейка" (которую, кстати, мы совсем недавно играли). А насчет бега: может быть, должен быть маяк, определяющий скорость бега?

Вверх
Старый 6.11.2004, 00:49   #16
talaman

Бегать плохо. Бегают аме по-разному, и если много народу, то с ног кого-то сбить можно.

К тому же на бегущую толпу менты нездорово могут среагировать.

Вверх
Старый 6.11.2004, 08:10   #17
dzutaro

Автор темы

По умолчанию Re
to Witcher: может быть, но желательно, чтобы всё было настолько естественно, насколько это возможно.
to talaman: ну, значит не бегай, - тогда этот моб не для тебя
а менты нездорово могут среагировать на что угодно.

Вверх
Старый 6.11.2004, 10:41   #18
Witcher

2 Dzurato:
Так это вполне естественно. Ведь прохожие не знают, что в толпе есть маяк.

Вверх
Старый 7.11.2004, 00:40   #19
dzutaro

Автор темы

По умолчанию Re
to Witcher: я имею в виду, что если все будут равняться на маяка, то может получится немного неестественно :-\

Вверх
Старый 7.11.2004, 01:32   #20
Toad

Re: менты нездорово могут среагировать на что угодно

Верно, и на бегущую толпу они среагируют тем более... Опасно... (Как бы мне не тяжело было это признать)
Нало думать...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL