Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

1 2
Старий 2.11.2004, 15:02   #21
Hyzhak

Дописів: 221

Романтика – ощущение исключительности момента, эротичности мира, гипертрофированное я воспринимающее окружающее как часть себя.

Однако чаще это - симулякр, фантом, подменяющий одни ощущения другими, копирование культурных иллюзий и безудержная рефлексия по ушедшим временам. У Баха – Ни что не случайно.

Вгору
Старий 2.11.2004, 15:49   #22
Lyuda

Адреса: Харьков
Дописів: 982

lavaget

Вгору
Старий 2.11.2004, 16:22   #23
Андрей

Адреса: kh_andrey
Дописів: 2731

Цитата:
Допис від Hyzhak
Романтика – ощущение исключительности момента, эротичности мира, гипертрофированное я воспринимающее окружающее как часть себя.

Однако чаще это - симулякр, фантом, подменяющий одни ощущения другими, копирование культурных иллюзий и безудержная рефлексия по ушедшим временам. У Баха – Ни что не случайно.
Тема "НАРКОТИКИ" в другом месте.... , Да,.. а СИМУЛЯКР - шо такое?

Востаннє редагував Андрей: 2.11.2004 о 16:27
    Вгору
Старий 2.11.2004, 16:24   #24
Андрей

Цитата:
Допис від Lighty
Андрей,Чега,респект: )А лодка есть такая: )
Наша или не наша, я правда в лодках мало понимаю..... Но это романтично, особенно если надувная и насос сломался

Старий 2.11.2004, 17:24   #25
Hyzhak

Цитата:
Допис від kh_andrey
Тема "НАРКОТИКИ" в другом месте.... , Да,.. а СИМУЛЯКР - шо такое?
Эх наркотики, это так романтично ).

Цитата:
Симулякр – образ отсутствующей действительности, правдоподобное подобие, лишенное подлинника, поверхностный, гиперреалистический объект, за которым не стоит какая-либо реальность. Это пустая форма, самореференциальный знак, артефакт, основанный лишь на на собственной реальности.
(нашел подходящий линк, на одно из определений http://www.prdesign.ru/text/glossary/simulacrum.html)

Вгору
Старий 2.11.2004, 17:45   #26
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

Цитата:
Допис від poni
Даааааааааааааааааааааааааа, а я думала, что нет неромантичных людей, значит есть...
Знаеш как нам тяжело ? Фсе вокруг такие романтичные, а тут я один (ну оказывается нас двое - Х_Андрей крепись ), последние нерамантики... А может первые неорамантики?

Старий 2.11.2004, 18:00   #27
neop

Адреса: Kharkiv
Дописів: 319

2Che
Революция - это офигенно романтично. Вообще, если бы не романтика протеста, фиг бы студенты во всем мире этим занимались! ТАк что твой аватар за тебя сам говорит

Вгору
Старий 2.11.2004, 18:43   #28
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Допис від JACKa
Кто-то любит баб лепить, а я надувать..
романтика возведённая в абсолют

Вгору
Старий 2.11.2004, 18:56   #29
Samara Morgan

Дописів: 155
Да...прикольно читать и видеть, кто о чем думает...
Немного о себе...замечаю, что рамантика во мне исчезает....с этим дурацким возрастом-временем..
Наверное много других забот, чтобы "заняться" романтикой - нужно задуматься...

Раньше считала себя больной на голову, сумасшедшей... - пройдя по заснеженной Краснооктябрьской улице зимой, набрав целый воротник снега и румянца на лице...пошла на вокзал, купила билет,..проснулась на шизлонге под звук холодной волны и крик чаек...

Нет, романтика во мне есть, нет времени...
Например в данную минуту считаю романтичными красный стул в стиле минимализм..... на нем зеленое яблоко...

Старий 2.11.2004, 20:10   #30
Sanchez

Дописів: 62
Для меня определение романтики почему-то ассоциируется с сентиментами, которых я очень стесняюсь.
Знаю и понимаю, что глупо стесняться умилений и расчувствований, ан-нет, все равно вся съеживаюсь и напрягаюсь, когда кто-то переживает в моем присутствии такие чувства.

Вычитала, что романтика - это идеи, чувства, условия жизни, обстановка, которые эмоционально возвышают человека.

Как все же далеко мое восприятие романтики от общепринятого и как все же сложно оторваться от старой привычки определять романтику, как сентиментальность.

Вгору
Старий 2.11.2004, 20:25   #31
Hyzhak

Цитата:
Допис від Chegevaro
А может первые неорамантики?
Да подписываюсь на неорамантизм )
сейчас не могу сказать ничего определенного, извините пьян ). Но две девчонки смеющееся за спиной и музыка Future Jazz дают понять что это что-то новое.

Вгору
Старий 2.11.2004, 20:29   #32
Hyzhak

кстати to Sanchez

не стесняйся, прошу тебя, за свой романтизм, только и его нужно держать при себе, пока он не достиг величия сильных слов, хотя они и превращаясь в труизмы, разрушая самое прекрасное в других. Есть шанс, свершить новую революцию, опрокинуть актуальное искусство.

Вгору
Старий 2.11.2004, 21:57   #33
Sanchez

Hyzhak, по-моему, есть уже такой подвидчик романтизма. Тот, который протравливает тебя напрочь бесшабашным оптимизмом, :апплодисм и который горит в тебе, неустанно толкая тебя творить-сражаться во имя идеализма , доказывать вновь и вновь существование самой высокой идеи - высшего предназначение человека (хотя что оно, это высшее предназначение, есть... хм. это отдельная история).
Рррреволюционнннный романтизм. (эх, не хватает тут иконки Чапаева с шашкой и на коне )

Или ты имел ввиду что-то другое?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уважаемые, как вы считаете, является ли романтизм нашим обычным человеческим стремление к идеализации или же скорее всего это желание комфорта и умиротворения?

Вгору
Старий 2.11.2004, 22:34   #34
Overdose

Адреса: пригород Харькова Южный
Дописів: 847

или же скорее всего это желание комфорта и умиротворения? - Санчес

Далеко не всегда комфорта. Трудно назвать комфортным сидение у костра в прохладную ночь с толпой летающих над тобой голодных комарих. А вот добавим сюда песни под гитару и хорошую компанию - и вот , на тте романтику.
И не умиротворения, а наоборот, всплеска чувств, безумства, порой *****изма, бесшабашности, глупости и начхания на то, что вон те бабки на лавочке обзовут дурочкой. Танцевать- нормальное желание, а под дождем, босиком иль ваще голышом, смеясь, напевая "Я свободен" Арии ? Нормально? Да, да, да!!! Я свободен , наяву, а не во сне!!! От стереотипов, от придуманных и надуманных правил поведения, от себя самого, в конце концов!!! УРА!!! Да здравствуют романтики!

Вгору
Старий 3.11.2004, 09:42   #35
Андрей

Цитата:
Допис від Chegevaro
Знаеш как нам тяжело ? Фсе вокруг такие романтичные, а тут я один (ну оказывается нас двое - Х_Андрей крепись ), последние нерамантики... А может первые неорамантики?
Мене больше НЕО... нравится чем НЕ....
А говорят, шо я не романтик...

Старий 3.11.2004, 09:48   #36
Андрей

Цитата:
Допис від Hyzhak
Эх наркотики, это так романтично ).

(нашел подходящий линк, на одно из определений http://www.prdesign.ru/text/glossary/simulacrum.html)
Дааааа, век живи - век учись...

Старий 3.11.2004, 18:47   #37
Hyzhak

Цитата:
Допис від Sanchez
Hyzhak, по-моему, есть уже такой подвидчик романтизма. Тот, который протравливает тебя напрочь бесшабашным оптимизмом, :апплодисм и который горит в тебе, неустанно толкая тебя творить-сражаться во имя идеализма , доказывать вновь и вновь существование самой высокой идеи - высшего предназначение человека (хотя что оно, это высшее предназначение, есть... хм. это отдельная история).
Рррреволюционнннный романтизм. (эх, не хватает тут иконки Чапаева с шашкой и на коне )

Или ты имел ввиду что-то другое?
И звать его Пустота ).

К сожалению, оптимизм не свойственен мне, а идеализм – вполне возможно .

Спасибо за прочувствованные слова.

Вгору
Старий 4.11.2004, 00:09   #38
Drema

Адреса: Kharkov
Дописів: 5416

Железные дороги, поезда.( С детства люблю )

Два рассказа: "Жизнь и приключения сарая №ХII", "Затворник и Шестипалый".

Вгору
Старий 4.11.2004, 00:22   #39
Sanchez

Ой, мне особенно этот романтичный задушевный кусок-разъяснялки о загробной жизни нравится (из Пелевенского Чапаева:

"Я раз с мокрухи шел, на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "загробная жизнь" называется.

Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое. Сразу узнал.
Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из тюрьмы на зону.
Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер, сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты отмазываться должен по каждой статье. Главное - кодекс знать.

Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь.
Там, например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда базарил где не надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Понял? Как на цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если последним *****м себя назовешь. Он это любит.
А еще любит, чтоб боялись его. Боялись и *****м себя чувствовали.

А у него - сияние габаритное, крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, *****? Все понял? "

Вгору
1 2

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com