Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.11.2011, 09:10   #101
слава д

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
да уж, не интересен, даже я бы сказал пора переименовывать тему в "НеЗакрытая гениальность"
Дело не в "много букв", а в том что вы тут слегка оторвались от реальности. Вернее так, взяли не тот инструмент, нужны вилы и лопата (дерьмо разгрести хотя бы немного), а вы со скальпелем и кисточкой. Пока что ситуация стала даже хуже чем была в СССР. Хотя бы это поправить, а потом в психологию углубляться. Давайте сделаем правила игры хоть немного честнее, может тогда появится больше желающих соревноваться?
Тут вопрос , а сможем ли мы "поправить" ситуацию без "углубления в психологию"?
Можно ли сделать правила игры честнее, без изменения изменения самого человека, его "психологической модели"? Я предполагаю ,что нет. Иначе, чем объяснить тот факт, что люди соглашаются работать на таких,явно не выгодных, для себя условиях. Почему большинство считает, что если у тебя "звание" высокое, или денег много, то тебе уже все можно..., почему люди позволяют себе быть вторым или третьим "сортом"...?
Нет вопрос именно в психологии, в системе человеческих ценностей..., так что "скальпель и кисточку" надо брать в руки самому и самому себя "реставрировать", поскольку ни кто другой этого не сделает.
Это и будет твой "главный шаг" в сторону раскрытия собственной "гениальности", я именно так к этому и отношусь....
Хотя, конечно , каждый решает сам для себя и может со мной не согласиться.

Вверх
Старый 13.11.2011, 10:36   #102
arendodatel

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
Те кто мы есть, и кем бы были

Все восторгаются успехом
В столовой важен результат
Никто не слышит за потехой
Зловонной кухни аромат.
Это - да, точно подмечено.

Старый 13.11.2011, 11:37   #103
Тыемураз

Цитата:
Сообщение от слава д
Тут вопрос , а сможем ли мы "поправить" ситуацию без "углубления в психологию"?
Можно ли сделать правила игры честнее, без изменения изменения самого человека, его "психологической модели"? Я предполагаю ,что нет. Иначе, чем объяснить тот факт, что люди соглашаются работать на таких,явно не выгодных, для себя условиях. Почему большинство считает, что если у тебя "звание" высокое, или денег много, то тебе уже все можно..., почему люди позволяют себе быть вторым или третьим "сортом"...?
Нет вопрос именно в психологии, в системе человеческих ценностей..., так что "скальпель и кисточку" надо брать в руки самому и самому себя "реставрировать", поскольку ни кто другой этого не сделает.
Это и будет твой "главный шаг" в сторону раскрытия собственной "гениальности", я именно так к этому и отношусь....
Хотя, конечно , каждый решает сам для себя и может со мной не согласиться.
Хочется верить но с трудом.Мы находимся в стадии инволюции.Обращаясь к ,Вы забываете посмотреть,позвонок костенеет ,становится менее поворотлив как у собаки,потом появится острый взгляд как у орла,постепенно верхние конечности с каждым десятилетием будут опускаться все ниже и ниже.Наконец мы получим то,от которого предпологал ,мы пришли , Дарвин.
Внешние условия создали все предпосылки для запуска процессов мутации в генных молекулах.Можно ли их остановить ,обновив психологию ?
Можно ,только для этого нужны тысячелетия.К сожалению уже поздно,и не ваша вина,что не начто оглянуться назад.Это система.Надо было тысячелетия назад уже предусмотреть текущие процессы и постараться изменить их.
Привыкший питаться в столовых общего назначения арендованных помещений космического характера , никогда не сядет за стол с самоваром горячих знаний и хлебными кукишами.
Чтобы не потерять хотябь то,что сегодня имеем,я предлагаю,уважаемый Славик ,все что Вы пишете тут, нацарапать на пластмассе ,потом мы пробурим скважину в каменистой породе в районе Бурсацкого спуска на глубину 500-600 метров и затолкаем скрежали туда.Да останется с нами бог.

Старый 13.11.2011, 18:46   #104
слава д

Цитата:
Сообщение от pospishaiko
И когда вас в тёмном переулке будет резать какой нибудь начинающий и Сильный будущий мер, депутат,президент - не кричите, вспомните о психологии, сделайте аутотренинг, по радуйтесь что ваш кошелёк и жизнь будут хоть и скромным, но вкладом в первоначальный капитал будущего олигарха.
Ну, а я о чем!Сталкиваясь с таким "сильным" или "богатым", надо вспомнить о чем читал на ХФ в теме "Нераскрытая гениальность" и воспользоваться мыслью о том,что люди все равны только потому ,что они ЛЮДИ! и не соглашаться с желанием выше перечисленных доказать тебе обратное..., и помнить что "такие" люди мешают тебе развиваться и ,что если ты не можешь сразу "достойно дать сдачи", то всегда можешь избавить себя от общения с подобными людьми, тем самым лишив их возможности нажиться на тебе.

Цитата:
Можно ,только для этого нужны тысячелетия.К сожалению уже поздно,и не ваша вина,что не начто оглянуться назад.Это система.Надо было тысячелетия назад уже предусмотреть текущие процессы и постараться изменить их.
Цитата:
Чтобы не потерять хотябь то,что сегодня имеем,я предлагаю,уважаемый Славик ,все что Вы пишете тут, нацарапать на пластмассе ,потом мы пробурим скважину в каменистой породе в районе Бурсацкого спуска на глубину 500-600 метров и затолкаем скрежали туда.Да останется с нами бог.
Т.е. Вы предлагаете все оставить без изменения?
НЕ хочу ,и не буду, это явно противоречит моим личным интересам. Я хочу покупать хлеб от гениального пекаря, учить детей у гениального учителя, лечится у гениального врача, и пусть даже не гениальных, а просто развивающих свои способности , людей.
И что для этого надо? Надо согласиться с мыслью , что все люди равны ,вне зависимости от званий, должностей и размера кошелька, и не соглашаться на невыгодные для себя условия, предлагаемые "желающими". Правда это может произойти не сразу, а постепенно, как советовал А.П.Чехов "выдавливая раба из себя капля за каплей", но дорогу осилит идущий!!!

Вверх
Старый 13.11.2011, 20:35   #105
Sconosciuto

Все думал, от чьего поста оттолкнуться... )))
Оттолкнусь от своего. )))

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
Но, кстати, все мы можем лелеять надежду на то, что пусть мы сами не гении, но у нас есть шанс воспитать ребенка-гения. Я, по крайней мере, на это надеюсь. )))
Забираю свои слова назад.
Не нужен мне ребенок-гений!
Мне нужны мои младшие как счастливые человечки, когда растут и, тем более, когда вырастут.
Именно этой цели я и буду придерживаться.

Гениальность, по-вашему - это синоним счастья?
Скорее, наоборот - антоним. Думаю, моя мысль понятна без разъяснения... Много счастливых Гениев вы знали?

Старый 13.11.2011, 20:53   #106
Тыемураз

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
Все думал, от чьего поста оттолкнуться... )))
Оттолкнусь от своего. )))

Забираю свои слова назад.
Не нужен мне ребенок-гений!
Мне нужны мои младшие как счастливые человечки, когда вырастут.
Именно этой цели я и буду придерживаться.

Гениальность, по-вашему - это синоним счастья?
Скорее, наоборот - антоним. Думаю, моя мысль понятна без разъяснения...
Чтобы был ребенок здоровый и счастливый нужно по крайней мере следовать позиции Славика ,стараясь сделать мир окружения совершеннее .И одним из таких направлений вашего действа будет помочь выполнять свои обьязанности каждому качественнее ,будь то врач,ремонтник дорог,водитель,монтажник,слесарь ,изменив отношение к своему призванию или если нет,то найдя свое место там,где он это будет делать лучше.

Старый 13.11.2011, 21:01   #107
Sconosciuto

Здоровый - это одно.
Счастливый - это другое.

Можно быть здоровым и несчастным? Очевидно - да.
Можно быть больным и счастливым? Менее очевидно, но также - да.

Понятно, что лучше быть здоровым и счастливым, чем несчастным и больным...
Здоровье (физическое) - это отдельная тема.
Даже если речь о психосоматике - так это еще более отдельная тема.

Я веду речь о карте (картине) Мира в (под-)сознании ребенка, от которой и будет зависить, будет он себя причислять к Счастливым или к Несчастным...
Никого не смущает, что ребенок НЕ будет причислять себя к когорте Гениев, но при этом будет себя считать счастливым человеком?
Или важно, чтоб общество посчитало его Гением и пох.. все остальное?

Старый 13.11.2011, 21:34   #108
Тыемураз

Как детям обеспечить счатье ,если будем иметь хаос на дорогах ,в метро,хаос в трудовых взаимоотношениях на производствах,в цехах.офисах,компаниях ,некачественный товар,некачественную еду,войны на улицах,в городах,в государствах .
Я сожалею о том,что Вам не удалось осознать и понять идею предлагаемой новой психологии общества.
И как же тогда довести ее до широкого круга читателя .
Речь идет о совершенно новом отношении к общественно-полезному труду.Процесс от ознакомления,практического освоения,совершенства обьязан быть бесконечным.
Это дает свои плоды ,и как результат материальную заинтересованность.Там где он кончается,начинается безалаберность и как следствие усложнение трудового взаимодействия с работодателем ,некачественное производство,некачественное обслуживание,некачественное строительство ,катастрофы,войны,разрушения т.д.

Старый 13.11.2011, 22:14   #109
Sconosciuto

Цитата:
Сообщение от Тыемураз
Как детям обеспечить счатье ,если будем иметь хаос на дорогах ,
Вы имеете в виду состояние дороги или поведение водителей на дороге?
Если первое - то без комментариев, если второе - то какое это может иметь отношение к теме? Те люди, которые считают себя гениальными водителями, убивают больше людей. Не считаете?.. У меня есть основания так считать...

Цитата:
Сообщение от Тыемураз
в метро,
Ну метро то тут при чем? Аргументируйте, пожалуйста.
Идиоты, которые ломятся под надпись "Проход запрещен, придерживайтесь левой (правой) стороны", они не переведутся, к сожалению... Это - не гении, это - идиоты. Которые все равно не поймут, для чего создают правила... Они все равно будут считать - для того, чтобы они их нарушали...

Цитата:
Сообщение от Тыемураз
хаос в трудовых взаимоотношениях на производствах,в цехах.офисах,компаниях ,некачественный товар,некачественную еду,
это задачи конкуренции - расставить это все по местам.
Цитата:
Сообщение от Тыемураз
войны на улицах,
Прошу прощения, Вам лет сколько?
Я к чему спрашиваю...
Я на улицах этого города "повоевал" в свое время. На стороне добра, конечно. ))) Со справками из 4-й неотложки... посему с МВД отношения в норме ))) О чем речь сейчас? Иль так, для красного словца? . Да, знаю, сам младой дурак (1974гр) ))) Ну уж написал...
Цитата:
Сообщение от Тыемураз
в городах,в государствах .
это проблемы этих "государств", не мои... Пусть расcчитываюся за Межигорья etc.
Цитата:
Сообщение от Тыемураз
Я сожалею о том,что Вам не удалось осознать и понять идею предлагаемой новой психологии общества.
Ничего не было предложено. Чистая демагогия. Более того, огорчу Вас, я все жду, чтоб кто-то "сорвался" и начал предлагать конктретику... Как диагностировать и пестовать гения-полководца, к примеру... Чтоб стало понятно, что все это бред...
Цитата:
Сообщение от Тыемураз
Речь идет о совершенно новом отношении к общественно-полезному труду.Процесс от ознакомления,практического освоения,совершенства обьязан быть бесконечным.
Это дает свои плоды ,и как результат материальную заинтересованность.Там где он кончается,начинается безалаберность и как следствие усложнение трудового взаимодействия с работодателем ,некачественное производство,некачественное обслуживание,некачественное строительство ,катастрофы,войны,разрушения т.д.
Громкие слова. Которые сотрясают воздух, но не собеседника. Информационной нагрузки = ноль. Разве не так?

добавлено

Прошу прощения, не буду сегодня продолжать дискуссию. Не сочтите за слив, завтра-послезавтра вернусь.

поднимем? по полной... по чарке...

Старый 14.11.2011, 09:35   #110
Тыемураз

К сожалению наличие волнообразного хруст в условиях разворота шейных позвонков ,является для нас фиксацией зоны обьекта -носителя,недоступной для прохождения полноценной информации.Вы нам,Сережа не подходите.Мы Вас позовем ,когда гости придут.Не спешите отдыхать.Будете нам петь песни студенчества .

Старый 14.11.2011, 11:34   #111
слава д

Цитата:
Это дает свои плоды ,и как результат материальную заинтересованность.
Рад, что спустя месяц "агитации" , первый человек понял очень не сложную идею, как из деградации развернуться в сторону развития.
Рад, что что нас уже двое, все таки тенденция положительная!

добавлено

Цитата:
Сообщение от Sconosciuto
Ничего не было предложено. Чистая демагогия. Более того, огорчу Вас, я все жду, чтоб кто-то "сорвался" и начал предлагать конктретику... Как диагностировать и пестовать гения-полководца, к примеру... Чтоб стало понятно, что все это бред...
Вы хотите конкретики ,пожалуйста тема "Новая идеология украинского общества" в разделе "политика", где рассматриваются конкретные моменты построения общества на базе такого принципа. Но если Вы идете с уверенностью, "что все это бред", то конструктивного разговора не получится

Вверх
Старый 14.11.2011, 12:27   #112
Nikam-2

Вопрос о помощи детям в раскрытии их способностей очень важен в глобальном плане, т.к. огромное количество людей, которые не смогли самореализоваться, т.е. несчастных людей, негативно влияет на весь мир в целом. Никакие материальные блага не сделают человека полностью счастливым, если он не чувствует, что он занимается именно тем делом, ради которого был рожден. Ведь не зря же среди детей очень обеспеченных людей так много наркоманов и самоубийц. И именно для предотвращения этого сильные мира сего стремятся выявить в своих детях их таланты и всячески развивать их.
Счастливые же люди делают мир вокруг себя счастливее. Пусть в данное время талант не востребован, но зная о нем, человек сам создаст область для его применения. Поэтому, помогая гениям раскрыться, мы автоматически запускаем механизм самоочищения мира и его дальнейшего развития.

Вверх
Старый 14.11.2011, 13:30   #113
zemlya_kharkov

Кто то например гениален в компьютерных играх)))

Вверх
Старый 14.11.2011, 13:45   #114
Calahan

Цитата:
Сообщение от zemlya_kharkov
Кто то например гениален в компьютерных играх)))
маладес) набил уже 20 постов?

Старый 14.11.2011, 13:54   #115
слава д

Цитата:
Сообщение от Nikam-2
Вопрос о помощи детям в раскрытии их способностей очень важен в глобальном плане, т.к. огромное количество людей, которые не смогли самореализоваться, т.е. несчастных людей, негативно влияет на весь мир в целом. Никакие материальные блага не сделают человека полностью счастливым, если он не чувствует, что он занимается именно тем делом, ради которого был рожден. Ведь не зря же среди детей очень обеспеченных людей так много наркоманов и самоубийц. И именно для предотвращения этого сильные мира сего стремятся выявить в своих детях их таланты и всячески развивать их.
Счастливые же люди делают мир вокруг себя счастливее. Пусть в данное время талант не востребован, но зная о нем, человек сам создаст область для его применения. Поэтому, помогая гениям раскрыться, мы автоматически запускаем механизм самоочищения мира и его дальнейшего развития.
Мадам! Абсолютно с Вами согласен, но возникают некоторые вопросы:
1.Как я понимаю,ваше призвание , это воспитание детей с позиции развития, как главной ценности общества. Вопрос: вы и ваши коллеги-преподаватели , вы сами исповедуете эти же ценности? если да- хотелось бы услышать основные положения вашего подхода; если нет-то возможно ли людям с одной идеологической направленностью воспитать людей с другими ценностями.
2.Прошу высказаться по вопросу:"Равенство между людьми, является ли обязательным условием развития гениальности в человеке?"( Вы явно не участвовали в дискуссии по этому вопросу)
3.Только ли дети нуждаются в развитии своих способностей, а остальные должны иметь свой шанс на развитие?

Вверх
Старый 14.11.2011, 17:59   #116
Тыемураз

Дети , они всегда и в каждом порождают эмоции воспитания ,передачи жизненного опыта,наследия.
Мы уже все заметили,что такая передача уже давно не актуальна .Они лишь делают вид,что слушают ,кивая утвердительно,в реалиях же пропускают всю информацию через собственные фильтры ,в основном с максимально укороченным периодом амплитуды полезности .
Стоит убрать экзаменационный порядок и армия стада обеспечена.Что это такое -просчеты преподавательского состава ,воспитания в семье, влияние внешней информационной среды или культ потребления ?
Что бы это не было сегодня многое зависит от преподователя знаний и воспитателя.
Совершенство ,вот что хотелось бы видеть в преподователе.На недавнем семинаре ,посвященном школьному преподованию ,у наших коллег слезы выступали на глазах,когда мы обнаружили,что практически 87 % учителей в школах не владеют теорией передачи и закрепления информации.Бурное возмущение и негодование вызвал в нас тот факт,что эти люди на протяжении всего своего преподовательского жизненного процесса совершали лобовые атаки предметного содержания того или иного учебного курса.

Старый 14.11.2011, 19:48   #117
Nikam-2

Цитата:
Сообщение от слава д
Мадам! Абсолютно с Вами согласен, но возникают некоторые вопросы:
1.Как я понимаю,ваше призвание , это воспитание детей с позиции развития, как главной ценности общества. Вопрос: вы и ваши коллеги-преподаватели , вы сами исповедуете эти же ценности? если да- хотелось бы услышать основные положения вашего подхода; если нет-то возможно ли людям с одной идеологической направленностью воспитать людей с другими ценностями.
2.Прошу высказаться по вопросу:"Равенство между людьми, является ли обязательным условием развития гениальности в человеке?"( Вы явно не участвовали в дискуссии по этому вопросу)
3.Только ли дети нуждаются в развитии своих способностей, а остальные должны иметь свой шанс на развитие?
1.Прежде всего, я не являюсь преподавателем, но к воспитанию детей имею прямое отношение - пытаюсь воспитывать своих детей. Как и у большинства родителей, у меня есть много вопросов к общеобразовательной школе, к дошколоным детским заведениям, к высшей школе, да и к самой себе. Но разговор здесь не об этом.
В интересах всего человечества - обеспечение всем, без исключения, детям равного доступа к возможности получения хорошего воспитания и образования, в процессе которого выявление гениев и должно быть той целью, которая в итоге даст качественный скачок в развитии общества.
На мой взгляд систему образования нужно перевернуть с ног на голову, и идти от обратного - не учить детей начиная с ясельного возраста, а
наоборот, вначале изучать их способности и уже потом мягко указывать им нужное направление, и затем уже накачивать их имеющейся в этом направлении информацией.
По второму вашему вопросу могу только сказать, что равенства нет и в ближайшее время не предвидится, поэтому и обсуждать здесь нечего.
3.Развивать свои способности должны все , так как без самореализации человек не может быть по-настоящему счастлив.

Вверх
Старый 14.11.2011, 22:52   #118
слава д

Спасибо большое за ответ, я полностью согласен с Вами по вопросам образования детей и самообразования взрослых, вот только по вопросам равенства согласиться не могу. На мой взгляд, сосредоточенность на своем духовном развитии , а именно так я понимаю достижение гениальности каждым человеком, возможна при определенном типе взаимоотношений между людьми, исключающих психологическое программирование на неравенство,по любым признакам . В противном случае у человека формируется "конфликтная" психологическая модель общения ,при которой человек пытается всю жизнь "возвысится над другими" либо по вопросу личного благосостояния, либо по вопросу личного статуса в обществе.
Возможно сейчас в обществе нет равенства, это верно, но кто сказал что это правильно , и что к этому не нужно стремиться.

Вверх
Старый 15.11.2011, 07:21   #119
Nikam-2

Цитата:
Сообщение от слава д
Спасибо большое за ответ, я полностью согласен с Вами по вопросам образования детей и самообразования взрослых, вот только по вопросам равенства согласиться не могу. На мой взгляд, сосредоточенность на своем духовном развитии , а именно так я понимаю достижение гениальности каждым человеком, возможна при определенном типе взаимоотношений между людьми, исключающих психологическое программирование на неравенство,по любым признакам . В противном случае у человека формируется "конфликтная" психологическая модель общения ,при которой человек пытается всю жизнь "возвысится над другими" либо по вопросу личного благосостояния, либо по вопросу личного статуса в обществе.
Возможно сейчас в обществе нет равенства, это верно, но кто сказал что это правильно , и что к этому не нужно стремиться.
Если допустить, что каждый человек от рождения гениален, то уже это программирует человека на то, что, по большому счету, все равны и одинаково ценны для общества, не зависимо от того, насколько в данном обществе востребованны его способности.Но достичь такого понимания и отношения к Человеку не способно большинство . Для этого, повторю мысль, высказанную мной в одном из предыдущих постов о том, что мировоззрение людей должно измениться. И изменить его сможет только неординарная личность, в одночасье появившаяся и сломавшая все устои современного общества, типа Иисуса Христа.

Вверх
Старый 15.11.2011, 08:07   #120
слава д

Цитата:
Если допустить, что каждый человек от рождения гениален, то уже это программирует человека на то, что, по большому счету, все равны и одинаково ценны для общества, не зависимо от того, насколько в данном обществе востребованны его способности.Но достичь такого понимания и отношения к Человеку не способно большинство . Для этого, повторю мысль, высказанную мной в одном из предыдущих постов о том, что мировоззрение людей должно измениться.
ДА, да и еще раз да!

Цитата:
И изменить его сможет только неординарная личность, в одночасье появившаяся и сломавшая все устои современного общества, типа Иисуса Христа.
И здесь согласен, но мессия не сделает ничего один, ему нужны "ученики" и последователи, которые и без него хотели жить иначе, а он просто показал как...
Да и ситуация ,что надо просто сидеть и ждать , лично меня не устраивает...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный